Перейти к публикации
Виталий Куприй

Власть начинает проигрывать суды. Перестали звонить судьям или потеряли авторитет?

Рекомендованные сообщения

Интересное развитие событий в судебных процессах против меня и моей семьи.

Недавно было отменено решение Днепровского суда о наложение ареста на все мое имущество по иску КП "МИС" о защите деловой репутации. Судья удовлетворил заявление об отводе. Тактическая, но победа.

Также в конце мая Высший хозсуд отменил решения судов первой и апелляционной инстанций, которыми с моей матери взыскали 108 тыс.грн. за якобы нанесенный ущерб от незаконного размещения бигбордов с мая 2009 по ноябрь 2011. Дело отправили на новое рассмотрение, но поставили задачу выяснить вину ответчицы, что делало КП МИС для недопущения убытков, какой порядок демонтажа конструкций и т.д.

Завтра рассмотрение в хозсуде нового дела о взыскании уже с меня 20 тыс.грн. якобы убытка, нанесенного КП МИС. Я подал встречный иск о признании недействительным этого хозяйственного обязательства. Согласно постановлению Кабмина и Бюджетному кодексу деньги от владельцев щитов должны идти в бюджет, а не на счета коммунальщиков. По закону дело для меня выигрышное. Я ведь даже проект договора подписал и направил в КП МИС, в которм указал, что согласен платить на казначейские счета горсовета. Только вот с их стороны ни ответа, ни привета.

На 12.06.2012 назначено рассмотрение кассационной жалобы по уголовному делу Куропятниковой. Интересно сработает ли телефонное (кошельковое) право или решение суда о привлечении ее к уголовной ответственности останется в силе? Ведь самым главным аргументом ПР о неголосовании за лишение ее депутатского мандата была кассация.

Поделиться сообщением

Интересное развитие событий в судебных процессах против меня и моей семьи.

Недавно было отменено решение Днепровского суда о наложение ареста на все мое имущество по иску КП "МИС" о защите деловой репутации. Судья удовлетворил заявление об отводе. Тактическая, но победа.

Также в конце мая Высший хозсуд отменил решения судов первой и апелляционной инстанций, которыми с моей матери взыскали 108 тыс.грн. за якобы нанесенный ущерб от незаконного размещения бигбордов с мая 2009 по ноябрь 2011. Дело отправили на новое рассмотрение, но поставили задачу выяснить вину ответчицы, что делало КП МИС для недопущения убытков, какой порядок демонтажа конструкций и т.д.

Завтра рассмотрение в хозсуде нового дела о взыскании уже с меня 20 тыс.грн. якобы убытка, нанесенного КП МИС. Я подал встречный иск о признании недействительным этого хозяйственного обязательства. Согласно постановлению Кабмина и Бюджетному кодексу деньги от владельцев щитов должны идти в бюджет, а не на счета коммунальщиков. По закону дело для меня выигрышное. Я ведь даже проект договора подписал и направил в КП МИС, в которм указал, что согласен платить на казначейские счета горсовета. Только вот с их стороны ни ответа, ни привета.

На 12.06.2012 назначено рассмотрение кассационной жалобы по уголовному делу Куропятниковой. Интересно сработает ли телефонное (кошельковое) право или решение суда о привлечении ее к уголовной ответственности останется в силе? Ведь самым главным аргументом ПР о неголосовании за лишение ее депутатского мандата была кассация.

Маю питаннячко: якщо касацію Куропятникова програє, а міськрада залишить її депутатом? Можна рішення ради, прийняті за участю такого депутата, вважати незаконно прийнятими?

Поделиться сообщением

Маю питаннячко: якщо касацію Куропятникова програє, а міськрада залишить її депутатом? Можна рішення ради, прийняті за участю такого депутата, вважати незаконно прийнятими?

Я вважаю, що рішення ради про припинення повноважень Куропятникової не потрібно взагалі. Але дехто вважає інакше. Дуже важко відмініти рішення ради, навіть якщо за нього голосувала особа, яка не може голосувати. В ВР навіть пусті місця та фантоми голосують і нічого. Хоча я маю намір спробувати оскаржити рішення ВР з цього приводу. Зрозуміло, що українські суди я програю, а Європейській ні. Треба ж колись починати

Поделиться сообщением

Завтра об 11:00 біля будівлі господарського суду Дніпропетровської області ВО "Свобода" буде проводити пікет в мою підтримку. Складається ситуація, коли наша місцева влада вже розгубилася і не знає як забрати в мене борди. КП "МІС" має на руках рішення про демонтаж 8 бордів, але виконавець не може його виконати. Так в іншій справі вони знову просять суд зобов'язати мене демонтувати ті ж самі борди. Завтра вони подуть в суд і будуть вимагати у Папи Римського здійснити цей демонтаж :).

Поделиться сообщением

Регіонали піднапряглись. Відмінили в Висшому суді рішення по кримінальній справі Куропятникової. Думаю, що чим ближче до виборів, тим буде цікавіше

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...