Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Если в чеке указан только ноут, и не указана винда, то бесполезно...

Поделиться сообщением

даже если я возьму за установку венды 1000 грн, - лицензионной она от этого не станет )))

Поделиться сообщением

вчера направляясь на обед увидел как 2 персонажа в гражданке, которые видимо представились сотрудниками правоохранительных органов(удостоверений не видел, не в курсе) крутили руки и пытались остановить парня, работающего в МММ. происходило прямо возле приват банка. время около 14:00 парень не хотел идти никуда(я бы тоже не захотел). после того как парень сказал что никуда с ними не пойдёт, он вызвали патрульную машину, из которой появились уже в форме сотрудники и вполне уважительно попросили проехать парня в отделение, на что он уже вынужден был согласиться. стоял я рядом и всё равно не услышал на каком основании и за что. позже я уже узнал, что первые 2 лица пришли и сказали что проверка компании ммм была им поручена личто Вами. но так как документально ничего обнаружить не удалось, они прицепились мол "винда не лицензионная".

вот у меня вопрос назрел, а кто виноват, если я купил ноутбук магазине с установленым ПО, не лицензионным, за установку которого я заплатил 350 грн? имеется чек. бежать в ближайщую управу и писать заявление на магазин? или распостранение поощряется? или если не в коммерческих целях использование то можно? тогда к чему на ноутбуки, которые предусмотрены для работы, и игры не тянут, ставят не лицензионную винду? насколько мне известно, ммм работает связывается с клиентами через скайп, регистрация происходит в интернете. то есть использование браузера и скайпа - коммерческая деятельность?

Олег Владимирович, а программное обеспечение в милиции лицензионное?

И для информации: на основании чего была проверка программного обеспечения у ммм-цев (физ лица)?

Т.о. каждый днепродзержинец может ожидать в гости милицию на проверку ПО на дом. компьютере?

ну и была ли вообще?

Поделиться сообщением

И для информации: на основании чего была проверка программного обеспечения у ммм-цев (физ лица)?

Т.о. каждый днепродзержинец может ожидать в гости милицию на проверку ПО на дом. компьютере?

ну и была ли вообще?

Конечно. Даже у меня лицензионное.

Для информации. Я не обязан Вам отчитываться . Надзор за законностью действий сотрудников ДзГУ осуществляет городская прокуратура.

В части визитов к жителям города могу сказать, что я занимаю должность именно для того, чтобы организовывать работу подчинённых в правильном направлении.

Поделиться сообщением

Конечно. Даже у меня лицензионное.

Для информации. Я не обязан Вам отчитываться . Надзор за законностью действий сотрудников ДзГУ осуществляет городская прокуратура.

В части визитов к жителям города могу сказать, что я занимаю должность именно для того, чтобы организовывать работу подчинённых в правильном направлении.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

источник конечно не супер, но смотрел Шустера, когда бомбили ex.ua, и там какой-то большой дядя в форме из киева признался в прямом эфире, что в киевской управе только 40% лицензионного ПО.)) и всё таки связи между МММ и защитой авторских прав приблизительно как между электровафельницей и кузнечиком. а уголовные дела по мошенничеству, это конечно нашему городу не надо, у нас и так бед достаточно)

Поделиться сообщением

источник конечно не супер, но смотрел Шустера, когда бомбили ex.ua, и там какой-то большой дядя в форме из киева признался в прямом эфире, что в киевской управе только 40% лицензионного ПО.)) и всё таки связи между МММ и защитой авторских прав приблизительно как между электровафельницей и кузнечиком. а уголовные дела по мошенничеству, это конечно нашему городу не надо, у нас и так бед достаточно)

http://ipu.com.ua/news/Piraty_snabdyat_MVD_besplatnym_programmnym_obesp-000280/

Поделиться сообщением

ну и была ли вообще?

у меня еще год назад были сотрудники обэп и между прочим перед уходом спросили о лицезионности ПО, в тот же вечер на офисе стояла уже ubuntu и opennoffice :( разницы для офиса абсолютно никакой

Поделиться сообщением

у меня еще год назад были сотрудники обэп и между прочим перед уходом спросили о лицезионности ПО, в тот же вечер на офисе стояла уже ubuntu и opennoffice :( разницы для офиса абсолютно никакой

Вы у нас отмечены как законопослушный гражданин. al.gif

Поделиться сообщением

1) ... Вот у меня вопрос назрел, а кто виноват, если я купил ноутбук магазине с установленым ПО, не лицензионным, за установку которого я заплатил 350 грн? имеется чек. ...

