Перейти к публикации
СкиФ

А як там у них? Взаємовідносини капіталістичного ДАІ з водіями

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Переклад роботизований, та все ж зрозумілий (фільмувальник-коментатор - стороння особа):

Я шел вокруг Сохо, Нью-Йорк Сити сегодня, когда я наткнулся на этот Ferrari 458 Spider с полицейским, пишущим билет рядом с ним. Я начинал записывать ситуацию, потому что я думал, что она сделает холодное видео, мало я знал то, в чем я был для. Как только я начинал записывать владельца автомобиля, появился и вошел в него. Он медленно начинал перемещаться, так как он отказался принимать билет (автомобиль парковался в зоне камердинера отелей, и у камердинера отеля были ключи, я сам не понимаю, почему полицейский давал ему билет, было одобрено отелем, чтобы автомобиль парковался там. ) Полицейский тогда сказал ему останавливаться, но он продолжил, чтобы продвинуться. Теперь в этой точке я полагаю, что нога полицейских находилась под передней шиной стороны драйверов. Все снова и снова владелец перемещал автомобиль вперед, и очевидно он несколько работал на основе ноги полицейских (или по крайней мере это - то, что может быть сделано из всего в видео, других в сцене, требуемой в противном случае. ) Это инициировало полицейского, и он сбрасывал руку на окно драйверов, и продолжите, чтобы открыть дверь (уведомление, сколько времен он ударил его в такси), и вытащите драйвер сильно. Драйвер тогда бросили на землю и надели наручники и фиксировали. Подругой владельцев, замеченной в видео, является также Стефани Пратт от хита MTV, показывают, Hills. Автомобиль действительно терпел некоторый ущерб, микросхемы краски на двери от того, когда полицейский сбрасывал его на такси и некоторые потертости отсеком механизма, показанным в последней сцене этого видео. Довольно сумасшедшая ситуация, я был определенно в правильном месте в нужное время!

Не такі вже й смиренні американські даішники ;)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

У копа будут проблемы, если это видео будет предъявлено в суде...

Поделиться сообщением

Сорри за небольшой офтоп, но...

Наши люди ТАМ: Виталий Прокопчук, Deputy Sheriff Sacramento County...

P.S. Жетон Chief Of Police, Sacramento, 1885 (копия из моей коллекции).

de57751a6856t.jpg

Поделиться сообщением

ЭКСКЛЮЗИВ! Однажды в Америке, или Dancing in the streets...

Clayton+County+sheriff’s+Deputy+John+Strutko_AP.jpg

Изменено пользователем vipotapenko

Поделиться сообщением

У них такой службы нет. ГАИ, это рождено в СССР. Знакомая за 10 лет жизни в Калифорнии, в глаза их не видела.

Поделиться сообщением

У них такой службы нет. ГАИ, это рождено в СССР. Знакомая за 10 лет жизни в Калифорнии, в глаза их не видела.

Поделитесь этой ссылкой со своей знакомой - она узнает много интересного... :0300:

Поделиться сообщением

Бачив. У новинах на ТВ було. Карнавальної форми не вистача. У нас он у тирнеті і ППСники танцюють чудово. Я проти таких манців міліціянтів. Місяць таких танців, і їх окрім як клоунами інакше і сприймати не будуть. А винні сприймати Захисниками.

Поделиться сообщением

Бачив. У новинах на ТВ було. Карнавальної форми не вистача. У нас он у тирнеті і ППСники танцюють чудово. Я проти таких манців міліціянтів. Місяць таких танців, і їх окрім як клоунами інакше і сприймати не будуть. А винні сприймати Захисниками.

Попробуйте пройти по ссылке - там доходчиво написано, почему случился такой цирк... :)

P.S. В новостях этого нет...

Поделиться сообщением

а як у них ?

( з форуму )

Американские гаишники

Вот уже три года я живу в штате Мэн и не перестаю удивляться американскм гаишникам. В США нет ни одного поста ГАИ перед которым надо снижать скорость, нет и пеших гайцов - все гайцы крейсируют на машинах и строжайше соблюдают правила движения.

