Перейти к публикации
Кам'янчанин

Червоний прапор і георгіївська стрічка - символи перемоги! Я пам'ятаю, я пишаюсь...

48 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше ставлення до символів Перемоги 9 травня (можна обрати декілька варіантів):

• Все члены нашей семьи, от мала до велика, в этот день будут с ленточками
      3
    • Ленту поцеплю на одежду (приколю на грудь, ближе к сердцу) и буду ходить с ней
      4
    • У меня на машине была такая лента и будет в этом году. Это символ уважения, это святое, это память, и как бы кто-либо не посягал и не пытался переписать нашу историю, нашу память им это не удастся, слышите, вы, бандерлоги!
      5
    • Нас, например, в школе обязали принести надеть... значит, так надо
      0
    • Лучше подарить ветеранам что-то или просто обнять их, им любовь забота и уважение надо
      23
    • Не до жиру, быть бы живу - скоро травой питаться будем, а они тут с какими-то ленточками
      1
    • Фу, это массовый психоз, надевать ленут только потому, что так сделал сосед...меня бесит этот идиотский флешмоб
      15
    • А мне стыдно ходить с ленточкой :( может потму что мне не о чем рассказать другим и похвастаться какой у меня дед был герой?
      0
    • С ленточкой ходить не буду
      20
    • У меня есть красное знамя Победы и я его вывешу в окно (с балкона) своей квартиры
      0
    • У меня нет красного знамени Победы, но очень бы хотел(а) иметь и вывесить его (скажите, где купить?)
      3
    • Я требую поднятия в этот день красного знамени победы на всех государственных учреждениях!
      4
    • Красным флагам не место на госучреждениях в Украине
      14
    • Я бы вывесил красное знамя Победы, но что же обо мне скажут люди? Ведь, у нас в стране это не принято. Вот если бы другие так поступили, я бы тоже не постеснялся! (Организуемся, а?)
      0
    • Дал подчиненному средства из своего личного кармана, поставил ему задачу купить красное знамя, к вечеру определюсь вывешивать ли
      0
    • Мне вообще пофиг
      2

Рекомендованные сообщения

Сессия Днепродзержинского городского совета отказалась поднимать над городом Знамя Победы.

В самом конце сессионного заседания депутат-коммунист Сергей Ткаченко предложил в честь увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны поднять над зданием Днепродзержинского городского совета, районных советов, предприятий и организаций копию красного Знамени Победы. Однако за это предложение проголосовали лишь 4 депутата.

Мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов отметил, что красные знамена будут использоваться на мероприятиях к 9 Мая, однако поднимать такой флаг над государственными учреждениями незаконно – есть запрет Конституционного Суда Украины.

http://gorod.dp.ua/d...ws.php?id=71999

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов сообщил, что в День Победы днепропетровские коммунисты проведут акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка».

«Мы считаем, что символами Победы являются Георгиевская ленточка и Знамя Победы, которое было вывешено над Рейхстагом в честь победы над немецко-фашистскими захватчиками. В 2011 году был принят закон, согласно которому предусматривается официальный подъем в День Победы копий Знамени Победы на зданиях (мачтах, флагштоках) рядом с Государственным флагом Украины. Но из-за того, что многие оказались против, подъем Знамени Победы осуществляется в тех городах, где есть соответствующее решение сессий местных советов. По Днепропетровску такого решения нет, зато есть решение по Орджоникидзе и Першотравенску. Мы в свою очередь решили в День Победы провести акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка», в рамках которой открытки с символами Победы будем раздавать во время парадов 9 мая в Днепропетровске, Днепродзержинске и Новомосковске», - сказал он.

http://most-dnepr.in...itics/61904.htm

У місті мешкають понад 9 тис. ветеранів війни. - http://dndz.gov.ua/?nid=5223

Поделиться сообщением

добавьте в опросе ответ "Другой вариант"

Поделиться сообщением

так давайте сразу флаг царства русского подымать за победу над шведами под полтавой :)

130px-Flag_of_Russia.svg.png

Поделиться сообщением

от халепа - не побачив варіанту " Красным флагам не место на госучреждениях в Украине "

Поделиться сообщением

а я бы за три пункта сразу проголосовала бы....

А так-один:)

Поделиться сообщением

так давайте сразу флаг царства русского подымать за победу над шведами под полтавой :)

130px-Flag_of_Russia.svg.png

Почему?

давайте с победы Хмельницкого под Желтыми Водами над поляками

так сойдет?

Поделиться сообщением

А так-один :icon_mrgreen:

так а шо мешает сразу за три? :)

Почему?

давайте с победы Хмельницкого под Желтыми Водами над поляками

так сойдет?

