Перейти к публикации
Арти

Пристройки к дому.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Частный сектор,небольшой домик,хочу в этом году достроить ванную комнату,а через три пять лет ещё две комнаты. Как лучше,дешевле, или правильней сделать?С начала оформить документы(разрешения,проект и т.д.),или построить и только потом оформлять пристройки.

Какие документы для всего этого дела нужно оформлять?И к кому с этим лучше обратиться?

Изменено пользователем Арти

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,то лучше всё оформить сразу,потом после постройки, головняка больше.Можно узнать в архитектуре с чего начинать.

Поделиться сообщением

Частный сектор,небольшой домик,хочу в этом году достроить ванную комнату,а через три пять лет ещё две комнаты. Как лучше,дешевле, или правильней сделать?С начала оформить документы(разрешения,проект и т.д.),или построить и только потом оформлять пристройки.

Какие документы для всего этого дела нужно оформлять?И к кому с этим лучше обратиться?

Ты собираешься продавать дом? Строй молча и все, сэкономишь еще на одну пристройку

Насколько я знаю,то лучше всё оформить сразу,потом после постройки, головняка больше.Можно узнать в архитектуре с чего начинать.

Какого головняка? Подаешь в суд, платишь в районе 3000 грн и все узаконено. По другому пути это надо заказывать проект, потом строиться, вызывать БТИ и переоформлять, это много-много тысяч и лет геморроя.

Поделиться сообщением

Хотелось узнать ещё мнение тех кто проiёл через это(документы-постройка или постройка потом документы),какие могут быть сложности,что нужно знать,какие могут быть ошибки.

Изменено пользователем Арти

Поделиться сообщением

Хотелось узнать ещё мнение тех кто проiёл через это(документы-постройка или постройка потом документы),какие могут быть сложности,что нужно знать,какие могут быть ошибки.

Если для себя достраиваете и не собираетесь переоформлять - стройте молча и живите. Не сомневаюсь, что процесс легализации перестроек ввиду их массовости будет упрощаться. Вертикаль власти для продления своей жизни будет кидать народу всякие косточки, как, например, отмену доверенностей на автомобиль.

Поделиться сообщением

Ну я прошел. Перед покупкой дома бывший хозяин через суд узаканивал ВНИМАНИЕ: туалет, навес, два гаража, летний душ, два сарая...

Чтобы ты понимал ситцацию, в техпаспорте есть даже площадь зацементированных дорожек, так что не парься и строй спокойно, при желании доколупаться можно даже к забору. Максимум, вдруг придется продавать срочно, закрыть глаза технику стоит 100 долларов.

Поделиться сообщением

Спасибо.Успокоил.

P.S.Плохо,что в нашей стране через ..опу сделать дешевле,быстрее и легче чем по правильному(по закону) :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Спасибо.Успокоил.

P.S.Плохо,что в нашей стране через ..опу сделать дешевле,быстрее и легче чем по правильному(по закону) :russian_roulette:

А есть закон, а кто-то его придерживается, а кому-то это надо?

Поделиться сообщением

Вообще стало не совпадать как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется,чтобы было как хочется...

(с) к/ф "О чем говорят мужчины"

Поделиться сообщением

Незаконно построенные дома, дачи и гаражи в Каменском ждет «строительная амнистия»

Министерство регионального развития запускает механизм «строительной амнистии» для ряда объектов недвижимости, в том числе гаражей, домов и дач.

«Этого решения ждут очень многие граждане, каждое пятое обращение к ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция. – Ред.) сегодня по поводу «строительной амнистии». Уже на днях Минюст опубликует приказ Минрегиона о порядке обследования и принятия в эксплуатацию таких объектов», – пишет в Facebook глава ведомства Геннадий Зубко.

По его словам, данный механизм в первую очередь касается частного сектора, который ранее не успел зарегистрировать документы на свои гаражи, жилые, дачные, усадебные дома, которые были построены до 2015 года и имеют площадь не более 300 м².

«Мы продолжаем срок принятия в эксплуатацию таких зданий», – добавил Зубко.
При этом министр акцентировал внимание на том, что порядок обследования и принятия в эксплуатацию не требует от украинцев лишних справок. По словам Зубко, главное, чтобы построенный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...