Перейти к публикации
Igor

Случай на трассе, можно ли верить, ваше мнение

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Еду вчера вечером в Днепр, левым берегом и уже на объездной дороге которая от Кировского до Передовой замечаю на обочине два автомобиля с еврономерами. BMW с поднятым капотом, а перед ней Ауди 6-ка туринг. Чудики арабской внешности активно махают руками. Думаю, наверно Евро2012, нужно помочь, останавливаюсь. Побегает с виду Турок, спрашивает говорю ли я по английски. Отвечаю что да. Далее он показывает пластиковую карточку и говорит что вот карточка заблокировалась, а ему нужны деньги, и тут же начинается пинбол с золотым перстнем. Он сначсала кидает его мне на колени, мол возьми, мне надо столько-то денег. Я отдаю ему его назад. Спрашиваю, куда он едет. Он отвеает что в Симферополь. Говорю, странно, а зачем в Симферополь (я то ожидал услышать Харьков или Донецк) ? Он начинает что-то лепетать, про какую-то фрау и т.п... Он говорит что с Турции, с Инстамбула... Опять кладет перстень уже щиток приборов автомобиля, говорит что фамильная ценность что такой-то вес... Я ему опять возращаю, говорю это ваше золото, мне оно не надо. И так он умудрился мне его раза четыре всунуть.... Дальше спрашиваю почему же две машины, что у обоих нет денег. Он не понимает моего английского, говорить, что да-да, у нас две машины....

Короче в результате дал ему 100 гривен, сказал что другие люди тоже помогут и так он насобирает себе на бензин в Сиферополь. Он начал поминать Аллаха, что Аллах меня не забудет и убежал...

Вот что это было?

Правда беда, пойди так залети заграницей да еще не в Евросоюзе там то у них есть подмена арендованной машины, как не помочь? Или это был какой-то разводняк, я так и не понял.

Но чудики в машинах точно были Турки, машины на еврономерах и туринги как там в Европе и принято....

Поделиться сообщением

Стандартна розводка циган. Бачив це неодноразово: чьорняві хлопці, євро-номери машин, "нема грошей, допоможіть"

Дочитав тік шо пост і про 100 грн. Ігорь!!! :el:

Поделиться сообщением

Только же недавно на форуме про такой развод темка была...... :chok_mini:

Поделиться сообщением

Только же недавно на форуме про такой развод темка была...... :chok_mini:

Так, тому подвійний подив...

Поделиться сообщением

Стандартна розводка циган. Бачив це неодноразово: чьорняві хлопці, євро-номери машин, "нема грошей, допоможіть"

Дочитав тік шо пост і про 100 грн. Ігорь!!! :el:

Я так и понял (((( Румыны наверно. Так активно кидать мне перстень. Фиг с ним, один раз можно и научиться.

Поделиться сообщением

Игорь...(( ну я же здесь и писал про этот развод....лет 8 тому уже сталкивался....ну....100 грн не смертельная сумма...хорошо, что "фамильную ценность" не купил...))

Поделиться сообщением

Игорь...(( ну я же здесь и писал про этот развод....лет 8 тому уже сталкивался....ну....100 грн не смертельная сумма...хорошо, что "фамильную ценность" не купил...))

Плохо читаю.... Вот так и растем, становимся более "черствыми" )))

Поделиться сообщением

Мой сосед года 2 назад купил таки ""золотое""кольцо) Большой вес, а дёшево)

Не огорчайтесь, Игорь. Просто из-за таких махинаторов настоящим бедолагам помочь- теперь уже под вопросом.(

Это так, к слову. Вас должно было насторожить, что Ваш английский не понимают. Они просто растерялись.

Поделиться сообщением

Мой сосед года 2 назад купил таки ""золотое""кольцо) Большой вес, а дёшево)

Не огорчайтесь, Игорь. Просто из-за таких махинаторов настоящим бедолагам помочь- теперь уже под вопросом.(

Это так, к слову. Вас должно было насторожить, что Ваш английский не понимают. Они просто растерялись.

