Перейти к публикации
Дима Брежнев

Человек, идущий по дороге

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Его зовут Игорь, наша встреча произошла на трассе Харьков - Днепропетровск, примерно за 45 км до Харькова.

Он идет с Крыма ( Таврия) , идет уже больше шестидесяти дней, останавливается в православных храмах на некоторое время, и идет дальше. Когда мы встретились это был шестой день путешествия с Новомосковска, где он остановился в одной из церквей на некоторое время.

Ночует под открытым небом - для этого у него есть палатка, воду набирает в лужах - говорит что ему помогает Бог. Внешний вид обманчивый - у Игоря светлый взгляд и хорошо поставленная речь, он не старый каким может показаться ... я думаю ему лет 40 не больше.

-"Я должен идти" - сказал он мне когда я предложил подвезти его до Харькова. Тогда я дал ему воды (он мне показал в бутылке свою воду из лужи - черную как хороший чай ) , еды, денег - естественно сколько было в машине на тот момент. Игорь был твердо уверен что меня послал Бог и помогает ему через меня )

Он рассказал что идет в монастырь в России, в какой именно так и не рассказал, это уже второе путешествие пешим ходом. Первый раз он шел почти пол года.

Что бы не сбиться со счету у него есть тетрадка - в ней он отмечает сколько уже прошел и кого встретил на пути.

Это настоящая вера !

128205975.jpg

Поделиться сообщением

Димка, респект!

Поделиться сообщением

Спасибо Дима, и правда интересно, и в чем то Игорь прав по поводу вас :)

Поделиться сообщением

поставьте запятую в названии темы

Поделиться сообщением

поставьте запятую в названии темы

Любой каприз :)

Поделиться сообщением

Чем то напомнил Форрест Гампа.

Поделиться сообщением

Да, действительно интересно.

Интересно от чего и кого он идет. Что его заставило идти? И почему именно идти, а не ехать? Он говорил?

Поделиться сообщением

Интересно от чего и кого он идет. Что его заставило идти? И почему именно идти, а не ехать? Он говорил?

Таким образом он постигает смысл жизни, искупает грехи - это способ созерцания и размышления !

Поделиться сообщением

Он мужчина, а мужчины могут просто идти. Не от чего то, а просто. Если смысл в самом пути, то не нужны машины

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Он мужчина, а мужчины могут просто идти. Не от чего то, а просто. Если смысл в самом пути, то не нужны машины

Это где ты такое вычитала? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

имхо,это просто необычный БОМЖ.Найдет теплое место - осядет...Еще как вариант - чисто крэйзи мэн, оборвало его когда-то, вот и ходит,мается...

Поделиться сообщением

А женщины?

Ну вот мне и хочется понять смысл. Его смысл, а не каких-то других риторических мужчин.

Поделиться сообщением

Ну вот мне и хочется понять смысл.

Не знаю как смысл, но уровень его занятости понятен. Много свободного времени. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А чему посвящены восхищения?

Действительно!

Вот, почему-то, не верится, что Бог, созданного по своему образу и подобию, послал пить из лужи.

Поделиться сообщением

Он свободен, от всего свободен

пока он среди людей ходит - нет

Поделиться сообщением

Не знаю как смысл, но уровень его занятости понятен. Много свободного времени. :icon_mrgreen:

Ну так ему же ничего не нужно, и "вода" есть... и "крыша" над головой

Поделиться сообщением

Действительно!

Вот, почему-то, не верится, что Бог, созданного по своему образу и подобию, послал пить из лужи.

шизофрения - она такая :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...