Перейти к контенту
zelezniyfelix

Протоиерей Евгений Максименко: Так поддержал Городской Голова Днепродзержинска издание ультранационалиста?

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Вы меня простите, но я не живу в шалмане.

Хотя бы потому, что не шмара, не сводня, не мелкая шпана.

А вокруг, вы же новости читаете.... То пидеры, то насильники, то оружие, то наркотики, то взрывы...

Поделиться этим сообщением

А какая у него острая сатира на укронационалистов недобитых! Ух, закачаешься!

Верил в социалистический путь развития Украины - ну, туда ему и дорога...

и не говорите

талант он и в Африке талант

А вокруг, вы же новости читаете.... То пидеры, то насильники, то оружие, то наркотики, то взрывы...

Нет, вокруг меня нет таковых.

Я свое окружение могу выбирать.

Не читайте с утра советских газет (с)

Нет, вокруг меня нет таковых.

Я свое окружение могу выбирать.

Не читайте с утра советских газет (с)

Конечно, Йедэм дас за́йн

Конечно, Йедэм дас за́йнэ

ну, если Вы воспользовались именно такой транскрипцией фразы, то, наверное, читали в Википедии, что в сознании жителей Германии она ассоциируется с призывом к массовым убийствам?

Прочитала я стихотворение

Московська церква

Как думаете, это о конкретной церкви?

ну, если Вы воспользовались именно такой транскрипцией фразы, то, наверное, читали в Википедии, что в сознании жителей Германии она ассоциируется с призывом к массовым убийствам?

Прочитала я стихотворение

Московська церква

Как думаете, это о конкретной церкви?

Мы ж не в современной Германии, то я имел ввиду "Каждому свое"

У всякого своя доля

І свій шлях широкий:

Той мурує, той руйнує,

Той неситим оком —

За край світа зазирає,

Чи нема країни,

Щоб загарбать і з собою

Взять у домовину.

Той тузами обирає

Свата в його хаті,

А той нишком у куточку

Гострить ніж на брата.

А той, тихий та тверезий,

Богобоязливий,

Як кішечка, підкрадеться,

Вижде нещасливий

У тебе час та й запустить

Пазури в печінки,—

І не благай: не вимолять

Ні діти, ні жінка.

А той, щедрий та розкошний,

Все храми мурує;

Та отечество так любить,

Так за ним бідкує,

Так із його, сердешного,

Кров, як воду, точить!..

А братія мовчить собі,

Витріщивши очі!

Протоиерей Евгений Максименко: «В день начала Великой Отечественной войны к нашему храму начал подбираться украинский ультранационализм.»

rwthgq4h4h622h64.jpg

Ни ультраукраинским националистам, ни их властьпридержащим покровителям, похоже, вопросы вообще задавать нельзя! Хоть они и утверждают, что на Украине есть свобода слова, но де-факто ее нет. Ультранационалисты и те, кто им покровительствует в действующей власти, похоже, имеют свое особое мнение на счет свободы слова: они правы всегда, ибо правы по умолчанию и никакие вопросы им, великим, задавать нельзя. Речь идет о недавней публикации, где задан вопрос Днепродзержинскому Городскому Голове С.Сафронову http://xpx-kurilovka.blogspot.com/#!/2012/06/blog-post_7161.html по поводу того, поддерживал ли он финансово издание книжки пана Сиренко. Вот и все. Нужен банальный ответ: да или нет. Почему возник вопрос? Потому что эту книжку навязывают детям.

Я не буду акцентировать внимание, что в книжке есть вопросы, относящиеся к игнорированию конституционных норм относительно свободы совести и прямой издевки в адрес Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана), которого я всегда уважал, ценил и буду оберегать от всяческих ультранационалистических нападок. Вопросы я даже не ставил к пану Сиренко – мне он, как минимум, не интересен, как не интересен и сам ультранационализм, который на земле Екатеринославщины никогда массово не поддерживался и поддержан не будет. Пусть Сиренко живет своей жизнью и его воспевают его единомышленники. Повторяю, для меня он не существует, как личность, потому как он сам себя отверг от Церкви, понося Ее и Предстоятеля.

