Перейти к публикации
Гость pomeo

Проблемы статуса поселков Гвардейский и Черкасский

Рекомендованные сообщения

Гость pomeo

Уважаемый Игорь Артурович !!

Я с удовольствием читаю Вашу колонку в назете Событие, где Вы вразумительным русским языком обясняете людям, как бороться с нашим государством !

Я думаю, что я спрошу у Вас от имени всех жителей нашего поселка - нам всем не понятен статус наших военных городков - закрытого они типа или открытого. В наших поселках проживает очень много людей, которые утратили связь с армией и не могут приватизировать свое жилье, потому что городок закрытый.

А военные и их жены, которые служат в воинских частях, не получают доплату за условия службы, а жены - непрерывний стаж, так как при попытках найти правду нам обясняют, что городок открытого типа.

Я рекомендовал бы обсудить эту тему на страницах Вашей газеты - она волнующая для всех, особенно для голов местных советов,так как правды не добешся.

У меня есть некоторые документы - обращайтесь по e-mile.

Роман

Поделиться сообщением

Гость VIA
Уважаемый Игорь Артурович !!

Я с удовольствием читаю Вашу колонку в назете Событие, где Вы вразумительным русским языком обясняете людям, как бороться с нашим государством !

Я думаю, что я спрошу у Вас от имени всех жителей нашего поселка - нам всем не понятен статус наших военных городков - закрытого они типа или открытого. В наших поселках проживает очень много людей, которые утратили связь с армией и не могут приватизировать свое жилье, потому что городок закрытый.

А военные и их жены, которые служат в воинских частях, не получают доплату за условия службы, а жены - непрерывний стаж, так  как при попытках найти правду нам обясняют, что городок открытого типа.

Я рекомендовал бы обсудить эту тему на страницах Вашей газеты - она волнующая для всех, особенно для голов местных советов,так как правды не добешся.

У меня есть некоторые документы - обращайтесь по e-mile.

Данилов Роман

Здравствуйте, Роман. Боюсь, я на Ваш вопрос не смогу достаточно конкретно и вразумительно ответить. Слишком мало информации... Поэтому и на страницы газеты выносить этот вопрос, думаю, нецелесообразно. Да и редколлегия, скорее всего, будет против.

Решение о статусе военного городка должно принимать Министрество обороны. Как правило, все военные городки формировались как объекты закрытого типа, т. к. это связано со спецификой военной службы, ограничением доступа к режимным объектам и т. д. Следовательно, вполне очевидно, что для "открытия" военного городка, например, Вашего, должен быть специальный ведомственный акт... Возможно, это приказ МО. А о таком ведомственном документе Вы ничего не сообщаете.

Кроме того, обратите внимание на то, что довольствоваться "НАМ ОБЪЯСНЯЮТ" не правильно. Любое должностное лицо, в том числе и то, которое вам что-то объясняет, обязано действовать в СТРОГО в рамкахз действующего законодательства, а значит, не просто объяснять, а назвать конкретную норму закона или подзаконного акта, которым ваше право ограничено, либо, в данном случае, назвать конкретную норму акта (приказа МО), которым Ваш городок получил статус открытого военного объекта. За непредоставление вам такой информации соответствующее должностное лицо может быть привлечено к административной ответственности, т. к. состав такого админправонарушения предусмотрен ст. 212-3 КУоАП "Нарушение права на информацию".

Думаю, что в этой ситуации следует направить письменный информационный запрос по данной теме в Министерство обороны и получить на Все ваши вопросы ответы из компетентного источника. После этого вернуться к обсуждению этой темы.

Что касается доплат, то никто не мешает, например, самому инициативному и неравнодушному уже сейчас обратиться в суд с заявлением о нарушении права на полное финансовое обеспечение. В рамках судебного процесса будет возможность с помощью суда получить все необходимые документы, а возможно, и отстоять свое право. Тогда и для остальных проблема будет решена легче.

Если вы будете руководствоваться принципом "нам так объсняют", у вас ничего и никогда не получится.

Поделиться сообщением

Гость pomeo

Уважаемый Игорь Артурович.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Я понимаю, что мало информации не дает вам возможностиь полно ответить на мой вопрос. У меня ее тоже, к

сожалению, очень мало.

Тогда я попробую задать Вам этот же вопрос, но по другому :

1. Какой законодательный орган имеет право на создание "перечня закрытых военных городков" ?

2. Имеется ли в нашем законодательстве само определение "закрытый военный городок " ?

3. Какие признаки "закрытого военного городка" - границы, власть, население и т.д. и в каком документе

это прописано ?

4. В каком документе определены льготы военнослужащим и их семьям, которые проживают в таких военных

городках.

Если будете так любезны, то укажите номер и название документа , чтобы найти в интернете его

оригинальный текст .

Посылаю вам документ из росийського законодательства - примерно такое я хочу найти в украинсокм

законодательстве . Может он вам поможет при ответах.

-----

Под "военным городком" понимается комплекс зданий и сооружений, расположенных на одном земельном участке

и используемых для расквартирования воинских частей и для размещения военнослужащих, рабочих и служащих

(п.34 Положения о квартирно-эксплуатационной службе и квартирном довольствии Советской Армии и

Военно-Морского Флота, введенного в действие приказом министра обороны СССР 1977 г. N 75).

Обязательными признаками военного городка являются: по его расположению

- обособленность территории, т.е. наличие у него определенных границ (причем

военный городок может находиться как в черте населенного пункта, так и за

его пределами); по назначению - военный городок предназначен для размещения

и проживания в нем военнослужащих и других лиц, состоящих в связи с Вооруженными Силами и другими

государственными воинскими формированиями; по органам власти - отсутствие органов местного

самоуправления и наличие органов военной администрации (начальник гарнизона, командир воинской части).