Меня насторожило впихивание кольца. Если бы не Евро2012 в стране, я бы не споймался.... Ну то ладно....

Поделиться сообщением

Меня насторожило впихивание кольца. Если бы не Евро2012 в стране, я бы не споймался.... Ну то ладно....

Мне в аналогичной ситуации про бензин рассказывали...)) который закончился...предложил дотащить до АЗС - отказались...)))

Поделиться сообщением

Я ездил на два матча в Харьков и Донецк - не увидел не одного иностранца приехавшего своим авто на ЕВро ! Они самолетами летают Игорь ! )

Поделиться сообщением

Стандартная схема ... :bv:

смешно конечно ))) я тоже могу над собой посмеяться ))))

Поделиться сообщением

Телерепортаж даже был. Цыганва на лупатом мерине в Одесской обл. также людей разводила, гайцы пресекли действия конкурентов.

Анектод в тему, не в обиду автору темы.

Сегодня на базаре

одна циганка

всего лишь за 200 грн ;)

нагадала мне, что я - лох!

Изменено пользователем Виталий Т

Поделиться сообщением

смешно конечно ))) я тоже могу над собой посмеяться ))))

фрау из Симферополя - тоже сильно написано ))))

Анектод в тему, не в обиду автору темы.

ну и написали бы 200 грн )))

Поделиться сообщением

Всі ми вчимося на помилках. Нічого страшного.

Поделиться сообщением

Игорь, считайте, что 100 грн. за курс на практике заплатили.

В другой раз не попадетесь уже.

Поделиться сообщением

всего лишь за 200 грн ;)

нагадала мне, что я - лох!

В данном случае, лично я помог человеку. Я не против быть подобным лохом. Мне к примеру тоже помогали. Повторюсь, в стране Евро2012, все может быть. Лохом я был бы если бы во мне взыграла алчность и я решил бы купить золотое кольцо нашару.....

Теперь буду внимательнее. У меня принцип первый раз все же доверять людям, и благодаря такому принципу у меня в жизни открывались многие двери, которые были закрыты циникам во всем видящим негатив. Ну, бывают правда и "залеты"... их тоже нужно уметь признавать и предупреждать других!

Поделиться сообщением

не все турки понимают английский.

мне вот тут немец попался странный. Я ему пишу на немецком, а он мне на английском отвечает. И сколько ни прошу перейти на "родной для него", он упрямо шпикает.

Поделиться сообщением

Да неприятно,но Вы Игорь,абсолютно правы.

И ,вообще ,всегда лучше жалеть о том , что сделано,

чем о том что не сделано.

Поделиться сообщением

Не знаю,кому как,а мне приятно осозновать,что есть люди готовые предложить и оказать помощь в дороге...ситуации бывают разными...

Поделиться сообщением

В данном случае, лично я помог человеку...

Ну вот, обиделся.

Мошенники играют не только на жадности, но и на жалости, а еще на тщеславии.

Поделиться сообщением

а меня в этой ситуации поразило несколько вещей - Игорь оказывается доверчивый, второе - даже поняв что лоханулся, то все равно признал свою ошибку и даааааже постарался из неё вынести урок.....ну и не постеснялся написать на форуме и от своего лица, респект :good:

я просто в шоке :)

Поделиться сообщением

Ну вот, обиделся.

Мошенники играют не только на жадности, но и на жалости, а еще на тщеславии.

да я не обиделся, все в порядке, мне надо было принимать решение, или уехать или дать какую-то копейку, дать копейку у меня вызвало меньший дискомфорт, все остальное на их совести, я не отдал все имеющиеся у меня деньги ))))

Поделиться сообщением

да я не обиделся, все в порядке, мне надо было принимать решение, или уехать или дать какую-то копейку, дать копейку у меня вызвало меньший дискомфорт, все остальное на их совести, я не отдал все имеющиеся у меня деньги ))))

нужно было ментов вызывать... :0300:

Ну откупился и ладно, в следующий раз будь бдительней, удачи :good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...