Перейти к публикации
Wanderer

Проверка проездных билетов. Железнодорожный вокзал

Рекомендованные сообщения

Насколько законна проверка проездных билетов при выходе на перон,

до посадки в поезд, электропоезд?

Перон являться общественным местом и как быть встречающим и провожающим?

К тому же ещё и хамят.

Поделиться сообщением

А что, трудно показать. Если, конечно, билет имеется в наличии )

Ведь не по собственной воле, не ради развлечения сотрудники проверяют билеты. Много безбилетчиков. Провожающий-встречающий-- скажите, что же тут такого.

А по поводу "хамят"-- пассажиры ведут себя до того невоспитанно и некорректно, что "перехамить" их просто невозможно.

Я уверена, что у Вас просто настойчиво попросили показать билет, и не более того.

Люди (кассиры) работают по 12 часов, в пластике (который не дышит), имеют дело с деньгами , с людьми (разными). Так давайте не трепать им нервы, просто покажите билет или удостоверение. Это ну никак не повлияет на Ваше самочуствие и социальный статус )

Изменено пользователем Катя

Поделиться сообщением

Сегодня встречала друзей с поезда, прибывшего на 3-ий путь ( 6 утра). На втором пути стояла электричка, в которую проводилась посадка пассажиров (Дн-жск - Дн-вск). При выходе на перрон никто не проверял. У электрички были открыты только две двери, возле которых стояли кассиры и какие-то работники УЗ. Проверяли билеты и продавали их при посадке. Ничего криминального не заметила. Настойчиво требовали предявить, но это их работа.

Поделиться сообщением

Вопрос в том насколько это законно. На входе в электричку это одно, а на выходе на перон другое. Да хамят и это факт. Пассажир — человек, который не является членом экипажа и который перевозится транспортным средством в соответствии с гласным или негласным договором перевозки на каком-либо виде транспорта. Билет должен быть у пассажира, а не у выходящего на перон.

Изменено пользователем Wanderer

Поделиться сообщением

вот с чего озабочиваться законностью?

или было бы о чем проговорить*?

пользуюсь исключительно электричкой - проезд бесплатный

спрашивают билеты. Отвечаю, что пенсионный и никто за руки не хватает.

Сколько раз встречала на вокзале - тоже без проблем

И в Днепропетровске тоже

Давайте жить дружно и не трепать себе нервную систему

Поделиться сообщением

Был случай электропоезд задержали, сначала на 10мин, потом на 20мин, потом ещё. Был вынужден ехать маршруткой, опаздывал. Вернуть деньги в кассе отказались,.Как оказалось билеты для пригородных поездов не возвращают. Я плачу за товар или услугу по факту, а не за предпологаемый товар или предпологаемую услугу которой может быть и не будет. И это только часть того с чем столкнулся.

Поделиться сообщением

а билеты в кино или на самолет?

оплачиваете уже после полета и просмотра кинофильма?

Поделиться сообщением

Перед входом в кинотеатр, а не перед входом на площадь перед ним.

И в случай отмены возвращают деньги.

Поделиться сообщением

Я хочу сказать так:

Если все в электричках оплачивали проезд в ПОЛНОМ обьеме и не давали по 2-3 грн (а то и 1 грн) кассирам в вагонах электрички - такого не было. Почему то не рискуют заплатить в поездах дальнего следования вместо 100 грн оплатить 10-20 грн и сказать что денег нет а ехать надо. Да и на маршрутках тоже самое.А почему в электричках такое позволяют?

Поделиться сообщением

Потому что на этом,в первую очередь зарабатывают кассиры.

Поделиться сообщением

Я хочу сказать так:

Если все в электричках оплачивали проезд в ПОЛНОМ обьеме и не давали по 2-3 грн (а то и 1 грн) кассирам в вагонах электрички - такого не было. Почему то не рискуют заплатить в поездах дальнего следования вместо 100 грн оплатить 10-20 грн и сказать что денег нет а ехать надо. Да и на маршрутках тоже самое.А почему в электричках такое позволяют?

