Перейти к публикации
Лелека

Вот так бывает с донорами спермы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Америка. Штат Аризона. Супружеская пара, вскоре после женитьбы, обнаружила у мужа бесплодие.

Вместо приемного ребенка был выбран модный вариант - донорский банк спермы.

Жена забеременела от неизвестного донора и родила сына.

Все довольны.

Прошло пять лет. Семья не сложилась.

Вскоре после развода муж стал употреблять наркотики, совершать кражи, и в конце концов загремел за грабеж на много лет.

Денег у мужа нет, работы тоже, алименты платить не может и дальше с него взять нечего.

Жена, не будь дура, взяла с сына анализ ДНК. Пошла с ним в банк спермы.

Сверили ДНК со списком доноров. Отыскали неизвестного донора - биологического отца ребенка, который ни сына, ни его мать в жизни не встречал.

Отец - работает бухгалтером, зарплата средняя для профессии, живет один, квартира, тачка, все как положено.

Что думаете? Что они полюбили друг друга, поженились, и зажили счастливо?

Хрен вам, это же Америка, а не сказка. Мать подала на отца в суд за... неуплату алиментов.

После непродолжительного суда, судья постановила: отец обязан платить жене 35% от зарплаты, до совершеннолетия ребенка.

Никакие отмазы о анонимном донорстве судья слушать не стала - закон ясно гласит, что биологический родитель, живя отдельно от родителя содержащего его ребенка, обязан платить алименты, будь он хоть инопланетянин с Альфа Центавры.

Вам мало? Дальнейшее постановление - отец обязан выплатить сумму задолженности алиментов с момента рождения ребенка.

Со всеми накладными и процентами. С кем ребенок жил раньше, опять же, никого не волнует.

За пять лет долга набралось более ста тысяч долларов.

Денег таких у папаши нет. Объявляется судебное банкротство, у него отбирают квартиру, машину.

Где человек будет жить и на что есть - никого не волнует, закон есть закон.

Думаете, теперь уже все? Ага, щаззз... Судья объявила, что по факту злостного уклона от уплаты алиментов (более пяти лет) на отца заводится уголовное дело.

Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет.

Напоследок, на работе отцу доходчиво объясняют, что как только огласится приговор, то ему покажут на дверь, потому что у них - солидная бухгалтерская фирма, и преступников они не трудоустраивают.

... Уже на условно-досрочном освобождении (суд милостливо согласился заменить приговор условным) у бывшего бухгалтера, работающего теперь строителем-каменщиком за минимальную зарплату, из которой по прежнему четко вычитают 35% алиментов,

СМИ взяли интервью. В США бывших преступников лишают многих гражданских прав, например: право избирать и быть избираемым.

Но в интервью отец подчеркнул лишь одно право, о потери которого он сокрушается. Право владения и ношения оружия.

И верно, соблазн уж слишком велик...

Поделиться сообщением

Маразм крепчал...

Поделиться сообщением

Тю, не новость :) Вот история из Израиля ;)

Житель центра страны согласился стать донором спермы для своей приятельницы, мечтавшей о ребенке. Подруга обещала, что не будет не только настаивать на общении биологического отца с ребенком, но и не будет претендовать на его финансовое участие в воспитании малыша. Через полтора года из повестки в суд он узнал, что у него родились близнецы, а его приятельница требует на них алименты.

Судебная тяжба растянулась на пять лет, в течение которых мужчина пытался убедить суд, что он всего лишь был донором, и согласно договоренности с матерью детей не должен принимать участия в их дальнейшей судьбе. Но именно истица нарушила договор.

Газета "Маарив" отмечает, что судьи долгое время не могли решить, кто в этом конфликте является пострадавшей стороной, но в конце концов пришли к выводу, что если отец ребенка известен, он должен нести финансовую ответственность за своих детей. При этом суд принял во внимание обстоятельства появления на свет близнецов и значительно "сократил" сумму ежемесячных выплат на детей. Биологического отца обязали отчислять на воспитание близнецов 2.400 шекелей, что намного меньше суммы, которая назначается отцам детей, рожденных в браке.

В публикации также отмечается, что даже если бы перед рождением детей между матерью и донором был заключен письменный договор, в котором женщина бы отказалась от своих прав на алименты, этот договор был бы признан судом недействительным.

Поделиться сообщением

Вот бы давать мужчинам читать эти истории перед тем, как они пойдут делиться "своим сокровищем" )))

Поделиться сообщением

Тю, не новость Вот история из Израиля
мдя ...

Поделиться сообщением

мне вообще глубоко не понятны мотивы сдачи спермы или яйцеклеток для общего пользования

Поделиться сообщением

Даша, ну а чего тут не понятного? вот я хочу дитё, донора найти не могу, что делать? решение просто - банк спермы, а там я уже выбираю....а главное что сам донор не в курсе и не будет мне мозги полоскать.... :)

Я за такие банки :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Даша, ну а чего тут не понятного? вот я хочу дитё, донора найти не могу, что делать? решение просто - банк спермы, а там я уже выбираю....а главное что сам донор не в курсе и не будет мне мозги полоскать.... :)

Я за такие банки :Koshechka_08:

Приготовься родить двойню-тройню. При искуственном оплодотворении это обычное дело.

Поделиться сообщением

Вот бы давать мужчинам читать эти истории перед тем, как они пойдут делиться "своим сокровищем" )))

Вот бы мужчинам , пожелавшими стать донорами, поиметь бы ещё мозги. Вопрос решается элементарным договором об отсутствии в последующем претензий любого характера со стороны клиентов, воспользовавшихся услугами донора.

Поделиться сообщением

мне вообще глубоко не понятны мотивы сдачи спермы или яйцеклеток для общего пользования

Деньги.

Поделиться сообщением

Удивительно справедливая история....как все законодательство славной Америки :) Больше всех мне понравилась роль мужа-наркомана...

Поделиться сообщением

Приготовься родить двойню-тройню. При искуственном оплодотворении это обычное дело.
:icon_mrgreen: от только не надо меня пугать :ae:

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen: от только не надо меня пугать :ae:

Ты не против еще двоих? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Ты не против еще двоих?
Та если от донора, да с хорошей наследственностью и генами, то и троих можно :)

Поделиться сообщением

Смелая :connie_itsabird:

Только кто ж скажет правду в банке спермы про наследственность...

Или как там она узнается... :hv:

Поделиться сообщением

Вопрос решается элементарным договором об отсутствии в последующем претензий любого характера со стороны клиентов, воспользовавшихся услугами донора.
только хотел сказать об этом :ef:

и вобще брачный договор решает всі питання :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Даша, ну а чего тут не понятного? вот я хочу дитё, там я уже выбираю....

Маша, ты не поняла вопроса, бывает :)

Поделиться сообщением

Тю, не новость :) Вот история из Израиля ;)

В общем и первая и вторая история стара как мир. Мужчина должен быть максимально состоятельным и обеспечивать всех своих детей и бывших женщин. Только тогда он в той или инной мере будет "хорошим".

Поделиться сообщением

Вот бы мужчинам , пожелавшими стать донорами, поиметь бы ещё мозги. Вопрос решается элементарным договором об отсутствии в последующем претензий любого характера со стороны клиентов, воспользовавшихся услугами донора.

Странно, что таких договоров нет. ;)

Деньги.

+100

Поделиться сообщением

Странно, что таких договоров нет. ;)

......................................

Есть.В клиниках с хорошей юридической поддержкой.

Поделиться сообщением

незнаю, поможет ли юрист, если в законах прописано "если известен биологический отец - он обязан платить алименты" :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...