Перейти к публикации
Виталий Куприй

Готов ответить на вопросы форумчан в качестве кандидата в нардепы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

Извините, что долго меня не было на форуме. Возможно, что мое отсутствие пошло на пользу тому, что я зарегистрирован в ЦВК. За последние месяцы проведена важнейшая подготовительная работа к выборам. Теперь, когда завалы расчищены, готов к общению. Хотя, не исключаю, что скоро у меня снова не будет такой возможности.

Вот некоторые детали

http://grad-dndz.info/node/5387

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!

Извините, что долго меня не было на форуме. Возможно, что мое отсутствие пошло на пользу тому, что я зарегистрирован в ЦВК. За последние месяцы проведена важнейшая подготовительная работа к выборам. Теперь, когда завалы расчищены, готов к общению. Хотя, не исключаю, что скоро у меня снова не будет такой возможности.

Вот некоторые детали

А Вы снимете свою кандидатуру перед выборами, если по объективным показателям представитель объединенной оппозиции будет опережать Вас?

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!

Вот некоторые детали

Виталий Николаевич, я так понимаю, Вы будучи членом ВО "Свобода", которое я собираюсь поддержать на выборах-2012, идете самовыдвиженцем в округе, в котором Тягнибок и Яценюк/Турчинов определили для Морохова (Яценюк/Турчинов). Таким образом Вы идете в разрез соглашению ОбОп и Свободы.

Пообещайте, что если Вы как самовыдвиженец по мажоритарному округу № 30, как член ВО "Свобода" пройдете в ВРУ, Вы ни при каких обстоятельствах не покинете фракцию, в которой будет ВО "Свобода", (если таковая будет) до окончания срока своих полномочий.

Остальные варианты развития ситуации оставляю за электоратом округа № 30 по Вашему приезду в Днепродзержинск. ;)

Поделиться сообщением

А Вы снимете свою кандидатуру перед выборами, если по объективным показателям представитель объединенной оппозиции будет опережать Вас?

Снял бы. Например, если бы шел Лесничий, то мы бы договорились.

Поделиться сообщением

Виталий Николаевич, Вы будете позиционировать себя как член ВО Свобода?

Можете ли прокомментировать ситуацию в связи с тем, что Вас не выдвинула Свобода?

Как складываются Ваши отношения с ней теперь?

Вы идете в разрез соглашений членов об"единенной оппозиции. Вы в оппозиции даже оппозиции?

Поделиться сообщением

Виталий Николаевич, я так понимаю, Вы будучи членом ВО "Свобода", которое я собираюсь поддержать на выборах-2012, идете самовыдвиженцем в округе, в котором Тягнибок и Яценюк/Турчинов определили для Морохова (Яценюк/Турчинов). Таким образом Вы идете в разрез соглашению ОбОп и Свободы.

Пообещайте, что если Вы как самовыдвиженец по мажоритарному округу № 30, как член ВО "Свобода" пройдете в ВРУ, Вы ни при каких обстоятельствах не покинете фракцию, в которой будет ВО "Свобода", (если таковая будет) до окончания срока своих полномочий.

Остальные варианты развития ситуации оставляю за электоратом округа № 30 по Вашему приезду в Днепродзержинск. ;)

Первое, я не член ВО Свобода, а только сочувствующий. В Свободе чтобы стать членом нужно пройти испытательный срок и прочие формальности.

Решение о самовыдвижении я принял после консультаций со Свободой. Они мне предложили сотрудничать в дальнейшем, но отговаривать меня от участия в кампании они не могли, поскольку я не член Свободы.

Обязательств перед Свободой, ОбОп у меня нет, так как я беспартийный, поэтому там из-за меня договоренности не нарушаются. Хотя я не слышал, чтобы Свобода поддерживала Морохова. Вроде бы заявления были такие, что Свобода не выставляет своих кандидатов в округах, в которых есть кандидат от ОбОп. А отвечать за своих кандидатов должны те, кто их выдвигает.

Хотя я не исключаю взаимодействие со Свободой и другими партиями для гарантирования честных выборов в городе.

Обещать вступать в какую-либо фракцию я пока не буду. Я принесу присягу (сделаю это публично), что не буду сотрудничать с ПР и теми партиями, которые ее поддерживают. А чтобы вступить в какую-либо фракцию, она должна показать свою оппозиционность к ПР решительными действиями. Если это будет только Свобода, я к ним могу присоединиться. Если же Свобода будет молча наблюдать за беспределом в стране и ничего не делать, то зачем вступать в такую фракцию.

