Перейти к публикации
Лелека

Современный велик - "Украина" (сравнение)

Рекомендованные сообщения

Мені от цікаво запитати у велобайкерів - принципова різниця є між ось цими - " гірськими " байками та " Україною " ? Річ у тому , що на Україні я 25 км їду - потім день відпочиваю . На нових легше їздити ? Чи так само ? :)

Поделиться сообщением

Мені от цікаво запитати у велобайкерів - принципова різниця є між ось цими - " гірськими " байками та " Україною " ? Річ у тому , що на Україні я 25 км їду - потім день відпочиваю . На нових легше їздити ? Чи так само ? :)

Легше. На "Україні" я замахуюсь вигрібати проспектом Леніна нагору. А сучасний якось брав у племінника - виїжджаю легко.

Поделиться сообщением

Легше. На "Україні" я замахуюсь вигрібати проспектом Леніна нагору. А сучасний якось брав у племінника - виїжджаю легко.

дякую ! Якраз ось цей підйом мене і зупиняв :) треба , мабуть , щось думати про велобайк :)

Поделиться сообщением

По-перше:вага менше,за рахунок сучасних матеріалів,по-друге:є можливість перемикати швидкість(хоча я і на "україну" встановлював меремикач),ну і сама геометрія сучасних байків більш зручніша.Колись доводилось виїзджати під кутом майже 40градусів.

Поделиться сообщением

Леша, небо и земля.
  • вес;
  • передачи;
  • надежность;
  • нормальные тормоза.

Поделиться сообщением

Мдя... В кого б на день позичити , щоб спробувати ? :) :) :)

Поделиться сообщением

Заходь,спробуй.

Тількі китайский не бери,відіб'є бажання назавжди.

Изменено пользователем Арти

Поделиться сообщением

Заходь,спробуй.

Тількі китайский не бери,відіб'є бажання назавжди.

зрозуміло :)

Поделиться сообщением

Могу дать поездить.

Поделиться сообщением

зрозуміло :)

Леша, не верь этим буржуям..)) (хотя они таки правы) - увеличь фотку и оцени масштабы и "круть" велосипедов у этих капиталистов голландцев..))

f36bb3219185t.jpg

Они там все на "Украинах" ездят..))

Поделиться сообщением

Иногда приходится ездить общественным транспортом,на дорогу уходит 25мин. если ехать велосипедом(не спеша)-то 15мин. :bm:

А так частенько с работы с женой идём пешком,и нормально.То просто есть люди которые стыдятся ходить пешком,а тем более ездить на велосипеде,предпочитая париться в душном автобусе/трамвае/автомобиле. :0539:

Писал об этом ещё год назад. Так меня тут закидали помидорами. Такого наслушался. Но важных 2 момента отсутствуют - воздух чистый и велодорожки гладкие.

Поделиться сообщением

Леша, не верь этим буржуям..)) (хотя они таки правы) - увеличь фотку и оцени масштабы и "круть" велосипедов у этих капиталистов голландцев..))

Тем "Украинах" до наших,отечественных,как Днепродзержинску до Цюриха :0399:

Поделиться сообщением

Это только внешнее сходство. Любой, даже старый "голландец" имеет 3 передачи и закрытую кожухом цепь. Очень лёгкий на ходу, хоть и тяжеловат по весу. Жена ездит на работу 5,5 км по ровному - хватает вполне.

Поделиться сообщением

Но важных 2 момента отсутствуют - воздух чистый и велодорожки гладкие.

Воздух то-да(лайно),а ямы и перепрыгивать можно.

Поделиться сообщением

Воздух то-да(лайно),а ямы и перепрыгивать можно.

Кстати да - на современном велике легко прыгается :)

Поделиться сообщением

Кстати да - на современном велике легко прыгается :)

Это если немного ехать. А мне в оба конца ежедневно 43км, да ещё по холмам.Это не считая рабочего дня на ногах.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Это если немного ехать. А мне в оба конца ежедневно 43км, да ещё по холмам.Это не считая рабочего дня на ногах.

Так это же прекрасно. Большой плюс. На Украине было бы куда тяжелее :)

Поделиться сообщением

Знаю лично человека который на работу в Днепропетровск,ездил на велике,туда и обратно,и летом и зимой.Так что это только отговорки и лень.Исключение,когда автомобиль необходим для работы.

Поделиться сообщением

Писал об этом ещё год назад. Так меня тут закидали помидорами. Такого наслушался. Но важных 2 момента отсутствуют - воздух чистый и велодорожки гладкие.

И не у всех душ есть на работе. Никому не хочется с вонючим велосипедистом работать.

Поделиться сообщением

Тем "Украинах" до наших,отечественных,как Днепродзержинску до Цюриха :0399:

Да ладно..)) я там такое видел - у нас только на даче в лес ездят...)) хлама реально много...)) но рельеф местности позволяет - ровно там...ну и не парится никто - дядя в пальто и костюме стоимостью в "ланос" спокойно катит на такой вот "Украине", которая и его ровесником может оказаться..)))

Поделиться сообщением

Знаю лично человека который на работу в Днепропетровск,ездил на велике,туда и обратно,и летом и зимой.Так что это только отговорки и лень.Исключение,когда автомобиль необходим для работы.

Ну не у всех есть желание тартить по шесть часов на работу в день. На неудобном и небезопасном транспорте.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

И не у всех душ есть на работе. Никому не хочется с вонючим велосипедистом работать.

Вот это и есть основная причина...

Поделиться сообщением

+1...я бы ездил...и на прошлом месте работы остановило только отсутствие места хранения велика дома...а 5 км пешком в хорошую погоду по ровной дороге - красота..

Поделиться сообщением

У меня есть душ на работе, но велосипедистов нет всё равно. Основная причина что нет инфраструктуры для велосипедистов.

Поделиться сообщением

У меня есть душ на работе, но велосипедистов нет всё равно. Основная причина что нет инфраструктуры для велосипедистов.

Современный велосипед и не нуждается в инфраструктуре. Укатанная земля - идеальное покрытие для кросс-кантрийного велика, коими является подавляющее большинство современных велосипедов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...