Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужно ли оформлять разрешение на продажу песка полученного в результате строительства пруда на арендованной земле если глубина выемки составляет два метра.

Поделиться сообщением

На какую статью можно опираться? Потому как мне известно продавать нельзя, а использовать только для собственных нужд (в производство и т.д, но не для продажи)

Поделиться сообщением

Вы полагаете существует статья "Продавать песок можно"?

Законодательство (в частности нормативно-правовые акты в сфере лицензирования хоз. деятельности и разрешительной системы) не содержит норм, обязывающих субъектов хозяйствования получать какие-либо разрешительные документы на продажу песка.

Главное, чтобы добыча песка велась в рамках законодательства.

Поделиться сообщением

.

И добыча эта незаконная, и продавать так нельзя.

Проще всего продать этот песок так же, как продается весь песок в Днепродзержинске - за черный нал.

Возьмите "Новую газету", найдите продавцов песка, поговорите с несколькими - все станет понятным. Там Вы сможете найти каналы продажи, если согласитесь на приемлемую цену и если Ваш карьер в удобном месте.

Кстати, тех, кто постоянно возит песок, ГАИ не останавливает. А с новичком будут разбираться...

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

Мне показалось, что согласованного проекта нет, лицензированная организация, получившая разрешение на выполнение работ, отсутствует, заказчик работ не зарегистрирован как СПД с КВЕДом по оптовой торговле, не представляю себе налогового агента, готового легально купить песок у физлица, не чувствую желания уплатить 15% при продаже другому физлицу, и в этой ситуации только черный нал.

Конечно, может я не правильно понял. Строимдому стоило бы вместо глубины котлована указать более существенные обстоятельства.

Строить гидромелиорационный объект без проекта нельзя однозначно. А может это ванночка 2х3м? Продавать с законной стройки можно, оформив торговлю либо уплачивая 15% НДФЛ.

Недра под участком принадлежат не хозяину участка, а государству. Узаканивание карьера - архисложная бумажная волокита (знакомый 5 лет назад занимался этим)

Поделиться сообщением

Не нашла соответствующей ветки и что бы не создавать новую, решила спросить тут.

Хочу перенести домен от одного регистратора к другому. Вроде бы никаких проблем нет. Только вот нынешний регистратор требует скан (цветной!) и ксерокопию в цвете паспорта (1-ю и 2-ю странички).

На сколько правомочно это требование?

Можно ли сослаться на какой-то закон, пункт Закона, что бы не высылать цветную ксерокопию паспорта?

Поделиться сообщением

Не нашла соответствующей ветки и что бы не создавать новую, решила спросить тут.

Хочу перенести домен от одного регистратора к другому. Вроде бы никаких проблем нет. Только вот нынешний регистратор требует скан (цветной!) и ксерокопию в цвете паспорта (1-ю и 2-ю странички).

На сколько правомочно это требование?

Можно ли сослаться на какой-то закон, пункт Закона, что бы не высылать цветную ксерокопию паспорта?

Ира, попроси его сначала аргументировать свое требование о цветном скане.

Поделиться сообщением

Спасибо, Анечка.

Поделиться сообщением

Судя по симптомам, у вас ukraine.com.ua

Если я угадал, то у них есть возможность изменения уровня паранойи.

http://www.ukraine.com.ua/faq/Transfer-domena-k-drugomu-registratoru-dlya-fizicheskih-lits.html#55

Ставите низкий уровень, и переносите.

Поделиться сообщением

Судя по симптомам, у вас ukraine.com.ua

Если я угадал, то у них есть возможность изменения уровня паранойи.

Ставите низкий уровень, и переносите.

Нет, перенести хочу с nic.ua

Поделиться сообщением

Вот такой ответ:

"Мы всегда идем клиентам на встречу и готовы обработать заявление не дожидаясь оригиналов документов ???, поэтому нами было выставлено требование, которое описано в договоре, по обработки документов на основании качественных цветных скан-копий, фото-копии мы не принимаем.

Если вы желаете, чтобы мы обработали заявление не дожидаясь оригиналов документов ???, пришлите пожалуйста, качественные цветные скан-копии необходимых документов".

Поделиться сообщением

Анечка, в договоре, который доступен на сайте, действительно есть пункт о цветных сканах документов (не оговорено какие именно). Только вот в самом начале, при размещении там домена, никакие документы не требовались.

Мне и домен перенести нужно и как-то стремно отправлять цветной скан паспорта.

Поделиться сообщением

насколько я знаю, это вполне нормальная практика. В своём случае просто положил на стол заявление + паспорт и сфоткал (+ ресайз) на телефон.
Отправленного фото было вполне достаточно.

а чего с nic.ua уходите?

Изменено пользователем maniche

Поделиться сообщением

а чего с nic.ua уходите?

Два других сайта у другого регистратора + там же хостинг, по условиям/услугам/обслуживанию меня там все устраивает + чуток дешевле :)

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

насколько я знаю, это вполне нормальная практика. В своём случае просто положил на стол заявление + паспорт и сфоткал (+ ресайз) на телефон.

Отправленного фото было вполне достаточно.

Там фотокопия не проходит, только цветной скан.

Поделиться сообщением

тогда отсканируй, напиши через весь лист "КОПИЯ" и после отсканируй ещё раз. Я только про оригиналы не поняла... ты им ещё и оригиналы должна будешь предъявлять?

Поделиться сообщением

тогда отсканируй, напиши через весь лист "КОПИЯ" и после отсканируй ещё раз. Я только про оригиналы не поняла... ты им ещё и оригиналы должна будешь предъявлять?

То как они пишут понять сложновато :). Как я поняла, оригиналы=цветная ксерокопия паспорта и оригинал заявления. Отксканированное заявление в цвете я уже отправила.

Анечка, спасибо за подсказку на счет "КОПИЯ".

Поделиться сообщением

Анечка, в договоре, который доступен на сайте, действительно есть пункт о цветных сканах документов (не оговорено какие именно). Только вот в самом начале, при размещении там домена, никакие документы не требовались.

Мне и домен перенести нужно и как-то стремно отправлять цветной скан паспорта.

Вы,когда будете сканировать паспорт,вложите там,где свободное место бумажку с подписью-копия для "таких-то нужд,или лучше ,паспорт положите на файл,а на файле на искосок через весь паспорт-копия"для таких-то нужд"

Поделиться сообщением

4. Отправьте нам оригинал заявления и заверенную копию соответствующего документа:
- для физ. лиц копия должна быть заверена датой, подписью и текстом “копия верна”;

Адрес для почтового отправления: 49000, г. Днепропетровск, А/Я 80, ООО "НИК.Юэй".

Как только мы получим от вас качественную скан-копию заявления и соответствующего документа по электронной почте, мы сможем подтвердить запрос на перенос домена от нового регистратора, после чего будем ждать бумажную копию.

Вот не повезло с регистратором.

Поделиться сообщением

Вот не повезло с регистратором.

Проблем не было пока не поднялся вопрос о переносе домена.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, где можно сделать тест на отцовство,

который будет и для суда годен?

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, где можно сделать тест на отцовство,

который будет и для суда годен?

:chok_mini:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...