Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Криминогенная ситуация в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Олег Владимирович, ко мне обратились знакомые из Киева, они хотят открыть в Днепродзержинске филиал своего бизнеса. Они почти готовы, но кто-то им сказал, что у нас страшная криминогенная ситуация...

Если Вас, не затруднит и это не закрытая информация, не могли бы Вы в цифрах рассказать о ситуации в городе по сравнению с другими городами Украины.

Уверен, Ваши данные люди воспримут, а я бы просто дал ссылку на первоисточник. Да и многим, уверен, это было бы интересно.

Спасибо!

P.S. Прошу форумчан не флудить в теме.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, ко мне обратились знакомые из Киева, они хотят открыть в Днепродзержинске филиал своего бизнеса. Они почти готовы, но кто-то им сказал, что у нас страшная криминогенная ситуация...

Если Вас, не затруднит и это не закрытая информация, не могли бы Вы в цифрах рассказать о ситуации в городе по сравнению с другими городами Украины.

Уверен, Ваши данные люди воспримут, а я бы просто дал ссылку на первоисточник. Да и многим, уверен, это было бы интересно.

Спасибо!

P.S. Прошу форумчан не флудить в теме.

Уровень совершённых преступлений на 10 тыс населения за 7 месяцев 2012 года:

Днепропетровск - 57 преступлений

Кривой Рог -87 преступлений

Днепродзержинск-88 преступлений ( население 268.313 чел)

По области -81,8.

По районам Днепродзержинска:

Баглейский 103

Днепровский 66

Заводский 77

Поделиться сообщением

Получилась средняя температура по больнице, которая мало о чем говорит. Если уж и оценивать криминогенную ситуацию, то в разрезе преступлений определенного вида (имущественные, против личности и т.д.). Но если даже и так, объективной картины все равно не получится. Наиболее точный показатель для оценки, имхо, это отношение количества регистраций обращений в органы к уровню населения.

Поделиться сообщением

Получилась средняя температура по больнице, которая мало о чем говорит. Если уж и оценивать криминогенную ситуацию, то в разрезе преступлений определенного вида (имущественные, против личности и т.д.). Но если даже и так, объективной картины все равно не получится. Наиболее точный показатель для оценки, имхо, это отношение количества регистраций обращений в органы к уровню населения.

Интересовал уровень преступности а не регистрация заявлений о том, что соседи громко слушают музыку.

Поделиться сообщением

Вопрос Олегу Владимировичу.

23.08.2012г. у меня произошёл конфликт с соседским сыном,который находясь в гостях у отца(отец проживает в моём доме).Находясь в нетрезвом состоянии,соседский сын пришёл ко мне с требованием освободить кладовку на лестничной площадке(в которой находятся мои личные вещи) и передать ему ключи.Получив отказ от меня,сосед повёл себя агрессивно и пытался вломиться в квартиру.Получив отпор сосед вызвал милицию.Прибывший милиционер опросив меня,записал мои показания.Принять заявления от меня на хулиганские действия соседского сына отказался,предложив проехать на частной машине в РОВД.

Сегодня днём позвонила жена и сказала,что сосед вскрывает кладовку.На вопрос жены,что он делает,сосед ответил:-Имею полное право.В итоге замок сосед поставил свой,тем самым ограничив мне доступ к личным вещам.

Какими должны быть мои действия,чтоб не нарушить закон?

Изменено пользователем О Л Е Г

Поделиться сообщением

На всякий случай напоминаю: Олег Владимирович до 13 сентября в отпуске.

Поделиться сообщением

до 13 ( та и вобще...) можно повесить второй замок, имеете также на это полное право :icon_mrgreen:

Изменено пользователем EVM

Поделиться сообщением

Вопрос Олегу Владимировичу.

23.08.2012г. у меня произошёл конфликт с соседским сыном,который находясь в гостях у отца(отец проживает в моём доме).Находясь в нетрезвом состоянии,соседский сын пришёл ко мне с требованием освободить кладовку на лестничной площадке(в которой находятся мои личные вещи) и передать ему ключи.Получив отказ от меня,сосед повёл себя агрессивно и пытался вломиться в квартиру.Получив отпор сосед вызвал милицию.Прибывший милиционер опросив меня,записал мои показания.Принять заявления от меня на хулиганские действия соседского сына отказался,предложив проехать на частной машине в РОВД.

Сегодня днём позвонила жена и сказала,что сосед вскрывает кладовку.На вопрос жены,что он делает,сосед ответил:-Имею полное право.В итоге замок сосед поставил свой,тем самым ограничив мне доступ к личным вещам.

Какими должны быть мои действия,чтоб не нарушить закон?

Насколько мне известно, кладовка является общей для всех, на данном этаже!

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, кладовка является общей для всех, на данном этаже!

А вот и нифига, это собственность громады, уже обсуждали в етке жкх...

Поделиться сообщением

А вот и нифига, это собственность громады, уже обсуждали в етке жкх...

Это собственность ЖЕКа.

Поделиться сообщением

Это собственность ЖЕКа.

ЖЭК против кладовки не возражает.И не ЖЭК вскрывал,а физическое лицо.А это уже компетенция милиции.

