Перейти к публикации
Олег Плачков

Реагування міліції на порушення правил благоустрію міста...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хотел бы помочь городским властям и жителям города в наведении порядка .

Прошу посетителей форума ( желательно до 24 апреля) выложить фото проблемных территорий, захламлённых мусором. В первую очередь, вблизи жилых домов, которые закреплены за ЖЭКами.

Поделиться сообщением

Ого! Давайте дам объявление вверху форума?

Поделиться сообщением

А если костры палят - можно?

Я имею в виду фото с кострами.

Поделиться сообщением

В прошлом году осенью жеки жгли костер, знакомый звонил несколько раз 533535 - Экологическая инспекция - сказал номера грузовиков что возили мусор - - приехали дали люлей и заставили убирать кучу.Убирали жеки техникой на след днях и увозили.

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

Уточните, мусор это бытовые и строительные отходы или ветки и листья тоже попадают под данную категорию?

Поделиться сообщением

А правда, что за ЖЭКами закреплённая территория, - это территория от стены жилого дома и до первого бордюра? (они сейчас побелены и хорошо видны)

Поделиться сообщением

А правда, что за ЖЭКами закреплённая территория, - это территория от стены жилого дома и до первого бордюра? (они сейчас побелены и хорошо видны)

Водоканальская аналогия с колодцами. Смотря что понимать под "закреплением". Оплачивают им уборку придомовых территорий (очерчены в инвентарных делах на дома), но могут "закрепить" еще много чего.

Поделиться сообщением

Водоканальская аналогия с колодцами. Смотря что понимать под "закреплением". Оплачивают им уборку придомовых территорий (очерчены в инвентарных делах на дома), но могут "закрепить" еще много чего.

А что еть придомовая территория и какие документы на нее должны быть?

Поделиться сообщением

А что еть придомовая территория и какие документы на нее должны быть?

Прибудинкова територія територія навколо багатоквартирного будинку, визначена актом на право власності чи користування земельною ділянкою і призначена для обслуговування багатоквартирного будинку.

http://www.google.com.ua/#hl=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8E+%D0%B4%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8E+%D0%B4%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=hp.3...1767l8029l1l9648l21l21l0l0l0l1l179l3139l0j21l21l0.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=a69331cd5bd44247

Поделиться сообщением

Прибудинкова територія територія навколо багатоквартирного будинку, визначена актом на право власності чи користування земельною ділянкою і призначена для обслуговування багатоквартирного будинку.

http://www.google.co...69331cd5bd44247

А есть ли такие акты на право собственности или пользования?

Поделиться сообщением

Риторический вопрос. Я думаю, Вы не первый раз сталкиваетесь с правовой коллизией и поэтому удивление театрально смотрится.

Изменено пользователем обыватель

Поделиться сообщением

Риторический вопрос. Я думаю, Вы не первый раз сталкиваетесь с правовой коллизией и поэтому удивление театрально смотрится.

:icon_mrgreen:

какая там коллизия?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Разумеется НЕТ! Коммунальщикам же закон не писан!

Их на поруки берут по уголовным статьям и юрисконсульт у них крутой! :icon_mrgreen:

Это не правовая коллизия, а пример безнаказанности чиновников.

Поделиться сообщением

какая там коллизия?

Насколько знаю, конкретного механизма получения таких документов для многоквартирного дома не предусмотрено. Обычное дело. Вот КС сегодня принял решение, что зекам можно в гражданских судах участвовать, а механизма нет. Так что, преувеличенно делать из коммунальщиков нечто из ряда вон выходящее.

Поделиться сообщением

Насколько знаю, конкретного механизма получения таких документов для многоквартирного дома не предусмотрено.

А право собственности на многоквартирные дома оформляется? Есть такой механизм?

Поделиться сообщением

Ого! Давайте дам объявление вверху форума?

Не возражаю.

А если костры палят - можно?

Я имею в виду фото с кострами.

И что мне с этими фото делать ? На кого админматериал составлять ?

Только фото с лицами, которые эти костры расжигают, а не просто стоят руки греют.

Поделиться сообщением

Уточните, мусор это бытовые и строительные отходы или ветки и листья тоже попадают под данную категорию?

Всё попадает. Если есть кучи веток и листьев во дворах, жители платят за содержание придомовой территории, мы готовы обратить внимание на имеющуюся проблему соответствующих руководителей.

Поделиться сообщением

А право собственности на многоквартирные дома оформляется? Есть такой механизм?

Как говорит Плачков в таких случаях, "не надо ходить вокруг меня кругами, я 15 лет проработал в следствии" (я таким не могу похвастать, поэтому ходите на здоровье).

Это Вы в контексте этого решения КС спрашиваете? Хитро! Что Вам ответить? Я же не принимаю законы. С одной стороны, не надо оформлять, а с другой без ОСББ полностью реализовывать это право нельзя. Селяви!

Поделиться сообщением

Насколько знаю, конкретного механизма получения таких документов для многоквартирного дома не предусмотрено.

Перед словами "не предусмотрено" не мешало бы добавить " в нашем городе"... Ещё пол года назад ЖГ не знало что ОСББ могут брать свои дома на обслуживание. Пообщайтесь со своими коллегами с Кривого Рога, а ещё лучше со Львова, они Вам много интересного и полезного расскажут и покажут...

Это не правовая коллизия, а пример безнаказанности чиновников.

Именно так.

Поделиться сообщением

http://forum3.sobiti...ng/?v=tGSJ6.jpg Под кучей детская песочница пр.Юбилейный 5 Изменено пользователем Pegasmen

Поделиться сообщением

Сегодня 4 дворника ООО "Осели" 8 час 30 мин запалили кучу мусора за маг "Черемушки" Есть фото.

Поделиться сообщением

Сегодня 4 дворника ООО "Осели" 8 час 30 мин запалили кучу мусора за маг "Черемушки" Есть фото.

Выкладывайте здесь. Лично Вам я поверю исключительно при наличии подтверждающих материалов.

Поделиться сообщением

http://forum3.sobiti...ng/?v=tGSJ6.jpg Под кучей детская песочница пр.Юбилейный 5

До среды сообщу результат.

Поделиться сообщением

Выкладывайте здесь. Лично Вам я поверю исключительно при наличии подтверждающих материалов.

Весь двор Ленина 61-Мурахтова 4-Тагильская 12-14. Можете поверить на слово, просто лень выходить, фоткать и заливать сюда... тем более мною было уже миллион раз сказано про этот двор..

Поделиться сообщением

Белорусский проезд, дом №14 и его окрестности:

ptC9q.jpg

q0ErU.jpg

jDiBk.jpg

yXv6.jpg

l5UT.jpg

s7aPe.jpg

А за это самим жильцам влепить бы что-нибудь (

xcz.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...