Перейти к публикации
СкиФ

ППСники ДНДЗ незаконно виконують функції інспекторів ДАІ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня 15:07 джерело

В Днепродзержинске ДГК совместно с ДК Днепр поймали лже гаишника.

Активисты Дорожно-Гражданского контроля совместно с Дорожным контролем Днепропетровска и журналистами газеты "Лица" провели рейд по городу Днепродзержинску. Цель рейда недопущение противоправных действий инспекторами ДПС в отношении граждан. В ходе, которого были пресечены попытки противоправных действий инспекторами ДПС, а также пойман лже гаишник сотрудник Патрульно постовой службы прапорщик Терещенко Г.Г. Который представлялся инспектором ДПС, составлял протоколы,выносил постановления, предлагал решить вопрос на месте.

Полную версию статьи смотрите 5-6.06.2012 на сайтах ДГК http://civiliancontrol.ucoz.ua/ телефон доверия дорожно-гражданского контроля 067-55-66-911 круглосуточно, на форуме ДК Рейд в Днепродзержинск viewtopic.php?f=31&t=20264, Газета "Лица" -http://www.litsa.com.ua, ЗОВ - http://zovzakona.org

http://www.youtube.com/watch?v=zC1gmQ1UE18

soytz0J7.jpg

Группа поддержки ППС- ника Терещенко заместитель начальника городского управления, Начальник милиции общественной безопасности г.Днепродзержинска полковник милиции Вовк Александр Александрович пытается найти общий язык с водителем.

soytz0J8.jpg

Ось вам і об'єднані патрулі ППС та ДАІ, які проанонсував нещодавна О.В. Виходить мета таких патрулів - працювати у режимі ДАІ ... ДАІшників з-за реформування МВС перевели офіційно у ППСники, але рентабельність ДАІ таки примушує міліціянтів викручуватися, і всіма правдами-неправдами повертати дайців на дороги. Тер ппсники, у минулому даішники, повернулися на дороги, а шоб не було претензій, катають з собою одного справжнього дайця. Ось вам і викритий задум місцевої міліції. Так швидко викрили... Може бути шкандаль на всю країну з викидом інфи на загально-державні ЗМІ. А Вовк вкрай невпевнений на відео, це дуже помітно ...

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

Ось якраз той самий єдиний де-юре інспектор ДАІ (з жетоном, жезлом, білим ременем/кобурою), який для "прикриття" їздить з ППСниками, і стоїть біля запаркованої машини ППС.

soytz0J9.jpg

Але виконують обов'язки інспекторів ДАІ всі члени об'єднаних патрулів ППС&ДАІ, по черзі (моє припущення виходячи нз наявної зара інфи, але думаю чинавряд я помиляюся). Коли саме ППСник (з посвідченням інспектора ДАІ доречі. ППСникам навіть фіктивні посвідчення ДАІ видали?) зупинив водія, і представився інспектором ДАІ, їх і піймали активісти. Прикольна! Напевно у нас патрулів ППС забагато, і машин для них, шо керівництво дніпродзержинської міліції тер їх відправля підробляти у даішних постах на дорогах... То у міліції не вистача особового складу, то знаходяться зайві ППСники, яких відправляють підробляти даішниками. :0300:

Якщо ППСники таки не потрібні у наявній кількості для виконання прямих обов'яків, якщо у ППС надлишок службових машин, то може для економії бюджетних коштів, їх трібно ще трохи скоротити?

Поделиться сообщением

1. Андрей, реально у нас не хватает гаишных экипажей, их всего 6 или 8, не помню уже... причем они выезжают в Вольногорск, Щорск еще какие-то города, остается совсем мало, плюс сокращения, плюс машины ломаются. Что плохого в том, что ППС будет возить с собой еще и сотрудника ГАИ? Мне кажется, что это приведет только к наведению порядка.

2. Другой вопрос в том, что сотрудник ППС предлагал договориться.

3. П.С. Никогда в жизни не поверю, что сотрудник ППС представился сотрудником ГАИ, потому что ВСЕ обычно представляются так: "зрась, гаи днепрска"

Поделиться сообщением

1. Андрей, реально у нас не хватает гаишных экипажей, их всего 6 или 8, не помню уже... причем они выезжают в Вольногорск, Щорск еще какие-то города, остается совсем мало, плюс сокращения, плюс машины ломаются. Что плохого в том, что ППС будет возить с собой еще и сотрудника ГАИ? Мне кажется, что это приведет только к наведению порядка.