Случай 1. Штат Коннектикут. Зимним утром бегу на океан купаться. Перед океаном большая заасфальтированная площадка с разметкой для машин и совершенно пустая. По ней движется полицейская машина. Там где висит знак стоп, она останавливается и потом едет дальше. Я в шоке.

Случай 2. Возвращаемся из Вермонта, где катались на лыжах а потом посидели в кафе. За рулем дочь. Вдруг сзади гаишник включает свою шпалу. Останавливаемся. Он подходит и говорит - Мэм, у вас машина, как-то не очень ровно идет, Вы не выпили случайно? Дочь - Да, мы немного выпили в кафе, но я в порядке. Гаец - Пожалуйста ваши документы. Дочь, порывшись в бардачке - Извините, я не взяла их с собой. Гаец, отдавая под козырек - В следующий раз не забывайте брать с собой документы мэм.

За три года у меня только дважды был контакт с гаишниками. Один раз превысил на автобане скорость. Со мной поравнялась полицейская машина и полицейский пальчиком погрозил мне, я сбросил скорость и все. И еще раз не остановился на знак стоп (они этим знаком явно злоупотребляют). Тогда я испугался, т.к. был нетрезв, но полицейский прочел мне нотацию и уехал. Вообще-то американцы частенько пьют за рулем. А как иначе. Общественного транспорта нет. Если видишь у какого-нибудь дома столпотворение машин, значит пирушка и никогда гайцы не караулят. Как-то все обходится.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

а як у них ?

( з форуму )

А у них не так как написано.

Посмотри документальный сериал "Полицейские" - всё наглядно.

Реальные вызовы, задержания, аресты и т.д. записанные на видео.

Мадам выпившую и без документов однозначно бы "спеленали".

Поделиться сообщением

а як у них ?

( з форуму )

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." © М.А. Булгаков

Пользуйтесь более информативными источниками.

Наказание в Вермонте.

edd56355fe1d.jpg

Законодательство о вождение в нетрезвом виде в Вермонте

Водители до 21 года - с BAC от 0,02 и выше

Водители старше 21 года - с BAC от 0,08 и выше.

Водители коммерческих перевозок - с BAC от 0,04 и выше.

В штате пытались снизить возрастной алкогольный ценз с 21 до 18 лет. Федеральное правительство намекнуло, что в случае принятия такого закона Вермонт останется без федеральных грантов (а это 10 миллионов долларов в год). Вермонт от затеи отказался...

Виды наказания за отказ от лабораторного тестирования в Вермонте

Законодательство Вермонта подразумевает презумпцию согласия. Это означает, что если вы откажетесь от лабораторного тестирования, вы будете подвергнуты штрафу и автоматическому приостановлению действия лицензии.

1й случай - 6 месяцев приостановления действия лицензии

2й случай - 18 месяцев приостановления действия лицензии и 60 часов тюрьмы

3й случай - пожизненное лишение лицензии и 100 часов тюрьмы

Поделиться сообщением

Конечно там нельзя пить за рулем!

Было со мной пару случаев общения с полицией

Я вот остановился на обочине, чтоб поправить настройки сидения, проверить данные в навигаторе, ну и конечно же включил аварийку (как у нас это принято). Через 2-3 минуты ко мне подъехал полицейская машина. Товарищ подошел и спросил причину остановки. Я ответил, что всего лишь Проверяю наигатор и поправляю сиденье. И тогда полицейский спросил, зачем же я включил аварийку?! Ведь это значит, что мне нужна помощь!

Я сказал, что у нас в стране так принято, и мне не было известно о их правилах. Тогда он приказал выключить аварийку, осмотрел машину и пожелал хорошего пути...

Поделиться сообщением

А у них не так как написано.

Посмотри документальный сериал "Полицейские" - всё наглядно.

Реальные вызовы, задержания, аресты и т.д. записанные на видео.

Мадам выпившую и без документов однозначно бы "спеленали".

треба буде глянути :)

Поделиться сообщением

В Европе ограничат скорость движения

9 декабря 2012

В Европарламент подана петиция об установлении единого для всего ЕС ограничения скорости движения в городах. Инициаторы этого обращения называют себя Ville30 и предлагают ограничить скорость движения автомобилей в черте города и по пригородным зонам в местах расположения жилых домов 30 километрами в час.

