Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помогите-подскажите как увеличить размер диска С за счет уменьшения диска D.

В Googl уже была, предлагают через программки Acronis DiskDirectorSuite или Partition Magic.

Если кто-то уже "перекраивал" диски, какой прогой это лучше сделать без потери данных.

И еще одно. Программка нужна на русском языке!!!

Поделиться сообщением

В Googl уже была, предлагают через программки Acronis DiskDirectorSuite или Partition Magic.

Є неодноразовий досвід користування Partition Magic (русифікована, ламана), але виключно на ОС Windows XP (на 7-ці ще не було приводу коригувати розміри дисків). Все просто, зручно, швидко.

Поделиться сообщением

Ууууууу..... если без русского языка, порекомендовал бы Парагон: http://www.paragon-software.com/home/pm-express/

Поделиться сообщением

Є неодноразовий досвід користування Partition Magic (русифікована, ламана), але виключно на ОС Windows XP (на 7-ці ще не було приводу коригувати розміри дисків). Все просто, зручно, швидко.

Андрей, спасибо большое!

Поделиться сообщением

Андрей, а можешь поделиться своей, уже проверенной, Partition Magic и сбросить установочный файл?

Поделиться сообщением

Ира, акронисом менял ни раз. Правда, деталей уже не помню, давно это было. Все нормально. Легок в управлени. Никаких боков.

ПС: акронис есть во всех зверях (СД,ДВД) Zver

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Ира, акронисом менял ни раз. Правда, деталей уже не помню, давно это было.

в году эдак 85-м?

Поделиться сообщением

в году эдак 85-м?

ага

1785

пару лет назад. Или ты каждый день размер дисков меняешь? :kur_2504:

Поделиться сообщением

Или ты каждый день размер дисков меняешь? :kur_2504:

конечно, у меня это вообще любимое занятие. Вот если нет дел, я сразу бегу менять размеры дисков

Поделиться сообщением

Ира, акронисом менял ни раз. Правда, деталей уже не помню, давно это было. Все нормально. Легок в управлени. Никаких боков.

ПС: акронис есть во всех зверях (СД,ДВД) Zver

Т.е. он уже есть "внутри" и его не нужно дополнительно искать и устанавливать?

Богданчик, а можно поподробней, куда зайти и что найти?

конечно, у меня это вообще любимое занятие. Вот если нет дел, я сразу бегу менять размеры дисков

:kur_2504:

Поделиться сообщением

Желательно,конечно,диск,у которого будет место забираться,максимально освободить от "в принципе ненужного хлама",типа киношек и т.п.,чтобы процесс не затягивался.Если комп стационарный,то желателен бесперебойник и/или везение,чтоб свет не отключили (вот поэтому лучше подосвободить диск-донор),процесс не сразу отменяется,и если не хватит энергии - будет печаль,Paragon не советую,сталкивался с некорректным определением разделов на х64-системе. Акронис диск директор - вроде оно,версию поновее и вперед,только будьте внимательны,читайте обязательно всё перед тем как кнопочки нажимать,спешка в этом деле - это плохо

Поделиться сообщением

Кармель, может лучше я подойду? Делать будете сами, раз Вам интересно, а я буду говорить куда клацать.

Поделиться сообщением

Т.е. он уже есть "внутри" и его не нужно дополнительно искать и устанавливать?

Богданчик, а можно поподробней, куда зайти и что найти?

:kur_2504:

У меня зверь записан на ДВД как аварийный диск

набери в гугле торрент Зверь ДВД

скачай

зайди на него в утановку ПО ,отметь галочками, что надо установить и он сам все сделает

Кармель, может лучше я подойду? Делать будете сами, раз Вам интересно, а я буду говорить куда клацать.

Оптимальный вариант, ИМХО

Поделиться сообщением

Желательно,конечно,диск,у которого будет место забираться,максимально освободить от "в принципе ненужного хлама",типа киношек и т.п.,чтобы процесс не затягивался.Если комп стационарный,то желателен бесперебойник и/или везение,чтоб свет не отключили (вот поэтому лучше подосвободить диск-донор),процесс не сразу отменяется,и если не хватит энергии - будет печаль,Paragon не советую,сталкивался с некорректным определением разделов на х64-системе. Акронис диск директор - вроде оно,версию поновее и вперед,только будьте внимательны,читайте обязательно всё перед тем как кнопочки нажимать,спешка в этом деле - это плохо

Спасибо!

