Перейти к публикации
СкиФ

В Украине отменили плату за соединение при разговорах по моб.телефонам

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

26.04.12 12:08 джерело

В Украине отменили плату за соединение при разговорах по "мобилке"

В Украине официально отменили плату за соединение при разговорах по мобильному.

Об этом говорится в недавно утвержденных Кабинетом министров Украины новых правилах предоставления телекоммуникационных услуг.

Согласно данным нормативам, абонент интернета или мобильной связи, или кабельного телевидения теперь будет платить только за потребленные услуги. То есть тарифы, когда говоришь по мобильному 20 секунд, а платишь за минуту - больше не действуют. То же самое касается и платы за соединение.

Кроме этого новые правила существенно ограничивают возможности операторов менять тарифный план. Отныне они должны четко указывать время, в течение которого тариф меняться не будет, а после этого срока операторы обязаны предупреждать каждого абонента об изменении условий.

Я щось пропустив, чи таки ВЖЕ відмінена платня за з'єднання? Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Если все так, то это офигенно. :kur_2504:

Поделиться сообщением

26.04.12 12:08 джерело

В Украине отменили плату за соединение при разговорах по "мобилке"Я щось пропустив, чи таки ВЖЕ відмінена платня за з'єднання?

не знаю,как насчет платы за соеденения,но снимают за минуту как и раньше,даже когда проговорил меньше.только что проверил.оператор-лайф.

Поделиться сообщением

фактически плата за соединение отменена но... как сказали в телефонном режиме у оператора Киевстар - пока по отмене платы за соединения ничего не известно. Если не согласны - пишите официальный запрос через центр обслуживания абонентов компании заявление и в течении 30 дней датут ответ по данному вопросу.

Я же предлагаю сделать по другому:

Да писать в компанию мобильного оператора + писать в Главную Государственную инспекцию по делам защиты прав потребителей Украины (бывший Госстандарт Украины) чтобы они разбирались с данным вопросом.

Могу если хотите написать образец (козу) заявления и вперед... подаем... чем больше будет информации тем лучше.

Поделиться сообщением

Да писать в компанию мобильного оператора + писать в Главную Государственную инспекцию по делам защиты прав потребителей Украины (бывший Госстандарт Украины) чтобы они разбирались с данным вопросом.
Я что-то не пойму. Вам сейчас не нравятся тарифы операторов мобильной связи? На мой взгляд они и так уже ниже плинтуса. Или это привычка многолетняя, что все вокруг плохо и "будиттокодаражать"?

Поделиться сообщением

Владимир есть НПА который обязаны соблюдать.

Я уверен если бы был НПА которым бы давалась возможность что то увеличить плату за пользования услугой для абонентов то это увеличение произошло бы сразу как токо этот НПА вступил в силу.

А как терять деньги так они не спешат это делать.

Поделиться сообщением

В Украине? :kur_2504:

Ну заставили мы же все же немного привести торговлю в порядок... почему тут думаете что не получиться?

Поделиться сообщением

Ну заставили мы же все же немного привести торговлю в порядок... почему тут думаете что не получиться?

Заставили? Малинку и Смак? Думаете Киевстар и МТС такого же размера "магазинчики"? :kur_2504::kur_2504:

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму. Вам сейчас не нравятся тарифы операторов мобильной связи? На мой взгляд они и так уже ниже плинтуса. ...

Сплачую щомісяця біля 500 грн за користування безлімітним номером ЮМС, з яких, якщо не помиляюся, то 350 грн- абонплата, а, виходить, десь 150 грн/місяць - це набігає сума за вихідні з'єднання (0,1грн/з'єднання). Тож якщо зїєднання приберуть, то у відсотках, я суттєво зменшу витрати на моб.зв'язок.

Поделиться сообщением

Сплачую щомісяця біля 500 грн за користування безлімітним номером ЮМС, з яких, якщо не помиляюся, то 350 грн- абонплата, а, виходить, десь 150 грн/місяць - це набігає сума за вихідні з'єднання (0,1грн/з'єднання). Тож якщо зїєднання приберуть, то у відсотках, я суттєво зменшу витрати на моб.зв'язок.

http://www.kyivstar.ua/business/mobile/tariffs/unlimited_tariffs/unlim_light_action/

http://www.kyivstar.ua/business/mobile/tariffs/homenetwork/business_120/

обращайся :kur_2504:

Поделиться сообщением

А у мене (знайшов!) ось такий тариф: МТС Тариф Безлимитный А оператора не хо міняти. Важливо зберегти цей номер.

