Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Что только не применял и ацикловир и другие мази дорогущие , а герпес просто таки цветет на губах

у меня слабый иммунитет часто бывают простуды , а после них как правило зацветает эта прелесть на губах

что делать уже не знаю - может кто что посоветует ?

Поделиться сообщением

При герпетической инфекции очень эффективен вальтрекс (вальтровир,валавир, валцик) в таблетках. Нужно начинать принимать как можно раньше. По 1 таб х 2р. Лечение таблетками можно совмещать с кремом ацикловира. Лечение проводить под контролем врача.

Поделиться сообщением

Доктор, а правда ли, что однажды попавший в организм герпес уже никуда не денется и больного придется пристрелить, чтобы не мучился?

Поделиться сообщением

Последние три года, перед поездкой на море, недели за две-три, всегда пропиваю Валавир.

А то по приезду туда, солнце+солёная вода, сразу высыпает герпес и потом почти весь отпуск дискомфорт.

Правда, он дороговат, более 100грн. за 10 таблеток. Вальтарекс ещё дороже, почти 200грн.

Поделиться сообщением

Да уж, дороговато. Более дешевый вариант - отечественный ацикловир по 200 мг.- 5 раз в день.

я так понял есть и мазь и таблетки, для бОльшего эффекта их вместе применять?

Поделиться сообщением

Доктор а правда ли что от герписа помогает обычный корвалол.Если прижигать в зародыше так сказать!?

Поделиться сообщением

Доктор, а правда ли, что однажды попавший в организм герпес уже никуда не денется и больного придется пристрелить, чтобы не мучился?

Вирус простого герпеса имеют около 90% населения земли, но только у 5% этих людей вирус проявляет симптомы болезни, в остальных герпесное заболевание протекает без клинических последствий.

Я лет 10 назад,даже в больницу загремел с герпесом.Гадость страшная.Как всегда наша медицина долго методом тыка ставила диагноз.Сразу было "просквозило" ,потом "лишай",дальше ещё что то.Правда потом додумались отправить в инфекционное отделение и там сразу определились.С тех пор про герпес не вспоминаю.Правда остались шрамы на шее.

Поделиться сообщением

Доктор а правда ли что от герписа помогает обычный корвалол.Если прижигать в зародыше так сказать!?

Любой спиртсодержащий раствор может помочь из-за прижигающего эффекта. Корвалол-не исключение.

Поделиться сообщением

Вирус простого герпеса имеют около 90% населения земли, но только у 5% этих людей вирус проявляет симптомы болезни

Такое ощущение, что больше, чем у 5%....

Поделиться сообщением

а правда, что изобретателю крема против герпеса дали Нобелевскую премию?

Поделиться сообщением

а как же протефлазид?

По-моему, пустышка. Чисто коммерческий проект.Во всяком случае, тех чудодейственных свойств, которые упоминаются в рекламе, при лечении пациентов мы не обнаружили. К тому же цена его никак не соответствует составу.

а правда, что изобретателю крема против герпеса дали Нобелевскую премию?

Не знаю, но препарат впервые создала фирма Глаксо-Велком. И сейчас его выпускает под названием "зовиракс".

Поделиться сообщением

И что же, пропил таблетки и все?! Вирус отступил на всегда?

Слышал, что вирус герпеса - это одна из причин инсультов и церрозов. Так ли это?

Поделиться сообщением

На данный момент открыто 10 типов вируса:

1,2 типы вызывают простой ( и генитальный герпес). У взрослого человека без иммунодефицита ни инсульт, ни цирроз печени не вызывают. А у человека с выраженным иммунодефицитом (напр. со СПИДом), могут вызвать и поражение мозга, и поражение печени.

Поделиться сообщением

И что же, пропил таблетки и все?! Вирус отступил на всегда?

Хотите верьте, хотите нет.

Последние три года пропиваю упаковку(10 таблеток) валавира летом перед отпуском (т.к. на море он меня беспокоил больше всего) и практически забываю о герпесе на весь год.

Иногда бывает губы осенью-зимой немного зудят и "ноют", но за день-два это проходит само по себе без сыпи.

А раньше сам мучился сыпью и ранами на губах.

Была ещё такая закономерность, практически каждый год на 1 сентября в школу шёл с герпесом. )))

P.S. Ещё в прошлом году параллельно с валавиром принимал эхинацею.

На данный момент открыто 10 типов вируса:

1,2 типы вызывают простой ( и генитальный герпес). У взрослого человека без иммунодефицита ни инсульт, ни цирроз печени не вызывают. А у человека с выраженным иммунодефицитом (напр. со СПИДом), могут вызвать и поражение мозга, и поражение печени.

Читал, генитальный герпес - вообще страшная штука. Это правда?

Поделиться сообщением

Нет такого лекарства, которое могло бы избавить человека от вируса герпеса. А подавить его до состояния, в котором он не может проявляться, можно.

Читал, генитальный герпес - вообще страшная штука. Это правда?

Мерзость.

Поделиться сообщением

При герпетической инфекции очень эффективен вальтрекс (вальтровир,валавир, валцик) в таблетках. Нужно начинать принимать как можно раньше. По 1 таб х 2р. Лечение таблетками можно совмещать с кремом ацикловира. Лечение проводить под контролем врача.

Доктор, а это нормально если при герпесе 3-го типа в поликлинике выписывают какой-то Сульфур и обезболивающее в придачу?

Поделиться сообщением

3-й тип это вирус ветрянки и опоясывающего герпеса. При опоясывающем- вальтрекс назначается по 2 таб х 3раза в день. Сульфур- это гомеопатическое средство, назначаемое при болезнях кожи.

Поделиться сообщением

Доктор скажите пожалуйста???за полгода появляется генитальный герпес, после простуды обычные сопли, сразу вылазит эта гадость!!за пол года 3 раза борюсь с этой гадостью!!но уже страшно, а дальше так же будет!!я читала что он передаётся только половым путём, у меня один партнёр это муж, и больше других половых партнеров не было!неужели получается что он от кого то заразился этой гадостью и передал мне, тоесть изменил?у него такого никогда не было, только на губах иногда вылазил, как и у меня, на губах давно не было!уже на новом месте начал появляться!скажите к какому врачу идти проверяться, что пропить чтоб так часто не мучал?(сил нет 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...