Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что большинство водителей недолюбливает велосипедистов, вторые в ответ, так же не очень жалуют автомобилистов.

Представьте на минутку, что у нас в городе по дорогам ездят 1000 автомобилей и 15 велосипедов(мне кажется, что именно такая пропорция у нас и есть, плюс/минус конечно)

Сегодня был свидетелем того, как трое велосипедистов нарушили сразу несколько пунктов ПДД:

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела:

а) водитель обязан двигаться по проезжей части как можно правее

б) езда по трамвайным путям, которые находятс яне на одном уровне с проезжей частью...

в) проезд на красный запрещающий сигнал светофора

ШЕСТЬ ПУНКТОВ И СРАЗУ ТРИ НАРУШИТЕЛЯ!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Вот тут видно, как один отставший едет по путям, а вдалеке его двое коллег(все трое проехали на красный)

ZVkoG.jpg

Вот тут я догнал двух лидеров, они как ехали слева так и не собирались перестраиваться...

XRPoj.jpg

Пусть не все велосипедисты мудаки, далеко не все, даже больше скажу - нормальных большинство! НО!!! При припустимом мной количестве 15 велосипедистов в городе(при 1000 автомобилей) трое нарушило сразу шесть пунктов ПДД. Честно, я никогда не встречал такого наглого наплевательства со стороны автомобилистов. Этих троих велосипедистов могут переплюнуть разве что наши любимые пешеходы(на этом форуме есть видеозапись того же перекрестка где нарушило, кажется 15 пешеходов за 1 минуту)

Да, пока писал, вспомнилось. Сегодня на перекрестке Аношкина-Республиканская дедушка на велосипеде, при повороте на Республиканскую, показал рукой поворот. Это вызывает уважение, но это третий случай в моей жизни, когда велосипедист указал поворот(первый я уже не помню когда был, а второй это был я когда машина была в ремонте две недели и я был вынужден ездить на велосипеде)

Поделиться сообщением

Алексей,скажи пожалуйста,а где обязан ехать тринадцатилетний велосипедист? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Алексей,скажи пожалуйста,а где обязан ехать тринадцатилетний велосипедист? :icon_mrgreen:

на заднем сиденьи автомобиля.

Поделиться сообщением

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела:

а) водитель обязан двигаться по проезжей части как можно правее

б) езда по трамвайным путям, которые находятс яне на одном уровне с проезжей частью...

в) проезд на красный запрещающий сигнал светофора

Лёша, это устаревшие правила. Без светоотражателей запрещено ездить в темное время суток. Хотя это и не оправдывает остальные нарушения велосипедистов.

По велосипедной дорожке. Правильно?

Поделиться сообщением

По велосипедной дорожке. Правильно?

Этого пункта просто нет!

Где в нашей области найти хоть метр таковой?Я бы с радостью,только по ней и ездил.

Изменено пользователем Арти

Поделиться сообщением

на заднем сиденьи автомобиля.

А если серьёзно?Написанием ПДД для велосипедистов никто не заморачивался,написали на тяп-ляп,лишь бы были.

Поделиться сообщением

какой Алексей Черевко злой.. видно, что в роли велосипедиста никогда не ездил по дорогам :)

Поделиться сообщением

Этого пункта просто нет!

Где в нашей области найти хоть метр таковой?Я бы с радостью,только по ней и ездил.

Да, я в курсе. Велосипедисты с 7 до 14 лет согласно ПДД "вне закона". :) Но "маємо, що маємо".

Но и ездить по дороге или тротуару им запрещено.

Поделиться сообщением

Но и ездить по дороге или тротуару им запрещено.

По воздуху? :chok_mini:

Проблема в том что у нас все законы с такими же дырами.

Поделиться сообщением

По воздуху? :chok_mini:

Проблема в том что у нас все законы с такими же дырами.

Но от этого он не перестает быть законом, обязательным к выполнению. Или Вы предлагаете идти, как минимум, на административное нарушение?

Поделиться сообщением

Но от этого он не перестает быть законом, обязательным к выполнению. Или Вы предлагаете идти, как минимум, на административное нарушение?

