Перейти к публикации
Igor

Неэффективная работа сотрудника ГАИ с нагрудным номером ДН 1045

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не раз отмечал на форуме о том, что ГАИ города заметно лучше начали работать. Однако сегодня столкнулся с непонятными действиями инспектора, надеюсь подобные действия скорее являются исключением и недоработкой, нежели новым правилом. Особенно учитывая как понимаю нехватку экипажей ГАИ по городу.

Время и место действия. Перекресток у к-т Мир, 13:45 (обеденное время, так сказать)

Еду от Куриловского перекрестка через перекресток у Мира по пр. Победы, перекресток пустой, несмотря на второстепенную дорогу удается проехать медленно но без остановки, пешеходов нет, еду в среднем ряду, так как двигаюсь вправо а не направо. Уже проехав перекресток замечаю инспектора ГАИ, который машет мне жезлом, указывая остановиться.

Останавливаюсь, естественно я пристегнут, естественно я уверен что ничего не нарушал, заканчивается обед, время поджимает. Мне очень интересно что мне вообще могут сказать. Подходит инспектор. Здоровается, но не представляется. Благо виден его номер ДН 1045. Далее начинается почти допрос, что вообще у меня за номера. Мне приходится проводить инспектору разъяснение законодательства Украины, которым предусмотренны именные номера, выдающиеся в Киеве Институтом Безопасности Дорожного Движения. Далее следует следующий вопрос, что эти номера обозначают?

Я тут уже отлично понимаю, что я ничего не нарушил, документы у меня не спрашивают, и собственно находясь на гос. службе, инспектор тратит время на меня, а не следит за обстановкой на перекрестке у к-т Мир. Потом меня отпустили. На мой вопрос о причине остановки, был ответ что причины как таковой нет, я ничего не нарушил. Раз не спрашивали документы, то как понимаю и оринтировки на подобное авто нет, спецопераций по городу видимо нет раз не сказали....

В общем, очень странно, если честно.

Поделиться сообщением

Понюхали и отпустили. Тест на алкоголь, так сказать. :)

еду в среднем ряду, так как двигаюсь вправо а не направо.

А в чем разница? (просто интерес)

Поделиться сообщением

Понюхали и отпустили. Тест на алкоголь, так сказать. :)

В обеденное время, у водителя который ехал адекватно?

А в чем разница? (просто интерес)

Могли бы начать рассказывать несоблюдении рядности. Хотя бы замечание сделать, как бы была бы причина. Но рядность как раз собюдалась.

На самом деле на том месте всегда ловят на непропуск пешеходов.

Поделиться сообщением

1. Ну як би м'яко ти не стелив, насправді ти розповів про пряме порушення інспектором ДАІ вимог "ЗУ про міліцію", щодо зупинки водіїв, не більше - не менше.

2. О.В. на це реагувати не буде без доказів (згадую мою тему про безпричинну зупинку і операцію "Батискаф").

3. Ігорь, цей епізод не вартий окремої теми, як на мене. Лише ще один приклад безпричинної зупинки, - місце інфі у вигляді посту у темі "Беспредел ГАИ".

4. Зі всією повагою. :)

Поделиться сообщением

3. Ігорь, цей епізод не вартий окремої теми, як на мене. Лише ще один приклад безпричинної зупинки, - місце інфі у вигляді посту у темі "Беспредел ГАИ".

Тогда можно удалить. Беспределом просто назвать данный инцидент язык не поворачивается.

Поделиться сообщением

Беспределом просто назвать данный инцидент язык не поворачивается.
Тобто порушення міліціянтом Закону про міліцію, конституційних права громадянина на вільне пересування і взагалі свободи, для тебе не суттєве порушення?

Поделиться сообщением

Тобто порушення міліціянтом Закону про міліцію, конституційних права громадянина на вільне пересування і взагалі свободи, для тебе не суттєве порушення?

