Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Милостивый сударь роботек, а также петрик, юзер1273!

Эта тема в разделе Днепродзержинск исторический создана специально для Вас.

Здесь Вы можете высказать все, что Вас тревожит и беспокоит по поводу событий в истории СССР и Украины.

Сюда же я буду переносить Ваши сабжи из тем раздела, которые их не касаются.

Договорились?

Поделиться сообщением

а кажуть - матюкатись ( браниться - рос ) в інтернеті - не комільфо ... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Дервиш: 18 мая 2012 в 23:01

snapback.pngrobotek (18 Май 2012 - 22:08) писал:

Всем известно, что подлежали смертной казни в обязательном порядке лица еврейской, цыганской национальности и члены партии большевиков. Простой народ просто так не расстреливали. Только, если было за что. Это могло быть что угодно. От саботажа, до нападения на немецких солдат, от подозрения в связи с партизанами до укрывательства лиц, подлежащих расстрелу по национальному или партийному признаку. Списки на расстрел утверждал военный комендант города. Исполнителями были на первых порах солдаты СС, в дальнейшем использовались добровольцы из местных жителей. Так наз. "Polizeieinsatzkommando". По моим скудным сведениям в здании, где располагалось местное управление НКВД уютно расположилось ГЕСТАПО. Там даже камеры пыток не пришлось оборудовать - всё продолжало использоваться по назначению. Кто знает больше - буду рад послушать.

О, кого я вижу. Воинственных резунистов-соворовцев. Интересная мысль прозвучала. "Просто так не расстреливали". Т е если еврея - то это не просто так, это за дело. Евреи они по жизни ж виноваты. За саботаж, то саботаж очевидно кто-то доказывал в суде или на худой конец хоть как-то обосновывал ( все же европейские ценности пришли), "за связь с партизанами" - демократия все же,зачем кому-то что-то доказывать,все и так понятно? И на Ленинградской массовый расстрел - это тоже за дело, за связь с партизанами или за саботаж? Тебя бы туда , да к яме поставить, да ствол в затылок, нелюбитель НКДВ, милейший... Хотя, живи невинный.... Никто с тобой не будет спорить. Ты так и уйдешь заблудшим. Счастливой дороги. Искажение истории ведет к ее извращению в будущем - примерный перевод Конфуция. Искажайся, любезный, извращенец.

Димыч отправлено 18 мая 2012 г. в 23:32

robotek читай внимательно название темы, а уж потом вставляй свои 5 копеек.

Какой военный комендант города 23 августа 1941 года??? Какие списки???

snapback.pngДервиш (18 Май 2012 - 23:01) писал:

Тебя бы туда , да к яме поставить, да ствол в затылок,

robotek 19 мая 2012 в 13:03

А мы с Вами уже на ты? Не помню такого красавца среди моих знакомых. А остальной свой понос сами знаете, куда себе засунуть.

а кажуть - матюкатись ( браниться - рос ) в інтернеті - не комільфо ... :icon_mrgreen:

ну, если невтерпеж, то где-то же надо человеку создать условия?!

Поделиться сообщением

19 мая 13:27

snapback.pngДимыч (18 Май 2012 - 23:32) писал:

robotek читай внимательно название темы

robotek: Читайте, для начала.

Не сомневаюсь, что расстреляли много невиновных. При любой смене власти жертвы неизбежны. Но это не надо так представлять, как приехал Красс в войска, бежавшие от рабов Спартака и выводил из строя каждого десятого по жребию и казнил для поднятия воинской дисциплины(децимация). Зато в нашем любимом и родном НКВД, выполняя план по расстрелам врагов народа любой ценой шмаляли всех подряд без разбору, боясь недовыполнить план и самому не загреметь вслед за своими жертвами.

Нацистская шпана не лучше сталинских палачей, но и не хуже. Кровожадные ублюдки с обоих сторон.

snapback.pngrobotek (19 Май 2012 - 13:27) писал:

Читайте, для начала.

Не сомневаюсь, что расстреляли много невиновных. При любой смене власти жертвы неизбежны. Но это не надо так представлять, как приехал Красс в войска, бежавшие от рабов Спартака и выводил из строя каждого десятого по жребию и казнил для поднятия воинской дисциплины(децимация). Зато в нашем любимом и родном НКВД, выполняя план по расстрелам врагов народа любой ценой шмаляли всех подряд без разбору, боясь недовыполнить план и самому не загреметь вслед за своими жертвами.

Нацистская шпана не лучше сталинских палачей, но и не хуже. Кровожадные ублюдки с обоих сторон.

