Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Палю тему по автомаслам (цена/качество)

Рекомендованные сообщения

Сейчас хозяин "МоторХауза" хочет возобновить былую славу заведения и завез туда фирменные масла Кастрол, Мобил и всякие спецмасла. Пока точка не раскручена продает по себестоимости. Зная хозяина, верю в честность масел.

Не реклама - может, правда, кому пригодится.

Поделиться сообщением

а где этот моторхаус? я просто масло брал в Днепре в АТЛ

Поделиться сообщением

За Приватбанком перед музеем города.

Поделиться сообщением

Сейчас хозяин "МоторХауза" хочет возобновить былую славу заведения и завез туда фирменные масла Кастрол, Мобил и всякие спецмасла. Пока точка не раскручена продает по себестоимости. Зная хозяина, верю в честность масел.

Хозяин то их сам не разливает из бочек. Про Кастрол и Мобил ходит много не очень лестных историй....

Поделиться сообщением

Хозяин то их сам не разливает из бочек. Про Кастрол и Мобил ходит много не очень лестных историй....

За шо купил...

Поделиться сообщением

Знаем, бывали. Сервис порадовал. Брал Castrol синтетику, все гуд

Поделиться сообщением

Теж виключно там, вже кілька років. Маю впевненість, що не підробка.
Про Кастрол и Мобил ходит много не очень лестных историй....
Саме виключно цими маслами (фасовка) і користуюся. Кастрол більше подобається взимку.

Поделиться сообщением

Кастрол більше подобається взимку.

Интересно как ты это чувствуешь.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, у Андрея авто, на котором еще чувствуется зимой качество масла без спецподготовки...))) У меня на ВАЗе еще как чувствовалось..)))

Поделиться сообщением

Коль тут такая раздача, тогда маленький вопросик, кто сможет достать масло оригинальное HESSOL ?

Поделиться сообщением

Вот мне тоже стало очень интересно, как может нравиться какое-то определенное масло причем в заданное время года?!

Если не ошибаюсь, у Андрея авто, на котором еще чувствуется зимой качество масла без спецподготовки...))) У меня на ВАЗе еще как чувствовалось..)))

АААААААААААаааааааааааааааа......... замерзает и отказывает заводиться? :)

Поделиться сообщением

Двигун жвавіше "на холодну" взимку при "-20" запускається. При тих же температурах, Мобіл має трохи гірші результати, ніж Кастрол.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, у Андрея авто, на котором еще чувствуется зимой качество масла без спецподготовки...)))

ВАЗ 2110/16v/1.5GTI.

Стоїть на стоянці продуваємій всіма вітрами, впритул до лісу. При "-20"/"-25" і цілую її зранку, молюся на неї всю ніч, аби тіки хоч якось завелася. :icon_mrgreen:

Вот мне тоже стало очень интересно, как может нравиться какое-то определенное масло причем в заданное время года?!

АААААААААААаааааааааааааааа......... замерзает и отказывает заводиться? :)

Мобіл таки на самій піковій температурі цього року послав мене гуляти пішки, прийшлося екстрено замінювати на дорогу BP зимову.

Поделиться сообщением

ВАЗ 2110/16v/1.5GTI.

Стоїть на стоянці продуваємій всіма вітрами, впритул до лісу. При "-20"/"-25" і цілую її зранку, молюся на неї всю ніч, аби тіки хоч якось завелася. :icon_mrgreen:

Мобіл таки на самій піковій температурі цього року послав мене гуляти пішки, прийшлося екстрено замінювати на дорогу BP зимову.

Я просто заменил АКБ и проблема ушла сама собой, а до этого два дня меня тягали по району на троссе и второй раз даже не помогло...

Поделиться сообщением

Я просто заменил АКБ и проблема ушла сама собой

Ніфіга, точно не АКБ, категорично. Я здогадуюся де коріння проблеми, але виявити тестуванням майстри не змогли. Сміх і гріх, але треба чекати наступних морозів на рівні "-20", відвозитися майстру СТО, залишати, щоб він протестував наступного ранку, "на холодну".

ПС: остання підозра на реле запалення. Але гарантії нема, тому купляти нове - не факт. "Фігня" з'явилася цього року, під сам кінець холодів. То під "-20", і все більш-менш нормально, а то наче образилася на мене, 2 останні тижні холодів промучався, а проблему майстри так і не знайшли. Сказали "Терь приезжай сделующей зимой"... :0539:

Поделиться сообщением

Ніфіга, точно не АКБ, категорично. Я здогадуюся де коріння проблеми, але виявити тестуванням майстри не змогли. Сміх і гріх, але треба чекати наступних морозів на рівні "-20", відвозитися майстру СТО, залишати, щоб він протестував наступного ранку, "на холодну".

ПС: остання підозра на реле запалення. Але гарантії нема, тому купляти нове - не факт. "Фігня" з'явилася цього року, під сам кінець холодів. То під "-20", і все більш-менш нормально, а то наче образилася на мене, 2 останні тижні холодів промучався, а проблему майстри так і не знайшли. Сказали "Терь приезжай сделующей зимой"... :0539:

А какие симптомы? Не крутит стартер, крутит но не заводится, и т.д.?

Поделиться сообщением

"-15" - все у нормі. При більш низькій температурі проблеми з прокруткою стартера. Пи цьому АКБ у нормі. Вище за "-20" - стартер не крутить, і баста. Справлявся декілька ранішніх запусків ефіром, але це не вихід.

Поделиться сообщением

Я просто заменил АКБ и проблема ушла сама собой, а до этого два дня меня тягали по району на троссе и второй раз даже не помогло...

Этой зимой при -20 и больше у меня заводилась с третьего раза. Масло 5W как раз Кастрол.

Думал дело в аккуме, купил подзарядное, снимал его на ночь в тепло, заряжал, утром те же проблемы.

Как понимаю решилось бы только 0W маслом.

Поделиться сообщением

У меня было так: крутит но не заводится, после десятой попытки сдыхает АКБ, тянут меня по Вокзальной аж до прокуратуры(от хлебзавода), там завожусь. На сдел день та же история, только как заведусь и заглушу - снова труп и уже не помогает и тянучка... Заменил АКБ - вопросы пропали. Кстати, погонял старый АКБ током около 20А, тоже ожил мама не горюй.

Поделиться сообщением

"-15" - все у нормі. При більш низькій температурі проблеми з прокруткою стартера. Пи цьому АКБ у нормі. Вище за "-20" - стартер не крутить, і баста. Справлявся декілька ранішніх запусків ефіром, але це не вихід.

А год выпуска авто какой?

У меня было так: крутит но не заводится, после десятой попытки сдыхает АКБ, тянут меня по Вокзальной аж до прокуратуры(от хлебзавода), там завожусь. На сдел день та же история, только как заведусь и заглушу - снова труп и уже не помогает и тянучка... Заменил АКБ - вопросы пропали. Кстати, погонял старый АКБ током около 20А, тоже ожил мама не горюй.

Как банки акб себя чувствуют? Не посыпались

Поделиться сообщением

Все ок

Поделиться сообщением

2004, наче (забув), чи 2006. Пізніше гляну.

Поделиться сообщением

и всякие спецмасла.

Есть ли у них масло синтетика для амортизаторов w5-w8?

Изменено пользователем Арти

Поделиться сообщением

Есть ли у них масло синтетика для амортизаторов w5-w8?

Я не знаю :) СтОит заехать-посмотреть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...