3. П.С. Никогда в жизни не поверю, что сотрудник ППС представился сотрудником ГАИ, потому что ВСЕ обычно представляются так: "зрась, гаи днепрска"

1. У ППС є "зайві руки" та зайві машини? Навряд, тим паче після скорочень у міліції. Тому відволікати їх від виконання основних обов'язків, для чого їх і взяли на роботу, для чого і купляли за бюджетний кошт новенькі СагЙонги, дорівнюється створенню надлишкової небезпеки для населення. Вони не патрулюють вулиці, попереджаючи власною візуалізацією злочини, а стоять на дорозі, тероризують Незаконно водіїв.

2. Я цього не бачу у наявній інфі, тому поки промовчу.

3. На відео навіть Вовк не заперечує, шо ППСник представився ДАІшником, ще й посвідчення інспектора ДАІ пред'явив водієві (!!!). А ти кажеш "не повіриш"...

ПС: бліна, прям сенсація місцевого масштабу. Я навіть з ліжка за комп перебрався, з цікавості.

ПС2: інспектор ДАІ зобов'язаний дотримуватися відповідних профільних інструкцій МВС, а ППСник, припускаю, взагалі навряд винен їх знати. Тому як він може повноцінно виконувати обов'язки даішника? Жетонів ППСникам теж я так розумію не видають, кобура і ремінь навряд білі у ППСників. Тобто особа з жезлом, не з білою кобурою і ременем, без жетона, не на даішній машині буде зупиняти водіїв? А як же ж регулярні публічні роз'яснення водіям керівництвом МВС, як не потрапити на "ряжених", та як ідентифікувати справжнього інспектора ДАІ на дорозі?

ПС3: ППСник Терещенко на фото з білою кобурою та ременем (!!!). Я так розумію у ППСника насправді вони мають бути коричневими? Тож 99% шо білі лишилися йому з часів, коли він ще був ким? Даішником! Тож: перевели після наказу Києва про скорочення, дайців у ппсники, придумали казочку про ноу-хау патруль "ППС & ДАІ", де діючий єдиний реалий даішник є фактично прикриттям для інших учасників патруля, і повернули екс-дайців, а тепер начебто ППСників, у такому вигляді на їх звичну даішну роботу. Посвідчення інспекторів ДАІ у еск-даішників - перебір, який таки може комусь вийти боком.

Поделиться сообщением

3. На відео навіть Вовк не заперечує, шо ППСник представився ДАІшником, ще й посвідчення інспектора ДАІ пред'явив водієві (!!!). А ти кажеш "не повіриш"...

Думаю, что он ошибся и не было никакого удостоверения гаишника или он и есть инспектор ГАИ(как раз это Вовк и заперечував).

Поделиться сообщением

Думаю, что он ошибся и не было никакого удостоверения гаишника или он и есть инспектор ГАИ.

Цитую Вовка з відео: "это инспектор патрульной службьі"; "мы проведем проверку, и разберемся почему у него"(посвідчення даішника); "за то, что он представился инспектором ГАИ, в отношении него будет проведена служебная проверка".

Льош, ти чомусь не уважний. ;)

Поделиться сообщением

Погуглив, аналізуючи наявну інфу. Таки не варто приписувати дндз'шній міліції винахід патрулів "ППС+ДАІ". Це вигадали до них, і назвали "Патрульна служба". Метою новоспеченої служби і є завуальоване повернення переведених офіційно у ППС даішників на дороги. Ма-ла-цьі! Виходить таки шо у ППС є зайві у особовому складі, якщо їх переводять на дороги, у якості даішників. І це після примусового скорочення особового складу МВС, і після слів, що нікому працювати у міліції! І при цьому виявляється знаходиться такий надлишок міліціянтів у ППС, шо їх вистача аж на окрему "Патрульну службу"! Ну аферисти! ;)

Схоже зара йде обкатка "схеми", тому й відбуваються такі сбої, як зара у ДНДЗ: ппс'ники представляються даішниками, форма -суміш ППС і ДАІ, і навіть ппс'ники десь беруть посвідчення даішників.

ПС: далі буде, до ранку. Чекаємо розширеної інфи щодо інциденту від активістів, ЗМІ, та МВС (нашого та Департаменту).

Поделиться сообщением

бульйон из под яиц. нашли к кому прицепиться. загуглите официальную зарплату ППСника/ДАИшника.

ещё при Кучме было выражение аля "если страна не платит долги, население получает замечательный пример"

а за что их остановили если не секрет? нарушили?

а в решении вопроса на месте я не вижу ничего ужасающего. ситуация: Вы спешите, немного превысили в силу спешки. Вас остановили. Вам проще дать денег или составлять протокол и потерять пол часа времени?

ситуации бывают разными.