зачем ломиться в открытую дверь?*

Вы в Германии могли бы оказать неоценимую услугу истории родного города, поработав в германских архивах

поискали бы архивы гестапо, послужной список его шефа Гелерфордта

snapback.pngrobotek (19 Май 2012 - 13:27) писал:

Читайте, для начала.

Катя 19 мая в 13:27

Речь идёт о ВОВ, при чём здесь нквд?

Вы пишете, что "расстреляли много невиновных" (Вы пишете "это" о временах ВОВ). А что, были виновные?

И какая смена власти? Просто негодяи-фашисты прилезли на наши земли. Это у них в мечтах--смена власти была. А на самом деле прилезли, чтобы получить по рожам.

:icon_mrgreen:

robotek сегодня в 11:23

Ув.Катя! У Вас, видимо, сложилось немного неверное представление о событиях того времени. Т.е. смешались в кучу кони, люди... Как смогла Вторая мировая война внезапно превратиться в ВОВ по мнению коммунистических историков? Нацисты же были нашими союзниками и даже друзьями с 23 августа 39г. и вплоть до 22 июня 41г., а союзнический долг надо выполнять и союзникам помогать в их нелёгкой борьбе. Так и поступали. Кто же ожидал, что союзники повернут оружие против своих? За это действительно полагается по рожам, тут я согласен. Но предыдущим окупантам, прилезшим ещё в далёком 17-19годах, разве по рожам не полагается?

Поделиться сообщением

роботек., как все запущено!

По каким признакам определяете союзнические отношения между СССР и Германией во Второй мировой войне?

,

---------------------------

вот это все из одной темы "Ищу родственников расстрелянных"

Так что милости прошу на РИНГ

Поделиться сообщением

Зря ветку открывали. Никто тут писать не будет, глупых ищите в других местах.

Поделиться сообщением

Роботек совсем офашистился

Всем известно, что подлежали смертной казни в обязательном порядке лица еврейской, цыганской национальности и члены партии большевиков. Простой народ просто так не расстреливали. Только, если было за что.

Это что за простой народ ? :)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Как Вы себя оцените в свете написанного ВАМИ выше? :bv:

Поделиться сообщением

)))) рассмешили

это Вы о себе самокритично)))

Поделиться сообщением

jlp_facepalm.jpg

Это же надо так сратить.

Поделиться сообщением

Роботек совсем офашистился

Всем известно, что подлежали смертной казни в обязательном порядке лица еврейской, цыганской национальности и члены партии большевиков. Простой народ просто так не расстреливали. Только, если было за что.

Это что за простой народ ? :)

От Вас единственного не ожидал. Я разве писал, что одобряю массовые казни неважно по каким признакам национальным или социальным. Я просто констатировал факт, никак не выражая своего отношения. Что за манера сразу поливать нечистотами?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

От Вас единственного не ожидал. Я разве писал, что одобряю массовые казни неважно по каким признакам национальным или социальным. Я просто констатировал факт, никак не выражая своего отношения. Что за манера сразу поливать нечистотами?

"Зря ветку открывали. Никто тут писать не будет, глупых ищите в других местах." :bv: :bv: :bv: :bv: :bv:

Поделиться сообщением

Так что за простой народ ? Просто интересно.

Поделиться сообщением

Так что за простой народ ? Просто интересно.

"Простой народ" - это те, кто не попадал под ликвидацию по партийному или национальному признаку, кто принял окупантов за новых хозяев страны, продолжал работать, растить детей, посылал их в школу и просто выживал, как мог.

Для многих ничего не изменилось в их жизни, если не считать появления объявлений и приказов на немецком языке. Да ещё публичных казней, при коммунистах казней было не меньше, но старались это делать не на площадях. Некоторые, рискуя своей жизнью и своими детьми, скрывали у себя евреев. Это уже подвиг. Не всем был по вкусу государственный антисиметизм. Но были и те, которые выдавали, где прячут евреев. Как всегда, подвиг и предательство идут вместе по жизни.

Поделиться сообщением

Был т.н. "простой народ" и на селе. С самого начала немецкой окупации была команда - "колхозы - не распускать". Если бы удалось провести эту компанию в жизнь - это был бы дополнительный источник продовольствия для Германии. У своих бауэров нужно было продовольствие покупать, пусть даже и за обесценившиеся рейхсмарки, а коммунисты всегда брали у колхозов всё и задаром. А зачем рабам ещё и деньги платить? В некоторых селах мужикам предлагали сделку - от урожая 50% вам, 50% Рейху. Не поверили мужики - никогда им даже 10% не оставляли, а тут все 50%? Правильно сделали, что комуняки, что нацисты - разницы нет. Всё-равно бы обманули, в дальнейшем так и случилось.

Поделиться сообщением

а с чего Вы взяли, что не удалось провести компанию в жизнь?