Таки подивився тарифи. Аднака... У мене старий тариф, занадто... Тариф "Ультра" зара коштує 300 (все включено), проти мого "Тариф безлимитньій", де я Завжди щомісяця 500 грн викидав. При цьому можливості Ультри крутіші. Завтра оформлю перехід, 100 пудов. :kur_2504:

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Важливо зберегти цей номер.
Так это теперь тоже не проблема. Кабмин позаботился об этом.
Операторы связи также обязаны давать абонентам возможность сохранить абонентский номер при смене сети (услуга MNP - Mobile Number Portability). Пока что у Нацкомисии по связи нет готовых документов, которые опредляют, как технически осуществляется эта услуга, отмечает AIN.ua.

То, что это пока технически невозможно, Кабмин ниипет :kur_2504:

Кстати, все платные услуги теперь очень подорожают. Контент-провайдерам не будет смысла работать по новым правилам, но по старым тарифам.

http://korrespondent.net/business/web/1344309-smi-kabmin-zapretil-mobilnyj-spam-i-obmanchivye-tarify-operatorov

Поделиться сообщением

они и так уже ниже плинтуса.

+ еще один.

Выбрать есть из чего, и без ПЗС и посекундно, любой каприз. Вот только любят операторы кинув приманку в одном лихо замутить сюжет мелкими буквами в остальном, так что без бутылки не разберешься. Но в целом думаю бороться не за что.

Поделиться сообщением

То, что это пока технически невозможно, Кабмин ниипет :kur_2504:

очень даже возможно http://pro-gsm.info/mnp.html

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

А у мене (знайшов!) ось такий тариф: МТС Тариф Безлимитный А оператора не хо міняти. Важливо зберегти цей номер.

Таки подивився тарифи. Аднака... У мене старий тариф, занадто... Тариф "Ультра" зара коштує 300 (все включено), проти мого "Тариф безлимитньій", де я Завжди щомісяця 500 грн викидав. При цьому можливості Ультри крутіші. Завтра оформлю перехід, 100 пудов. :kur_2504:

На это и рассчитывают, что недосуг глядеть.

Поделиться сообщением

«Киевстар»: новые правила не запрещают взимать плату за соединение

Почти сразу же после появления информации об утверждении Кабинетом министров Украины новых правил предоставления телекоммуникационных услуг, в которых вводится запрет на взимание платы за соединение при разговорах по мобильному телефону, операторы сотовой связи опровергли эти сведения. Об этом сообщает ресурс «ТСН».

В частности, некоторые операторы сотовой связи заявляют, что даже с учетом новых правил, плата за соединение при осуществлении звонков с помощью мобильных телефонов взимается вполне законно. Такую позицию отстаивает руководитель пресс-службы оператора мобильной связи «Киевстар» Юлия Шилина. При этом она заявила, что в новых правилах услуга, которая называется платой за соединение, остается вполне законной. Соответственно, операторы сотовой связи имеют законное право и в дальнейшем тарифицировать плату за соединение как отдельную услугу. Что же касается запрета на взимание платы за соединение, то в пункте 64 новых правил предоставления телекоммуникационных услуг указано, что запрещено взимать плату за установление соединения в случае нулевой продолжительности услуги.

По словам Юлии Шилиной, в данном пункте речь идет о том, что абонентам мобильной связи не придется платить за установление соединения лишь в том случае, если вызываемый абонент не ответил, т.е., когда фактически не состоялся разговор. В прочих случаях плата за соединение является вполне законной.

При этом отмечается, что и ранее операторы не взимали плату за нерезультативный дозвон. Таким образом, этот пункт правил ни на что не повлияет.

Источник - http://itc.ua/news/k...-za-soedinenie/

Поделиться сообщением

Уже давно не знаю, что такое ПЗС.

Поделиться сообщением

Уже давно не знаю, что такое ПЗС.

+1

Поделиться сообщением

Ну шо? Порадовались отмене платы за соединение? Получите!

Второй по числу абонентов оператор мобильной связи в стране "МТС-Украина" 24 мая сообщил о повышении тарифов.

Так, с 1 июня стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков вырастет на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн./мин. и 1,2 грн./мин. в популярных тарифных планах оператора – "Супер МТС", "MAX Energy" и "Народный".

В компании "Киевстар" 24 мая сообщили о том, что с 1 июня перестанут предоставлять 40 бесплатных минут на звонки другим операторам абонентам тарифного плана "Бизнес 40 Новый".

МТС – не первый оператор, решивший этой весной повысить тарифы. В марте "Киевстар" и "Астелит" увеличили на 20-30% стоимость SMS- и MMS-сообщений. "Киевстар" также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов."Астелит" повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения в ряде тарифных планов.

http://mignews.com.ua/ru/articles/110570.html

:improvement:

Поделиться сообщением

Они изменят для новых покемонов. а старые будут получать свое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...