Перейти к публикации
Виталий Т

Отсутствие здравого смысла или подстава? Регулировщик.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ситуация.

На перекрестке Сыровца-Аношкина (нижнем, что возле Военкомата) стоял регулировщик.

Мне нужно было повернуть с Аношкина налево от Военкомата вверх к "Заре".

И тут регулировщик становится боком ко мне, лицом к "Заре" (движение прямо и направо). Я понимаю, что поворачивать налево запрещено по ПДД, но здравый смысл говорит, что встречка то метров на 50 выше. Указав в открытое окно регулировщику на его действие, сказав ему: "Руку вытяни, чего держишь людей зря?" начал поворачивать налево. Свисток, здрасте, пройдемте...

Объяснять что-то, а тем более доказывать я ему не стал. Сказал сразу "Денег нет! Я встречку не пересекал! Ты неправильно показывал команду".

Была прочитана лекция на тему "В нашей жизни за всё приходится платить" и как дорого было инспектору учиться в ДГТУ, за всё приходилось платить. А больше всего мне понравилась его фраза типа: "Вот составлю я на тебя протокол, а ты обидешься, зачем мне это? Не буду же я тебя учить деньги одалживать у друзей."

Отпустил меня доблестный страж со словами: "Я через час в ГУВД оружие буду сдавать, подвезешь мне помощь какую-нибудь туда, найди, подумай". Утвердительно кивнув в ответ и подумав про себя: "а хрен тебе на кокарду, Дядя", я сел и уехал.

Вот переживаю теперь, волнуюсь. Ждет помощи человек, а помощи нет и не будет.

Поделиться сообщением

Бред какой. Есть сигнал регулировщика - будьте так любезны его выполнить, а не указывать ему как нужно, нарушая при этом ПДД. Верх маразма.

Поделиться сообщением

Бред какой. Есть сигнал регулировщика - будьте так любезны его выполнить, а не указывать ему как нужно, нарушая при этом ПДД. Верх маразма.

Я согласен, сигнал есть сигнал. НО!!! Здравый смысл где? Кроме ПДД регулировщик должен еще на обстановку смотреть. Зачем такой сигнал на одностороннем движении давать? Либо он "профан", либо сволочь. И если бы он на 100% не был уверен в своей правоте, то хрен бы кто кого отпустил.

Поделиться сообщением

Я согласен, сигнал есть сигнал. НО!!! Здравый смысл где? Кроме ПДД регулировщик должен еще на обстановку смотреть. Зачем такой сигнал на одностороннем движении давать? Либо он "профан", либо сволочь. И если бы он на 100% не был уверен в своей правоте, то хрен бы кто кого отпустил.

Любопытно посмотреть, как Вы стоите на светофоре на пл. Ленина и доказываете ему его несостоятельность. Потешно.

Поделиться сообщением

Любопытно посмотреть, как Вы стоите на светофоре на пл. Ленина и доказываете ему его несостоятельность. Потешно.

Я не идиот, чтобы спорить со светофором. То, что у людей установивших светофоры таким образом, фимоз головного мозга, так об этом споры идут в другой ветке. А регулировщик на то и поставлен, чтобы думать головой, ах да о чем это я, как можно такие высокие требования предъявлять к гаишнику....

Я не отставиваю свою правоту, я спрашиваю о здравом смысле. Законы принимают и отменяют, а если завтра примут закон, чтобы каждый прыгнул с 10-го этажа, то что прикажете делать?

Поделиться сообщением

Стандарт на тому перехресті. Радійте шо вас не оштрафували за реальне порушення ПДР.

Поделиться сообщением

Стандарт на тому перехресті. Радійте шо вас не оштрафували за реальне порушення ПДР.

А я и радуюсь, что меня не удалось "развести". Вопрос в том, специально был сигнал такой дан или по незнанию? И ведь не оштрафовали же и взятку я не дал (принципиально не даю никому и никогда). Видать чувствовал инспектор шаткость своих притензий, а тут я еще, вместо извинений, наезжать начал.

Поделиться сообщением

А я и радуюсь, что меня не удалось "развести". Вопрос в том, специально был сигнал такой дан или по незнанию?
спеціально ... там " кормушка "

Поделиться сообщением

А я и радуюсь, что меня не удалось "развести". Вопрос в том, специально был сигнал такой дан или по незнанию? И ведь не оштрафовали же и взятку я не дал (принципиально не даю никому и никогда). Видать чувствовал инспектор шаткость своих притензий, а тут я еще, вместо извинений, наезжать начал.

1. Вас не "розводили". Ви справді порушили ПДР і заслуговували на штраф. Не тіште себе.

2. Певен, що спеціально. Провокація ДАІ (хай О.В. ікнеться ;) ).

3. Інспектору просто були трібні гроші. Денний план протоколів певно вже було виповнено, на момент фіксації вашого порушення.