Я повторяю, что выражаю вопросы православных прихожан, которые смущены предисловием в книжке и которые не верят, что Станислав Сафронов мог финансировать ее, потому что это был бы нонсенс, потому как прошло бы в разрез с заявленной идеологией Партии Регионов, благодаря членству в которой Сафронов избран Городским Головой и по свидетельству непоколебимой причастности к УПЦ МП, поддержан православными жителями Днепродзержинска.

Как раз сегодня, 22 июня 2012 года, в день, когда все нормальные люди, устремив свои помыслы к созиданию и недопущению повтора фашистской чумы, молились в храмах УПЦ за убиенных в годы Великой Отечественной войны, мы с настоятелем протоиереем Тарасием, после совершенного молебна, уехали с прихода в 11.00, благословив строителей на продолжение выполнения работ по возведению основной церкви, староста прихода сообщил настоятелю по телефону, что приехали гости, которые хотят фотографировать на территории. Настоятель прихода попросил передать трубку кому-то из гостей и последний, представившись именем «Володымыр Сирэнко», обозначив себя титулами, что-то вроде, «члена союза писателей и национального телевидения», сказал, что ему с оператором надо пофотографировать и поснимать. Не преминул тут же пригрозить Законом о журналистике. Отец Тарасий в совершенно спокойной, присущей ему манере общения, ответил, что на территории производятся благотворителями строительные работы и нарушать охрану труда и технику безопасности, как минимум, не имеет смысла. Представившемуся человеку по имени «Сирэнко» было предложено производить фотографирование и видеосъемку с любых близлежащих точек вокруг территории церковного комплекса, благо дело рельеф местности это позволяет, а также воспользоваться свежими фотографиями нашей территории с сайта прихода. Человек, представившийся по имени «Володымыр Сирэнко», сказал, что тут ведется незаконное строительство и на том разговор, собственно, и окончился. Может гость по имени «Сирэнко» хотел услышать, то что хотел, из серии «не пустим, потому что это частная территория», но утвердительно сообщаем, что церковный комплекс инициировала строить общественность села Куриловка, что и запротоколировано в двух собраниях и сессиях сельсовета. Вот только тогдашние «помаранчевые» районные власти никак не желали далее двигаться в регистрации, ну так что ж! Сегодя мы, и священники, и прихожане, совершенно спокойны и знаем, что во власть пришли, может за редким исключением, православные верующие люди, не способные на гадости в адрес Церкви. Так что не «частная собственность» и нас, священников Храма Рождества Христова, Управляющий Днепродзержинской епархией может в любой момент перевести служить на любой другой приход. Думаю, что и в адрес Днепродзержинского архиерея полетят, если уже не полетели, письмишки с просьбой убрать нас с этого прихода, но в том и есть сила церкви, что в ней правит Сила Божия и архиерей никогда не станет на уровень римского папы безосновательно и по единомнению совершать переводы, тем паче с места строительства нового храма.

Что ж? Все ясно! Начались политические предвыборные интриги по-днепродзержински. И не особо-то удивительно, что визит пана «Сиренко» случился в день начала Великой Отечественной войны, когда в 1941 году вот такая же, беснующаяся против русского духа, свора антихристовых сил обрушилась на Святую Русь и весь Советский Союз. Что касается грязи, которую начнут лить на нас ультранационалисты – нам не привыкать, проходили при Ющенко. Вот только вопрос очередной возникает после заданного в первой публикации: кто инициировал визит антицерковника Сиренко в Куриловку? Сам додумался или кто еще, обидевшись, подсказал?

А вообще-то, плюсы есть в противостоянии таких «сиренок» Московскому Патриархату: все и вся вылезет наружу, как лживость с похотливостью и поиском «комфортного православия» в среде нынешних правителей, так и откровенное противостояние Богу безбожников. Время нынче такое благодатное, когда весь смрад, забродив сам в себе, выползает из бочки фекалий. А нам оно может и «на руку» будет: за пять лет переписки и накопительства бумаг от бюрократической машины скорее вопросы отвода земли разрешаться и власти обратят внимание на проведенные ранее несколько сходов жителей села о необходимости строительства церкви и пачки переписки со всеми чиновниками разных уровней!