можно и так :0300:

Поделиться сообщением

ща попробую...

Не,говорит что я уже голосовала.

Поделиться сообщением

А так-один:)

+1

Поделиться сообщением

каждая тема с этими символами фетиша это очередная сраная провокация. [x]

Поделиться сообщением

Что еще осталось не обгаженым?

Поделиться сообщением

вот от чего тошнит в нашем славном обществе, так это от политиканства

ну, ничего уже без него не обходится

Поделиться сообщением

спутники юпитера. но говорят, шо и туда скоро доберутся.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А чего ещё ждать от ущербного и неполноценного клерка?

Поделиться сообщением

Мартин Лютер Кинг, оказывается, был плагиатором, http://en.wikipedia.org/wiki/Martin_Luther_King,_Jr._authorship_issues. И расскажите это неграм в Бронксе.

Поделиться сообщением

Это Вы вообще к чему?

Поделиться сообщением

Стало интересно что думают о Дне победы в США

Об американской специфике празднования Дня Победы рассказывает политолог Эли Краковски, президент компании EDK Consulting:

— В США отношение людей к истории не такое глубокое, как в Европе. Отчасти потому, что история самих США не столь давняя. К тому же солдаты Гитлера и Муссолини не топтали американскую землю. По этой причине, или какой-либо другой, но в Америке народ не отмечает День Победы так широко, как это делают в странах Европы, в России, на Украине, в Беларуси и так далее. Думаю, большинство американцев даже не знаeт даты, когда Германия подписала акт о капитуляции. День Победы над Японией американцам ближе, поскольку нападение японцев на Пёрл-Харбор сильнее врезалось в память людей. Тем более, что победа связана с атомной бомбардировкой.

А вот мнение другого политолога — Германа Зирчнера, президента филадельфийского Совета по американской внешней политике:

— В США этот день празднуют, естественно, в семьях участников войны, в семьях тех, кто бежал из Европы от нацистов или тех, кто выжил в Холокосте и оказался в Америке. Но, конечно, для американцев в целом этот день не имеет такого большого значения, как для жителей бывшего Советского Союза, особенно тех стран, которые были полностью или частично оккупированы германской армией. Разница понятна: Советский Союз потерял во Второй Мировой войне более 20 миллионов человек, США потеряли около 400 тысяч, то есть в 50 раз меньше.

http://www.chayka.org/node/4153

подборка фото о праздновании в странах мира

http://tikandelaki.l...com/236282.html

Очень колоритное фото:

5693549978_40104d19b4_b.jpg

почему я против акции "Георгиевская лента"

georg-lenta-f-07.jpg

Ну. что делать. если не было у носителя кед дедушки-ветерана, который бы рассказал о войне и цене

В США 8 мая отмечают Днем Победы в Европе. Не входит в перечень официальных праздников

Во Франции - День освобождения от фашизма. Официальный праздник.

В Польше 8 мая - День освобождения от фашизма не является выходным, но внесен в реестр государственных праздников. Проходят военные парады и возлагаются венки к Могиле неизвестного солдата в Варшаве. До 1989 года День Победы отмечался 9 мая и был выходным.

В Чехии и в Словакии 8 мая -День освобождения от фашизма, официальный праздник и выходной

В Норвегии 8 мая, День освобождения от фашизма, называют также Днем ветерана. Официальный праздник. Соответственно и пышность празднования.

В Сербии этот праздник отмечается, как и прежде в социалистической Югославии, 9 мая, и также является государственным, рабочий день . День Победы и День Европы.

В Боснии и Герцеговине - 9 мая, День победы над фашизмом

В Нидерландах отмечается День освобождения от фашизма , который приходится там на 5 мая, предшествует День поминовения, посвященный памяти всех голландских военных и гражданских лиц, погибших, начиная со Второй мировой войны.Официальный праздник с присутствием королевских особ.

Дания - 5 мая - День освобождения от фашизма. . Кроме того, 9 апреля вспоминают оккупацию Дании войсками гитлеровского рейха. В этот день до 12.00 государственные флаги Дании приспускаются на флагштоках в знак скорби, а после 12.00 принимают прежнее положение в знак свободы Дании в наше время.

В Израиле -

в 1999 году был принят закон, в соответствии с которым 9 мая стал официальным израильским праздником. Церемония проводилась в мемориальном комплексе

«Яд Вашем».

в 2008 году прошел закон о параде, и с тех пор центральное событие – парад в Иерусалиме – проходит при поддержке Министерства абсорбции.

В Болгарии, Венгрии, Финляндии, Турции, Хорватии, Испании, Португалии, Японии День освобождения от фашизма не отмечается никак.

Страны были союзниками Германии.

