Перейти к публикации
Igor

Сравнение камер iPhone4 и iPhone4S

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Некоторое время у меня в пользовании были одновременно два iPhone, 4 и 4S и на досуге провел сравнение их камер. Фотографировал в различных условиях, в помещении при плохом освещении, в помещении при хорошем свете, при искусственном освещении и на улице. Выкладываю сюда результаты что бы помочь Мише наполнить этот форум чем-то уникальным.

Меня удивили jpg с iPhone которые фотошоп воспринимает почему-то как raw файлы... Никаких постобработок не делал. Фотографии уменьшены до одинаковых размеров, однако разница 5 и 8 мегапикселей видна на 100% кропах участков оригинальных снимков.

57e45efd63301ceedb69cee71abcf7e4.jpg

Дальний темный угол комнаты, очень плохие условия освещенности

ebf7da4f124a9886ff5a6ebb077c7d71.jpg

Комната, у окна, хорошее освещение

6e2f9959931ee70fd80b53fd029e6958.jpg

Искуственное освещение

38b4aaf3dd2c4efb1cf9309888320bf1.jpg

На улице

88506b62050a37cbeaad6499a3f6ecc9.jpg

На улице

ef1a4f711be7861343e0fbe8823c7fb0.jpg

В помещении при очень хорошем свете

46cd53fbc1e5b1c6098935b6d7012ac9.jpg

Выводы:

- 4S делает более четкие снимки в плохих условиях освещенности

- 4S засветка намного меньше

- 4S зачастую более верно угадывает баланс белого

- 4S более высокая детализация (другими словами это не маркетинговые пустые заявления)

- 4S старт фотографирования происходит быстрее

- 4 при хороших условиях фотографирования не сильно уступает 4S

П.С. Тут на форуме предлагали сравнить камеры 4S и Samsung Note, на мой взгляд было бы очень интересно, можно как-то встретиться в городе и сделать ряд тестовых снимков, а потом выложить отчет на форум.

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо! Действительно, преимущества очевидно.

Поделиться сообщением

Игорь, рекомендую не пользоваться бамперами, они только хуже сделают, царапают металлическую рамку

у меня после месяца ношения в такой бампере появились царапины, из-за попадания пыли между рамкой и бампером, трется и царапает

уже пол года хожу без бампера, новых царапен нет )

Поделиться сообщением

Интересно. Спасибо

Поделиться сообщением

Игорь, рекомендую не пользоваться бамперами, они только хуже сделают, царапают металлическую рамку

+1. Никогда не пользовался ни чехлами ни прочей пургой. Это как пульт от ТВ-дистухи держать в целофановом пакетике - раздражает ужасно. :hv:

Поделиться сообщением

+1. Никогда не пользовался ни чехлами ни прочей пургой. Это как пульт от ТВ-дистухи держать в целофановом пакетике - раздражает ужасно. :hv:

А зачем пульт в пакет ?

Поделиться сообщением

А зачем пульт в пакет ?

ну, это наверное с тех времен, когда постсоветский обыватель думал, что пульт стоит дороже телевизора, и с ним надо работать исключительно в стерильных условиях.

Поделиться сообщением

А зачем пульт в пакет ?

Шоб не потерся и выглядел как новый в случае продажи телевизора. :hv:

Поделиться сообщением

Шоб не потерся и выглядел как новый в случае продажи телевизора. :hv:

ёпть ... пока он потрется , телевизор уже продавать не надо будет , просто на мусорку вынести.

хотя я смотрю люди до сих пор 14 дюймов продают. :)

:hc:

:hv: ну не знаю я зачем пульт в пакет.....

Изменено пользователем Тамплиер

Поделиться сообщением

:hv: ну не знаю я зачем пульт в пакет.....

как вы там выживаете в своих заграницах? :hv:

Поделиться сообщением

Да вот так и выживаем .

Пультами от телевизора (их почему-то 2 шло в комплекте) вообще не пользуюсь , один пульт от декодера подходит и к декодеру и к ТВ , всегда можно поменять .