Согласно букве закона,я и моя дочь 9ти. лет являемся злостными нарушителями пдд,так как я учу её ездить на велосипеде,делая это на тротуаре?

Поделиться сообщением

Согласно букве закона,я и моя дочь 9ти. лет являемся злостными нарушителями пдд,так как я учу её ездить на велосипеде,делая это на тротуаре?

Согласно букве закона Вы являетесь нарушителем (Ваша 9-летняя дочь не является).

Поделиться сообщением

“Закон суров, но это закон”

Неохота идти за регистратором и искать момент,когда сегодня,два кренделя на велике объезжали яму возле 8-й больницы.Пофигу что там сзади кто то едет.

Поделиться сообщением

а вам пофик, что впереди вас там кто то едет?

Поделиться сообщением

а вам пофик, что впереди вас там кто то едет?

При чём,никто не обратил бы внимание на то-же только сделанное автомобилистом :0539:

Поделиться сообщением

при чем тут ваш комент?

я спрашивала про разницу ценности человека на велосипеде и на машине

Поделиться сообщением

Согласно букве закона,я и моя дочь 9ти. лет являемся злостными нарушителями пдд...

Так само як водій, шо їде на червоне світло і потім виправдовується, "так я все бачив, і не міг нікому зашкодити. я ж профі, і контролював ситуацію". Тобто та, ви звичайний порушник ПДР - рецидивіст, ні чим не кращий за порушників-водіїв, та порушників-пішоходів. Нелогічність правил обгорювати зара недоречно, вони є такі які є, і всі учасники дор.руху зобов'язані їх дотримуватися, категорично. Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

Сегодня на перекрестке Аношкина-Республиканская дедушка на велосипеде, при повороте на Республиканскую, показал рукой поворот. Это вызывает уважение, но это третий случай в моей жизни,

Я указываю. Кстати если велосипедист поднимет руку вверх, это значит он тормозит )))

Поделиться сообщением

(первый я уже не помню когда был, а второй это был я когда машина была в ремонте две недели и я был вынужден ездить на велосипеде)

Первый был я ... :ph34r2:

Поездите не две недели, а хотя бы месяцами и Вы поймете насколько не защищен велосипедист ни на законном ни на физическом уровне...

А дебилов к сожалению хватает среди всех без исключения участников дорожного движения.

Поделиться сообщением

какой Алексей Черевко злой.. видно, что в роли велосипедиста никогда не ездил по дорогам :)

Ты вообще читала сообщение номер один или просто зашла брызнуть ядом? Так он меня не берет.

Поделиться сообщением

Первый был я ... :ph34r2:

Поездите не две недели, а хотя бы месяцами и Вы поймете насколько не защищен велосипедист ни на законном ни на физическом уровне...

А дебилов к сожалению хватает среди всех без исключения участников дорожного движения.

У меня машина две недели стояла на ремонте и я ездил ровно две недели. Это два года назад. В детстве, лет 15 назад, я очень много накатал по городу(и признаюсь, был полным уродом и неадекватом на дороге, типа таких же пацанов как на фото). О чем речь? Мы обсуждаем конкретный вчерашний случай.

Поделиться сообщением

Мы обсуждаем конкретный вчерашний случай.

Таких надо ночью по трассе не далеко от сёл повозить,чтоб посмотрели как их в тёмное время суток видно на дороге.Меня больше раздражают идиоты на бмх ездящие без тормозов.

Поделиться сообщением

Меня больше раздражают идиоты на бмх ездящие без тормозов.

о да! недавно видел такое чудо, летящее по спуску от космоса через аврору вниз по центру дороги с ногой вместо тормоза :russian_roulette:

Поделиться сообщением

о да! недавно видел такое чудо, летящее по спуску от космоса через аврору вниз по центру дороги с ногой вместо тормоза :russian_roulette:

Мне интересно мнение их родителей,они такие же идиоты или просто хотят избавится от ребёнка?

Поделиться сообщением

Мне интересно мнение их родителей,они такие же идиоты или просто хотят избавится от ребёнка?

думаю родители привыкли, что их чадо вечно покоцанное ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...