В Хорватии 9 мая - день памяти жертв борьбы за свободу и независимость Хорватии. 9 мая 1945 года солдаты и офицеры Хорватской армии, воевавшей на стороне Третьего Рейха были выданы западными союзниками народной освободительной армии Югославии.

В Латвии 8 мая - Дня разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны. Ветераны, воевавшие на стороне антигитлеровской коалиции лишены официального статуса. Матпомощь получают лишь ветераны латышского легиона СС.

В Эстонии - с 2004 г. 8 мая - День памяти погибших на войне и жертв репрессий. И в этом году представители правительства Эстонии будут возлагать венки к мемориалу советским воинам на Маарьямяэ, к военному мемориалу немецким солдатам, к памятнику погибшим в оборонительных боях 1944 года и к памятнику жертвам нацизма на еврейском кладбище Рахумяэ.

в Литве: 8 мая - День Европы. Президент Даля Грибаускайте в этот день в сопровождении других официальных лиц посещает Паняряйский мемориальный комплекс. Там члены официальной делегации чтят память и возлагают венки к мемориалам жертв Холокоста и фашистского террора, к памятникам литовским воинам и солдатам польской Армии Крайовой.

В Молдове с 2010года 9 мая - День окончания Второй мировой войны. В 2010 г. президент Молдавии отказался присутствовать на параде в Москве, причислив Молдавию к числу побежденных стран.

В Грузии 9 мая - День победы . В 2011 году глава МИД Грузии Григол Вашадзе предложил перенести празднование на 8 мая "отмечать праздник в этот день как весь цивилизованный мир". Предложение было поддержано рядом неправительственных орагнизаций, но вызвало возмущение самих ветеранов. В процентном отношении на душу населения Грузия потеряла своих соплеменников больше. чем любая другая республика СССР. Президент Грузии Саакашвили 9 мая возложил венок на могилу Мелитона Кантария.

В Италии - 25 апреля (день бегства Муссолини из Милана в 1943 г.) - официальный праздник День освобождения от фашизма.

В ФРГ - 8 мая (с 2005 г.) День освобождения от национал-социализма или День демократии. Рабочий день. Массовые мероприятия проводятся в юбилейные годы.

В СССР с 1948 по 1965 День Победы был рабочим днем. Выпускались праздничные открытки, проводились встречи в школах с ветеранами войны. Парады Победы проводились по юбилейным датам - 1965, 1975, 1985, 1990.

В РФ - начиная с 1995 года ежегодно проводятся Парады Победы на Красной площади. С 2008 года в них принимает участие военная техника.

С 2005 года с 24 апреля по 12 мая проводится акция "Георгиевская ленточка". Впервые она была организована по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община»

В Украине - 9 мая официальный государственный праздник День Победы. В 2011 г. принят закон о Знамени Победы.

В 2004 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ОНН 8 и 9 мая были названы Днями памяти и примирения. Это было сделано для того, чтобы независимо от национальных праздников побед и освобождения, появился общим день, в который можно было бы почтить память всех тех, кто погиб во Второй мировой войне, тех кто не жалея себя боролся с фашизмом и приложил максимум усилий для того, чтобы мы сейчас могли жить в свободном обществе.

Изменено пользователем Людмила Глок

Поделиться сообщением

вот от чего тошнит в нашем славном обществе, так это от политиканства

ну, ничего уже без него не обходится

Стосовно "Георгіївської стрічки"...

Відбувається банальна маніпуляція свідомістю громадян, які пов'язують оранжево-чорну стрічку із символами другою світової війни.

Фактично всі, хто зараз долучається до акції "Георгіївська стрічка", віддає свій голос на підтримку імперської політики Кремля, а не шанує пам'ять ветеранів.

І це варто розуміти і не потрібно недооцінювати.

Орден Святого Георгія, символом якого і стала ця стрічка, заснувала ще Катерина№2

Ним нагороджували тих вояків, що були активними учасниками захоплення «неприятельської землі», навіть не захищаючи рідної території. Також ,цікаво те ,що Георгіївськими кавалерами ставали також і російські офіцери, які воювали на боці Третього рейху, так звані козачі генерали.

Примітно, що сучасний кремлівський режим пішов шляхом Сталіна і взяв на озброєння в інформаційній пропагандистській війні за відновлення панування на пострадянському просторі - саме "георгіївську стрічку".

Показово, що у акції використовується назва ще часів російської імперії - "георгіївська", а не радянської - "гвардійська".

