Перейти к публикации
sergei6393

Индексация военных пенсий

Рекомендованные сообщения

Разьясните, пожалуйста, порядок и сроки начисления индексации военной пенсии.

Дело в том, что до января этого года, я получал помощь на сына в размере 50% прожиточного минимума для нетрудоспособных. С января эти выплаты прекратились в связи с совершеннолетием сына. В местном районном пенсионном фонде я предварительно узнал, что индексация будет начисляться автоматически, при наличии заявления. Заявление есть. Прошло 3 месяца 2012 года, но ни копейки я не получил. Сегодня, позвонив в Днепропетровск, в областной ПФ, получил ответ, что мол они сами не начисляют индексацию, а делается это в Киеве. Когда это будет неизвестно и выплачиваться она будет не с января месяца, а с того месяца, когда в Киеве ее посчитают.

Если можете обьясните как правильно.

Поделиться сообщением

Разьясните, пожалуйста, порядок и сроки начисления индексации военной пенсии.

Общий процедура индексации (если Вы уже написали заявление как военный пенсионер) определена Порядком проведения индексации денежных доходов населения, согласно п. 1-1 которого повышение денежных доходов граждан в связи с индексацией осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором официально опубликован индекс потребительских цен.

Индексация денежных доходов населения проводится в случае, когда величина индекса потребительских цен превысила порог индексации, который устанавливается в размере 101 процента.

Индекс потребительских цен рассчитывается Госкомстатом и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, публикуется в официальных периодических изданиях.

Поделиться сообщением

То есть если в январе-феврале индекс потребительских цен 100,2% ( я такие цифры нашел), то индексация не начисляется?

Изменено пользователем sergei6393

Поделиться сообщением

То есть если в январе-феврале индекс потребительских цен 100,2% ( я такие цифры нашел), то индексация не начисляется?

да

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...