Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

В Украине упростили порядок регистрации автотранспорта

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

27 июня Кабинет министров принял постановление, которым предусмотрена отмена обязательного обследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятие с учета, хранения номерного знака транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона

В пресс-службе Министерства внутренних дел отметили, что документ также предусматривает упрощение существующей процедуры государственной регистрации транспортных средств путем отмены обязательного предъявления транспортного средства при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении утраченных или испорченных документов.

Предусмотрена также возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

Кроме того, документом предусмотрена возможность сохранения по желанию владельца номерного знака транспортного средства при перерегистрации на другого собственника в пределах одного региона.

Источник

Поделиться сообщением

Ух ты, т.е. я верно понял, что теперь просто платишь за снятие и не нужны эксперты если машина будет потом заегистрирована в области?!

Покращення однако, мне нравится!

Дочитал дальше. Прямая передача... Это получается, что справку счет тоже делать именно в мрэо? А как наше будет ставить машину на учет в Кривой Рог например? Предлагаю журналистам ехать в мрэо за разъяснениями :)

Поделиться сообщением

читаем внимательно постанову,а именно,какие изменения и чего эти изменения касаются

Поделиться сообщением

читаем внимательно постанову,а именно,какие изменения и чего эти изменения касаются

І вам теж здалася дивною різниця між першим постом та вказаною нижче Постановою? Шось Діма не теє... Чекаємо на його позицію. Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

Скиф я текст выложит с источника. А саму постанову нашел на сайт ВСУ. У меня тоже возникают сомнения....

Поделиться сообщением

Скиф я текст выложит с источника.

Діма Павлусь - представник ЗМІ "Проксіма-Інфо". На Форумі Діма джерелом інформації зазначив свій ресурс "Проксіма-інфо". На діминому сайті "Проксіма-інфо" зазначена новина іде без посилання на інше джерело інформації, виходить це власна інформація сайту "Проксіма-інфо". Одночасно ДІма, представник "Проксіма-інфо", сам дивується невідповідності зацитованої ним на Форумі статті власного сайту і НПА. Замкнене коло. :el:

Поделиться сообщением

І вам теж здалася дивною різниця між першим постом та вказаною нижче Постановою? Шось Діма не теє... Чекаємо на його позицію.

Это всё пыль...Вчера это по МРЭО пошло,люди реально переживают :)

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже сталкивался с регистрацией после данного постановления ?

Конкретно интересует прямая перерегистрация ТС,авто стоит на учете в Днепре,есть ген.доверенность,могу ли я в нашем МРЭО зарегистрировать авто на себя и сколько это будет стоить ?

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже сталкивался с регистрацией после данного постановления ?

Конкретно интересует прямая перерегистрация ТС,авто стоит на учете в Днепре,есть ген.доверенность,могу ли я в нашем МРЭО зарегистрировать авто на себя и сколько это будет стоить ?

По доверенности Вы не можете сами на себя перерегистрировать авто. Если в доверке указаны 2 и более доверенных лиц, тогда да.

Поделиться сообщением

По доверенности Вы не можете сами на себя перерегистрировать авто. Если в доверке указаны 2 и более доверенных лиц, тогда да.

Да в доверке указано 2 лица,я и жена,на это и был расчет,что бы в будущем один другому продал авто,но если раньше мне сначала надо было ехать в Днепр и снимать с учета авто,получать там транзитные номера,потом в нашем МРЭО ставить на учет,проводить экспертную оценку,то теперь я так понял все это уже не надо делать и даже номера можно оставить старые.

Поэтому и интересуюсь,может кто регистрировал в последнее время авто

Поделиться сообщением

Да в доверке указано 2 лица,я и жена,на это и был расчет,что бы в будущем один другому продал авто,но если раньше мне сначала надо было ехать в Днепр и снимать с учета авто,получать там транзитные номера,потом в нашем МРЭО ставить на учет,проводить экспертную оценку,то теперь я так понял все это уже не надо делать и даже номера можно оставить старые.

Номера и раньше можно было оставлять:)

Поделиться сообщением

Такая же ситуация. Вдруг что узнаете - сразу кричите, пожалуйста! :)

Поделиться сообщением

Почему бы не обратиться лично за разъяснением в МРЕВ.:)

Поделиться сообщением

Почему бы не обратиться лично за разъяснением в МРЕВ.:)

Зачем? В новостях говорили, что это пока в Киеве, у нас по идее с 13-го года. Полюбому гни будут затягивать до последнего

Поделиться сообщением

А что Киев в другой стране находится? По идее порядок постановки/снятия один для всех

Простонадо искать мрэо где работает система единого окна, насколько я слышал, такое есть пока в Киеве, потом в областях и уже к 13-му году везде. Правила одинаковые, просто окон пока мало :)

Поделиться сообщением

Правила одинаковые, просто окон пока мало :)

С пластиком напряженка? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

С пластиком напряженка? :icon_mrgreen:

Нет, просто это очень коррумпированная структура, спроси у нашего общего друга, который работает рядом напротив ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...