меня больше бесит 2 протокола на 82 и 83 км в час лично у меня... принципиально не дал денег

может мне везло, но меня ещё не разу не пытались оштрафовать без нарушения. а с появлением видеорегистратора и "дыхнуть" теперь не нужно

Поделиться сообщением

а в решении вопроса на месте я не вижу ничего ужасающего. ситуация: Вы спешите, немного превысили в силу спешки. Вас остановили. Вам проще дать денег или составлять протокол и потерять пол часа времени?
а я - бачу ...
меня больше бесит 2 протокола на 82 и 83 км в час лично у меня...
а в них інші швидкості на радарі не встановлюються ... було раз - зупинили - " ви перевищили швидкість - 82 км/год" ... Кажу - хлопці . тільки не треба ляля , ви хоч виставляйте свої фени нормально , бо в мене на спидометрі було більше 100 .... Таки требва було тоді швиденько доїхати :)

Поделиться сообщением

Спасибо Андрей за информацию. Нет слов...

Поделиться сообщением

Сегодня 15:07 джерело

В Днепродзержинске ДГК совместно с ДК Днепр поймали лже гаишника.

soytz0J7.jpg

soytz0J8.jpg

Ось вам і об'єднані патрулі ППС та ДАІ, які проанонсував нещодавна О.В. Виходить мета таких патрулів - працювати у режимі ДАІ ... ДАІшників з-за реформування МВС перевели офіційно у ППСники, але рентабельність ДАІ таки примушує міліціянтів викручуватися, і всіма правдами-неправдами повертати дайців на дороги. Тер ппсники, у минулому даішники, повернулися на дороги, а шоб не було претензій, катають з собою одного справжнього дайця. Ось вам і викритий задум місцевої міліції. Так швидко викрили... Може бути шкандаль на всю країну з викидом інфи на загально-державні ЗМІ. А Вовк вкрай невпевнений на відео, це дуже помітно ...

В город приехали члены " Дорожного контроль", ГКП " Пост", газеты " Лица".

Ездили по городу в попытках создать конфликтную ситуацию.

1-я провокация: нарушение не пристёгнут ремень на Левом берегу- инспектор сделал устное замечание- развить ситуацию не получилось.

2-я ситуация: на ЛБ мосту водитель бортировал пробитое колесо. Подьехал совместный наряд ППС- ГАИ и предложил помощь.Водитель сказал, что сейчас ему привезут другое колесо с шиномонтажа, поблагодарил и отказался от помощи.Тут же подьехал " Дорожный контроль" и начал выяснять суть претензий к водителю.

Водитель пояснил " ДП", что сотрудники милиции предлагали ему помочь.

3-я ситуация- по ул. К.Цеткин пересекали сплошную линию. После того, как сотрудники в совместном экипаже ППС и ГАИ остановили их, нарушители стали шантажировать тем, что выложат на сайт министра МВД. Предлагали не составлять протокол и требовали извинений, мотивируя своей общественной значимостью.

Поделиться сообщением

а я - бачу ...

нет с законодательной точки зрения конечно это вообще коллапс, но чисто по человечески даже, дать 50-100 грн куда выгоднее чем заплатить штраф в 150-250. мне в принципе бояться нечего, ибо с появлением авто с круизконтролем я не нарушаю, только в очень редких случаях.

вывод: дешевле и быстрее дать денег. и Вам выгодно и сотрудник доволен. А когда ГАИ желает мне счастливого пути, мне морально даже как-то приятно))

Поделиться сообщением

А когда ГАИ желает мне счастливого пути, мне морально даже как-то приятно))
мені морально більш приємно , коли дай біситься - але зробити нічого не може - бо воно , вибачте , не праве , а я зміг це використати :)

Поделиться сообщением

По городу может быть задействовано для несения службы 3, максимум 4 экипажа ГАИ.

Со вторника 40 сотрудников РПС ( 60 % личного состава роты) командируются в Харьков для охраны общественного порядка во время проведения ЕВРО.Я понимаю, что уменьшение плотности нарядов милиции в города может негативно отразиться на оперативной обстановке.

Соответственно функции сотрудников ППС будут осуществлять сотрудники других служб... и сотрудники ГАИ в том числе.

Представляю, сколько будет возмущений, когда инспектор ГАИ будет документировать распитие спиртных напитков в неустановленном месте или мелкое хулиганство.

Нарушение закона-это нарушение закона.Вопрос ведь не в том,сотрудник какого подразделения милиции будет его фиксировать, а в том, чтобы протокол составлялся тем лицом, которому это положено .

