Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На Левом берегу торговля сигаретами без марок акцизного сбора ведется весьма активно.

Раньше торговали в рыночных рядах из под прилавка, сейчас сигареты продаются из киосков, мало того - пачки этих сигарет стоят прямо на витрине, их уже не прячут.

Олег Владимирович, ОВД уполномочены привлекать таких торговцев к ответственности, или это может делать исключительно налоговая?

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, скажите, пожалуйста, а все таки, можно торговать неодимовыми магнитами? Вроде бы и запрета законного нет, но все боятся и слышал, что милиция гоняет за это... а вот вчера наткнулся в одном из городских торговых центров, просто ошалел - распечатка А4 водяного счетчика и рядом стоит магнит за 350 грн и это в открытую.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, скажите, пожалуйста, а все таки, можно торговать неодимовыми магнитами? Вроде бы и запрета законного нет, но все боятся и слышал, что милиция гоняет за это... а вот вчера наткнулся в одном из городских торговых центров, просто ошалел - распечатка А4 водяного счетчика и рядом стоит магнит за 350 грн и это в открытую.

однако!350-не деньги за такой магнит)...в свое время брали за 500,и цена на него быстро росла...

Поделиться сообщением

Начали за здравие , кончили за упокой (с)

судячи з того , що я місяців зо 3 прохав тут представників податкової розібратися з цією фігнею , а возик і досі на місці - вивод сам собою напрошується - ці цигарки належать податковій.

Поделиться сообщением

........................................................................................................................................

Олег Владимирович, ОВД уполномочены привлекать таких торговцев к ответственности, или это может делать исключительно налоговая?

Милиция максимально снизила количество проверок и давление на средний и малый бизнес .

По налоговой сказать не могу, поскольку мне не доводили поставленных перед ними задач.

Поделиться сообщением

Я впервые слышу, что подобные изделия попадают в перечень запрещённых к продаже.

И конкретизируйте суть претензий моих подчинённых, если можно с фамилиями.

Поделиться сообщением

Я впервые слышу, что подобные изделия попадают в перечень запрещённых к продаже.

И конкретизируйте суть претензий моих подчинённых, если можно с фамилиями.

Я в Днепре торгую и знаю ситуацию там. На радиорынке торгует тайно только один человек

Поделиться сообщением

Алексей за магниты чтобы их запрещали продавать я не слышал... а вот что их нельзя использовать это да... поймают ... проблемы будут ОЧЕНЬ большие...

Начали за здравие , кончили за упокой (с)

судячи з того , що я місяців зо 3 прохав тут представників податкової розібратися з цією фігнею , а возик і досі на місці - вивод сам собою напрошується - ці цигарки належать податковій.

Алексей хочу сказать так:

Видите нарушение сфотографируйте. Подайте официальное заявление с фото материалами в налоговую. Тогда и будет дело...

Поделиться сообщением

Та шо там фотографировать,этими сигаретами везде торгуют и все это прекрасно знают.

Поделиться сообщением

и курят их очень большое кол-во человек, не имеющих возможность купить тот же винстон за 10 грн.а так как с нынешними ценами и зарплатами у нас туго в стране, эти сигареты выручают очень много людей. дорожает только то что не может остаться без спроса. водка, сигареты, топливо. да и пнри условии что эти сигареты стоят по 5-6 грн... простите даже 5 лет назад 5-6 грн стоил парламент. хотя лично мне эти безакцизные сигареты не нравятся..

Поделиться сообщением

Алексей за магниты чтобы их запрещали продавать я не слышал... а вот что их нельзя использовать это да... поймают ... проблемы будут ОЧЕНЬ большие...

Видите нарушение сфотографируйте. Подайте официальное заявление с фото материалами в налоговую. Тогда и будет дело...

цікаво - кому це в першу чергу треба - мені , який не палить - чи отим так би мовити " наповнювачам бюджету " з податкової ? Моя справа - попередити , що така хня мається . Я - що - за них їхню роботу повинен робити ? Мені своєї не вистачає , щоб ще комусь хвости заносити ? Як.що вони не відреагували - знач то їм так потрібно ... Знач це їхня власність...