Официальная петиция по данному вопросу уже подана в Европейский парламент. Чтобы Еврокомиссия занялась этим вопросом, под петицией должны стоять подписи миллиона граждан. В настоящее время в группу инициаторов Ville30 уже вступили около сорока ассоциаций, партнерские отношения осуществляются с организациями 14 стран ЕС, пишет Euromag.

В 2010 году несколько стран уже ввели подобные ограничения скоростей в крупных городских центрах. Любопытно, что в австрийском Граце в 1992 году 70% населения выступили против этого проекта, а в 2002 такое же количество граждан поддержало данную инициативу.

Как сообщал MIGnews.com.ua, до 2020 года страны Европейского союза должны принять новые единые правила дорожного движения. Это будет сделано с целью уменьшения смертности в дорожных авариях и обеспечения дорожной безопасности в ЕС. Кроме унифицирования ПДД и дорожных знаков, Европа примет еще более 100 общих мер.

Поделиться сообщением

Американский сенатор Майкл Крейпо признал вину в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Действие его водительских прав приостановлено на один год. Суд также обязал сенатора заплатить штраф в 250 долларов и пройти учебный курс по безопасности употребления алкогольных напитков. Крейпо признал, что выпил "несколько, вероятно от двух до трех, порций водки с тоником" в своей квартире в Вашингтоне, после чего решил сесть за руль. Полицейские остановили машину сенатора, когда он проехал на красный свет. (звідси)

Поделиться сообщением

Американский сенатор Майкл Крейпо признал вину в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Действие его водительских прав приостановлено на один год. Суд также обязал сенатора заплатить штраф в 250 долларов и пройти учебный курс по безопасности употребления алкогольных напитков. Крейпо признал, что выпил "несколько, вероятно от двух до трех, порций водки с тоником" в своей квартире в Вашингтоне, после чего решил сесть за руль. Полицейские остановили машину сенатора, когда он проехал на красный свет. (звідси)
некисло від 100 грамів розвезло ....

Поделиться сообщением

Полицейские Дубая будут патрулировать город на Lamborghini

dubaipolice.jpg

ДУБАЙ, 11 апр — РИА Новости, Надим Зуауи. Первый патруль дорожной полиции на дорогом спортивном автомобиле Lamborghini появился на улицах Дубая, сообщил заместитель начальника полиции эмирата Хамис Матар аль-Мазина.

Первый патруль дорожной полиции на дорогом спортивном автомобиле Lamborghini появился на улицах Дубая

Этот шикарный автомобиль, стоимость которого превышает два миллиона дирхамов ОАЭ (около 550 тысяч долларов США), будет патрулировать исключительно фешенебельные кварталы Дубая — район самого высокого в мире небоскреба "Бурдж Халифа", а также расположенные на побережье районы Дубай-Марина и Джумейра.

При этом в полиции подчеркивают, что полицейская Lamborghini предназначена исключительно для патрулирования улиц, подозреваемых и разыскиваемых правоохранительными органами преступников на этом авто возить не будут.

"Этот патруль будет работать над поддержанием безопасности на дорогах в тесном сотрудничестве и координации с другими находящимися поблизости полицейскими машинами, но подозреваемых и разыскиваемых преступников на этом автомобиле перевозить не будут, учитывая его высокую стоимость", — сказал замначальника полиции Дубая в опубликованном в четверг интервью газете "Аль-Имарат аль-Яум". Он подчеркнул, что полицейские патрули на дорогих спортивных автомобилях будут свидетельствовать о высоком уровне полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130411/932061582.html?utm_source=fb1#ixzz2Q8ophHDU

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Ну у нас в городе Ламбо сядет на пузо прямо во дворе ГАИ! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Британцев не будут сажать за убийство родных

