Перейти к публикации
Олексій Черевко

Экологически-чистые продукты питания

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Почитал Интренет, сплошной развод - органический мед, органические орехи...

Предлагаю в этой ветке собирать объявления о купле/продаже в Днепродзержинске продуктов питания природного происхождения, без химии, дозревателей, ароматизаторов, колеров, консервантов и т.д. дряни.

Поделиться сообщением

Предлагаю кабачки, Романково(р-н 27-й школы, 9 км от центра города). Высажены в открытый грунт в начале апреля, никакая химия не добавлялась, поливались из шланга один раз. Вырасли под мульчей из бумаги.

Кабачки ожидаются массово, около 1-1,5 тонны. Вот так мы расли :)

AsTiD.jpg

qIHah.jpg

cdLxh.jpg

79u2.jpg

Через неделю: 15 июня 3грн/кг, при самостоятельном сборе 2.50грн/кг

Через 2 недели и далее: 23 июня 2 грн/кг, при самостоятельном сборе 1.50грн/кг

Всем, кто приедет 15 июня бонус - литровая баночка такой красоты

g2H4y.jpg

Поделиться сообщением

бонус понравился :good:

У меня руки уже не отмываются от этого бонуса... но говорят, что в шелковице есть какой-то редкий элемент, очень полезный и больше нигде не встречающийся, приходится есть :)

Совсем забыл, уже вишни поспели, кому надо - нарвете на компотик :)

Поделиться сообщением

Фермер, блин...))) будет настроение - заеду, если на даче не будет....а бонус - ешь, и родителей корми - он очень при давлении полезен...))

Кстати, если говорить серьезно об органических продуктах, то сертифицировать хозяйство под органические стандарты ЕС крайне сложно...там куча требований и к посадочному материалу, и к почвам, и к окружению...в Днепродзержинске это точно не выполнить..)))

Поделиться сообщением

Фермер, блин...))) будет настроение - заеду, если на даче не будет....а бонус - ешь, и родителей корми - он очень при давлении полезен...))

Кстати, если говорить серьезно об органических продуктах, то сертифицировать хозяйство под органические стандарты ЕС крайне сложно...там куча требований и к посадочному материалу, и к почвам, и к окружению...в Днепродзержинске это точно не выполнить..)))

Ни для кого не секрет, что ауляне массово используют химию, а бабушки возле АТБ живут под АЗОТом на Водяной. Поэтому романковские продукты оптимальный выход для тех, у кого нет дачи, родственников в селе и т.п. или ехать куда-то к Петриковке, что выльется в копеечку...

Поделиться сообщением

Еще много будет вишен(5 деревьев), огурцов(100 кустов), помидоров(100 кустов), яблок(5 деревьев), груш(5 деревьев), винограда типа кудрик(а потом будет много вина к НГ и после), абрикос(3 дерева), слив(2 дерева), тыкв(30 кустов), арбузов(50 кустов), дынь(50 кустов)...

Поделиться сообщением

Еще много будет вишен(5 деревьев), огурцов(100 кустов), помидоров(100 кустов), яблок(5 деревьев), груш(5 деревьев), винограда типа кудрик(а потом будет много вина к НГ и после), абрикос(3 дерева), слив(2 дерева), тыкв(30 кустов), арбузов(50 кустов), дынь(50 кустов)...

:0593: Сколько нямки!!!

Поделиться сообщением

:0593: Сколько нямки!!!

Этой нямки полно будет на базаре, у меня без химии.

Поделиться сообщением

а химия это хорошо или плохо?

хорошо только от глистов :) химия есть разная, например, рассаду огурцов и помидор я удобрял мочевиной, на этом удобрения у меня заканчиваются, а люди, которые выращивают для массовой продажи(Аулы, теплицы и т.д.) дальше 100 процентов используют дозреватели, консерванты, ароматизаторы и так далее. Таким же кормом, на пестицидах и ускорителях роста, кормят скотину... Подумайте, Вашему организму это надо?

Поделиться сообщением

Я вообще кроме перегноя и древесного пепла ничего для удобрения не использую.

Поделиться сообщением

хорошо только от глистов :) химия есть разная, например, рассаду огурцов и помидор я удобрял мочевиной, на этом удобрения у меня заканчиваются, а люди, которые выращивают для массовой продажи(Аулы, теплицы и т.д.) дальше 100 процентов используют дозреватели, консерванты, ароматизаторы и так далее. Таким же кормом, на пестицидах и ускорителях роста, кормят скотину... Подумайте, Вашему организму это надо?

Леша , а от дождика в Дндз урожай как прятал ? :)

Поделиться сообщением

Леша , а от дождика в Дндз урожай как прятал ? :)

Никак. Роза ветров в Днепродзержинске такова, что с ДМК и т.д. заводов дрянь не заносит на днепрострой и Романково

Поделиться сообщением

Никак. Роза ветров в Днепродзержинске такова, что с ДМК и т.д. заводов дрянь не заносит на днепрострой и Романково

посмотри со спутника ;) ну или с самолета Кривой Рог -Днепропетровск

Поделиться сообщением

посмотри со спутника ;) ну или с самолета Кривой Рог -Днепропетровск

)))))))))))) самолет марки Мерседес-Спринтер..))) полетное время 2 ч 20 мин...)) лоукост..)))))))))))))) пилот-стюард, обед - шаурма, покупается самостоятельно...))

Поделиться сообщением

Та ладно. Как графит начнет сыпать в роман-городе, руки устают все протирать от него!

Поделиться сообщением

Та ладно. Как графит начнет сыпать в роман-городе, руки устают все протирать от него!

Вы главное лицо от графита протирайте :bv: :bv: :bv:

Поделиться сообщением

Крл, я не перекуп, у меня там дом, нет там графита. Возле 28-й школы да, а у нас уже все

Поделиться сообщением

Крл, я не перекуп, у меня там дом, нет там графита. Возле 28-й школы да, а у нас уже все

Я ж не говорю, что Вы перекуп! Просто знакомые еще дальше живут (в тупике 4) и графит там регулярно сыпется!

Поделиться сообщением

Вы главное лицо от графита протирайте :bv: :bv: :bv:

Странная надпись... Думаю, это национальная черта в ваших землях, фигню всякую писать!

Поделиться сообщением

про глистов в другой раз. мочевина - типичный нитрат. про "дозреватели" первый раз слышу. до этого слышал только про дозреватель помидоров. "консерванты".. "ароматизаторы".. для выращивания?.. не слышал и слабо себе представляю как это может выглядеть и какие именно консерванты и ароматизаторы используются. конечно, буду рад, если просветите. ну а боязнь пестицидов вызвана скорее всего "страшностью" слова и отсутствием попыток узнать что же это НА САМОМ ДЕЛЕ.

вы, вероятно, можете подумать, что я возражаю против "экологически чистых" (lol) продуктов. это не так. я возражаю против мракобесия, разводимого вокруг так называемой "химии".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...