2) К чему на ноутбуки, которые предусмотрены для работы, ... ставят не лицензионную винду?

1. Адекватний продавець впише у чеку якраз максимум "Встановлення ПЗ". Різницю між Продаж ПЗ і Встановлення ПЗ розумієте? Встановити можна ПЗ, наприклад надане покупцем. Та що якраз, фіксуючи у чеку "Установка ПО", продавець якраз і страхує себе. От як би він вказав у чеку піратську Вінду як предмет продажу, - тоди йому відразу гаплик, ще під час податкової звітності. Якщо він офіційно не купляв ліцензійну Вінду, для подальшого продажу, то як він міг би її продати комусь? Тому ви й заплатили 350 грн. за ВСТАНОВЛЕННЯ Вінди. Риторичне питання навіщо взагалі платити аж 350 грн. комусь за інсталювання Вінди, до того ж, зрозуміло, піратської.

2. Питання до тих хто це робить. Офіційно жоден адекватний магазин такого не робить. Деякі на бажання покупця ноута можуть інсталювати піратку, але на бажання. Якщо ж покупець ноута забажає встановити ліцензійну Вінду, повірте навряд хтось йому відмовить. І повірте, ось тоді якраз ви отримаєте чек і з проданою ліцензійною Віндою, і з зазначенням окремо знову ж послуги зі встановлення.

ПС. То не вам піратку негідники встановили, то ви не забажали платити за ліцензійну Вінду. Не перекладайте відповідальність з хворої голови на здорову. :(

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

... каждый днепродзержинец может ожидать в гости милицию на проверку ПО на дом. компьютере?
Проникнення міліції у приватне помешкання громадянина, без відповідної на то санкції відповідних органів влади, - можливе лише за згодою самого громадянина. Десь так.

Поделиться сообщением

Проникнення міліції у приватне помешкання громадянина, без відповідної на то санкції відповідних органів влади, - можливе лише за згодою самого громадянина. Десь так.

Положительный ответ на вопрос "Пустишь внутрь или сначала по почкам?" считается согласием :(

Поделиться сообщением

У нас коли луганський офіс жорстко жахнули на предмет ліцензійного ПЗ, то вся структура перейшла на ліцензійні Вінди і Опенофіси. Були експерименти з Лінукс, але не прижилося.

Поделиться сообщением

У нас коли луганський офіс жорстко жахнули на предмет ліцензійного ПЗ, то вся структура перейшла на ліцензійні Вінди і Опенофіси. Були експерименти з Лінукс, але не прижилося.

стоит убунту, та же винда, только вид сбоку, пользуемся опенофисом и браузером :ef: если даже наша секретарша разобралась, то не знаю, чего у вас не прижилось :(

Поделиться сообщением

стоит убунту, ... даже наша секретарша разобралась ...
дєспот, ти чо секретаря ображаєш? :(

Поделиться сообщением

дєспот, ти чо секретаря ображаєш? :ef:

а как назвать человека, который , что в почту, что в контакт через гугл заходят? :(

Поделиться сообщением

Вы как всегда правы.

Тільки потрібен дозвіл не "громадянина", а власника приміщення. Дозвіл ВЛАСНИКА у письмовому вигляді в наявності.

Поделиться сообщением

Вы как всегда правы.

Тільки потрібен дозвіл не "громадянина", а власника приміщення. Дозвіл ВЛАСНИКА у письмовому вигляді в наявності.

Я не вірно висловився, таки звичайно саме Власника. :(

Поделиться сообщением

Положительный ответ на вопрос "Пустишь внутрь или сначала по почкам?" считается согласием :(

Это не наш метод.

Поделиться сообщением

а как назвать человека, который , что в почту, что в контакт через гугл заходят? :(

а в гугл через ya.ru? потому что букв меньше печатать)

Поделиться сообщением

Это не наш метод.

Согласен. У меня такой образ жизни, что очень часто и обильно общаюсь с милицией, ни разу хамства не встречал. Часто бывает многие вопросы просто заминаются, но чаще все таки есть результат и реальные шаги на встречу.

Поделиться сообщением

Тема "МММ" и ПО разделены.

Поделиться сообщением

Согласен. У меня такой образ жизни, что очень часто и обильно общаюсь с милицией, ни разу хамства не встречал. Часто бывает многие вопросы просто заминаются, но чаще все таки есть результат и реальные шаги на встречу.

Мне всё в Вашем сообщении понравилось...за исключением слова " обильно". :(

Поделиться сообщением

Мне всё в Вашем сообщении понравилось...за исключением слова " обильно". :(

Мне самому это не нравится, но так получается...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...