Перейти к публикации
Олег Афанасьев

ЖЭК отказал в приватизации

Рекомендованные сообщения

Привет всем .

Вчера начальник ЖЭКа Лещинский В.М. отказался подписывать заявление о приватизации

квартиры, мотивируя это тем, что у нас ЯКОБЫ долг за 1996-2001 годы и 2001-2003

в сумме 1500 грн,

Квитанции об оплате "услуг" жэка у нас есть начиная с 2004 года

Естественно назвать какую-нибудь услугу, оказанную за последние 8 лет, мне, как плательщику, начальник жэка затруднился, мотивировав это тем, что мы полатим слишком мало, чтобы он ещё и оказывал какие-то услуги.

Насколько я понимаю, это прямое нарушение закона, так как в законе о приватизации

сказано, что

Органи приватизації, органи місцевого самоврядування не мають права відмовити мешканцям квартир (будинків), житлових приміщень у гуртожитках у приватизації займаного ними житла, крім випадків, передбачених законом.
Не підлягають приватизації: квартири-музеї; квартири (будинки), житлові приміщення у гуртожитках, розташовані на територіях закритих військових поселень, підприємств, установ та організацій, природних та біосферних заповідників, національних парків, ботанічних садів, дендрологічних, зоологічних, регіональних ландшафтних парків, парків-пам'яток садово-паркового мистецтва, історико-культурних заповідників, музеїв; квартири (будинки), житлові приміщення у гуртожитках, що перебувають в аварійному стані (в яких неможливо забезпечити безпечне проживання людей); квартири (кімнати, будинки), віднесені у встановленому порядку до числа службових, а також квартири (будинки), житлові приміщення у гуртожитках, розташовані в зоні безумовного (обов'язкового) відселення, забрудненій внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС.

Вообще сам дом, и квартира в частности стараниями Лещинского находятся в плачевном состоянии. Если бы он хотя бы ввыполнял свои обязанности в полном объёме, я бы заплатил этот "долг", но он ведь даже не хочет дать мне официальную бумагу , где расписано что это за долг и за что вообще я ему должен такие немалые деньги

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Писать заявление в прокуратуру? Суд?

Поделиться сообщением

предложите ему взятку, запишите встречу на диктофон и вперед

Поделиться сообщением

а срок исковой давности?

Может быть, запросите у Лешинского для начала разбивку суммы по годам

в прокуратуру пишите заявление на Лещинского.

Думаю, юристы подскажут что делать.

Поделиться сообщением

Вчера начальник ЖЭКа Лещинский В.М. отказался подписывать заявление о приватизации

Начните с "Урядовой горячей линии" 0-800-507-309. Позвоните, обїясните ситуацию и ждите реакции.

Обычно реагируют довольно быстро.

Поделиться сообщением

А краще - все одразу: заяву в прокуратуру, дзвінок на гарячу лінію і запропонувати хабара. Лишень зважити, що давання, так само як і отримання - протизаконне діяння. А ще можна поділитися Вашою повчальною історією з читачами "События". Матимете бажання - ласкаво просимо, контакти в "особисті повідомлення".

Поделиться сообщением

Сегодня утром оставил заявление на горячую линию.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...