ля-ля тополя

до 16 фераля 1942 года были "общинные дворы"

а потом были введены денежные налоги и натуральные сборы с каждого села.

а Вы тут про какие-то мифические 50 %

земля была в собственности Рейха, оплата труда в"общине" в большинстве сел не велась вообще

с каждого двора требовалось определенное количество сельхозпродукции независимо от того, были "куры", но "яйка" сдавать надо было

Поделиться сообщением

Роботек, как Вы ненавидите свою бывшую страну, историю своей бывшей страны....

У каждого человека есть своя история семьи, своё вИдение, взгляды. У каждого в семье есть обиды на прошлое. Но мало у кого есть такая неувядаемая неприязнь к прошлому. Своему прошлому.

Вы приняли своё решение, уехали. Как многие, и это нормально и хорошо. Но нельзя же так поплюжить (гнобить) страну, где родились и учились. Видать, кто-то Вас так сильно обидел, что не можете отпустить ситуацию.

Поделиться сообщением

Катя, просто человеку в чужой стране не о чем и не с кем пообщаться в интернете

не станет же он жаловаться немцам на то, что в их стране батрачит под присмотром обермастера югослава

надо человеку где-то свое негодование вылить?

вот тут для него горшок и поставили - для негодования

Поделиться сообщением

Роботек, как Вы ненавидите свою бывшую страну, историю своей бывшей страны....

Вот как раз наоборот. Историю люблю, и страну люблю. Ео ненавижу коммуняк, и их прихлебателей, которые сами истории не знают, а зато точно знают умные слова, типа "батрачит, обермайстер"(учили немецкий в школе?) ну и поют басни про героев и подвиги, а страна тем временем маргинализируется и тихо умирает.

Поделиться сообщением

роботек, а чем Вам так прихлебатели достали?

я так понимаю, что Вам там и ненавидеть некого?

или Вам так тошно от того, что дети эмигрантов в Германии, ассимилируясь, говорят "русские НАС победили"?

обидно, что "русские", а не немцы все еще победители?

прихлебатели поперек горла, потому что не дают забыть?

Поделиться сообщением

Бред пропускаем, смотрим "Коммунисты и нацисты - друзья и братья на века."

http://www.youtube.com/watch?v=qkkPZHjqa5Y&feature=player_embedded#!

Поделиться сообщением

роботек,а при чем здесь подвиг рядовых красноармейцев и офицеров?

зачем Вы ломитесь в открытую дверь, лезете в окна?

Я не утверждаю, что среди нацистов не было героев и мужественных людей. Были. И ассы были.И талантливые полководцы.

Вы же все время пытаетесь втягивать в политические разборки

Вы бы лучше помогли, будучи в Германии.

Вот мне надо узнать, например,какое количество немцев погибло в боях за Днепродзержинск.

Был ли убит кем-то из мирных жителей некий немец, за которого расстреляли 300 человек 23 августа?

Какой немецкий полк брал город в 1941 году?

Для этого надо найти в каком архиве хранятся документы Вермахта

А вытягивать из интернета агитролики? Зачем? Это мне, например,не интересно.

Что нового эти ролики дают?

Вести перестрелку роликами?

я Вас умоляю!

мне жаль на это времени

Поделиться сообщением

роботек, вот я Вам дам адрес архива, Вы можете с ним связаться и узнать как сделать запрос?

Поделиться сообщением

Для этого надо найти в каком архиве хранятся документы Вермахта

Это не надо искать - это в г.Фрайбург. Марку Солонину понравилось, можете присоединиться.

"Германский военный архив во Фрайбурге выстроен по-немецки: просто, добротно, функционально. Никаких понтов, величественных заборов, стендов со знаменем и несокрушимой проходной. На входе никого (кроме фото-датчика, открывающего дверь) нет. На мой паспорт никто ни разу не взглянул. Я заполнил некий листок бумаги со множеством немецких слов, добавив к ним своё ФИО, почтовый и электоронный адрес. Неизбежный в любезном моем Отечестве вопрос - «кем и когда был выдан паспорт?» так и остался незаданным."

http://www.solonin.org/new_vesti-s-poley-frayburga

Поделиться сообщением

можете связаться с Народным союзом по уходу за военными могилами?

Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V.

Bundesgeschäftsstelle

Fritz Kirchmeier, Pressereferent

Tel.: 05 61 - 70 09 - 1 39

Mobil: 01 73 - 8 68 80 67

Fax: 05 61 - 70 09 - 2 85

Werner-Hilpert-Str. 2

34112 Kassel

E-Mail: presse(at)volksbund.de

Internet: www.volksbund.de

Spendenkonto: 3 222 999, Commerzbank Kassel, BLZ 520 400 21

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.