Стрічка зі символу войовничого імперіалізму давно виродилася у фетиш несмак.Її , чіпляють собі на джинси, сумки, собачі нашийники й автомобільні антени

Изменено пользователем Михаил Балтакса

Поделиться сообщением

Та то все фигня - флаги, ленты... Вот где интересная история: есть у нас такой ветеран - Василий Кублицкий. он себе несколько месяцев приписал возраста, чтобы его взяли на фронт. Когда его спросили в военкомате о дате рождения, он наугад назвал 9 мая. Теперь отмечает в один день День Победы и свой "день рождения". Случайность? Воля Поха? А вотето про прапоры и ленточки - говносрач.

Поделиться сообщением

Каждый День Победы одно и то же...

ИМХО, ради людей,воевавших неважно под какими флагами,лозунгами,но воевавших ЗА МИР и против фашизма, освободивших половину Европы,вывесивших флаг над Рейхстагом флаг Победы,можно и надо вывешивать их флаги,ленточки и прочее-прочее,а некоторым можно закрыть рот и помолчать перед этим Днем и во время этого Дня,если раздражает - сидеть дома,чтоб не видеть раздражители.Ветераны заслужили празднование этого Дня,и пусть будет так,как им приятно в этот День,хоть во Львове красный флаг с портретами Сталина - они это заслужили!Точка.

Поделиться сообщением

Стосовно "Георгіївської стрічки"...

Відбувається банальна маніпуляція свідомістю громадян, які пов'язують оранжево-чорну стрічку із символами другою світової війни.

Фактично всі, хто зараз долучається до акції "Георгіївська стрічка", віддає свій голос на підтримку імперської політики Кремля, а не шанує пам'ять ветеранів.

І це варто розуміти і не потрібно недооцінювати.

Орден Святого Георгія, символом якого і стала ця стрічка, заснувала ще Катерина№2

Ним нагороджували тих вояків, що були активними учасниками захоплення «неприятельської землі», навіть не захищаючи рідної території. Також ,цікаво те ,що Георгіївськими кавалерами ставали також і російські офіцери, які воювали на боці Третього рейху, так звані козачі генерали.

Примітно, що сучасний кремлівський режим пішов шляхом Сталіна і взяв на озброєння в інформаційній пропагандистській війні за відновлення панування на пострадянському просторі - саме "георгіївську стрічку".

Показово, що у акції використовується назва ще часів російської імперії - "георгіївська", а не радянської - "гвардійська".

Стрічка зі символу войовничого імперіалізму давно виродилася у фетиш несмак.Її , чіпляють собі на джинси, сумки, собачі нашийники й автомобільні антени

Петрик Вы служили в Вооруженных Войсках ?

Поделиться сообщением

Та то все фигня - флаги, ленты... Вот где интересная история: есть у нас такой ветеран - Василий Кублицкий. он себе несколько месяцев приписал возраста, чтобы его взяли на фронт. Когда его спросили в военкомате о дате рождения, он наугад назвал 9 мая. Теперь отмечает в один день День Победы и свой "день рождения". Случайность? Воля Поха? А вотето про прапоры и ленточки - говносрач.

а я особисто,знаю фронтовика,якому на початок війни було 2 роки...Але по папірцям він є учасник В.В.

стосовно істерії навколо червоних прапорів і іншої більшовицької атрибутики-

537854_2980911244088_1301141346_32286937_799204104_n.jpg

Петрик Вы служили в Вооруженных Войсках ?

М.Хабаровськ... Изменено пользователем петрик

Поделиться сообщением

Каждый День Победы одно и то же...

ИМХО, ради людей,воевавших неважно под какими флагами,лозунгами,но воевавших ЗА МИР и против фашизма, освободивших половину Европы,вывесивших флаг над Рейхстагом флаг Победы,можно и надо вывешивать их флаги,ленточки и прочее-прочее,а некоторым можно закрыть рот и помолчать перед этим Днем и во время этого Дня,если раздражает - сидеть дома,чтоб не видеть раздражители.Ветераны заслужили празднование этого Дня,и пусть будет так,как им приятно в этот День,хоть во Львове красный флаг с портретами Сталина - они это заслужили!Точка.

Согласен. И не спорьте с дедушкой - дедушка был на войне и умеет убивать.

Петрику, мій тато 41 року народження, але також чинив спротив окупантам. Про це оповідала покійна бабця: зайшли німці в хату, а тато саме, пардон, обісрався. Німці зафукали - не сподобалося, бач, амбре - і пішли геть... :)

Изменено пользователем Валентин Фиголь

Поделиться сообщением

Согласен. И не спорьте с дедушкой - дедушка был на войне и умеет убивать.

Петрику, мій тато 41 року народження, але також чинив спротив окупантам. Про це оповідала покійна бабця: зайшли німці в хату, а тато саме, пардон, обісрався. Німці зафукали - не сподобалося, бач, амбре - і пішли геть... :)

s11917.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...