На D свободного места очень много (50%). Комп рабочий и при том не мой (я тут временно :kur_2504: )

Денечка, спасибо ОГРОМАДНОЕ!!! Только это в Днепре - это раз, второе я тут всего второй месяц (люди еще не привыкли к том, что кто-то кроме специалиста может им элементарно почистить диски), и возможно последние пару дней. Но очень хочу помочь человеку.

У меня зверь записан на ДВД как аварийный диск

набери в гугле торрент Зверь ДВД

скачай

зайди на него в утановку ПО ,отметь галочками, что надо установить и он сам все сделает

Оптимальный вариант, ИМХО

Понятно, спасибо Богдан.

Поделиться сообщением

и возможно последние пару дней.
во, как раз тот случай когда можно сделать что-то полезное :kur_2504:

Поделиться сообщением

Спасибо!

На D свободного места очень много (50%). Комп рабочий и при том не мой (я тут временно :kur_2504: )

Смотрите - сначала меняете размер диска D, перетягиваете от начала в сторону конца край диска,там видно будет,сколько свободного места освобождается по ходу,потом диск С растягиваете с конца на освободившееся место до упора (диска D),потом,когда все сделаете и будете полностью уверены в сделанном, нажмете "применить",потом ждите окончания,и никого к проводам не подпускайте.Если не уверены в чем-то - отменяйте,возвращайтесь,начинайте заново или как захотите...кнопку "применить" не надо жать после каждой операции,жмите ее в самом конце...ВАЖНО!!!Перед всей этой канителью обязательно проверьте все диски на наличие ошибок с автоматическим исправлением (свойства дисков - сервис - выполнить проверку).Удачи...

Поделиться сообщением

во, как раз тот случай когда можно сделать что-то полезное :kur_2504:

Вот знала же, что обязательно будет такая реакция :kur_2504: )))))

Я только неделю сижу за этим компом. Вчера сделала обычную чистку и дефрагментацию. И уже чуток веселее стал работать, не так тормозить. Вот бы еще и диск C успеть расширить.

Сегодня не успеваю уже (нужен комп для работы). А завтра посмотрю по обстоятельствам.

Смотрите - сначала меняете размер диска D, перетягиваете от начала в сторону конца край диска,там видно будет,сколько свободного места освобождается по ходу,потом диск С растягиваете с конца на освободившееся место до упора (диска D),потом,когда все сделаете и будете полностью уверены в сделанном, нажмете "применить",потом ждите окончания,и никого к проводам не подпускайте.Если не уверены в чем-то - отменяйте,возвращайтесь,начинайте заново или как захотите...кнопку "применить" не надо жать после каждой операции,жмите ее в самом конце...ВАЖНО!!!Перед всей этой канителью обязательно проверьте все диски на наличие ошибок с автоматическим исправлением (свойства дисков - сервис - выполнить проверку).Удачи...

:kur_2504:СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Вот бы еще и диск C успеть расширить.
Сколько там всего места и сколько свободного?

Поделиться сообщением

Сколько там всего места и сколько свободного?

Диск C - полный объем 27,6, свободно 8,02

Диск D - полный объем 46,8, свободно 45,9

Поделиться сообщением

Диск C - полный объем 27,6, свободно 8,02
Вполне достаточно. Неча там двигать.

Поделиться сообщением

Андрей, а можешь поделиться своей, уже проверенной, Partition Magic и сбросить установочный файл?

Осьосьо

Поделиться сообщением

Спасибо, Андрей.

Вполне достаточно. Неча там двигать.

Понятно. Оставлю все как есть.

Дорогие мои, большое вам всем спасибо :kur_2504: :kur_2504: :kur_2504:

P.S. по-любому, для меня это было интересно и ...... теперь хотя бы в теории знаю как это делается :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...