Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Многие из нас видели у нас в городе молодую женщину, одетую в монашеский наряд. Она стоит или у входа в мясной павильон, или возле "Оникса" на проспекте. Она, помимо добровольных взносов горожан, принимает ещё и плату за требы, записывая в "книгу". При мне одна женщина заплатила довольно внушительную сумму. "Монашка" говорит, что она ездит сюда из Днепра, со Свято-Тихвинского женского монастыря. Многие просто знают этот монастырь на Чечерина, и рады тут, на месте, заказать обряды.

Я засомневалась в этой женщине, потому что она не ответила на простейшие "контрольные"вопросы. Прежде, чем написать на форум, я звонила два раза в Свято-Тихвинский женский монастырь. Боялась оговорить человека. Так вот, заместительница настоятельницы монастыря-- Игуменья Михаила (н.т. 056 770 35 14), сказала, что они никого никогда не посылают собирать средства.Она просто очень взволновалась о репутации монастыря. Кроме того, расценки аферистки в одежде монашки просто в 2 раза выше истинных, монастырских.

Аферистка обманывает людей уже несколько лет. Я, например, помню её уже года 2. Но это просто стала обращать внимание. Всё происходит открыто. Конечно, её кто-то "поставил", и все мы наблюдаем это, и теперь уже знаем, что мошенница даже не скрывается. Переодевается она в обыкновенную одежду в подъезде дома, где "Оникс", или возле.

Тему создала для предупреждения и информации.

Личная моя просьба: не нужно сейчас рассказывать о церковных служителях и переводить тему с мошенничества на обсуждение батюшек и т.д. Скоро Пасха.

Поделиться сообщением

Видел ее неоднократно...

Поделиться сообщением

Я забыла ещё сказать. Игуменья Михаила сказала, что у неё должны быть документы, при себе, что она монашка. Так положено.

А, может, эта женщина попала в какую-то трудную ситуацию, и теперь её заставляют "работать". Кто знает....

Изменено пользователем Катя

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Я забыла ещё сказать. Игуменья Михаила сказала, что у неё должны быть документы, при себе, что она монашка.

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Может, я неправильно выразилась...

....что она послушница женского монастыря. Так, наверное.

Поделиться сообщением

не хочу никого обидеть, но изначально религия - это бизнес. какая разница какому гАсподу вы отдали свой рублик. лично я никогда не даю деньги такого рода "просящим". церковь достаточно зарабатывает на обрядах и церемониях, мне кажется. по крайней мере батюшки на каенах сейчас не редкость. я всегда лучше дам 10 грн мужичку с баяном, нежели какой-то, не факт что не псевдо, монашке

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Может, я неправильно выразилась...

....что она послушница женского монастыря. Так, наверное.

Всё равно смешно! :icon_mrgreen:

Монашка - это не звание и не должность.

Что именно удостоверяется?

Чем такой документ предусмотрен?

Поделиться сообщением

Удостоверяется личность гражданина, я так понимаю.

Вот завтра позвоню--узнаю.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Удостоверяется личность гражданина, я так понимаю.

Вот завтра позвоню--узнаю.

Такая писулька не может быть документом удостоверяющим личность согласно законодательству. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

хочу тоже винтовку как у Дредда на аве. +500 к знаниям))

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

хочу тоже винтовку как у Дредда на аве. +500 к знаниям))

Это карабин, а не винтовка. Неуч! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Это карабин, а не винтовка. Неуч! :icon_mrgreen:

ты когда такой вредный стал быть?))) я же говорю, у меня были травмы головы. я просто путаю. я только твой джип не путаю никогда в городе, и то потому что всегда представляю как в нём еду я)))

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

ты когда такой вредный стал быть?))) я же говорю, у меня были травмы головы. я просто путаю. я только твой джип не путаю никогда в городе, и то потому что всегда представляю как в нём еду я)))

Страшное дело... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

надо за тебя взяться. а что-то 4-5 годков прошло и совсем Дмитрий разболтался...)))))

Поделиться сообщением

Всё равно смешно! :icon_mrgreen:

Монашка - это не звание и не должность.

Что именно удостоверяется?

Чем такой документ предусмотрен?

