Перейти к публикации
smojlov

Днепродзержинский епископ выгнал священника

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не буду ничего говорить плохого об отце Михаиле но скажу что не такой уж он идеален как вы тут говорите.....

Поделиться сообщением

Не буду ничего говорить плохого об отце Михаиле но скажу что не такой уж он идеален как вы тут говорите.....

А кто и где написал что он идеальный?

Поделиться сообщением

Чем дальше читаю эту тему - тем больше понимаю почему вокруг столько наивных и легковерных людей.

Уже ж предельно понятно - церковь организация для вытряхивания кошельков, а всё сами себя убеждают в том что есть же честные попы! :) Было бы смешно, если бы не было грустно!

у меня друг в Киеве нотариусом работает. Говорит приехал батюшка на Тойота Прадо оформлять неких самый простой документ, который на тот момент стоил 50 грн (10$). Так этот батюшка выбивал скидку - говорит - "ну для церкви же - святое дело".

я не подгоняю эту историю под всех священников. просто вот попался такой :)

Поделиться сообщением

у меня друг в Киеве нотариусом работает. Говорит приехал батюшка на Тойота Прадо оформлять неких самый простой документ, который на тот момент стоил 50 грн (10$). Так этот батюшка выбивал скидку - говорит - "ну для церкви же - святое дело".

Привычка - вторая натура (с) :)

Поделиться сообщением

Бывает...С бедного по нитке- кому-то на "Тайота Прадо".

Поделиться сообщением

Бывает...С бедного по нитке- кому-то на "Тайота Прадо".

Обычно я в церквях вижу коробочку с дыркой на которой написано "На реставрацию храма". А был как-то в Черкассах. Так там новый храм построили. И стоит такая коробочка с надписью - "На украшение храма". Может Тойота Прадо тоже как украшение храма :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Таких случаев уйма. Из разряда когда узнал цену креста весящего на шеи у одного харьковского батюшки то чуть со стула не упал. 10 тыщь мертвых президентов

Поделиться сообщением

Отец Михаил, если не ошибаюсь, имеет полномочия проводить изгнание бесов (вычитка, экзорцирование). Может, начальство опасается чего?

Поделиться сообщением

Таких случаев уйма. Из разряда когда узнал цену креста весящего на шеи у одного харьковского батюшки то чуть со стула не упал. 10 тыщь мертвых президентов

Насколько я знаю, церковный инвентарь делает только одна мастерская где-то в России...ручная работа+килограммы драгметаллов+отстутствие конкуренции...

Поделиться сообщением

Посоветую отцу Михаилу обратиться в РПЦ(з) в Одесскую епархию , возможно присоедениться к ним, вместе противостоять захвату МП.

Поделиться сообщением

Посоветую отцу Михаилу обратиться в РПЦ(з) в Одесскую епархию , возможно присоедениться к ним, вместе противостоять захвату МП.

Любые противостояния- за территорией города.

В любом другом случае я отступлюсь от своей толерантности.

Поделиться сообщением

но церковь это не украина, это немного меньше. это структура c "жесткой централизацией (вертикалью, если хотите) власти". и вот очень интересно, куда там деваются деньги.

Первый пост не пробовали внимательнее читать? :) Что, собственно, не понятно? Очевидно, часть средств идет на содержание управленческого органа (епархии), другая - на нужды храма и священослужителей. Собственно, обычная схема.

Поделиться сообщением

тільки РПЦ(з) тут і не вистачає якраз! :ef:

Поделиться сообщением

Отец Михаил, если не ошибаюсь, имеет полномочия проводить изгнание бесов (вычитка, экзорцирование). Может, начальство опасается чего?

хмм... вполне возможно ;)

О_о, слышала много хорошего об этом священнике. Очень многим помогал он.

Поделиться сообщением

чем?

Поделиться сообщением

чем?

Молитвой экзорцизма. Люди ездили к нему, возили близких и получали освобождение от власти сатаны над собой, своей жизнью.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Дим, поверь есть. По крайней мере, как минимум одного я знаю лично. Не буду сейчас ничего писать, но рассказать о нем могу очень много. Знаю его очень хорошо, поэтому и могу с уверенностью сказать, что живет он не для себя, а для людей, для Бога.

Димочка. не хочу спорить с тобой. Только поделилась тем, что знаю.

P.S. тот священник католик и поляк

Ирочка!

Если задаться целью и разобраться - у каждого попа есть скелет в шкафу!

