Перейти к публикации
Сергій Петренко

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв

11 июня 2012 | События

В Днепропетровске в понедельник в трамвае произошел взрыв, в результате чего пострадали как минимум два человека.

Об этом сообщили очевидцы произошедшего.

По их словам, в трамвае №1, который следовал по центральному проспекту, произошел взрыв.

"Кто-то в трамвае бросил взрывпакет или шашку. Молодой человек и мужчина получили ожоги рук", - рассказал очевидец происшествия.

Источник отметил, что в трамвае началась паника. Водитель сразу же открыл двери, все пассажиры покинули трамвай.

Среди пассажиров оказался сотрудник милиции, который помог людям выйти и вызвал соответствующие службы.

Как сообщалось, 27 апреля текущего года в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

31 мая руководство МВД и Генпрокуратуры заявило о том, что задержаны двое подозреваемых, которые якобы требовали $4,5 млн, в противном случае обещали продолжить совершение взрывов.

1 июня стало известно, что задержаны четыре человека. Все они по решению суда арестованы для проведения расследования. Как позже выяснилось, один из них - старший преподаватель кафедры политологии Днепропетровского национального университета Виктор Сукачев, второй - ассистент этой же кафедры Виталий Федоряк.

По материалам

Интерфакс-Украина

......................

Количество пострадавших от взрыва в Днепропетровске в понедельник увеличилось до 8 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, близкий к правоохранительным органам.

Собеседник агентства уточнил, что среди пострадавших один подросток.

Все пострадавшие направлены во 2-ю городскую больницу

Поделиться сообщением

Ого...опять преподователи?или не тех поймали?

Поделиться сообщением

Дайте хто-небудь Петрику по сраці :dy:

Є розділ "Дніпропетровська область", але Ні, Петрик сує знов невпопад свою тему у розділ "Україна".

ПС: Петрик дістав чи то неуважністю, чи то пофігізмом щодо створення тем, як не з застарілою інфою, так у невідповідному розділі. :0300:

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

Дайте хто-небудь Петрику по сраці :dy:

Є розділ "Дніпропетровська область", але Ні, Петрик сує знов невпопад свю тему у розділ "Україна".

ПС: Петрик дістав чи то неуважністю, чи то пофігізмом щодо створення тем, як не з застарілою інфою, так у невідповідному розділі. :0300:

Политический срач - это его профильная специальность. А для этого дела все "плоскости покорны©" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Очень удивило, что среди пассажиров оказался сотрудник милиции.

Поделиться сообщением

А как меня удивило. Сотрудники милиции - они все либо пешком, либо на вертолётах.... :)

Поделиться сообщением

А как меня удивило. Сотрудники милиции - они все либо пешком, либо на вертолётах.... :)

Тонко... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А как меня удивило. Сотрудники милиции - они все либо пешком, либо на вертолётах....
оппа ! то наше улюблене президенто стало СМ ? Внєзапно ! А як же ж основне правило міліції - до лав цієї поважної організації не беруться люди , що " відслужили " в місцях не дуже віддалених ? :chok_mini: :chok_mini: :chok_mini:

Поделиться сообщением

Не удивило.

Сам видел на прив. площ. 2 сержанта и сними 2 чел. в штатском. Подошел трамв. №1 - серж. обследов. вагоны, вышли, затем зашли пассаж. и, с ними, те самые 2 в штатском. "Вагончик тронулся".

Поделиться сообщением

Днепр - город придурков...

Можно согласиться/не согласиться, можно спорить/ не спорить.

Пострадали люди, ни в чем не повинные люди (Вы то же могли там быть)!

Ваши предложения?

Поделиться сообщением

Ваши предложения?

Днепродзержинск лучше чем Днепропетровск :)

Поделиться сообщением

Рома! За 20 мин. до часа "Ч" я прошел "Грандплаза" (или, как она, там называется?), затем проехали перекр. Серова.

Приехал в ДНДЗ... мне реально стало страшно.

Поделиться сообщением

Рома! За 20 мин. до часа "Ч" я прошел "Грандплаза" (или, как она, там называется?), затем проехали перекр. Серова.

Приехал в ДНДЗ... мне реально стало страшно.

Я ж о том и говорю. У нас спокойно. Что бы кто не говорил.

Поделиться сообщением

Я ж о том и говорю. У нас спокойно. Что бы кто не говорил.

Откуда взал?

У нас в городе гробокапателей черн. археологов - предостаточн.

Найдет такой типа "Ф-1" и "чешется", весь чешется. Рванет в лесу - хрен с ним. А "начитается" ... Сам знаешь "мозги" нашей молодежи.

Поделиться сообщением

Откуда взал?

У нас в городе гробокапателей черн. археологов - предостаточн.

Найдет такой типа "Ф-1" и "чешется", весь чешется. Рванет в лесу - хрен с ним. А "начитается" ... Сам знаешь "мозги" нашей молодежи.

Ну я молчу.

Поделиться сообщением

Ваши предложения?

Как минимум - при получении охотничьего билета заставить изучать правила транспортировки ВВ.

И - да, я тоже мог быть там...

Поделиться сообщением

Зачепилівка краща за Дніпродзержинськ. Бо там взагалі нічого не відбувається. :)

Поделиться сообщением

Зачепилівка краща за Дніпродзержинськ. Бо там взагалі нічого не відбувається. :)

А ти звідки знаєш? :dy:

Поделиться сообщением

Как минимум - при получении охотничьего билета заставить изучать правила транспортировки ВВ.

Вы хоть поняли что сказали, применительно к ситуации?

"И - да, я тоже мог быть там..." - полностью согласен.

Поделиться сообщением

Вы хоть поняли что сказали, применительно к ситуации?

"И - да, я тоже мог быть там..." - полностью согласен.

Я понял, что были нарушены правила перевозки взрывчатых веществ. Или все так и должно быть?

Поделиться сообщением

Я понял, что были нарушены правила перевозки взрывчатых веществ. Или все так и должно быть?

Так быть не должно. Придурки есть везде: одни в трамваях фигню возят, другие на форумах фигню пишут.

Чем Вы, мичман, принципиально отличаетесь от первых непонятно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...