Поделиться сообщением

спеціально ... там " кормушка "

ах, вот оно че... :)

Спасибо за подсказку, предупрежу всех :good:

Поделиться сообщением

1. Вас не "розводили". Ви справді порушили ПДР і заслуговували на штраф. Не тіште себе.

2. Певен, що спеціально. Провокація ДАІ (хай О.В. ікнеться ;) ).

3. Інспектору просто були трібні гроші. Денний план протоколів певно вже було виповнено, на момент фіксації вашого порушення.

1. Именно "разводили"!!! Так как протокол не захотел составлять.

2. То, что специально это я уже догадался, спасибо форумчанам.

3. Без коментариев. Я всегда гайцам говорил, говорю и буду говорить: "На свете миллион профессий, а ты выбрал именно эту и теперь обижаешься, что тебя не уважают".

Изменено пользователем Виталий Т

Поделиться сообщением

Может у него рука болела-затекла и было лень выставить влево :) Шутка.

А так только для этого он и нужен регулировщик чтобы бабло стричь и штрафовать по букве закона.Он регулярно блочит своим сигналом ряд у которого нету помех при пересечение.Я понимаю такую стойку когда другая ситуация - т.е. больше дорог которым надо дать проезд.И еще этот перекресток когда регулировщик стоит пробки больше чем без него.

Поделиться сообщением

...И еще этот перекресток когда регулировщик стоит пробки больше чем без него.

Есть поговорка такая: "Где мент, там и пробка". Как настоящих бандитов задержать (я о случае с боевиками в Одессе), так калечи полные, а "разводить на деньги", так братки 90-х просто дети в сравнении с ними.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Женя!

Виталий прав.

Некоторые регулировщики ведут себя там очень специфично...

Поделиться сообщением

Ситуация.

На перекрестке Сыровца-Аношкина (нижнем, что возле Военкомата) стоял регулировщик.

Мне нужно было повернуть с Аношкина налево от Военкомата вверх к "Заре".

И тут регулировщик становится боком ко мне, лицом к "Заре" (движение прямо и направо). Я понимаю, что поворачивать налево запрещено по ПДД, но здравый смысл говорит, что встречка то метров на 50 выше. Указав в открытое окно регулировщику на его действие, сказав ему: "Руку вытяни, чего держишь людей зря?" начал поворачивать налево. Свисток, здрасте, пройдемте...

Объяснять что-то, а тем более доказывать я ему не стал. Сказал сразу "Денег нет! Я встречку не пересекал! Ты неправильно показывал команду".

Была прочитана лекция на тему "В нашей жизни за всё приходится платить" и как дорого было инспектору учиться в ДГТУ, за всё приходилось платить. А больше всего мне понравилась его фраза типа: "Вот составлю я на тебя протокол, а ты обидешься, зачем мне это? Не буду же я тебя учить деньги одалживать у друзей."

Отпустил меня доблестный страж со словами: "Я через час в ГУВД оружие буду сдавать, подвезешь мне помощь какую-нибудь туда, найди, подумай". Утвердительно кивнув в ответ и подумав про себя: "а хрен тебе на кокарду, Дядя", я сел и уехал.

Вот переживаю теперь, волнуюсь. Ждет помощи человек, а помощи нет и не будет.

Укажите дату и время произошедшего. Если будет написано заявление, Вам будет дан письменный ответ.

Хочу обратить внимание, что пока критически воспринимаю Ваши слова, поскольку на форуме довольно много вновь зарегистрировавшихся членов ГО, которые намеренно могут искажать информацию.

В их число можете входить и Вы ( с учётом активного участия в обсуждении темы о сотрудниках ППС).

Поделиться сообщением

Женя!

Виталий прав.

Некоторые регулировщики ведут себя там очень специфично...

Хм. Я вроде не отрицал этого :icon_mrgreen: И чо? Не соблюдать его знаки?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Хм. Я вроде не отрицал этого :icon_mrgreen: И чо? Не соблюдать его знаки?

Этого я не писал! :)

Поделиться сообщением

Укажите дату и время произошедшего. Если будет написано заявление, Вам будет дан письменный ответ.

Хочу обратить внимание, что пока критически воспринимаю Ваши слова, поскольку на форуме довольно много вновь зарегистрировавшихся членов ГО, которые намеренно могут искажать информацию.

В их число можете входить и Вы ( с учётом активного участия в обсуждении темы о сотрудниках ППС).

Спасибо Вам за реакцию, но:

1. Мне не нужен письменный ответ. Я уже итак всё для себя выяснил.

2. Я не являюсь членом какого-либо ГО и не собираюсь им стать.

3. Ни Фамилии, ни нагрудного номера я не запомнил. В следующий раз, если втретимся мы с этим "сигнальщиком" и он мне припомнит, тогда я уже буду всё записывать и запоминать. Хотя уверен, что это произойдет не скоро, езжу я очень аккуратно и правильно :dy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...