Еще одно хочу подтвердить: я ни при каких условиях не предам Святую Церковь. Меня уже пугали, и наручники надевали члены экологической системы прокурорского надзора, и санврачей с замерщиками пересыхаемости болот присылали, и физическими расправами угрожали, и чего только не было… И убить обещали! Ну и что! Ни грязная ложь от вас, ни аресты или оскорбления, ни подкупы – ничего на меня не повлияет, но только укрепит. А всякая ваша ложь и смрад, каждое поползновение любых националистических деятелей и их холуев будет тут же предано огласке всем православным людям мира. Повторяю – мира, а не только Украины. Это, конечно, «пиар» для ультра и перекрашивающихся под выгодность ситуации, но не в пользу, а в погибель. И политическую, и духовную. Вот тогда и посмотрим, кто и куда идет и попадет. Я принимаю с открытым забралом бой. Вот только вы трусливы слишком, потому как ваши методы крысиные, исподтишка вам всю жизнь служили и ими же живете дальше, способные только нанять «безбашенных» убийц.

http://xpx-kurilovka.blogspot.com/2012/06/blog-post_22.html

Мы ж не в современной Германии, то я имел ввиду "Каждому свое"

для нас, в отличие от жителей Германии, слова, которые были на воротах концлагерей, ассоциируются не с массовыми убийствами, а "распределением по справедливости"или приватизацией?

Протоиерей Евгений Максименко: «В день начала Великой Отечественной войны к нашему храму начал подбираться украинский ультранационализм.»

rwthgq4h4h622h64.jpg

Ни ультраукраинским националистам, ни их властьпридержащим покровителям, похоже, вопросы вообще задавать нельзя! Хоть они и утверждают, что на Украине есть свобода слова, но де-факто ее нет. Ультранационалисты и те, кто им покровительствует в действующей власти, похоже, имеют свое особое мнение на счет свободы слова: они правы всегда, ибо правы по умолчанию и никакие вопросы им, великим, задавать нельзя. Речь идет о недавней публикации, где задан вопрос Днепродзержинскому Городскому Голове С.Сафронову http://xpx-kurilovka...-post_7161.html по поводу того, поддерживал ли он финансово издание книжки пана Сиренко. Вот и все. Нужен банальный ответ: да или нет. Почему возник вопрос? Потому что эту книжку навязывают детям.

Я не буду акцентировать внимание, что в книжке есть вопросы, относящиеся к игнорированию конституционных норм относительно свободы совести и прямой издевки в адрес Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана), которого я всегда уважал, ценил и буду оберегать от всяческих ультранационалистических нападок. Вопросы я даже не ставил к пану Сиренко – мне он, как минимум, не интересен, как не интересен и сам ультранационализм, который на земле Екатеринославщины никогда массово не поддерживался и поддержан не будет. Пусть Сиренко живет своей жизнью и его воспевают его единомышленники. Повторяю, для меня он не существует, как личность, потому как он сам себя отверг от Церкви, понося Ее и Предстоятеля.

Я повторяю, что выражаю вопросы православных прихожан, которые смущены предисловием в книжке и которые не верят, что Станислав Сафронов мог финансировать ее, потому что это был бы нонсенс, потому как прошло бы в разрез с заявленной идеологией Партии Регионов, благодаря членству в которой Сафронов избран Городским Головой и по свидетельству непоколебимой причастности к УПЦ МП, поддержан православными жителями Днепродзержинска.