И далеко не один.

Я таких историй несметное количество знаю. :)

Поделиться сообщением

Молитвой экзорцизма. Люди ездили к нему, возили близких и получали освобождение от власти сатаны над собой, своей жизнью.

Скажи, а как работают те бабки, что заговаривают детей от страхов и испугов - от церкви?

Поделиться сообщением

прям мафия, крестный отец и все такое

захваты, скандалы, интриги, расследования..

Изменено пользователем Илюшка

Поделиться сообщением

Ирочка!

Если задаться целью и разобраться - у каждого попа есть скелет в шкафу!

И далеко не один.

Я таких историй несметное количество знаю. :)

Димочка, возможно. Кстати тот священник рассказывал о своей молодости, не то, что бы она была бурной, но .... были искания и .... ошибки. Но когда я с ним познакомилась и больше года мы сотрудничали, то смогла очень близко его узнать. Для меня это если не идеал, то образец, какими могут (не пишу должны) быть священники, которые отказались от мира, что бы жить для Бога и служить людям.

А то, что у большинства, а может быть и почти у каждого священника есть "склеты в шкафу", то .... кто из нас святой? :)

Поделиться сообщением

Скажи, а как работают те бабки, что заговаривают детей от страхов и испугов - от церкви?

Дашуль, ты имеешь в виду как церковь на это смотрит?

Если эта "бабка" постоянно ходит в церковь, причащается, исповедается и, самое главное, имеет благословение от настоятеля прихода на .... уж точно не на заговор, а на то, что бы лечить травками, молиться, то это происходит с согласия церкви и тут нет ничего страшного.

Но если речь идет о ЗАГОВОРАХ, отворотах, приворотах и т.п., то тут Бога нет, и церковь против этого.

Дашуль, не знаю смогла ли ответить на твой вопрос, не совсем поняла его.

Поделиться сообщением

церква на них вовком дивиться

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Димочка, возможно. Кстати тот священник рассказывал о своей молодости, не то, что бы она была бурной, но .... были искания и .... ошибки. Но когда я с ним познакомилась и больше года мы сотрудничали, то смогла очень близко его узнать. Для меня это если не идеал, то образец, какими могут (не пишу должны) быть священники, которые отказались от мира, что бы жить для Бога и служить людям.

Ну да... Вчера был вором или партработником и кричал что бога нет или людей убивал - а тут ВДРУГ раскаялся и стал святым-пресвятым.

По моему в это может поверить только ОЧЕНЬ наивный человек.

А то, что у большинства, а может быть и почти у каждого священника есть "склеты в шкафу", то .... кто из нас святой? :)

А кто из нас претендует на святость? Лично я нет!

Попы же все как один заявляют что они свтые до упаду просто.

При этом бухают, тягают шлюх, продают наркоту и т.п....

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Но если речь идет о ЗАГОВОРАХ, отворотах, приворотах и т.п., то тут Бога нет, и церковь против этого.

Церковь против ВСЕГО!

От науки до сексуальных извращений.

(Церковь даже против концерта Мадонны! :bv: )

При этом скандалы постоянно... То попы-педофилы, то попы-педерасты!

Странно, да?

П.С. Один поп из нашей области туалет сделал с дыркой в реку и сауну на берегу!!!

Сразу видно - праведный человек. Думает что его испражнения освятят реку! :icon_mrgreen:

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/05/17/837067.html

Кстати всё это на территории заповедника.

Поделиться сообщением

Ну да... Вчера был вором или партработником и кричал что бога нет или людей убивал - а тут ВДРУГ раскаялся и стал святым-пресвятым.

По моему в это может поверить только ОЧЕНЬ наивный человек.

Дим он не был ни партработником, ни вором, рос в верующей семье.

Дим, каждый приходит к Богу по разному. Кто-то, возможно и вдруг. Но к этому моменту "вдруг", думаю ведут долгие годы, переосмысление своей жизни. И человек может прийти к раскаянию, но вот стать вдруг святым-пресвятым .... сомневаюсь :) Это еще более долгий путь, чем путь к раскаянию.

А кто из нас претендует на святость? Лично я нет!

И за это (за правду) я тебя люблю :)

Попы же все как один заявляют что они свтые до упаду просто.

При этом бухают, тягают шлюх, продают наркоту и т.п....

Попы, может и претендуют, не знаю. Я как-то с ними почти не общалась.

Все больше с католическими священниками, а они вот не считают себя святыми.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...