Беспределом тоже назвать нельзя. Если бы там проверяли документы, страховку, задерживали на час... Просто странно, видимо им там было скучно... Я не вижу причин делать скандалы именно с этой ситуации, в форуме написать - да, может быть будут в преть чуть меньше просто так останавливать, в остальном, сам инспектор грубо себя не вел, времени забрал не много, к чему делать бурю в стакане?

Поделиться сообщением

"Аналогично" остановили 4-го числа с выезда дач на плотине, добрый день, док-ты, все в порядке, счастливого пути.

На понюхать конечно останавливали.

Поделиться сообщением

Беспределом тоже назвать нельзя. Если бы там проверяли документы, страховку, задерживали на час... Просто странно, видимо им там было скучно... Я не вижу причин делать скандалы именно с этой ситуации, в форуме написать - да, может быть будут в преть чуть меньше просто так останавливать, в остальном, сам инспектор грубо себя не вел, времени забрал не много, к чему делать бурю в стакане?

Я не кажу про спрямовану атаку. Просто у "Беспределе" збираємо порушення даішників, це наче архів порушень з боку ДАІ.

Поделиться сообщением

Я не кажу про спрямовану атаку. Просто у "Беспределе" збираємо порушення даішників, це наче архів порушень з боку ДАІ.

Я создал отдельную тему что бы Олег Владимирович просто прочитал взгляд на ситуацию. У меня нет никаких требований, что бы мне на них отвечали и требовали доказательства. На беспредел данное нарушение не тянет, если бы остановили ночью в неосвещенном месте и в грубой форме требовали документы, как это было два года назад со мной, тогда наверно - да.

Поделиться сообщением

Я создал отдельную тему что бы Олег Владимирович просто прочитал взгляд на ситуацию. У меня нет никаких требований, что бы мне на них отвечали и требовали доказательства. На беспредел данное нарушение не тянет, если бы остановили ночью в неосвещенном месте и в грубой форме требовали документы, как это было два года назад со мной, тогда наверно - да.

Ти модератор тут, та ще й адмін. Тобі й карти у руки. :ae:

Поделиться сообщением

Ти модератор тут, та ще й адмін. Тобі й карти у руки. :ae:

Давай через пару дней снесем туда, куда ты предложил.

Поделиться сообщением

Давай через пару дней снесем туда, куда ты предложил.

ок

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Меня вчера бойцы тормознули "поздороваться" на Аношкина. :)

Поделиться сообщением

Не раз отмечал на форуме о том, что ГАИ города заметно лучше начали работать. Однако сегодня столкнулся с непонятными действиями инспектора, надеюсь подобные действия скорее являются исключением и недоработкой, нежели новым правилом. Особенно учитывая как понимаю нехватку экипажей ГАИ по городу.

Время и место действия. Перекресток у к-т Мир, 13:45 (обеденное время, так сказать)

Еду от Куриловского перекрестка через перекресток у Мира по пр. Победы, перекресток пустой, несмотря на второстепенную дорогу удается проехать медленно но без остановки, пешеходов нет, еду в среднем ряду, так как двигаюсь вправо а не направо. Уже проехав перекресток замечаю инспектора ГАИ, который машет мне жезлом, указывая остановиться.

Останавливаюсь, естественно я пристегнут, естественно я уверен что ничего не нарушал, заканчивается обед, время поджимает. Мне очень интересно что мне вообще могут сказать. Подходит инспектор. Здоровается, но не представляется. Благо виден его номер ДН 1045. Далее начинается почти допрос, что вообще у меня за номера. Мне приходится проводить инспектору разъяснение законодательства Украины, которым предусмотренны именные номера, выдающиеся в Киеве Институтом Безопасности Дорожного Движения. Далее следует следующий вопрос, что эти номера обозначают?