P. S. Я так и не увидел на видео, кто с кем пытался договориться.

Поделиться сообщением

мені морально більш приємно , коли дай біситься - але зробити нічого не може - бо воно , вибачте , не праве , а я зміг це використати :)

я где-то во флуде писал как меня с недельку назад остановили под криничками часов в 10 вечера. за рулём был не я, а отец. Тот спорить с гайцами не любити сразу запулил, я дыхну, да поеду. Гаец не представившись даже начал буреть и грубым тоном сказал:"А документы то в порядке?" отец щелкнул свет, в попытке достать документы из бардачк и гаец увидел видеорегистратор направленный на него, в лице моментально изменился раза 3, глаза забегали, начал представляться и общаться с регистратором, документы не посмотрел, пожелал счасливого пути...(я так нахохотался с его реакции) :)

Поделиться сообщением

Представляю, сколько будет возмущений. когда инспектор ДПС будет документировать распитие спиртных напитков в неустановленном месте или мелкое хулиганство.

Нарушение закона-это нарушение закона.Вопрос ведь не в том,сотрудник какого подразделения милиции будет его фиксировать, а в том, чтобы протокол составлялся тем лицом, которому это положено .

и действительно, если гаишник увидит что грабят или бьют кого-то на улице он ведь не должен проехать/пройти мимо с мыслью "это не моё дело".

я в позапрошлом году вытащил тонущего пацана городском пляже. откачал. привёл в чувство. или мне надо было смотреть и думать, ну это же дело спасателей. Всегда надо расчитывать только на самого себя.

Поделиться сообщением

и действительно, если гаишник увидит что грабят или бьют кого-то на улице он ведь не должен проехать/пройти мимо с мыслью "это не моё дело".

я в позапрошлом году вытащил тонущего пацана городском пляже. откачал. привёл в чувство. или мне надо было смотреть и думать, ну это же дело спасателей. Всегда надо расчитывать только на самого себя.

Да как можно ? Приедет подобный "Дорожный патруль" и будет высказывать притензии сотрудникам ГАИ в части того,что они не своим делом занимаются. Умничать, что это работа ППС или уголовного розыска.

Жителей города не интересует, каким образом будет организована охрана общественного порядка,выявление административных правонарушений любого характера или реагирование на преступление.. Для людей важен результат.

Поделиться сообщением

Да как можно ? Приедет подобный "Дорожный патруль" и будет высказывать притензии сотрудникам ГАИ в части того,что они не своим делом занимаются. Умничать, что это работа ППС или уголовного розыска.

я просто худею когда с подобными ситуациями сталкиваюсь. вот не осталось проблем больше в Украине как оборотни в погонах. Тем более что факт нарушения был специально спровоцирован ещё и права качать начали. мудачьё. слов нет. "не мала баба клопоту-купила порося"

кстати тогда меня под суд тогда за то, что я не дождался спасателей и вытащил синего(не в смысле пьяного) пацана, а не дождался спасателей и лишил их ихнего же хлеба. кстати за это меня можно посадить вообще надолго. прожил хоть и немного, но вытащил уже 8 человек. и вообще за все добрые дела меня расстрелять уже давно пора

Поделиться сообщением

Тем более что факт нарушения был специально спровоцирован
а яка різниця ? спровокований - а чи ні ? якщо б інспектор без гріха - провокація і не вдалась би ... а так ....

Поделиться сообщением

а яка різниця ? спровокований - а чи ні ? якщо б інспектор без гріха - провокація і не вдалась би ... а так ....

ну я считаю что инспектор с грехом, это который говорит "маловато, на жеж двое" или начинает предъявлять обвинения в несодеянном. а так: "нарушил-заплати"

Поделиться сообщением

Не пойму суть вопроса. Было совершено административное правонарушение.Сотрудник ППС это выявил.

От того, что это был не сотрудник ГАИ произошедшее перстало быть правонарушением ?

Поделиться сообщением

я расцениваю действия нарушивших, как какой-то новый вид троллинга

Поделиться сообщением

Подобные провокации указывают на то, что члены общественной организации готовы совершить правонарушение, лишь бы получить малейший повод для последующего пиара.

Что характерно, тема начинается не с описания совершённого ими нарушения ПДД, а преподносится как: сотрудник ППС без какой-либо причины остановил дисциплинированного водителя...и тут совершенно случайно появились добры молодцы с "ДП" для фиксации действий СМ.

Поделиться сообщением

Не пойму суть вопроса. Было совершено административное правонарушение.Сотрудник ППС это выявил.

От того, что это был не сотрудник ГАИ произошедшее перстало быть правонарушением ?

Суть вопроса в том, что прапорщик вообще не понятно какие функции исполняет. Кто как хочет так и работает, БАРДАК у Вас в войсках О. В.!

Поделиться сообщением

а так: "нарушил-заплати"
не порушив - також ?(пс - даного інциденту не стосується - не знаю , що там і як було )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...