Поделиться сообщением

Первое, я не член ВО Свобода, а только сочувствующий. В Свободе чтобы стать членом нужно пройти испытательный срок и прочие формальности.

А, ну тогда снимаю свой вопрос-требование.

Вот, что значит долгое молчание и держание людей в безызвестности.

Спасибо за Ваш ответ.

Поделиться сообщением

Виталий Николаевич, Вы будете позиционировать себя как член ВО Свобода?

Можете ли прокомментировать ситуацию в связи с тем, что Вас не выдвинула Свобода?

Как складываются Ваши отношения с ней теперь?

Вы идете в разрез соглашений членов об"единенной оппозиции. Вы в оппозиции даже оппозиции?

За отношения я уже писал. Свобода имела возможность меня выдвинуть от КОДа, когда я вел с ними переговоры, то именно это и было краеугольным камнем. Но губернатор Вилкул дал "оппозиционерам" четкое указание - не пускать. Если бы Свобода приняла бы меня в члены партии (а без этого они не выдвинули бы меня кандидатом) и выдвинула кандидатом, то это нарушило бы договоренности по всей стране. Понятно, что на такое идти никто не стал.

Теперь по поводу БЮТ и ФЗ. Я не считаю их оппозиционными. А себя считаю радикально оппозиционным именно ПР. Поэтому уйти в оппозицию к оппозиции никак не могу.

Поделиться сообщением

А, ну тогда снимаю свой вопрос-требование.

Вот, что значит долгое молчание и держание людей в безызвестности.

Спасибо за Ваш ответ.

Только благодаря молчанию, мне удалось зарегистрироваться и найти взаимопонимание с потенциальными авторитетными кандидатами (например Игорем Лесничим). Мы ведем переговоры, но очень может быть, что он поддержит меня на этих выборах, а я его кандидатуру на выборах мэра города.

Поделиться сообщением

За отношения я уже писал. Свобода имела возможность меня выдвинуть от КОДа, когда я вел с ними переговоры, то именно это и было краеугольным камнем. Но губернатор Вилкул дал "оппозиционерам" четкое указание - не пускать. Если бы Свобода приняла бы меня в члены партии (а без этого они не выдвинули бы меня кандидатом) и выдвинула кандидатом, то это нарушило бы договоренности по всей стране. Понятно, что на такое идти никто не стал.

Теперь по поводу БЮТ и ФЗ. Я не считаю их оппозиционными. А себя считаю радикально оппозиционным именно ПР. Поэтому уйти в оппозицию к оппозиции никак не могу.

Виталий Николаевич, Вы ведь не опровергали публикации в Лицах, где многократно Вас называли свободовцем

Сдедует понимать, что Вы будете позиционировать себя как свободовца по духу?

Я говорила не об оппозиции БЮТ или ФЗ, В об"единенной оппозиции и Свобода, Они Вас "кинули". Вы идете против их воли и договоренностей. Как это называть? Баба Яга всегда против?

Поделиться сообщением

Свобода не входит в объединенную оппозицию. Меня никто не "кидал". Я доволен результатом переговоров.

По духу я стал радикален, это правда. Еще сегодня узнал, что бандиты за общественную деятельность убили моего коллегу эколога Гончаренко, то очередной раз убедился в своей правоте.

Еще раз говорю, Свобода не ставила мне никаких условий - выдвигаться или нет - поскольку не имеет на это права. Мы разошлись друзьями. Я общаюсь с Денисенко, планирую провести совместную координацию усилий по защите волеизъявления граждан. Равно как предлагаю это и ОбОп. Что касается Лиц, то я не следил за всеми их статьями. А что они писали, что я член ВО Свобода?

Поделиться сообщением

Хотя я не исключаю взаимодействие со Свободой и другими партиями для гарантирования честных выборов в городе.

Честные выборы будут обеспечивать те, кто пошел на сговор с ПР***???

это как возможно?

Поделиться сообщением

Что касается Лиц, то я не следил за всеми их статьями. А что они писали, что я член ВО Свобода?

завчем же за всеми?

За своими-то следили.

вот тут читаем за 15 .06

Депутат Днепродзержинского горсовета, член ВО «Свобода» Виталий Куприй считает, что отбор кандидатов в нардепы от оппозиции должен проводиться на основании реальных шансов кандидата.

