Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Решила обновить себе газовую плиту, но так как я в них ничего не понимаю прошу совета у знатоков.

Требования: надежность, немаркость, легкость в обиходе и возможность ремонта. Да, и ширина 50 см. До этого была Индезит, но говорят, что их срок службы максимум 5 лет, а хочеться подольше...

Поделиться сообщением

Решила обновить себе газовую плиту, но так как я в них ничего не понимаю прошу совета у знатоков.

Требования: надежность, немаркость, легкость в обиходе и возможность ремонта. Да, и ширина 50 см. До этого была Индезит, но говорят, что их срок службы максимум 5 лет, а хочеться подольше...

Советуй не советуй, все равно сама будешь выбирать.

Единственное, если не маркость, то не нержавейка.

Поделиться сообщением

Надежность-термин, неприменимый к современной технике. Если Ваш Индезит еще индезит, то не стоит выбрасывать деньги не ветер. А если их достаточно много, то можно конечно. Но берите что то премиум класса. Типа Miele или Kupperbusch. Но они стоят космических денег. Хотя весчь действительно стоящая. Сразу и не поймешь. Но месяца через 3 становится понятно.

Поделиться сообщением

У меня нержавейка уже лет 15. Ардо.

По маркости даст фору любой белой.

Поделиться сообщением

Старую не продаю - есть дача и там она нужнее.

По маркости - в том то и дело, что муж хочет нержавейку, а я боюсь, что на ней остаются следы от пальцев и она царапается при мытье сильно.. Миша, что скажешь?

На Милле и проч денег не хватит...поэтому есть обычный выбор: Ардо, Индезит, Аристон, Горение, Гефест и проч. общедоступные марки...

Поделиться сообщением

Ну почему сама - с мужем и ориентируясь на советы. Вот почему ты против нержавейки - личный опыт или...?

Поделиться сообщением

Аня приходи, покажу Горение, и то, на что я по не знанию не обратила внимание. Плита хорошая, но у подруги лучше, так как более продумана, хотя тоже Горение. У моей же мелочь совсем,но думаю все время, о этой решетке сверху плиты.

я теперь именно на это во всех плитах смотрю.

А как объяснить что хотелось бы иначе- не знаю.

Поделиться сообщением

Ардо шесть лет, полет нормальный. Но в доме уже будем брать поверхность, духовка лучше отдельно ибо газова используется раз десять в год, а место занимает(хочу комби микроволновка-духовка-конвекция)

Поделиться сообщением

Да, встройка мне намного больше понравилась. И духовка должна быть электрическая. Только если брать дешевую, то она хреново печь будет. И разогревать окружающее пространство.

Поделиться сообщением

Но в доме уже будем брать поверхность

У Влада иногда шедевры проскакивают. Можно ему заказать.

Поделиться сообщением

Аня приходи, покажу Горение, и то, на что я по не знанию не обратила внимание. Плита хорошая, но у подруги лучше, так как более продумана, хотя тоже Горение. У моей же мелочь совсем,но думаю все время, о этой решетке сверху плиты.

я теперь именно на это во всех плитах смотрю.

А как объяснить что хотелось бы иначе- не знаю.

Лена, я Горение видела в магазинах - мне тоже нравится, особенно коричневые. А что с решеткой не так? Мне например в моем Индезите не нравится, что решетки две отдельные и эмалированные. А сплошную боюсь будет неудобно мыть... диллема.

Поделиться сообщением

Старую не продаю - есть дача и там она нужнее.

По маркости - в том то и дело, что муж хочет нержавейку, а я боюсь, что на ней остаются следы от пальцев и она царапается при мытье сильно.. Миша, что скажешь?

За 15 лет есть царапины. От пользования абразивным моющим. Не критические.

Не маркая. Идеальный вариант для кухни - краска не сползает, не обгорает, не спекается с растекшимся вареньем, проч.

Поделиться сообщением

И духовка должна быть электрическая.

У меня верх газовый, духовка электрическая. Обычная стционарная печь.

Поделиться сообщением

У Влада иногда шедевры проскакивают. Можно ему заказать.

Нам до этого еще далеко :) Да и сам Влад брал себе домой все новое из магазина(в см типа комфи) ))

Поделиться сообщением

У меня верх газовый, духовка электрическая. Обычная стционарная печь.

Это бывает. Но вы часто пользуетесь духовкой? Она больше занимает места, чем приносит пользы

Поделиться сообщением

Who is Влад?

Я у него раньше брал технику и посуду, Андрей берет стиралки. Барыга из Днепра :)

Поделиться сообщением

Это бывает. Но вы часто пользуетесь духовкой? Она больше занимает места, чем приносит пользы

Леш, стандартная печь: вверху газ, внизу духовка. Просто духовка электрическая + гриль сверху (эл.) + крутящийся вертел под курицу.

Я у него раньше брал технику и посуду, Андрей берет стиралки. Барыга из Днепра :)

Ясно :)

Поделиться сообщением

Леш, стандартная печь: вверху газ, внизу духовка. Просто духовка электрическая + гриль сверху (эл.) + крутящийся вертел под курицу.

Ясно :)

Я понял, понял. Об этом и пишу. Удобнее отдельная духовка, которая совмещена с микроволновкой, а для газа варочная поверхность

Поделиться сообщением

Но вы часто пользуетесь духовкой?
Я духовкой пользуюсь минимум два раза в неделю

Поделиться сообщением

Я духовкой пользуюсь минимум два раза в неделю

Пекарь, не меньше! :)

Поделиться сообщением

Пекарь, не меньше! :)

Та не... То курочку зажарить в духовке, то пирожок с грибами, картошечку запечь... Ну и по мелочи :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне например в моем Индезите не нравится, что решетки две отдельные и эмалированные. А сплошную боюсь будет неудобно мыть... диллема.

Две решетки можно мыть в посудомойке. А одна может не влезть. Ну и еще они должны не сдыхать через два года.

Поделиться сообщением

Две решетки можно мыть в посудомойке. А одна может не влезть. Ну и еще они должны не сдыхать через два года.

У меня нет посудомойки и врядли будет (на кухне мало места). Духовкой тоже пользуюсь редко. печь не умею...да и вообще готовлю редко, но когда готовлю - хочу это делать с комфортом. А бывают газовые (комбинированные) плиты с конвекцией в духовке?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...