До принятия настоящего Закона в соответствии с постановлением ЦК КПСС

и Совета Министров СССР от 8 декабря 1980 г. N 1131 порядок утверждения перечней указанных военных

городков устанавливался соответственно Министерством обороны, Министерством внутренних дел СССР и

Комитетом государственной безопасности СССР.

-----

Имея полную информацию - я смогу правильно создать заявление в суд для восстановления своих прав. Я и

буду тем инициативным и неравнодушным человеком.

Огромное вам спасибо за Вашу помощь.

С уважением -Роман.

Поделиться сообщением

Гость VIA
Уважаемый Игорь Артурович.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Я понимаю, что мало информации не дает вам возможностиь полно ответить на мой вопрос. У меня ее тоже, к  

сожалению, очень мало.

Тогда я попробую задать Вам этот же вопрос, но по другому :

1. Какой законодательный орган имеет право на создание "перечня закрытых военных городков" ?

2. Имеется ли в нашем законодательстве само определение "закрытый военный городок " ?

3. Какие признаки "закрытого военного городка" - границы, власть, население и т.д. и в каком документе  

это прописано ?

4. В каком документе определены льготы военнослужащим и их семьям, которые проживают в таких военных  

городках.

Если будете так любезны, то укажите номер и название документа , чтобы найти в интернете его  

оригинальный текст .

Посылаю вам документ из росийського законодательства - примерно такое я хочу найти в украинсокм  

законодательстве . Может он вам поможет при ответах.

-----

Под "военным городком" понимается комплекс зданий и сооружений, расположенных на одном земельном участке  

и используемых для расквартирования воинских частей и для размещения военнослужащих, рабочих и служащих  

(п.34 Положения о квартирно-эксплуатационной службе и квартирном довольствии Советской Армии и  

Военно-Морского Флота, введенного в действие приказом министра обороны СССР 1977 г. N 75).

Обязательными признаками военного городка являются: по его расположению  

- обособленность территории, т.е. наличие у него определенных границ (причем  

военный городок может находиться как в черте населенного пункта, так и за  

его пределами); по назначению - военный городок предназначен для размещения  

и проживания в нем военнослужащих и других лиц, состоящих в связи с Вооруженными Силами и другими  

государственными воинскими формированиями; по органам власти - отсутствие органов местного  

самоуправления и наличие органов военной администрации (начальник гарнизона, командир воинской части).

До принятия настоящего Закона в соответствии с постановлением ЦК КПСС  

и Совета Министров СССР от 8 декабря 1980 г. N 1131 порядок утверждения перечней указанных военных  

городков устанавливался соответственно Министерством обороны, Министерством внутренних дел СССР и  

Комитетом государственной безопасности СССР.

-----

Имея полную информацию - я смогу правильно создать заявление в суд для восстановления своих прав. Я и  

буду тем инициативным и неравнодушным человеком.

Огромное вам спасибо за Вашу помощь.

С уважением -Роман.

Ответ.

Повторюсь еще раз, что мне сложно отвечать на Ваши вопросы, т. к. я не имею для этого достаточного нормативного материала.

Все мои попытки найти в современной нормативно-правовой электронной базе определение того, что такое «военный городок», «закрытый военный городок» не увенчались успехом.

Поэтому однозначного ответа на второй Ваш вопрос дать не могу. Думаю, что такого определения у нас нет. Поэтому смело пользуйтесь советским определением, которое Вы мне прислали.

По первому вопросу замечу, что по аналогии с погран. войсками, где перечень закрытых городков дан в приказе командующего войсками, можно предположить, что в сухопутных войсках статус военных городков определяется либо приказом командующего видом войск либо министром обороны.

2. Какие признаки "закрытого военного городка" - границы, власть, население и т.д. и в каком документе

это прописано ?

В Вашем письме ко мне есть ответы на эти вопросы, основанные на «старом» советском законодательстве. Ничего к этому добавить не смогу. На нем и основывайте свои требования в суде.

городках.

Это Закон Украины «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей»

N 2011-XII, 20.12.1991. Его можно найти на сервере Верховной Рады : www.rada.kiev.ua

or

www.nau.kiev.ua

Поделиться сообщением

Гость pomeo

Уважаемый Игорь Артурович !!!

Еще и еще раз Вас благодарю за Ваше внимание. Буду "копать" в направлении, что Вы мне указали.

Обидно то, что под "ногами нет земли", то есть в суде будет тяжеловато, но ладно - буду пробовать .

Просто этой проблемой волнуются все 10000 людей наших двух поселков. Да и сам лично.

Еще раз очень Вас благодарю !!!!!!!!!

С уважением - Роман.

Поделиться сообщением

Гость VIA
Уважаемый Игорь Артурович !!!

Еще и еще раз Вас благодарю за Ваше внимание. Буду "копать" в направлении, что Вы мне указали.

Обидно то, что под "ногами нет земли", то есть в суде будет тяжеловато, но ладно - буду пробовать .

Просто этой проблемой волнуются все 10000 людей наших двух поселков. Да и сам лично.

Еще раз очень Вас благодарю !!!!!!!!!

С уважением - Роман.

ответ. Если Вы намерены обращаться в суд и Ваши интересы совпадают с интересами многи жителей военных городков, и у Вас есть желание обсудить эту проблему вне сайта, позвоните в редакцию газеты "Событие" (юристу) тел. (05692) 3-77-06.

Поделиться сообщением

Гость pomeo

Уважаемый Игорь Арутрович !!

Я обязательно с вами свяжусь, когда накопаю необходимые документы ( хотя бы для старта ). Да и чтоб людям разложить все по полкам.

Я даже с Вами встречусь по предварительной договоренности в редакции - если позволите.

До встречи !!

С уважением - Роман

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...