цікаво - кому це в першу чергу треба - мені , який не палить - чи отим так би мовити " наповнювачам бюджету " з податкової ? Моя справа - попередити , що така хня мається . Я - що - за них їхню роботу повинен робити ? Мені своєї не вистачає , щоб ще комусь хвости заносити ? Як.що вони не відреагували - знач то їм так потрібно ... Знач це їхня власність...

Поделиться сообщением

Милиция максимально снизила количество проверок и давление на средний и малый бизнес .

По налоговой сказать не могу, поскольку мне не доводили поставленных перед ними задач.

Понятно. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Та хіба ж реалізують тільки на лівому березі?Ці точки розповсюдження є у багатьох районах міста...

то мабуть реалізація конфісканту..Треба ж податковій заробляти на безбідне життя..,вони ж зараз жебракують.

Це звичайно жарт..Але як що серйозно подивитись на це,то виникають питання,чому податкова не бажає бачити кричущого факту злочину?Хто з податкової кришує ці злочинні дії?

Звичайно ж це є елемент корупції у нашому місті.

Поделиться сообщением

А то налоговая не знает о этих сигаретах и бюджет они нормально пополняют,только свой.Да и "крыша" у этой торговли приличная,потому что эту лавочку давно прикрыли бы.

Поделиться сообщением

А то налоговая не знает о этих сигаретах и бюджет они нормально пополняют,только свой.Да и "крыша" у этой торговли приличная,потому что эту лавочку давно прикрыли бы.

от і я про це ... Ну , а коли на мене нападе бажання зробитись фотографом - то ці світлини підуть аж ніяк не в наш міський осередок податкової . Кажуть , в столиці й гонорари вище ;)

Поделиться сообщением

В одном из киосков с этими сигаретами вчера на витрине стояла водка по 15грн. за бутылку.

Вчера было воскресенье, сегодня пойду посмотрю как выглядит витрина в будний день.

Поделиться сообщением

Та шо там фотографировать,этими сигаретами везде торгуют и все это прекрасно знают.

О.В. з півроку тому, якщо я не дуже помиляюсь, казав щось накштальт того, що "міліція проводить оперативно-слідчі дії з приводу торговлі контрабандними цигарками".

ПС: можливо і не саме таке формулювання було, але щось подібне точно казав.

Поделиться сообщением

О.В. з півроку тому, якщо я не дуже помиляюсь, казав щось накштальт того, що "міліція проводить оперативно-слідчі дії з приводу торговлі контрабандними цигарками".

Щось,вони,ті оперативні дії... ну дуже затяглися...Мабуть хтось з того має зиск...

А може це просто,банальна корупція....

Поделиться сообщением

Мабуть хтось з того має зиск...

А може це просто,банальна корупція....

В чем разница? ;)

Поделиться сообщением

Более того, я дал ссылку по результатам подобных мероприятий.

Но кроме этого, я указал в связи с чем, мы должны уделять внимание более серьёзным нарушениям. ( пост № 6)

Поделиться сообщением

.

Тут Алексей лихо вплел к сигаретам магнитную тему, так что не все и поняли, о чем речь. Прокомментирую.

Несколько лет назад появились сверхмощные постоянные магниты, приближение которых к корпусу счетчика воды стопорит его работу. Вода льется, а циферки не крутятся. Казалось бы, во внутренностях наших счетчиков нет магнитных материалов, но факт остается фактом. Рассказывают, что внутри наших самых распространенных счетчиков - Луцких и Хмельницких - есть стальная магнитная ось с иголочку размером. Когда магнит ее притягивает, увеличивается давление оси на пластиковые опоры и резко увеличившаяся сила трения в подшипнике скольжения останавливает вращение оси.