Вы уводите разговор в другую сторону.

Это тема не о злоупотреблениях кассиров-проверяющих, а о том, что жителей города (предположительно) не пускают на перрон.В чём я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Это тема не о злоупотреблениях кассиров-проверяющих, а о том, что жителей города (предположительно) не пускают на перрон.В чём я сильно сомневаюсь.

Когда я ездил на электричках(8-9 лет назад), такое было

Поделиться сообщением

В чём я сильно сомневаюсь.
Когда в последний раз приезжал в Дндз (пару месяцев назад, было раннее утро), то при выходе с перрона, внизу в тоннеле, стояли барьеры заграждающие путь на вход. Проверяли наличие билетов и только потом пускали наверх на перрон.

Поделиться сообщением

Насколько законна проверка проездных билетов при выходе на перон,

до посадки в поезд, электропоезд?

Перон являться общественным местом и как быть встречающим и провожающим?

К тому же ещё и хамят.

Я вот на вокзале крайне редко бываю. В год пару тройку раз - и меня абсолютно не парит такое внимание проверяющих. Вас судя по всему они уже достали ! Вы зачем на перон ходите каждый день ?

Поделиться сообщением

Когда в последний раз приезжал в Дндз (пару месяцев назад, было раннее утро), то при выходе с перрона, внизу в тоннеле, стояли барьеры заграждающие путь на вход. Проверяли наличие билетов и только потом пускали наверх на перрон.

Эти действия незаконны.Билеты возможно проверять при входе в электропоезд.

Поделиться сообщением

Говорю, что видел. Проверяющие были именно в тоннеле внизу. Проход на лестницу был загорожен деревянным барьером.

Поделиться сообщением

Говорю, что видел. Проверяющие были именно в тоннеле внизу. Проход на лестницу был загорожен деревянным барьером.

На территории ЖД вокзала ДЧ милиции на Приднепровской ж\д дороге.

Поделиться сообщением

Говорю, что видел. Проверяющие были именно в тоннеле внизу.

Пару лет тому назад на утренних электричках такое было.

И в Днепропетровске тоже стояли и на переходе надземном, и в подземном.

Поделиться сообщением

О.В. я согласен что это не законно. Но представьте когда электричка проходящая стоит 1 мин. И как можно за 1 мин проверить билеты. Ладно если электричка отправляется (начальная станция) ДнДз. Как быть чтобы исключить проезд "зайцами" и в тоже время не проводить такие проверки при входе на перон.

Поделиться сообщением

Билет можно приобрести в электропоезде. Если ехать со станции где есть касса +1гр.

Поделиться сообщением

Не только не пускают, а ещё и хамят.

Поделиться сообщением

Билет можно приобрести в электропоезде. Если ехать со станции где есть касса +1гр.

Можно но сразу говорю что 98% платят по 2-3 грн а не полную плату если в вагоне...

А то что не пускают .... О.В. подойдите в гражданском утром в выходные ... и поймете... стоят около ступенек в тунели. Очень возмущаются когда говоришь что провожаешь. А если э/поезд приезжает на 1 путь - боковые входы закрыты воротами...

Поделиться сообщением

Весной провожала родню, причем мы с мужем приехали позже чем отъезжающие, и нас ждали вверху. Как входишь в вокзал,там ступеньки на второй этаж в зал ожидания. И тоже барьеры и проверяющие. Поезд шел на Киев, вряд ли я бы без билетов уехала, но все же пришлось потратить время на объяснения с проверяющими. Потом нас таки пропустили.

Не только не пускают, а ещё и хамят.

правда :(

Поделиться сообщением

Это всё происходит, потому что народ наш очень нечестный. И без проверок просто невозможно. Число безбилетчиков зашкаливает. А число хитроумных проехать за 1 грн. составляет просто 1000%.

Поделиться сообщением

Потому что на этом,в первую очередь зарабатывают кассиры.

Кассиры "на этом" ""зарабатывают"" фигуру из 3-х пальцев. Поверьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...