Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Малинка на Бесседова была проверена сотрудниками СЭС

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня в магазине "Малинка" на ул. Бесседова 71а была проверка сотрудниками СЭС.

Более подробнее в течении 1 часа но в кратце - нарушения были.

Единственно что приятно удивило что были выданы халаты и перчатки проверяющим.

Поделиться сообщением

А теперь отчет: Вот этот магазин был сегодня проверен.

SAM_0323_800.jpg

Во время проверки были выявлено:

Просроченные на 1 день(вчера закончился срок реализации)согласно этикетки магазина Сардельки в количестве 5 упаковок.

SAM_0293_800.jpg

Лещь копченный (срок реализации закончился вчера) 2 шт

SAM_0305_800.jpg

Сухари без полной маркировки - 2 упаковки

SAM_0302_800.jpg

Нарушена товарная упаковка на муке - 2упаковки (сам товар был обмотан пленкой)

SAM_0312_800.jpg

Макаронные изделия 2 упаковки (сам товар был обмотан пленкой)

SAM_0315_800.jpg

SAM_0316_800.jpg

Полки для хлеба и хлебобулочных изделий расположены в нарушении

« ПРАВИЛА роздрібної торгівлі продовольчими товарами»

п.1.5. Забороняється зберігати хліб і хлібобулочні вироби навалом, а також установлювати обладнання з хлібом на відстані менше ніж 35 см від підлоги в підсобних приміщеннях і 60 см - у торговельному залі. (кстати на это во время рейдов мы никогда не обращали внимание) crazy.gif

SAM_0301_800.jpg

У них высота от пола до первой полки - 20 см что даже ниже нормы для подсобных помещений.

Также было обнаружено увеличения срока реализации магазином продуктов по сравнению от срока реализации установленным производителем

SAM_0295_800.jpg

Единственно что понравилось что без просьб были предложены халаты + перчатки. И на все спорные товары были предоставлены документы по качеству товара.

В заявлении которое я подавал были другие вопросы но так как они не входят в компетенцию СЭС - не проверялись.

Поделиться сообщением

Сейчас (пока по непродтвержденным данным) данный магазин будет проверен сотрудниками Управления по вопросам потребительского рынка, развития предпринимательства.

Поделиться сообщением

наконец то, от жителей этого района большое спасибо. Может, исправится и можно будет туда заходить за покупками.Кстати, а сотрудники СЭС не обратили внимание, там справа от входа стоит палатка, где торгуют разной соленой рыбой. По виду, рыба умерла прямо там.

Поделиться сообщением

для проверки той палатки надо иметь направление... иначе нельзя без направления проверять

Поделиться сообщением

Сейчас была в этом магазине и в данный момент там находится ЗАЩИТА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЯ.Незнаю может это на мой взгляд но там всё хорошо,просрочк не нашла,вес с производителем сходится,нет и просрочки которую снимал Д.Павлусь.И я бы не сказала,что они готовились потому что на ихних этикетках был срок еще с конца марта.Ну и то,что Дмитрий нашел просрочку в один день для меня это не грубое нарушение и еще радует то,что с молочными продуктами и с детскими питанием всё хорошо(САМА СМОТРЕЛА)

Поделиться сообщением

Возникает вопрос. "Малинка" всё устранит и день просрочки - это не показатель. И что наклейки переклеивают - это не допустимо. А вот какой же всё таки результат от проверки магазина "СМАК"? Никакого. Крупные сети иногда требуют взбучки, но они исправляются. Считаю эти проверки уже не актуальными. Хотя бы потому, что придя 3 или 4 раза в магазин, вы не добились от Петрова порядка. Теперь мы все понимаем, как должна работать СЭС и защита прав потребителей. Не предпринимателя надо нагибать, а тех, кто это допустил и контролирует его деятельность. От них нужно требовать объяснений. Или вы хотите сказать, что контроль никогда не навещал эти магазины? Поинтересуйтесь их разрешительными документами .... и сразу же поймёте, кто это допустил. И ходите хоть 10-ть раз туда. Ничего не измениться. Государство у нас такое и власть. Тем более в данный момент.

Поделиться сообщением

Так давайте же,сидя на диване,ковыряться в носу! Все сразу изменится к лучшему!!! :)

Поделиться сообщением

Не предпринимателя надо нагибать, а тех, кто это допустил и контролирует его деятельность.
вот чем теперь и занимаются наши форумчане..... :)

Поделиться сообщением

Возникает вопрос. "Малинка" всё устранит и день просрочки - это не показатель. И что наклейки переклеивают - это не допустимо. А вот какой же всё таки результат от проверки магазина "СМАК"? Никакого. Крупные сети иногда требуют взбучки, но они исправляются. Считаю эти проверки уже не актуальными. Хотя бы потому, что придя 3 или 4 раза в магазин, вы не добились от Петрова порядка. Теперь мы все понимаем, как должна работать СЭС и защита прав потребителей. Не предпринимателя надо нагибать, а тех, кто это допустил и контролирует его деятельность. От них нужно требовать объяснений. Или вы хотите сказать, что контроль никогда не навещал эти магазины? Поинтересуйтесь их разрешительными документами .... и сразу же поймёте, кто это допустил. И ходите хоть 10-ть раз туда. Ничего не измениться. Государство у нас такое и власть. Тем более в данный момент.

Давайте судить по результатам?

Поделиться сообщением

Вчера получил ответ от ГорКомитета по делам защиты прав потребителей города (Гурской М.Г).

Предупреждаю тут ответ не только по Малинке а и по Лагуне.

По их ответу есть много вопросов: (почему я объясню ниже)

2_800.jpg

20002_800.jpg

а теперь смотрите ответ по Лагуне и Малинке Госинспекции по делам защиты прав потребителей области

P-291_800.jpg

вот теперь интересно:

1.По Малинке и по Лагуне от Гурской нигде нет в ответе (хотя в жалобе было указано на это) что имелось нарушение инструкции о порядке ведения книги жалоб.

А Госинспекция нарушение это подтвердили.

2. Как могли сотрудники Гурской в Малинке найти нарушения если мы с СЭС (проверяющие с СЭС ушли с Малинки в 12 а в районе 13-14 часов были сотрудники Гурской) проверили все товары и товары были сняты при нас.

3. В жалобе был указан что хлеб и хлебобулочные изделия реализуются с нарушениями Правил торговли . С СЭС мы это выявили. А вот ГорКомитет не обратил внимание на данный пункт заявления.

Хотя на второй пункт можно закрыть глаза так как магазин может после ухода СЭС мог снова выложить товар заново но пункты 1,3 дают подозрение что сотрудники Гурской к проверки магазинов отнеслись не очень грамотно.

И по данному вопросу готовлю заявление в Прокуратуру города и мэру на то что ГорКомитет не полностью рассматривают заявления которые к ним поступают.

P.S. И я с самого начала не доверял горкомитету.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Всё интереснее и интереснее...

Поделиться сообщением

Всё интереснее и интереснее...

Вот вот... я кстати такое и предполагал

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...