Перейти к публикации
Kara

Чем занять ребенка летом?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

11 лет, парень, довольно закрытый ребенок, любит читать , на лагерь не соглашается, к дедушке- бабушке не хочет.

Поделиться сообщением

Да, сложная задача.

А что хочет?

Поделиться сообщением

11 лет, парень, довольно закрытый ребенок, любит читать , на лагерь не соглашается, к дедушке- бабушке не хочет.

Вам повезло--читать любит. Значит, пока всё решаемо ) Говорю -пока-, потому что это стремление нужно уметь поддержать и всячески лелеять. Это задача взрослых.

У нас тоже когда-то стоял такой же вопрос. Только бабушек-дедушек не было ( . Я нацелила на бассейн. Ходил тогда в бассейн в 36-ю школу. Там была хорошая тренер.Первые 2 раза я ходила с ним и с другом.

И ещё ходил играть в настольный теннис. Уже не помню, куда.Недалеко.

Вечером с друзьями--футбол на площадке. Без компьютера, конечно, не обходились.(

Читать любит--это Ваше счастье. Я упустила этот момент в своё время, свои дела вышли на первый план. Сейчас жалею. Читает мало (на мой взгляд), и то, ерунду.

Удачи Вам и мальчику.

Поделиться сообщением

Школьный лагерь. В школу же ребёнок ходит. С одноклассниками часть лета провести.

Поделиться сообщением

ой, я тоже сразу в лагерь не соглашался , а потом годами за уши не вытянешь ... в лагерь и весело и оздоровится

Поделиться сообщением

Школьный лагерь.

Сомнительное развлечение.

Просто убивает время, больше ничего.

И вообще, это жестоко.

Это если бы у Вас был отпуск, а Вас бы принудили провести его с играми и прибаутками, но исключительно с Вашими сотрудниками и в помещении, где Вы работаете.

Поделиться сообщением

Сомнительное развлечение.

Просто убивает время, больше ничего.

И вообще, это жестоко.

Это если бы у Вас был отпуск, а Вас бы принудили провести его с играми и прибаутками, но исключительно с Вашими сотрудниками и в помещении, где Вы работаете.

Ситуация почти как у автора темы - бабушек-дедушек нет, мама-папа мало того, что в разводе, так ещё и работать нужно :) , почти месяц будет при школьном лагере, на почти месяц попытаемся отправить в "Дзержниец"(а там как получится, т.к. впервые), потом со мной на моря поедем. Так и перекантуемся лето. Но у меня чуть сложнее - ребёнку 7 лет.

И что жестокого в том, что ребёнок под присмотром педагогов, общается со сверстниками?

Думаю, если бы у ребёнка и родителей была возможность беззаботно и с пользой провести лето вместе, то вопрос не встал бы.

Изменено пользователем dndzerg

Поделиться сообщением

И с удовольствием бы провёл часть отпуска с коллегами, коллектив у меня замечательный. :)

Поделиться сообщением

И с удовольствием бы провёл часть отпуска с коллегами, коллектив у меня замечательный. :)

Значит, у Вас нет семьи.

Поделиться сообщением

Значит, у Вас нет семьи.

Значит, у всех разные понятия об отдыхе :)

Поделиться сообщением

Ситуация почти как у автора темы - бабушек-дедушек нет, мама-папа мало того, что в разводе, так ещё и работать нужно :) , почти месяц будет при школьном лагере, на почти месяц попытаемся отправить в "Дзержниец"(а там как получится, т.к. впервые), потом со мной на моря поедем. Так и перекантуемся лето. Но у меня чуть сложнее - ребёнку 7 лет.

И что жестокого в том, что ребёнок под присмотром педагогов, общается со сверстниками?

Думаю, если бы у ребёнка и родителей была возможность беззаботно и с пользой провести лето вместе, то вопрос не встал бы.

Я смотрю на эту ситуацию глазами ребёнка. Я была в этой шкуре один или два года летом - ужаснейшее, скучнейшее время, никак не отдых.

Нас и водили на экскурсии, и то, и сё, но фигня это.

Я б лучше одна посидела дома.

Значит, у всех разные понятия об отдыхе :)

Значит, работа удовлетворяет.

Поделиться сообщением

Значит, у Вас нет семьи.

