Перейти к публикации
vip61

КРИЗИС МЕТАЛЛУРГИИ - вторая волна

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

xgrV.png

Кто знает, до какой цены может подвинуться Украина, чтобы быть не в убытке?

Моё мнение, но я не профи, поэтому могу ошибаться -  200 за тонну - это уже без навара, но сохраняя свою долю на рынке. Но меньше 195 - это уже ниже себестоимости. 2-3 месяца, ну макс. пол-года и всё.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Я прочитал. Много воды, но мало конкретики. На мой вопрос там нет ответа. Только нытьё о том, что фактически, хозяева металлургических предприятий сейчас сжигают деньги. Я это понимаю так, что работают в минус. Но минс 1% это одно, а минус 20% - совсем другое. Но я не верю в это. Путём несложных манипуляций, любое предприятие можно представить для налоговой, как работающее себе в убыток.

Спросите у любого таксиста, какова его рентабельность? Любой ответит - нулевая, или минусовая. А на простой вопрос - зачем выезжаешь таксовать? Ответит - так у меня нет другого выхода, если уйду сейчас - лишусь лицензии и на моё место придут другие, у которых себестоимость на 1км ниже, и т.д. Эти сказки можно слушать вечно.

Вопрос остаётся открытым - при какой цене на металлопродукцию наступает стабильный минус и дешевле остановить производство, чем терпеть убытки. И если терпеть убытки, то как долго  можно? Месяц, квартал, год?

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

25 минут назад, маэстро сказал:

Да шо ж тебя так много?

Він наказав довго жити ;)

Поделиться сообщением

Я так понимаю это про кризис:

31 минуту назад, маэстро сказал:

Да шо ж тебя так много?

а это про металлургию:

5 минут назад, Лелека сказал:

Він наказав довго жити ;)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Clown сказал:

Я так понимаю это про кризис:

а это про металлургию:

Це в обох випадках про одного й того ж бота.  Накидав однакових повідомлень в 10 темах.  Замахався видаляти.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лелека сказал:

Це в обох випадках про одного й того ж бота.  Накидав однакових повідомлень в 10 темах.  Замахався видаляти.  :icon_mrgreen:

Кризис в металлургии ликвидирован:ua_1::flag:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...