При этом, со слов специалистов, Польские счетчики совсем не содержат магнитных материалов и остановить магнитом их не удается. Именно из-за этого их "недостатка" продажи Польских счетчиков постоянно уменьшаются несмотря на их высокое качество и дешевизну.

По мнению спецов, около 10% Днепродзержинских счетчиков периодически "случаются" с магнитом. Но это те счетчики, которые пропускают большие объемы воды (например авто мойки). Поэтому таким образом разворовывается до половины потребляемой воды.

Значительная часть пользователей счетчиков магниты еще не купили, но знают о них и морально готовы к этому при существенных изменениях тарифов.

Если при проверке не обнаружен магнит на корпусе счетчика, то и вопросов быть не может. Даже остаточный магнетизм деталей счетчика не может служить доказательством нарушений.

Никаких запретов на продажу магнитов не существует. Не знаю, зачем прячутся продавцы. Наверное, чтобы повысить собственную значимость и оправдать вымышленными рисками заоблачные торговые наценки.

Естественно при обнаружении инспектором водоканала магнита на счетчике будет наказание.

Если б государство или собственник Водоканалов захотел побороть это явление, то это легко могли бы решить путем пересертификации счетчиков.

Но тогда все равно в арсенале крупных потребителей воды останется несколько иных "фишек", да и научно-технический прогресс не стоит на месте...

Поделиться сообщением

.

Тут Алексей лихо вплел к сигаретам магнитную тему, так что не все и поняли, о чем речь. Прокомментирую.

Несколько лет назад появились сверхмощные постоянные магниты, приближение которых к корпусу счетчика воды стопорит его работу. Вода льется, а циферки не крутятся. Казалось бы, во внутренностях наших счетчиков нет магнитных материалов, но факт остается фактом. Рассказывают, что внутри наших самых распространенных счетчиков - Луцких и Хмельницких - есть стальная магнитная ось с иголочку размером. Когда магнит ее притягивает, увеличивается давление оси на пластиковые опоры и резко увеличившаяся сила трения в подшипнике скольжения останавливает вращение оси.

При этом, со слов специалистов, Польские счетчики совсем не содержат магнитных материалов и остановить магнитом их не удается. Именно из-за этого их "недостатка" продажи Польских счетчиков постоянно уменьшаются несмотря на их высокое качество и дешевизну.

По мнению спецов, около 10% Днепродзержинских счетчиков периодически "случаются" с магнитом. Но это те счетчики, которые пропускают большие объемы воды (например авто мойки). Поэтому таким образом разворовывается до половины потребляемой воды.

Значительная часть пользователей счетчиков магниты еще не купили, но знают о них и морально готовы к этому при существенных изменениях тарифов.

Если при проверке не обнаружен магнит на корпусе счетчика, то и вопросов быть не может. Даже остаточный магнетизм деталей счетчика не может служить доказательством нарушений.

Никаких запретов на продажу магнитов не существует. Не знаю, зачем прячутся продавцы. Наверное, чтобы повысить собственную значимость и оправдать вымышленными рисками заоблачные торговые наценки.

Естественно при обнаружении инспектором водоканала магнита на счетчике будет наказание.

Если б государство или собственник Водоканалов захотел побороть это явление, то это легко могли бы решить путем пересертификации счетчиков.

Но тогда все равно в арсенале крупных потребителей воды останется несколько иных "фишек", да и научно-технический прогресс не стоит на месте...

более того,этот магнит останавливает даже новые эл.счетчики...

Поделиться сообщением

более того,этот магнит останавливает даже новые эл.счетчики...

Вот это прокомментировать не могу. Наверное в таких счётчиках тоже есть подвижные детали из магнитных материалов.

Замена магнитной детали счетчика не немагнитную - вопрос не милицейский, а сертификационный.

Изменено пользователем vip61

Поделиться сообщением

В чем разница? ;)

Різниці немає.Як що міліція не бажає бачити злочин,значить хтось у цьому зацікавлений...От тільки хто ТОЙ..?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...