Перейти к публикации
Лелека

З 1 вересня на Харківщині вводяться уроки православ"я

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С 1 сентября в 420 школах Харьковской области введут уроки православия

Новый курс пока рассчитан на пятиклашек, но вскоре к ним могут присоединиться также ученики 6 и 7 классов.

Надежда ШОСТАК — 25.06.2012

Пилотный проект по изучению православной культуры стартовал в регионе еще осенью 2010 года. Тогда уроки православной культуры вели в пяти школах области и четырех школах города. А уже в 2011-м областной совет нашел в бюджете деньги на издание пособия для учителей, которые преподают православие.

- С начала нового учебного года курс "Православная культура Слобожанщины" будет преподаваться для учащихся пятых классов в 420 общеобразовательных учреждениях области, - рассказала ректор Академии непрерывного образования Любовь Покроева. - Также разработана соответствующая программа для шестиклассников и продолжается работа над курсом для 7 классов.

В облсовете надеются, что уроки Православия станут альтернативой негативной информации, которую дети получают из ТВ и кино.

Поделиться сообщением

В облсовете надеются, что уроки Православия станут альтернативой негативной информации, которую дети получают из ТВ и кино.

ну , а спорт, туризм...музыка , эстетическое воспитание,хореография...- не могут стать таковой альтернативой?... только религия?

Поделиться сообщением

ну , а спорт, туризм...музыка , эстетическое воспитание,хореография...- не могут стать таковой альтернативой?... только религия?
от і мені це цікаво ....

Поделиться сообщением

начнут с православия...а потом возмущенные родители будут требовать- " Муллу нам подавай", а чем мусульмане или католики или иудеи хуже?...я вообще за преподавание буддизма :) .....хари кришна хари рама

Поделиться сообщением

хари кришна хари рама
це взагалі-то індуістська релігія ;)

буддизм - то є трохи інше :)

Поделиться сообщением

аминь
кому ? :)

Поделиться сообщением

це взагалі-то індуістська релігія ;)

буддизм - то є трохи інше :)

Це цiкаво для загального розвитку , не бiльше , i тiльки в дорослому вiцi...але дiтям? :0300: я проти... потiм дивуватись будуть , чому це вселякi секти з"являються...

Поделиться сообщением

Це цiкаво для загального розвитку , не бiльше , i тiльки в дорослому вiцi...але дiтям? :0300: я проти... потiм дивуватись будуть , чому це вселякi секти з"являються...
я - за ... але - щоб не тільки християнство - але й інші релігії , включаючи і язичницькі . Уроки повинні бути факультативними - хто не хоче - може не ходити .

Поделиться сообщением

не розумiю я, - навiщо, ? може десь в 10-11 класi, але не в 5 тому, чому б не викладати наприклад - краэзнавство, iсторiю рiдного мiста. ?

Поделиться сообщением

не розумiю я, - навiщо, ? може десь в 10-11 класi, але не в 5 тому, чому б не викладати наприклад - краэзнавство, iсторiю рiдного мiста. ?
якраз - щоб не було потім різноманітних сект ... щоб людина сама могла вибирати те , що їй до душі припадає ...

" Каждьій вьібирает по себе

Женщину , религию , дорогу ,

Дьяволу служить - или пророку -

Каждьій вьібирает по себе ... " (с)

Поделиться сообщением

бред

религия отделена от государства

по какому праву в школах всовывают культы под видом культуры?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

бред

Попам законы не писаны.

Я уже неоднократно об этом писал и приводил примеры...

А сейчас попы ОЧЕНЬ "сдружились" с регионалами.

Вывод очевиден. Скоро под них перепишут Конституцию.

Поделиться сообщением

бред

Як по якому праву?По праву "ісконності і наноканонічності" комунно-православія! :bv:

Бо в Харкові тепер центр будівництва "РуССкага міра" і люд там проживає ісконно-руССкій!

"Ібо русскім людіям ісконно обратітся учєнію православного, коммунистичєского самодєржавія и стрємітся к возвращеніі в обєтованную Імпєрію. Прі условіі вєрності православному, комуністіческому самодєржавию, Богу-імператору Сталіну і Путіну - пророку Єго, етніческі и расово могут бить кєм угодно, даже неграмі. Ібо несогласние с етой точкой зренія являются жидами. Самим ізвестним каждому російскому патріоту-государственіку рускім являєтся православний нєгр Пушкін(прімечаніє: нє раздєляющіє мнєнія о том, что он бил нєгром являются жидамі)...."

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4VqSPKv0zI4

Изменено пользователем Льолік

Поделиться сообщением

Попам законы не писаны.

Ну їм навіть Божі закони неписані,живуть по своїм "наноканонічним" законам.

318178_323830627693366_448435443_n.jpg

Поделиться сообщением

Я почеиу-то даже не удивилась. А интересно, отказаться от них можно ? Недавно мне попалась программа занятий садика. В ней очень много внимания уделяется темме "права ребенка. Но не это главное, а то, что в из 10 вопросов задаваемых ребенку - 9 по правам, и только в одном упоминаются обязанности.

Поделиться сообщением

Ну їм навіть Божі закони неписані,живуть по своїм "наноканонічним" законам.

318178_323830627693366_448435443_n.jpg

моей бабушке так отказались в церкви поминать тетку- католичку. Идите, мол, в костел. А в костеле не делают разници между католиками и православными

Поделиться сообщением

да ну, нормальный родитель всегда сможет отгородить ребенка от религии

Поделиться сообщением

На спорте столько не заработаешь(не считая футбола).

Да и массами с помощью религии управлять гораздо легче.

Поделиться сообщением

пару лет назад в Кривом Роге директора лицея за то, что капличку в школе открыла, с работы сняли

вот ведь, могла бы сказать теперь,что это у нее пилотный проект был!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Як по якому праву?По праву "ісконності і наноканонічності" комунно-православія! :bv:

Бо в Харкові тепер центр будівництва "РуССкага міра" і люд там проживає ісконно-руССкій!

Т.е. если бы уроки православия продвигала УПЦ - всё было бы нормально? :icon_mrgreen:

пару лет назад в Кривом Роге директора лицея за то, что капличку в школе открыла, с работы сняли

вот ведь, могла бы сказать теперь,что это у нее пилотный проект был!

Каплычку можно!

То ж истинно украинское небось было!

Поделиться сообщением

Дима, как по мне, то пусть лучше лоб в поклонах бьют, чем бухают или колются

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дима, как по мне, то пусть лучше лоб в поклонах бьют, чем бухают или колются

Глобально - никакой разницы не вижу.

Оба направления проявление безволия.

Поделиться сообщением

Глобально - никакой разницы не вижу.

Оба направления проявление безволия.

это как сказать

служи добру, борись со злом, обуздай порок, помогай слабому - чем не сила?

при отсутствии нравственных идеалов в обществе религия - общественная идеология

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...