Как раз сегодня, 22 июня 2012 года, в день, когда все нормальные люди, устремив свои помыслы к созиданию и недопущению повтора фашистской чумы, молились в храмах УПЦ за убиенных в годы Великой Отечественной войны, мы с настоятелем протоиереем Тарасием, после совершенного молебна, уехали с прихода в 11.00, благословив строителей на продолжение выполнения работ по возведению основной церкви, староста прихода сообщил настоятелю по телефону, что приехали гости, которые хотят фотографировать на территории. Настоятель прихода попросил передать трубку кому-то из гостей и последний, представившись именем «Володымыр Сирэнко», обозначив себя титулами, что-то вроде, «члена союза писателей и национального телевидения», сказал, что ему с оператором надо пофотографировать и поснимать. Не преминул тут же пригрозить Законом о журналистике. Отец Тарасий в совершенно спокойной, присущей ему манере общения, ответил, что на территории производятся благотворителями строительные работы и нарушать охрану труда и технику безопасности, как минимум, не имеет смысла. Представившемуся человеку по имени «Сирэнко» было предложено производить фотографирование и видеосъемку с любых близлежащих точек вокруг территории церковного комплекса, благо дело рельеф местности это позволяет, а также воспользоваться свежими фотографиями нашей территории с сайта прихода. Человек, представившийся по имени «Володымыр Сирэнко», сказал, что тут ведется незаконное строительство и на том разговор, собственно, и окончился. Может гость по имени «Сирэнко» хотел услышать, то что хотел, из серии «не пустим, потому что это частная территория», но утвердительно сообщаем, что церковный комплекс инициировала строить общественность села Куриловка, что и запротоколировано в двух собраниях и сессиях сельсовета. Вот только тогдашние «помаранчевые» районные власти никак не желали далее двигаться в регистрации, ну так что ж! Сегодя мы, и священники, и прихожане, совершенно спокойны и знаем, что во власть пришли, может за редким исключением, православные верующие люди, не способные на гадости в адрес Церкви. Так что не «частная собственность» и нас, священников Храма Рождества Христова, Управляющий Днепродзержинской епархией может в любой момент перевести служить на любой другой приход. Думаю, что и в адрес Днепродзержинского архиерея полетят, если уже не полетели, письмишки с просьбой убрать нас с этого прихода, но в том и есть сила церкви, что в ней правит Сила Божия и архиерей никогда не станет на уровень римского папы безосновательно и по единомнению совершать переводы, тем паче с места строительства нового храма.

Что ж? Все ясно! Начались политические предвыборные интриги по-днепродзержински. И не особо-то удивительно, что визит пана «Сиренко» случился в день начала Великой Отечественной войны, когда в 1941 году вот такая же, беснующаяся против русского духа, свора антихристовых сил обрушилась на Святую Русь и весь Советский Союз. Что касается грязи, которую начнут лить на нас ультранационалисты – нам не привыкать, проходили при Ющенко. Вот только вопрос очередной возникает после заданного в первой публикации: кто инициировал визит антицерковника Сиренко в Куриловку? Сам додумался или кто еще, обидевшись, подсказал?

А вообще-то, плюсы есть в противостоянии таких «сиренок» Московскому Патриархату: все и вся вылезет наружу, как лживость с похотливостью и поиском «комфортного православия» в среде нынешних правителей, так и откровенное противостояние Богу безбожников. Время нынче такое благодатное, когда весь смрад, забродив сам в себе, выползает из бочки фекалий. А нам оно может и «на руку» будет: за пять лет переписки и накопительства бумаг от бюрократической машины скорее вопросы отвода земли разрешаться и власти обратят внимание на проведенные ранее несколько сходов жителей села о необходимости строительства церкви и пачки переписки со всеми чиновниками разных уровней!

Еще одно хочу подтвердить: я ни при каких условиях не предам Святую Церковь. Меня уже пугали, и наручники надевали члены экологической системы прокурорского надзора, и санврачей с замерщиками пересыхаемости болот присылали, и физическими расправами угрожали, и чего только не было… И убить обещали! Ну и что! Ни грязная ложь от вас, ни аресты или оскорбления, ни подкупы – ничего на меня не повлияет, но только укрепит. А всякая ваша ложь и смрад, каждое поползновение любых националистических деятелей и их холуев будет тут же предано огласке всем православным людям мира. Повторяю – мира, а не только Украины. Это, конечно, «пиар» для ультра и перекрашивающихся под выгодность ситуации, но не в пользу, а в погибель. И политическую, и духовную. Вот тогда и посмотрим, кто и куда идет и попадет. Я принимаю с открытым забралом бой. Вот только вы трусливы слишком, потому как ваши методы крысиные, исподтишка вам всю жизнь служили и ими же живете дальше, способные только нанять «безбашенных» убийц.

http://xpx-kurilovka...og-post_22.html

Как это все знакомо, план Даллеса еще живет "Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!" теперь кто-то желает разделить Украину, прикрываясь красивыми словами и лозунгами, верю наш народ не делим, и шелуха отсеется а НАРОД останется.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.