По дорогам скучно ездить , вообщем хватает сложностей.

Поделиться сообщением

у меня после месяца ношения в такой бампере появились царапины, из-за попадания пыли между рамкой и бампером, трется и царапает

уже пол года хожу без бампера, новых царапен нет )

Бампер, что на фото имеет внутри резиновую прокладку которая пред отвращает пыль и царапины, выполнен из цельного куска алюминия, сделан в Сша. Бампера бывают разные.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что вы Владимир способны купить еще один iPhone с полудневного-дневного своего дохода....

Аппарат достаточно хрупкий, доказательств этому уйма, хороший металлический бампер хоть как-то страхует при падении + не царапается переднее и заднее стекла когда телефон кладешь на стол.

Поделиться сообщением

Бампер, что на фото имеет внутри резиновую прокладку которая пред отвращает пыль и царапины, выполнен из цельного куска алюминия, сделан в Сша. Бампера бывают разные.

мое дело предупредить )

Поделиться сообщением

мое дело предупредить )

Спасибо, но слишком хрупкая вещь, что бы носить без защиты. Ну или нужно жить в стиле белого воротничка, а у меня далеко не всегда идеальные условия...

Поделиться сообщением

Спасибо, но слишком хрупкая вещь, что бы носить без защиты. Ну или нужно жить в стиле белого воротничка, а у меня далеко не всегда идеальные условия...

та туфта все то что говорят телефон хрупкий

через время у тебя мнение поменяется )

Поделиться сообщением

та туфта все то что говорят телефон хрупкий

Может быть, но на белый хозяйка тоже купила бампер металлический ))))) еще и пленки, я то хоть без пленок.

Поделиться сообщением

Тоже стал носить без чехла, продам по дешевке кожаный футляр SGP ручной работы и пластиковый :hv: :hv:

Поделиться сообщением

Тоже стал носить без чехла, продам по дешевке кожаный футляр SGP ручной работы и пластиковый :hv: :hv:

А у меня бампер и чехол. иногда пользуюсь ими. На природу выбрался, на дачу. Лучше накинуть на них защиту)

Поделиться сообщением

не схотів відкривати нову тему , тому викладаю тут ...

Как собирают iPhone 4S

сегодня 08:15

ib_66242_1060974fc22e9f11ba1.png

На днях в сети появилось новое интересное видео, которое покажет нам то, как собирают iPhone 4S на заводах Foxconn. Компания Apple хорошо известна тем, что старается хранить в тайне производственные секреты, так что это видео можно назвать уникальным. Съемки проходили на заводе в Чжэнчжоу, где собирается более 70% iPhone. CEO Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) устроил небольшую экскурсию китайскому репортеру издаиня iFeng, и позволил узнать немного подробностей том, как же ведется сборка смартфонов.

Экскурсия начинается с полета на вертолете, чтобы вы могли посмотреть на внушительные размеры фабрики, площадь которой составляет 5.6 квадратных километра, и на ней трудятся 115000 рабочих. Непосредственно экскурсия начинается на сборочной линии iPhone 4S, где можете увидеть рамки новых iPhone 4S и системные платы. Длина сборочной линии составляет 148 метров и через нее ежедневно проходит 10000 модулей. После этого китайский репортер заглянет в стерильный цех, где ведутся работы с модулями камер.

К сожалению, видео полностью на китайском языке и даже без английских субтитров, так что можете перед просмотром видео выключить звук, или запастись терпением, поскольку вас ждет очень много непонятной китайской речи.

Поделиться сообщением

А у меня бампер и чехол. иногда пользуюсь ими. На природу выбрался, на дачу. Лучше накинуть на них защиту)

У меня телефон падал с кармана на крыльцо уложенное плиткой, по ступенькам и со ступенек вниз.... результат - несколько царапин на алюминевом бампере и у бампера пришлось подтянуть крепежные винты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...