Перейти к публикации
Урфин Джьюс

Крематорий в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Строительство крематория  

104 пользователя проголосовало

1. 1. Крематорий в Днепродзержинске.

Рекомендованные сообщения

По сути ничего более шокового не смогло придумать руководство города и решило построить в городе Днепродзержинске крематорий .:

В Днепродзержинске разработан проект программы развития коммунального предприятия «Днепродзержинский спецкомбинат» (ритуальные услуги) на 2012-2016 годы.

Цель Программы - поддержка функционирования предприятия для обеспечения надлежащей реализации уставных задач.

Программой предусмотрен ряд мероприятий, в частности:

• строительство крематория, в том числе изготовление проектно-сметной документации;
  • организация круглосуточной службы по доставке умерших на территории Днепродзержинска и умерших, подлежащих судебно-медицинскому обследованию;
  • приобретение для специализированного коммунального предприятия спецавтотранспорта;
  • введение в эксплуатацию кладбища в поселке Куриловка;
  • проведение инвентаризации кладбища в поселке Романково, расположенного между улицами Трипольской и землями Свято-Покровского женского монастыря (захоронения умерших от голодомора 1932-1933 гг.) и постановка его на баланс коммунального предприятия «Днепродзержинский спецкомбинат».

Финансирование мероприятий Программы предусматривает расходы в объеме 25 608 000 гривен.

Днепродзержинский спецкомбинат специализируется на предоставлении ритуальных услуг. На обслуживании предприятия находятся три действующих городских кладбища на ул. Романковской, Пограничной, Совхозной, а также закрытый воинский мемориал по ул. Скалика и кладбище (не введено в эксплуатацию) на территории поселка Куриловка. Общая площадь кладбищ составляет 163 га, в том числе проезды с асфальтированным и твердым покрытием, места общего пользования, газоны, почетные аллеи и мемориальные комплексы.

http://sobitie.com.u...oyat-krematoriy

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

По сути ничего более шокового не смогло придумать руководство города и решило построить в городе Днепродзержинске крематорий .:

На мой взгляд это очень нужный объект!!!

Поделиться сообщением

А я и думаю процентов 90 % населения нашего города будет против . .

Поделиться сообщением

Смотря где будут строить.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А я и думаю процентов 90 % населения нашего города будет против . .

Почему?

Хоронить-то негде!

Поделиться сообщением

Благодаря обещаниям меров и тех кто хотел бы быть таковым люди уже более 30 лет ожидают задыхаясь от вони строительства ОБЕЩАННОГО завода по переработке мусора . Каждый мер шедший к власти в городе ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЛ построить этот завод !

Поделиться сообщением

Почему?

Хоронить-то негде!

и очень дорого с коррумпированными кладбищами :(

Поделиться сообщением

На этой улице нет фонарей, здесь не бывает солнечных дней....

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Как это негде ? Земли нет ?

Свободной?

Нет.

Мало того.

Под кладбище не любое место годится.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

О ДА!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Благодаря обещаниям меров и тех кто хотел бы быть таковым люди уже более 30 лет ожидают задыхаясь от вони строительства ОБЕЩАННОГО завода по переработке мусора . Каждый мер шедший к власти в городе ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЛ построить этот завод !

А как можно задыхаться от вони строительства непостроенного завода?

Тем более "более 30 лет" - ну никак невозможно. :)

Поделиться сообщением

Я считаю что не спросив у людей о строительстве это самоуправство и растранжиривание денег . Нужно провести городской референдум по этому вопросу , а деньги не транжирить на не понятно что ,а строить именно то что актуально и нужно горожанам .

Поделиться сообщением

разделяю данную точку зрения.... не все хотят , чтоб их тело после смерти сьели черви,...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Я считаю что не спросив у людей о строительстве это самоуправство и растранжиривание денег . Нужно провести городской референдум по этому вопросу , а деньги не транжирить на не понятно что ,а строить именно то что актуально и нужно горожанам .

Если по каждому вопросу проводить референдум - зачем тогда горсовет и исполком в принципе нужны?

Самоуправством это быть не может, т.к. входит в компетенцию местных органов самоуправления.

Тем более что крематорий очень нужное заведение.

В отличии от системы полива клумбы перед исполкомом за 240 тыс и площади для попов за 250 тыс на проект.

Поделиться сообщением

О ДА!

Так вот после строительства крематория все будет еще более покруче ибо те кто не захочет быть спеченным в печах крематория будут платить бешенные деньги за то что бы быть захороненным в земле ! А таковых очень огромное количество людей ,

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Так вот после строительства крематория все будет еще более покруче ибо те кто не захочет быть спеченным в печах крематория будут платить бешенные деньги за то что бы быть захороненным в земле ! А таковых очень огромное количество людей ,

Это не более чем Ваши домыслы.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Урфин, сделайте опрос вместо референдума. Мой "за" уже есть

+1 ЗА.

Поделиться сообщением

еще + один

Поделиться сообщением

Если по каждому вопросу проводить референдум - зачем тогда горсовет и исполком в принципе нужны?

Самоуправством это быть не может, т.к. входит в компетенцию местных органов самоуправления.

Тем более что крематорий очень нужное заведение.

В отличии от системы полива клумбы перед исполкомом за 240 тыс и площади для попов за 250 тыс на проект.

Есть вопросы по которым действительно не нужно ,но есть такие которые нужно в ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Этот вопрос должен быть в обязательном порядке потому что здесь не все так просто : решили ,постановили ,построили ! А шо дальше ?

Поделиться сообщением

Я знаю очень много людей которые были за до тех моментов когда , а потом вызывали нотариуса и писали завещание что бы их хоронили в землю ! Поэтому когда Вы молодой Вам пока это все по боку ! Так что здесь не буду проводить никаких опросов ( здесь в основном молодежь ) .

Поделиться сообщением

Вы искренне полагаете, что на спецкомбинатовский крематорий корумпированные лапища не распространятся?

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...