Перейти к публикации
Лилия-Я

Реставрация куклы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кукла ещё моей мамы. :hc:

Голова глиняная, нужна реставрация. Может, подскажите, куда обратится? :001:

4574859ee90c.jpg

Поделиться сообщением

Кукла ещё моей мамы. :hc:

Голова глиняная, нужна реставрация. Может, подскажите, куда обратится? :001:

К Леке.

Поделиться сообщением

Лиля, аж дух захватило!!!! Какая она....ах!

А голова точно керамика? Не папье-маше?

помочь не смогу. Еще не "доросла" до такого. Восстановить волосы, ресницы, склеить, загладить поломки в пластике, переделать парик, починить тряпичное тело и барбейное, перенабить,вывести пятна. Делать такую реставрацию -пока не умею :(

Не умею рисовать личико , не пробовала даже никогда наносить шпаклевку,а она понадобится если куколка керамическая.

http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=61&t=16289

Тут я ищу мастериц, которые могут больше чем я.

Поделиться сообщением

Лена, спасибо за ссылку !!! :0319:

Моя любимая куколка !!! :hc:

Голова глина или керамика (очень тяжелая), тело, предположительно, солома. Кукле более 50 лет.

Последний раз её реставрировала бабушка (художница-самоучка), наносила какую-то шпаклевку и потом разрисовывала, а, я не распросила :el:

Поделиться сообщением

Так сейчас другие материалы, краски акриловые, закрепляют по другому. В разделе антикварных кукол много есть примеров. Смотрю часто, когда надо привести в порядок что то.

Старые куклы для меня чья то жизнь, воспоминания, любовь... Они пронизаны энергетикой детей. Я люблю такое :hc:

Поделиться сообщением

Лена !!! :)

А, кукла, оказалась фирмы SP(Sonneberger Porzellanfabrik), клеймо стоит. :chok_mini:

Ещё раз спасибо за ссылку !!! :go:

Поделиться сообщением

СУпер! Хорошие у них куклы!

Поздравляю Лиля!

Поделиться сообщением

А куколке то куда больше лет,чем 50....

в 1949 году фирма прекратила свое существование. И выпускали именно с этим клеймом кукол всего с 1945 по 1949. Возраст ее прикинуть не сложно. Сделана она из композита.

Лиля, это самая настоящая антикварная кукла :dy:

Поделиться сообщением

[

в 1949 году фирма прекратила свое существование. И выпускали именно с этим клеймом кукол всего с 1945 по 1949. Возраст ее прикинуть не сложно. Сделана она из композита.

обалдеть, вот это раритет.

Глянула на куколку в начале ветки и вспомнила ясельную куклу (помню ее только потому, что есть мое фото с той куклой).

Была у нас в группе одна куколка, сидела всегда на шкафу. Никому и никогда ее не давали в руки. Однажды пришел фотограф фотографировать всех деток. Все тихо, послушно по очереди садились на стульчик и их "щелкали", а одна вредненькая девчушечка закатила истерику и отказывалась фотографироваться, точнее соглашалась фотографироваться только стоя с этой куколкой. В общем не было выхода у персонала и дали мне это сокровище в руки. Только после этого я перестала реветь.

И Лилина куколка напомнила мне ту с которой я сфотографирована :)

Поделиться сообщением

класс :icon_mrgreen:

Ирочка, а фотка есть еще?

Поделиться сообщением

класс :icon_mrgreen:

Ирочка, а фотка есть еще?

фотка есть, только в бумажном варианте :)

Поделиться сообщением

Очень прошу, когда я буду к тебе бежать -возьми ее с собой, просто глянуть... :001: У моей мамы есть фотка с куклой, я ее обожаю. Старые куклы имеют свое очарование, есть в них то то, что оторваться нет возможности...

Поделиться сообщением

:chok_mini:

Был просто "Юлик", любимая кукла детства.

Поделиться сообщением

теперь это любимая антикварная кукла Юлик :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Очень прошу, когда я буду к тебе бежать -возьми ее с собой, просто глянуть... :001: У моей мамы есть фотка с куклой, я ее обожаю. Старые куклы имеют свое очарование, есть в них то то, что оторваться нет возможности...

Хорошо! :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...