«По логике, по здравому смыслу, оппозиция должна выдвинуть наиболее рейтингового кандидата, который бы реально имел шансы на победу на 30-м одномандатном избирательном округе. Политические решения на выдвижение мажоритарных кандидатов не должны вредить объединению оппозиции», – сказал Виталий Куприй корреспонденту «Лиц».

Поделиться сообщением

а это 26.6

По данным редакции газеты «Лица», областной КОД рассматривает две кандидатуры: Виталия Куприя (ВО «Свобода») и Глеба Морохова (Фронт Змін).

вот еще

Депутат Днепродзержинского городского совета, член Всеукраинского объединения Свобода Виталий Куприй направил в Высший административный суд иск, которым оспаривает результаты голосования за законопроект о принципах языковой политики, принятый в первом чтении 5 июня 2012 года. М-информ >> 26.06.2012 22:36

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Решение о самовыдвижении я принял после консультаций со Свободой. Они мне предложили сотрудничать в дальнейшем, но отговаривать меня от участия в кампании они не могли, поскольку я не член Свободы.

Шикарно Виатлий!

Вы ещё не депутат, но уже заврались по самые уши! :icon_mrgreen:

Рановато...

"Что касается обвинения меня в меркантилизме, то здесь мне совершенно не понятно. Мне заплатили за то, что я вступил в Свободу?"

"Не критично. Якщо і з моєю допомогою Свобода перейде 5% барєр, то буду вважати виборчу кампанію успішною. В будь-якому разі в Свободі я побачив братерство і мені приємно бути в такій команді."

"То, что Свобода не боится акций протеста - это хорошо. Вот недавно 12.06. около 30 однопартийцев поддержали меня перед судом в Днепропетровске."

"Что касается меркантильности вступления в Свободу, то это абсурд.

во-первых, политик обязан в своей карьере ориентироваться на партию, которая имеет представительство в парламенте. Партии "За Украину!", "УМ" в нынешней гонке практически не участвуют.

Во-вторых, задается вопрос: "С кем идти?" или прекратить заниматься политикой. Если выбрать последнее, то как же бороться с этой властью? Принял решение продолжать и поскольку либеральные партии, по-моему, не имеют прочной платформы для борьбы, выбрал национал-патриотическое направление."

Все цитаты Виталия взяты из этой темы: http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/18973-%D0%B2%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0/page__hl__%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Мы разошлись друзьями.

Быстро Вы снова перекрасились, а вернее сказать обесцветились! :icon_mrgreen:

А ведь ещё совсем недавно....

"в Свободі я побачив братерство і мені приємно бути в такій команді." (с) В. Куприй.

:bv: :bv: :bv:

Поделиться сообщением

Честные выборы будут обеспечивать те, кто пошел на сговор с ПР***???

это как возможно?

Бывает. На местом уровне не в сговоре, а в Киеве кто знает. Например Наша Украина.

Поделиться сообщением

Дмитрий, вы пишите, как думаете. То, что свободовцы - команда, это факт. Дай бог здоровья таким людям, чтобы регионалам дать отпор.

На местном уровне у меня много друзей из Свободы. Мы регулярно с 2007 года вместе с ними и другими патриотическими силами ходим на митинги, празднуем праздники и т.д. У нас сформировалась команда единомышленников. Повторю: мне приятно общаться с этими людьми. А Денисенко - мой давний друг вообще. Нас сближает борьба с режимом Януковича. Если вы мне назовете хоть одну партию, которая способна на такую борьбу, то буду рад услышать. А вопросы Шухевича, Бандеры, Власова, Жукова пусть решают историки. Я занимаюсь насущными проблемами: нарушения прав людей, коррупция, преступность, исчезновение среднего класса и т.д.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дмитрий, вы пишите, как думаете.

Спасибо что разрешили!

И как бы я без Вашего разрешения жил? :)

То, что свободовцы - команда, это факт. Дай бог здоровья таким людям, чтобы регионалам дать отпор.

На местном уровне у меня много друзей из Свободы. Мы регулярно с 2007 года вместе с ними и другими патриотическими силами ходим на митинги, празднуем праздники и т.д. У нас сформировалась команда единомышленников. Повторю: мне приятно общаться с этими людьми. А Денисенко - мой давний друг вообще. Нас сближает борьба с режимом Януковича. Если вы мне назовете хоть одну партию, которая способна на такую борьбу, то буду рад услышать. А вопросы Шухевича, Бандеры, Власова, Жукова пусть решают историки.

