Перейти к публикации
Clown

Куприй подал в суд на Януковича и Литвина

Рекомендованные сообщения

В Днепродзержинске правозащитник подал иск в Высший административный суд Украины с требованием признать противоправными действия лиц, причастных к принятию закона о языках, в частности Президента Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

"По предварительному анализу видно, что высшие должностные лица государства совершили действия, которые имеют признаки преступления, предусмотренного статьей 364 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление властью, и статьей 366 - служебный подлог", - заявил Виталий Куприй.

По его данным, за законопроект проголосовали не 248 народных депутатов, как это указано в официальных данных, а только 141, поскольку 107 депутатов не присутствовали на голосовании. Кроме того, правозащитник направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины, где требует возбудить уголовное дело против украинских чиновников.

"Владимир Литвин и Виктор Янукович проигнорировали требования Конституции и противоправным способом внесли раскол в украинское общество. За это они должны понести ответственность. Несмотря на то, что наши высшие должностные лица пользуются иммунитетом от уголовных преследований, статья 98 Уголовно-процессуального кодекса предусматривает, что в этой ситуации прокурор обязан вынести постановление о возбуждении уголовного дела ", - подчеркнул Куприй.

В случае если украинский суд откажется принять его иск, активист намерен обратиться в Европейский суд прав человека.

Поделиться сообщением

Куприй прославится на всю Украину.

Это много. 30-го округа достаточно :)

Поделиться сообщением

Та не, ну шо Вы, выборы тут совсем не при чём, это активная жизненая позиция :bm:

Поделиться сообщением

Хоть я пишу здесь на форуме на русском языке, но я считаю, что государственным должен быть ОДИН! И этот ОДИН - УКРАИНСКИЙ!!!

Попробуйте в любой другой стране мира устроиться на работу без знания языка. Не получится! А у нас можно ВСЕ. Краем уха слышал и Мавроди хочет баллотироваться в депутаты... А как же 5 лет прожить в Украине?

Как можно жить в стране и не знать ее язык? Сколько раз общался с с иностранцами (американцами), они говорят: "Мы приехали к вам и хотим говорить на вашем языке. Мы уважаем ваш народ и ваши традиции". А у нас что? Мало того что ни русского ни украинского не знают, да еще в слове х.., сделают четыре ошибки...

С завтрешнего дня перехожу на родной язык, он же - государственный, он же - УКРАИНСКИЙ.

Извините, накипело!

Поделиться сообщением

Хоть я пишу здесь на форуме на русском языке, но я считаю, что государственным должен быть ОДИН! И этот ОДИН - УКРАИНСКИЙ!!!

Попробуйте в любой другой стране мира устроиться на работу без знания языка. Не получится! А у нас можно ВСЕ. Краем уха слышал и Мавроди хочет баллотироваться в депутаты... А как же 5 лет прожить в Украине?

Как можно жить в стране и не знать ее язык? Сколько раз общался с с иностранцами (американцами), они говорят: "Мы приехали к вам и хотим говорить на вашем языке. Мы уважаем ваш народ и ваши традиции". А у нас что? Мало того что ни русского ни украинского не знают, да еще в слове х.., сделают четыре ошибки...

С завтрешнего дня перехожу на родной язык, он же - государственный, он же - УКРАИНСКИЙ.

Извините, накипело!

+1000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением

Куприй не единственный кто подал в суд

Поделиться сообщением

Может хватит обсуждать языки? Давно уже обсудили в предыдущих ста темах

Поделиться сообщением

Я скажу так: УКРАИНСКИЙ - государственый. РУССКИЙ - родной

Мабуть Ви не поважаєте країну в якій живете... Рідна і державна мова - тотожні поняття.

Поделиться сообщением

+миллиард :)

Поделиться сообщением

Мабуть Ви не поважаєте країну в якій живете... Рідна і державна мова - тотожні поняття.

Почему Вы расписыветесь за всех? Вы абсолют?

Поделиться сообщением

Подготовка к выборам.Не думаю, что подобный пиар-ход голосов добавит.

А вот внимание ненужное на себя обратит.

Для контролирующих органов всё равно на кого застройки у воды оформлены...

Поделиться сообщением

Мюллер интересуется у Штирлица:"Штирлиц, Вы еврей?".Штирлиц отвечает Мюллеру: "Русский!". Мюллер говорит: "А я немецкий!".

Даешь третий родной язык! :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Подготовка к выборам.Не думаю, что подобный пиар-ход голосов добавит.

А вот внимание ненужное на себя обратит.

Для контролирующих органов всё равно на кого застройки у воды оформлены...

Симоненко вон замахнулся на замену государственного герба и гимна и как видим, ничего.

Поделиться сообщением

Симоненко вон замахнулся на замену государственного герба и гимна и как видим, ничего.

Вы бы ещё коньки с автомобилем сравнили...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...