Перейти к публикации
СкиФ

Патріарх Всєя Русі та кустарний фотошоп :)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

04.04.12 20:39 джерело

На сайте РПЦ с руки Кирилла стерли роскошные часы, но об их отражении забыли.

После заявления патриарха Кирилла о смонтированных фотографиях, на которых ему якобы пририсовали часы Breguet за $30 тысяч, блогеры обнаружили на сайте РПЦ фото, где на руке патриарха нет часов, но они отражаются на лакированном столе.

«Какое позорище. Вот этот и есть кампания против патриарха», - написал в среду в Твиттере блогер Алексей Навальный navalny, выложив ссылку на сайт «Патриархия.Ru» с фотографией, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ru. Примерно через час после начала широкой дискуссии в интернете с сайта РПЦ была удалена возможность посмотреть увеличенную версию фотографии, однако у «Газеты.Ru» остался скриншот с «Патриархии.Ru». Как поясняется на сайте РПЦ, фотография была сделана 3 июля 2009 года во время встречи патриарха с министром юстиции России Александром Коноваловым.

Также в среду блогеры обратили внимание на фотографию госагентства РИА «Новости» с февральской встречи премьер-министра Владимира Путина с представителями религиозных конфессий. На ней патриарх сидит рядом с Путиным, а на руку предстоятеля надеты часы Breguet. На прошлой неделе патриарх Кирилл в разговоре с тележурналистом Владимиру Соловьеву назвал «коллажем» резонансные фотографии, где у патриарха на левую руку надеты дорогостоящие часы Breguet. Патриарх пояснял, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы».

При этом патриарх заявил, что Breguet за $30 тысяч у него действительно есть, но они лежат «среди коробок с подарками» патриарху, а он их никогда не надевал. Предстоятель РПЦ добавил, что он носит часы, которые ему подарил президент России Дмитрий Медведев - «русские, недорогие». Скандал вокруг часов патриарха разгорелся в прошлом году в Украине, куда патриарх приехал с визитом. Местные журналисты сделали фотографии патриарха с часами Breguet. А на одном из фото, которые Кирилл назвал «коллажем», предстоятель РПЦ в патриаршем одеянии внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны часы.

А ось далі і самі фото Патріарха (з його офіційного сайту) з годинником і без, але з тінню годинника на столі. Цікаво, шо досі обидві редакції світлини присутні на сайті церкви, але думаю це питання часу. Тому обидві світлини я особисто запрінтскрінів зі сторінок де воні зара викладені, з церковного сайту. Ось:

3049MB5.jpg

1049MB7.jpg

Ось така у нас всеоб'єднуюча вірою церква ... Ганьба негідникам!

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

а чего удивляться? верующие сами же по собственному желанию идут и отдают свои пенсии и пособия свои, господа. кстати, а попа в церквушке лицензеонное ПО? а на джипе GPS лицензионный?)))

"Религия-опиум для народа" В.И.Ленин

Изменено пользователем Свин Вонючка

Поделиться сообщением

религия разная бывает

В Сербии был патриарх Павел I - Святейший патриарх Сербский. по моему мнению православный патриарх должен быть именно таким. По городу Павел ходил пешком и на общественном транспорте передвигался. Ни какой охраны у него не было. Любой желающий мог запросто подойти и поговорить с ним.

Воспоминания о нём:

"Я была на приеме у Патриарха. И вдруг увидела что на ногах у него старые, драные ботинки. Какой позор для нас, сербов, что нашему Патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку? Подумала я тогда. А Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил – и вот, они еще долго смогут послужить"

z4aVK.jpg

Часто ездил служить в разные храмы, и если видел что у священника порвано облачение говорил "Принеси мне, я починю..."

Он сам одевался к службе, и сам снимал все одеяния после, принимал причастия, крестил, исповедовал.

разительное отличие

To0kH.jpg

ay24x.jpg

Поделиться сообщением

и надпись "Скиф" с бороды стёрли :(

Поделиться сообщением

Женя , эт правда в другой теме , но еще один ответ , почему смешно.

Когда у людей появится вера во что-то , когда у депутата будет хоть какая-то "религия" , а не зеленые идолы-президенты , когда у сталевара будет "религия" его семья , а не гендель за углом вот тогда потихоньку начнет налаживаться.

Остался один вопрос КОГДА

Поделиться сообщением

А Ииссус на ослике ездил....

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

А Ииссус на ослике ездил....