В документе пишется настоящие имя и имя присвоенное при постриге, название монастыря и имя епископа который этот постриг совершал с разрешения митрополита, есть регистрационные книги, где все это фиксируется, это очень серьезные вещи и если хоть один из канонов не был соблюден, постриг могут признать недействительным, еще нужно разрешение родственников, отсутствие несовершенолетних детей и многое другое, а у девочки, которую я уже лет пять вижу, за это время явно проступила явная деградация лица, присущая алкоголикам.... попросите её прочесть пару самых обычных молитв и я думаю навряд ли она что-то вам сможет ответить, псалом 50 знают все монахи, да и не только..на старославянском...

Изменено пользователем Роза Львовна Абрамзон

Поделиться сообщением

Такая писулька не может быть документом удостоверяющим личность согласно законодательству. :icon_mrgreen:

любая писулька с печатью и ссылкой на организацию уже подразумевает законность..

Многие из нас видели у нас в городе молодую женщину, одетую в монашеский наряд. Она стоит или у входа в мясной павильон, или возле "Оникса" на проспекте. Она, помимо добровольных взносов горожан, принимает ещё и плату за требы, записывая в "книгу". При мне одна женщина заплатила довольно внушительную сумму. "Монашка" говорит, что она ездит сюда из Днепра, со Свято-Тихвинского женского монастыря. Многие просто знают этот монастырь на Чечерина, и рады тут, на месте, заказать обряды.

Я засомневалась в этой женщине, потому что она не ответила на простейшие "контрольные"вопросы. Прежде, чем написать на форум, я звонила два раза в Свято-Тихвинский женский монастырь. Боялась оговорить человека. Так вот, заместительница настоятельницы монастыря-- Игуменья Михаила (н.т. 056 770 35 14), сказала, что они никого никогда не посылают собирать средства.Она просто очень взволновалась о репутации монастыря. Кроме того, расценки аферистки в одежде монашки просто в 2 раза выше истинных, монастырских.

Аферистка обманывает людей уже несколько лет. Я, например, помню её уже года 2. Но это просто стала обращать внимание. Всё происходит открыто. Конечно, её кто-то "поставил", и все мы наблюдаем это, и теперь уже знаем, что мошенница даже не скрывается. Переодевается она в обыкновенную одежду в подъезде дома, где "Оникс", или возле.

Тему создала для предупреждения и информации.

Личная моя просьба: не нужно сейчас рассказывать о церковных служителях и переводить тему с мошенничества на обсуждение батюшек и т.д. Скоро Пасха.

Спасибо вам за предупреждение :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Катя,она стоит больше двух лет.

Печально,но она и правда поставлена. И она не одна в городе,есть еще священник пристающий с кропилом,и есть еще...

Люди,можно хоть в одной теме без срача,а?

Поделиться сообщением

Катя,она стоит больше двух лет.

Печально,но она и правда поставлена. И она не одна в городе,есть еще священник пристающий с кропилом,и есть еще...

Люди,можно хоть в одной теме без срача,а?

Помню возле Киево-Печерской Лавры спросил у священника, который сбивал деньги на пожертвования,

как пройти на одну улицу, так это чудо молча стало совать мне под нос свою коробочку для подаяния.

Я его спросил: А что если я ничего не кину, то не подскажешь?

Он так же молча вытянул указательный палец куда-то в сторону типо указывая мне направление, тут же

отвернулся и стал дальше приставать к прохожим.

Периодически видел этого попрошайку там, работает чувак. )))

Поделиться сообщением

Вот и я батюшку с кропилом словила,когда он хотел меня так сказать освятить... Спросила откуда он,чего тут бегает,по рынку,кто его отправил. Ну знал чувак что я знаю как выглядит священник из Таромского, и из Карнауховки. Ходит как на работу,каждый день...

Поделиться сообщением

На улице они все одинаковые, что натуральный священник, что подставной.

Поделиться сообщением

ты прав :icon_mrgreen:

Но я удивляюсь людям на рынке...

Поделиться сообщением

ты прав :icon_mrgreen:

Но я удивляюсь людям на рынке...

На рынке любой святоша превращается в цыгана. *растаманский смайл*

Поделиться сообщением

На рынке любой святоша превращается в цыгана. *растаманский смайл*

Должно бы так,но вот реакция у наших людей : радостно отдать денег ,шоб батюшка покропил на удачу в торговле :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...