Перейти к публикации
venoel

Обожаю наших коммунальщиков

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ситуация.

СЪемная Квартира (есть долги по квартплате, женщина-сЪемщица и двое детей до 10-ти лет). За счетчиком начала искрить и дымит проводка. Пробки отключили.

Естественно надо вызвать кого-то кто устранит неисправность.

Аварийная ЖЭКа 2-82-75. Принять заказ отказались, мотивируя долгами за квартплату. На просьбу представится не отреагировали, бросили трубку (я бы сказал хамски бросили). На повторный звонок ответили, что есть распоряжение директора ЖЭКа не выезжать на вызов к должникам. После чего видимо просто положили трубку предоставив мне возможность общаться с самим собой.

По телефону 53-26-71 сказали, что тоже ничем помочь не могут.

Вопросов два

1. Что делать сейчас, что бы устранит неисправность со светом?

2. Насколько законен отказ диспетчера ЖЭКа и куда можно на них пожаловаться?

Поделиться сообщением

Оселе, практикуется это много лет

Поделиться сообщением

Вот не ссука эта диспетчер (я дико извиняюсь)??? Только что пришли из аварийной ЖЭКа и сделали. За 40 грн. Без чека. Вот нахрен было голову морочить и давление мне повышать?

Поделиться сообщением

да, самое страшное, что случись что, никто не знает кому звонить и у кого просить помощи

все будут переправлять тебя дальше и всем плевать, что у тебя случилось

жил на левом на первом этаже, 9 вечера , забилась канализация, все дерьмо полилось поверх унитаза мне в коридор, жеки на левом отпуливали туда сюда, аварийная заявила, что у них передача смены или шото такое и приедут ток через час, на 40й минуте ругани и заявления, что я им это гавно привезу, таки приехали, делов оказалось на 10 минут...

такшо, Деня, звонишь 101 и говоришь, шо горим :chok_mini:

Поделиться сообщением

Ладно. Первый вопрос решен, второй то остался?

Поделиться сообщением

Ладно. Первый вопрос решен, второй то остался?

пожаловаться можно в прокуратуру - раз

в горМЧС - два

в УЖХ горсовета - три.

Следующим этапом после получения ответов можно жаловаться на уровень области

Поделиться сообщением

жил на левом на первом этаже, 9 вечера , забилась канализация, все дерьмо полилось поверх унитаза мне в коридор, жеки на левом отпуливали туда сюда, аварийная заявила, что у них передача смены или шото такое и приедут ток через час, на 40й минуте ругани и заявления, что я им это гавно привезу, таки приехали, делов оказалось на 10 минут...

Неприятно, в безвыходной ситуации можно разбить трубу канализации в подвале чтобы туда лились испражнения.

Что характерно - просить наш народ пока не пользоваться ею бесполезно, много говорит об его моральном облике.

Изменено пользователем обыватель

Поделиться сообщением

Неприятно, в безвыходной ситуации можно разбить трубу канализации в подвале чтобы туда лились испражнения.

Что характерно - просить наш народ пока не пользоваться ею бесполезно, много говорит об его моральном облике.

от спасибо от жителей первого этажа!

и это совет юриста ЖКХ-предприятия!

Поделиться сообщением

так ведрами ж выливал с окна :chok_mini:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Да уж... Тут поспорить не с чем.

Вот Вы наверняка легко уговорите кишечник отказаться от испражнения.

Или мочевой пузырь! А чё? Потерпеть часик-другой-третий (пока "аварийка" опохмелится) - это ж элементарно, для человека с высоким моральным обликом.

Или Вы бы в этой ситуации, пардон, прямо в окно "того"... :chok_mini:

Поделиться сообщением

Или мочевой пузырь! А чё? Потерпеть часик-другой-третий (пока "аварийка" опохмелится) - это ж элементарно, для человека с высоким моральным обликом.

:chok_mini:

а нет, лучше насрать мне в коридор :ef:

Поделиться сообщением

Дим, а если бы у тебя все это лезло?

Можно же войти в положение СОСЕДА!, не аварийной службы или ЖЭКа, а именно соседа и какой-то часик другой хотя бы не смывать у себя или как в старинку, в ведро :beee:

Что за глюки? :ef: Сначала выскочило два одинаковых сообщения. почистила первое, сохранила, а второе куда-то пропало :beee:

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

а нет, лучше насрать мне в коридор :ef:

А шо робыть... Шо робыть... :chok_mini:

Шучу конечно, Андрюш!

Просто мне забавно читать как обывашка перекладывает вину со своих заторможенных коллег на жильцов.

Поделиться сообщением

и это совет юриста ЖКХ-предприятия!

Я отрицаю выводы криминалиста Д.Федоренко относительно профессиональной принадлежности. По-моему, признанным авторитетом он является только в СТО.

Пару часов, ради солидарности с соседями, можно и в ведро сходить, разве нет?

Поделиться сообщением

А шо робыть... Шо робыть... :chok_mini:

Шучу конечно, Андрюш!

Просто мне забавно читать как обывашка перекладывает вину со своих заторможенных коллег на жильцов.

та тут дело даже не в заторможеных коллегах, а в том, что реально нет какого-то централизованого места, куда можно обращаться

я понятия не имел, куда обращаться, када гавно лилось, с жеками "общался" ток путем оплаты квитанций и все

седня идем по городу, а ему звонят, что счетчик дымит.. вот куда звонить сразу? а ### его знает

единственный вариант звонить пожарным, а они быстро разберутся , кого напрячь... а в остальных коммунальных случаях как?

Поделиться сообщением

хм. в принципе,т.к. аварийщики жэка все таки пришли, то заява в прокуратуру будет как-то не очень.можно будет ограничится жалобой начальнику ЖЭКа.

А как тему закрыть? Она сама закроется увидев ключевое слово или звонить кому-нибудь надо?

Поделиться сообщением

или звонить кому-нибудь надо?
давай я Мише позвоню :chok_mini:

Поделиться сообщением

давай я Мише позвоню :chok_mini:

От шлымазл :ef:

Поделиться сообщением

Хотелось бы обратить внимание. Прежде , чем писать жалобы стоить погасить задолженность.

Тогда можно начать со слов: " Несмотря на регулярную оплату за оказываемые коммунальные услуги..."

А пока некрасиво получается - приветствуются права, но игнорируются обязательства.

Замечание касается как собственника квартиры, так и квартиросьёмщика. Последним стоило выяснять вопросы задолженности до заключения договора аренды помещения.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...