Это не модно... :(

Поделиться сообщением

Ослика не жалко? В Дндз копыта поломает

Поделиться сообщением

давайте ВЕРУ от религии отделять. мухи отдельно и котлеты отдельно

Поделиться сообщением

05.04.12 08:23 джерело

На фотографию патриарха Кирилла вернули часы Breguet: в РПЦ обещают наказать виновных

Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси назвала технической ошибкой изменение фотографии патриарха Кирилла, на которой на руке главы РПЦ ранее были видны дорогие часы.

Накануне в блогах появилась информация о том, что на сайте Patriarchia.ru с помощью фоторедактора изменена фотография со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым 3 июля 2009, на которой на руке патриарха ранее были видны часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро.

На обновленной фотографии этих часов не оказалось, однако их отражение было видно в полированной поверхности стола, что вызвало волну критики язвительных замечаний в интернет-пространстве.

Пресс-служба патриарха принесла извинения за отредактированное фото. "В настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта Patriarchia.ru очищена от обработанной фотографии. Приносим извинения всем пользователям сайта за допущенную техническую оплошность", - сказано в официальном сообщении.

При этом отмечается, что "нелепую ошибку" при работе с фотоархивом допустили сотрудники фоторедакции: "Одним из основных принципов нашей работы является принципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий для изменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики - вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны".

Аяяяй! Якта невдобна перед мірянами вийшло. Спочатку журналісти вфотали годинник на руці Патріарха, потім він сказав що взагалі під рясою не носить годинників, і то все "колаж", потім блогери побачили фото Партіарха з годинником на руці, і заявили про це. Потім фото Патріарха непрофесійно відредагували, прибравши з руки годинника, потім блогери побачили, висміяли все це, і тер годинник на фото знов зявився. І? А шо тер Патріарх скаже про власні слова щодо того, що не носить цей коштовний годинник? Забрехалися, хлопці-путіністи... :( Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

«Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода «цветных революций». Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться: армии нужно наконец дать настоящую работу».

протоєрей Всеволод Чаплін

Изменено пользователем DNEPR

Поделиться сообщением

«Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода «цветных революций». Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться: армии нужно наконец дать настоящую работу».

протоєрей Всеволод Чаплін

Уууу... давно соседние страны не топтал сапог оккупанта...

Поделиться сообщением

На Львовщине священник отказался отпеть человека за долг семьи перед церковью.

Два дня назад в семье Демчук случилась беда. Скончался глава семьи. Отпевать его было некому, потому что местный священник отказался, пишет ТСН.

"Позвал дочь в другую комнату и говорит, пока ты не заплатишь 2.100, я тебе папу не буду хоронить. А она говорит, у меня пока этих денег нет, потому что папа болел, мама болела все время, деньги идут на лекарства", - рассказала жена умершего Елена Демчук.

Так называемый долг перед церковью у Демчуков появился за 2 года. Именно столько времени в селе сдают ежемесячно по 100 гривен с каждого дома якобы на ремонт храма. Дочь умершего Мария была в отчаянии: "Мой отец постоянно ходил в церковь, он меня научил любить бога. А тут церковь была закрыта, для меня это был ужас".

Умершего бесплатно похоронил священник из соседнего городка. Часть селян это возмутило. Говорят, для их отца давно деньги превыше всего. Без них нет ни крестин, ни венчаний. И это притом, говорят, что большинство крестьян - без работы. Жительница села Серники Мария Сканоцкая рассказывает, что, чтобы окрестить ребенка, священник у ее племянницы мужа требовал 800 гривен. А за похороны берет 400 гривен.

Община уже пробовала отказаться от настоятеля, однако за него якобы заступились высшие священнические чины. Виновник скандала отец Степан отрицает, что отказался хоронить человека без денег. Мол, он лишь просил у семьи уплаты хотя бы части денег. А вот о сборе средств на храм рассказал подробно.

"Община деревни установила, я тут ни при чем, что собирать ежемесячно на ремонт церкви по 100 гривен и та семья ни копейки не сдавала. Вам церкви не надо что ли, как-то церковь должна жить, хоть немного должны погасить. Я не забочусь о себе, я забочусь о церкви", - заверил настоятель храмов в селе Ланы и Серники отец Степан Палий.

Священник показывает ремонт в храме. Говорит, если бы не взносы прихожан, всего этого не было. Женщина-кассир подтверждает. В Стрыйской епархии УГКЦ, к которой принадлежит отец Степан, о ситуации узнали от журналистов. Обещали разобраться. "В управление епархии вызван священник. Состоится разговор и, очевидно, будут приняты соответствующие решения относительно его дальнейшего служения", - сказал канцлер Стрыйской епархии УГКЦ отец Владимир Ждан.