Я тут уже отлично понимаю, что я ничего не нарушил, документы у меня не спрашивают, и собственно находясь на гос. службе, инспектор тратит время на меня, а не следит за обстановкой на перекрестке у к-т Мир. Потом меня отпустили. На мой вопрос о причине остановки, был ответ что причины как таковой нет, я ничего не нарушил. Раз не спрашивали документы, то как понимаю и оринтировки на подобное авто нет, спецопераций по городу видимо нет раз не сказали....

Если номера " МММ" , можно понять...Может тёще до сих пор "всё платится"...

А если серьёзно-я сделаю замечание.

Поделиться сообщением

Если номера " МММ" , можно понять...Может тёще до сих пор "всё платится"...

А если серьёзно-я сделаю замечание.

Прям вибіркове правосуддя :gm:

Поделиться сообщением

Меня тоже сегодня понюхали на Аношкина. Лично я без претензий, инспектор был очень вежлив. Но, думаю, нюхать водителей не безопасно для самих инспекторов, т.к. у водителя может быть туберкулез (знаю несколько таких) и другие заболевания с воздушно-капельной передачей. Алкотестер - более безопасная вещь.

Поделиться сообщением

Алкотестер - более безопасная вещь.
понюхати до діла не пришиєш ... на відміну від алкотестера ...

Поделиться сообщением

Помню как Балтакса поздравлял женщин с 8 марта.

Машины тормозили не по причине нарушений. )))

Вот где странность :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Меня тоже сегодня понюхали на Аношкина. Лично я без претензий, инспектор был очень вежлив. Но, думаю, нюхать водителей не безопасно для самих инспекторов, т.к. у водителя может быть туберкулез (знаю несколько таких) и другие заболевания с воздушно-капельной передачей. Алкотестер - более безопасная вещь.

З атакие бабки можно и понюхать, а вдруг Джек Пот!?

Поделиться сообщением

З атакие бабки можно и понюхать, а вдруг Джек Пот!?

Враховуючи логічність небезпеки, зазначеної Доктором, на яку щодня наражаються дайці, видавати їм після кожного чергування молоко. Бо інакше того й диви з-за відсутності гідної компенсації ризику, на який вони йдуть заради "мира во всём мире", - позвільняються з роботи. І хто тоді нас буде зранку нюхати, привітно здоровкаючись, і залазячи по самий пупок у водійське вікно машини?

Поделиться сообщением

Враховуючи логічність небезпеки, зазначеної Доктором, на яку щодня наражаються дайці, видавати їм після кожного чергування молоко. Бо інакше того й диви з-за відсутності гідної компенсації ризику, на який вони йдуть заради "мира во всём мире", - позвільняються з роботи. І хто тоді нас буде зранку нюхати, привітно здоровкаючись, і залазячи по самий пупок у водійське вікно машини?
шкода що молоко швидко скисає - організувати такій собі флеш-мобчик .... хоча .... зупиняє - а ти його молоком .... заздалегідь припасеним .... днів 30 тому .... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

шкода що молоко швидко скисає - організувати такій собі флеш-мобчик .... хоча .... зупиняє - а ти його молоком .... заздалегідь припасеним .... днів 30 тому .... :icon_mrgreen:

Злий ти, Льоша ;)

Поделиться сообщением

Злий ти, Льоша
та я сама доброта ! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Итог праздничных выходных.

Их ни кто не останавливал и не "нюхал":

- ул. Днепропетровская, ВАЗ-2101, выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на дерево = 4 человека ГБСМП (вод. в н/с ?);

- пр-кт Победы - ул. м. Жукова, столкновение ВАЗ-2101 ЗАЗ-1102 с послед наездом на велосипедиста = 3 человека госпитализированы (вод. ВАЗ-2101 в н/с ?);

- ул. м. Жукова, столкновение ЗАЗ-1102 ЯВА-350, 2 чел госпитализированы (вод. мото н/с ?).

Поставил знак "?", т.к. не имею офиц инф.

Без учета "железа" 9 людей не многовато ли?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...