Вообще-то я больше интересовался действиями соседа в не трезвом виде,и прав ли был милиционер не приняв заявление от меня.Хотя на звонок пьяного дебошира приехали оперативно.

Изменено пользователем О Л Е Г

Поделиться сообщением

Ну тогда ихмо так если представитель владельца - начальник жека напишет заявление в милицию - будет дело, не напишет не будет, только владелец имущества может жалобу подавать.

Поделиться сообщением

Та ЖЕКу, йа так понимаю "Кроне", вся эта возня не улыбается, разве что взыскать деньгу за оренду кладовки :bm:

И, каким боком дерибан кладовки влияет на крименогенную ситуацию в городе?

Поделиться сообщением

И, каким боком дерибан кладовки влияет на крименогенную ситуацию в городе?

Вованчег кто вам контр-адмирала присвоил,если читать не умеете?

Чел пьяный ломиться в квартиру,его отец лезит туда куда не имеет права лзеть.Люди накаляют обстановку,провоцируя меня на поступки.Пока терплю.Но предел бывает всему.

Вот и получаеться потом криминогенная ситуация.

Поделиться сообщением

Вованчег кто вам контр-адмирала присвоил,если читать не умеете?

Чел пьяный ломиться в квартиру,его отец лезит туда куда не имеет права лзеть.Люди накаляют обстановку,провоцируя меня на поступки.Пока терплю.Но предел бывает всему.

Вот и получаеться потом криминогенная ситуация.

Вы что то не договариваете. Узурпировали кладовку, на разумные доводы сосдей по этому поводу вы болт ложили. Когда поняли что полусите по сопатке прибедали сюда плакаться. А врочем Вы права, люди инорируя законные требования соседей таки накаляют обстановку, а потом обвиняют милицию в создавшейся криминогенной обстанофке :0399:

Поделиться сообщением

Вы что то не договариваете. Узурпировали кладовку, на разумные доводы сосдей по этому поводу вы болт ложили. Когда поняли что полусите по сопатке прибедали сюда плакаться. А врочем Вы права, люди инорируя законные требования соседей таки накаляют обстановку, а потом обвиняют милицию в создавшейся криминогенной обстанофке :0399:

Ваше мнение-это ваше мнение.

Плакаться я не пришёл,читайте внимательно!

Я задал вопрос.

Поделиться сообщением

Сдаётся мне Вованчег сам ещё тот захватчик кладовок. Эдакий сосед-правознавэць :bv:

Эвва как разговаривает "Узурпировали кладовку"...Это типа благоустроили, ну там дверь установили, стеллажи сделали .замок поставили. А тут и соседи подтягиваются с предложением помочь обжить сиё помещеньице. Ну и начинают рассказывать .что де это общее, это всё принадлежит подъезду, значит и они имеют право, да... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

О Л Е Г, есть еще темы, где кандидаты в депутаты отвечают на разные вопросы.... Кто знает, что может получиться из темы борьбы за право на кладовку.... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Сдаётся мне Вованчег сам ещё тот захватчик кладовок. Эдакий сосед-правознавэць :bv:

Всё проще, с недавних пор Вованчег в сфере ЖКХ чуть шарить стал :bm:

Эвва как разговаривает "Узурпировали кладовку"...Это типа благоустроили, ну там дверь установили, стеллажи сделали .замок поставили. А тут и соседи подтягиваются с предложением помочь обжить сиё помещеньице. Ну и начинают рассказывать .что де это общее, это всё принадлежит подъезду, значит и они имеют право, да... :icon_mrgreen:

Разрешение на благоустройство помещениея есть? Есть бумага подписанная соседями о том, что они не против, что их ограничивают путём установки металических дверей на месте общего пользования? Нет? Ну на "нет" и суда нет :bm::0399: :0399:

Поделиться сообщением

Особенно , я думаю, ущемили права тех соседей кто пользовал эти места о.п. в качестве отхожего места :bv: У нас в подъезде было именно так...Посему меня больше устраивает кладовка чем , простите, сортир у меня под дверью.

У нас тож были соседские войны. Сосед (бывший сотрудник органов) даже наряд на нас вызывал за то, что мы ему э/э вырубали на щитке в 3 ночи (пьяный заснёт. а музыка орёт). Ну полночи показания пописали и дальше живём. А потом муж в очередную ночную Ибицу-пати так нежно и аккуратно вытер ним стены в два этажа и пошёл спать.Сосед поднялся и ...извинился. Вот, чо пиндюлина животворящая делает...С тех пор живём душа в душу :bv: (на кладовку не посягает)

Поделиться сообщением

Всё проще, с недавних пор Вованчег в сфере ЖКХ чуть шарить стал :bm:

Разрешение на благоустройство помещениея есть? Есть бумага подписанная соседями о том, что они не против, что их ограничивают путём установки металических дверей на месте общего пользования? Нет? Ну на "нет" и суда нет :bm::0399: :0399:

Жалко мне тебя.Есть бумажка с подписями от соседей,она в ЖЭКе находится,как и от других соседей у кого есть кладовки.

А читать ты так и не научился вова-чел))).

Дело не в кладовке,а в соседе.Я же тебе писал,чтоб читать научился!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...