Изменено пользователем DNEPR

Поделиться сообщением

Раньше за такое священник мог и партбилет на стол положить...

Поделиться сообщением

Женя , эт правда в другой теме , но еще один ответ , почему смешно.

Когда у людей появится вера во что-то , когда у депутата будет хоть какая-то "религия" , а не зеленые идолы-президенты , когда у сталевара будет "религия" его семья , а не гендель за углом вот тогда потихоньку начнет налаживаться.

Остался один вопрос КОГДА

Коли?Та тоді коли керманичі країни будуть саме у цьому зацікавлені.Зараз їх задовольняє саме таке наше життя...

А все почалося після жидівської,так званої ,,жовтневої революції,,коли знищивши духовенство,віра була замінена в коліноприклонення жидобільшовицьким божкам накшталт Леніна-Іванова-Бланка та інш...

І не тільки партквиток...Його могли вигнати у три чорти з КДБ...

Зараз для так званих ,,служителів,,лафа.Кожен з них може сказати:,,Жізнь,слава БОГУ, удалась...,,

http://youtu.be/1Q1DP4orJNQ

Изменено пользователем петрик

Поделиться сообщением

Коли?Та тоді коли керманичі країни будуть саме у цьому зацікавлені.Зараз їх задовольняє саме таке наше життя...

А все почалося після жидівської,так званої ,,жовтневої революції,,коли знищивши духовенство,віра була замінена в коліноприклонення жидобільшовицьким божкам накшталт Леніна-Іванова-Бланка та інш...

:)

А вот и живой пример , хохол-обвинитель.

Поделиться сообщением

А вот и живой пример , хохол-обвинитель.

Пане Тамлпієр,Ви,чи не уважно читаєте?Хіба я когось звинувачував?

Якщо факт знищення духовності жидо-більшовиками, вас зачепив за живе, я ні в чому не винен.Розберіться у своїх мізках,перед тим як пальцями тикати у мій бік....

Изменено пользователем петрик

Поделиться сообщением

Точно! Был такой старый анекдот:

Перед очередным собранием в горкоме комсомола выясняется, что стульев на всех не хватит. Секретарь комсомола звонит в храм:

- Батюшка, здравствуйте. У нас проблема. Не могли бы вы одолжить нам скамьи на собрание?

- ### вам скамьи. В прошлый раз одолжил - все пошлятиной исцарапали!

- Ах ### нам скамьи!? Тогда хер вам пионеров в церковный хор!

- Ах хер нам пионеров!? Тогда хер вам монахов на субботник!

- Хер нам монахов!? Тогда хер вам комсомольцев на крестный ход!

- Хер нам комсомольцев!? Тогда хер вам монашек в финскую баню!

- Ах вот оно как???? Да так, батюшка, и партбилет на стол положить не долго!!!

Поделиться сообщением

На часы бабки есть !

На спецов фотошопа - бабок нет !

На лицо откровенное ЖЛОБСТВО ))))

Поделиться сообщением

Пане Тамлпієр,Ви,чи не уважно читаєте?Хіба я когось звинувачував?

Якщо факт знищення духовності жидо-більшовиками, вас зачепив за живе, я ні в чому не винен.Розберіться у своїх мізках,перед тим як пальцями тикати у мій бік....

Абсолютно ничем не зацепили.

Каким это странам выгодно , чтобы Украина жила именно так? Если государство не может самостоятельно решить , как ему жить , то уж простите....

Духовенство вот уже 20 с лишним лет никто не знищуе , во что оно превратилось? Чем оно лучше патриарха российского?

Поделиться сообщением

Абсолютно ничем не зацепили.

Каким это странам выгодно , чтобы Украина жила именно так? Если государство не может самостоятельно решить , как ему жить , то уж простите....

Духовенство вот уже 20 с лишним лет никто не знищуе , во что оно превратилось? Чем оно лучше патриарха российского?

Сьогоднішне так зване ,,духовенство,,-спадщина більшовицько-совкової епохи...Яким воно було у часи совьєтів,таким і залишилось...

Поделиться сообщением

...

Погеноцидить чуток нужно?

Поделиться сообщением

Не раджу...

Поделиться сообщением

Сьогоднішне так зване ,,духовенство,,-спадщина більшовицько-совкової епохи...Яким воно було у часи совьєтів,таким і залишилось...

В часы советов у них не было таких часов :)

Зачем?

Я бы лично просто не подходил даже близко к такой религии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.