Виталий.

Разговор сейчас не о Свободе, а о Вас.

Не увидите дискуссию в сторону.

Я занимаюсь насущными проблемами: нарушения прав людей, коррупция, преступность, исчезновение среднего класса и т.д.

Отвечу анекдотом:

"Эмигрант эпохи 70-х, навсегда покидающий пределы СССР, проходит таможенный досмотр. Таможенник обращает внимание на попугая, которого хозяин вывозит с собой на ПМЖ. «А сколько лет вашей птичке?» – «Триста». – «Э-э, нет! Если ему триста лет, значит, он представляет историческую ценность для государства и вывозу не подлежит». – «Но как же быть?!» – «Ну, вот если, к примеру, чучелом, или хотя бы тушкой...»

«Но ведь это наша семейная реликвия, его еще мой прадед приобрел...» – растерянно объясняет эмигрант. «Нет, живьем нельзя!» – категорично заявляет таможенник, на что «попка» рассерженно хрипит: «Слушай, Хаим, хоть чучелом, хоть тушкой, но сваливать отсюда надо!!!»

Так вот. Вы собственно занимаетесь тем чем и попугай из анекдота.

Как угодно, любыми путями но пробиться во власть.

Хоть в мэры, хоть в депутаты - куда угодно, но пригреть задницу потеплее.

Жалкое зрелище...

Поделиться сообщением

Жалкое зрелище...

Если вам жалко, то не смотрите.

Посмотрим на результаты выборов. Больше на ваши посты отвечать не буду, так как вы переходите грани воспитанности и такта. Уверен, вы найдете себе лучшего собеседника в иных ветках.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Посмотрим на результаты выборов.

Ну мы уже их не раз видели... :)

Больше на ваши посты отвечать не буду, так как вы переходите грани воспитанности и такта. Уверен, вы найдете себе лучшего собеседника в иных ветках.

Слив засчитан.

Как оппонент Вы, увы, несостоятельны.

Ваша уверенность относительно меня - сугубо Ваша сложность.

Я же Вам писал, что буду проводить агитацию против Вас - я своё слово держу.

Буду обязательно. Таким беспринципным людям как Вы, меняющим взгляды в зависимости от политического ветра, на мой взгляд не место в политике.

Поделиться сообщением

завчем же за всеми?

За своими-то следили.

вот тут читаем за 15 .06

Депутат Днепродзержинского горсовета, член ВО «Свобода» Виталий Куприй считает, что отбор кандидатов в нардепы от оппозиции должен проводиться на основании реальных шансов кандидата.

«По логике, по здравому смыслу, оппозиция должна выдвинуть наиболее рейтингового кандидата, который бы реально имел шансы на победу на 30-м одномандатном избирательном округе. Политические решения на выдвижение мажоритарных кандидатов не должны вредить объединению оппозиции», – сказал Виталий Куприй корреспонденту «Лиц».

Цитата моя, давал по телефону, титулы не давал. Свобода защищала мои интересы на КОДе, поэтому все думали, что я получил партбилет. А зачем мне было кому-то, что-то доказывать или опровергать. Ведь тогда оппоненты могли мне навредить

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Свобода защищала мои интересы на КОДе, поэтому все думали, что я получил партбилет. А зачем мне было кому-то, что-то доказывать или опровергать. Ведь тогда оппоненты могли мне навредить

Т.е. Вы намеренно вводили в заблуждение избирателей! Мило...

Кстати в приведённых мною цитатах Вы подтверждали членство в Свободе. :)

Поделиться сообщением

Посмотрим на результаты выборов. Больше на ваши посты отвечать не буду, так как вы переходите грани воспитанности и такта. Уверен, вы найдете себе лучшего собеседника в иных ветках.

Виталий Николаевич, что мне в Вас всегда нравилось, так это выдержка

Что бы ни писали Вам. чтобы о Вас ни говорили, Вы всегда были при галстуке

Не отвечать кому-то можно. Но ведь вопросы и оценочные суждения остаются.

И вопросы по Свободе будут Вас сопровождать всю кампанию

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Кстати!

Все отметили как у Виталия мгновенно пропала любовь к украинскому языку в постах? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...