Генеральная прокуратура Великобритании приняла закон, по которому водителей, сбивших собственных родственников или друзей, не будут сажать в тюрьму. В Великобритании водители, сбившие собственных близких, смогут избежать тюремного заключения. По словам генерального прокурора Соединенного Королевства Кира Стармера, не в интересах общества назначать дополнительное наказание людям, которые и без того достаточно страдают, всю жизнь чувствуя ответственность за смерть близких. - Это проявление жестокости и безразличия со стороны нашего правосудия, - заявил главный прокурор. Согласно новой процедуре, тюремного заключения смогут избежать водители, непреднамеренно сбившие насмерть члена собственной семьи или любимого человека, с которым долгое время состояли в отношениях. Однако такая возможность будет рассматриваться в каждом отдельном случае гособвинителями за закрытыми дверьми. Даже малейший намек на то, что смерть произошла в результате вождения в нетрезвом виде или опасного поведения на дороге, приведет к стандартному наказанию в виде лишения свободы сроком до 14 лет. Решение Генпрокуратуры уже вызвало широкий резонанс в кругах британских правозащитников. Они считают, что нововведение станет юридической лазейкой для тех, кто захочет использовать автомобиль в качестве орудия умышленного убийства. (тиц)

Поделиться сообщением

Ну у нас в городе Ламбо сядет на пузо прямо во дворе ГАИ! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Британцев не будут сажать за убийство родных

Слышал по ящику!

Чуйка подсказывает что "несчастных случаев" в Британии поприбавится...

Ну зато экономия. Говорят там разводиться очень дорого... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Активист ФАР задержан за наезд на гаишника

24 мая разгорелся скандал с участием активиста ФАР Вадима Коровина и автомобиля с правительственными номерами, ехавшего в сопровождении машины ГИБДД. Как уверяют представители Федерации автовладельцев России, Вадим Коровин был задержан за то, как не пропустил авто с мигалкой, ехавшее по встречной полосе.
Координатор московского отделения ФАР Андрей Филин: "Никакого ДТП не было и ни на какого инспектора Коровин не наезжал. Просто, видимо, поступило указание наказать Коровина за то, что не уступил дорогу..." Представители ФАР обеспокоены тем, что у Вадима Коровина забрали ключи от авто, где находится регистратор. Сторонники активиста уверены, что сотрудники полиции попытаются удалить видеозапись, чтобы Коровин не смог доказать свою правоту.
По версии МВД, Коровин действительно не пропустил охраняемое авто, однако после этого события развивались иначе: - Коровин сбил зеркалом своей машины зеркало автомобиля ГИБДД, затем наехал бампером на инспектора и скрылся с места ДТП, - прокомментировали в пресс-центре МВД. - Всех этих фактов - оставление места ДТП, наезд на инспектора и отказ пропустить автомобиль с мигалкой - действительно хватает для задержания водителя. Кроме всего прочего у Коровина, по словам представителя МВД, нашли 22 неоплаченных штрафа. Сотрудники МВД решили передать материалы, составленнные на Вадима Коровина, в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".
Однако в своем микроблоге активист уверенно заявил о том, что сотрудники полиции ничего не докажут и обвинить его в насилии в отношении представителя власти не получится.
- Хотели сфабриковать наезд на инспектора ГИБДД, но у меня есть запись с видеорегистратора. Видимо, боятся, - написал ближе к полуночи в "твиттере" Вадим Коровин. - Сейчас нашли неоплаченные мной штрафы. Думают, закрывать меня на ночь или не закрывать. В последней записи за 24 мая Коровин написал, что его задержали на 48 часов до суда по статье 20. 20 КоАП "Уклонение от исполнения административного наказания". (тиц)

В суде, где рассматривалось дело, Вадим Коровин обвинил сотрудников ГИБДД в изъятии и удалении видеозаписей с регистратора его машины.
- Вчера в моем автомобиле находился видеорегистратор, который доказывал мою невиновность, - рассказал суду Вадим Коровин. - Все данные с него моментально исчезли. Их специально удалили, чтобы я не смог доказать свою правоту.
- Видеорегистратор действительно изъяли в рамках доследственной проверки, однако сотрудники полиции сразу передали его следователям СК РФ, - сообщил источник в правоохранительных органах, - сейчас данные с регистратора находятся там. (тиц)

Суд в Москве принял решение продлить срок ареста Вадима Коровина на еще 72 часа. (тиц)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...