Есть. Да ещё и работаю вместе со второй половинкой... Т.е. отпуск проведу с частичкой коллектива. И опять таки, с удовольствием! :icon_mrgreen:

А ещё и сыном - удовольствие вдвойне! Эх, скорее бы.

Я смотрю на эту ситуацию глазами ребёнка. Я была в этой шкуре один или два года летом - ужаснейшее, скучнейшее время, никак не отдых.

Нас и водили на экскурсии, и то, и сё, но фигня это.

И я был. А мне нравилось. Вроде и при школе, но в другом свете.

Я б лучше одна посидела дома.

Неделю-другую на каникулах сын и так побудет дома сам. Как, например, прошедшая неделя. И это меня гложет больше. Волнуюсь, когда он один дома.

Поделиться сообщением

Мне показалось, что изначально Кара ищет вариант, который не только приемлем родителям мальчика, но и мальчику самому.

Если ребёнок закрытый, то школьная площадка будет хорошим избавлением от проблемы для родителей, но не для подростка....

Поделиться сообщением

школьный лагерь? он и так эти физиономии видит 9 месяцев в году. вполне достаточно чтобы надоели. парень закрытый, на сие есть причина. если бы ему нравилась какая-то девочка с класса, он бы сам в лагерь просился. значит нет. не исключено что более открытые дети будут ещё и подшучивать над ним.

идеальный вариант, бабушка-дедушка и 4 ведра книг, пусть читает. а хочу-нехочу, то ещё слишком рано чтобы условия ставить. меня тоже принудительно увозили каждое лето к бабушке на кавказ. там совсем не весело было по 5 часов в день сидеть и пасти гусей у вотор дома. читал. много читал. товарищи были, но там нужно быть крайне аккуратным, чечня очень близко и это сказывалось. то стрельнут ночью где-то, то ечё чего. сейчас же, уже лет 10 хочу туда слетать, но всё никак, то работа, то семья, то пришельцы :icon_mrgreen: а желания просто хоть отбавляй. там и воздух, и домашние продукты(хотя это сейчас не проблема), но главное атмосфера детства, а это как подростёт будет Вашему мальчику дороже многого. я так считаю

Поделиться сообщением

интересная тема и для меня...

я была вот таким книгочтеем

Может быть, оставить в покое мальчишку и завалить книжками?

Это такой кайф - никого нет, никто не мешает, читай сколько угодно.

Сейчас же не проблема с питанием - холодильник, микроволновка

поел, посуду помыл - снова на диван с книжкой.

ну, если нет потребности в общении со сверстниками - зачем еще и летом заставлять с ними общаться?

Поделиться сообщением

согласен, мне мама говорила "Сынок, такая погода замечательная, сходи погуляй с Костиком, хоть часик воздухом подыши...." я на это дело смастерил себе на лоджии стол, стул и читал там на свежем воздухе чтобы от меня отстали. хотя закрытым меня уж точно никак не назвать....

Изменено пользователем Свин Вонючка

Поделиться сообщением

Для любого ребенка каникулы летние это сказка...гулять с ребятами, лагеря, море, бабушка-дедушка. Но только не для этого. Ребенок только недавно сам стал ездить на маршрутке. С друзьями не общается, говорит не о чем. Ему интересно со взрослыми. Но детства у него нет(((((

Поделиться сообщением

интересно со взрослыми, пусть едет к дету. слишком много заморочек балует детей

Поделиться сообщением

Согласна со свином

Смотреть еще летом на школьные стены - это ужас))

Поделиться сообщением

Но детства у него нет(((((

И это волнует родителей или ребёнка?

Родители хотят осоциалить парня?

Поделиться сообщением

а что должно быть детством? куча игрушек, куча подарков торты и праздники по 50 человек с клоунами?

к бабушке! мигом! маме так надо! маму любишь? вот и дуй! подышишь воздухом почитаешь книжки попъёшь домашних яичек, ягодок поешь.

моего племянника каждое лето месяца на 2 привозят к старикам на дачу. чтоб он там компотик пил свеже сваренный из только что сорванных ягодок и фруктов.

нефик столько внимания уделять ребёнку. меньше сюсюкаться и сразу осоциалится.

Поделиться сообщением

Мои родители в детстве отправляли меня к бабушке на дачу. И так лет 10 подряд. С тех пор я дачу терпеть не могу. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...