Перейти к публикации
Анна Торишняя

Проверка магазина "Смак" инспекцией по правам потребителей 3 апреля

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну в общем рассказываю... Сегодня я и представители ГИЗПП области провели рейд с проверкой магазина СМАК на Космосе (провпрка по моей жалобе). К сожалению меня уведомили о проверке только сегодня в обед и я не смогла скорректировать свой вечер, но примерно с полчаса я провела в магазине с проверяющими.

За это время было обнаружено достаточное кол-во нарушений. Я не буду долго описывать, а лучше выложу фото с комментариями.

Кстати, хочу отметить хорошую работу и должное отношение к проверке работников ГИЗПП Соромитько Ю.В. и его помощника Дмитрия ( к своему стыду не знаю фамилию). В данное время 20.30 вечера они ещё на магазине составляют АКТ. По словам Соромитько администрация магазина будет привлечена к административной и финансовой ответственности на сумму не менее 1000 грн.

В общем смотрим и радуемся "предприимчивости" горе-предпренимателя Петрова

Вот Вы можете видеть чудеса предпринимательской изобретательности: негодные размороженные вареники нехитрым способом превращаются в ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ СОБАК

mNit4.jpg

reb7.jpg

exg8.jpg

39C7.jpg

3Lle.jpg

А тут мы можем увидеть, что не только вареники и пельмени, но и ЧЕБУРЕКИ с легкой руки г-на Петрова и его работников становятся ПЕЛЬМЕНЯМИ для собак flo2m.jpg

Тут Вы можете увидеть сыр Российский, с конечной датой реализации 01.04.2012 года

mfFXE.jpg

А тут Вы видите его кол-во на витрине. Общий вес составил 4 кг. SM4FW.jpg

А это изумительный колбасный плавленый сыр ТМ "Наш молочник" Галицкий

GJXTD.jpg

И ерунда, что на срезе он немного РОКФОР - люди и такой съедят iJ8yI.jpg

Печеночный паштет, с отсутствующим сроком изготовления, но даже по дате упаковки видно, что срок реализации указанный магазином рне соответствует сроку реализации, заявленому производителем. Так дата упаковки 02.04.2012 а конечная дата 12.02.2012 т.е. срок реализации 10 дней, НО на этикетке производителя указан срок 7 дней с даты изготовления!!! Т.е. срок, указанный магазином с даты УПАКОВКИ завышен ра ТРИ дня, что для печеночного паштета смерть! Это очень эпидемиологически опасный продукт, с точки зрения СЭС.

aWdjv.jpg

AVykY.jpg

Вот такое кол-во данного паштета было изъято с полок 0BpxT.jpg

А вот очень "милая и наивная" попытка намеренно уничтожить информацию о сроке реализации товара

Bvdq3.jpg

"Изумительно аппетитного" вида замороженная рыба Аргентинка L8qtD.jpg

lEmVx.jpg

А вот тут найдите отличия в способе нанесения и внешнем виде срока реализации. Два одинаковых майонеза,НО вот способы нанесения срока реализации разные и можно увидеть следы "затирания" даты и нанесения кустарным способом новой даты.

Ну и в конце концов немножко просроченные огурчики EBvsZ.jpg

tPnV.jpg

Поделиться сообщением

Обалдеть!

Пошел писать на сайт.

Поделиться сообщением

Ещё были обнаружены весьма неаппетитного вида проросшая морковь, гнилые огурцы и грибы (сфоткать не успела - уехала) и отсутствие ответа на наши жалобы в Книге жалоб. Администрация магазина к нам во время моего присутствия не выходила, хотя о проверке знала, так как проверяющие, согласно законодательству, расписались в Журнале проверок. Мы ходили по магазину свободно, фоткали свободно... По мнению проверяющих из ГИЗПП хозяин данного заведения бросил магазин на самотек и всю волокиту по проверкам скинул на персонал.

Поделиться сообщением

пельмени для собак :kur_2504:

откуда такая ненависть к животным?)

Поделиться сообщением

Всё, только что отзвонились проверяющие из ГИЗПП - они только что вышли. всего проверка заняла около 5 часов!!!

Поделиться сообщением

фу

Не не так! ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу, ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, и БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Поделиться сообщением

Не не так! ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу, ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, и БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

да уж.... :kur_2504:

Поделиться сообщением

Каковы дальнейшие действия?магазин закрывают?штрафуют?или что?

Поделиться сообщением

Закрыть магазин могут только СЭС или пожарники, ГИЗПП только штрафуют. Но ничего, я и в СЭС напишу повторную жалобу.

Поделиться сообщением

Закрыть магазин могут только СЭС или пожарники, ГИЗПП только штрафуют. Но ничего, я и в СЭС напишу повторную жалобу.

если не трудно...каков размер штрафа?

Поделиться сообщением

Точную сумму мне не сказали, говорят конфиденциальная инфа, но точно больше 1000 грн. Я понимаю, что это копейки, по сравнению с прибылью от просрочки, но если это дело поставить на поток (по проверке в неделю или в две) то в конце концов надоест и проверяющим и администрации магаза. Или я не права?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Маладца, Аня!!!

Поделиться сообщением

Или я не права?

Еще как права!

Поделиться сообщением

коллективную ?

Поделиться сообщением

Можем и коллективную.

Поделиться сообщением

На этот раз на сайте написал так, чтобы все лавры достались Ане %)

Поделиться сообщением

А это влияет на результат? Мы можем и коллективную!

Владимир Этуш: `Я на вас жалобу подам! Коллективную!` :kur_2504: К)ф " Иван Васильевич меняет профессию"

Поделиться сообщением

У меня при слове Смак руки трусятся,хочется кому то гипс на шею наложить,и кормить...кормить...кормить...Тем что продает в своем магазине. :kur_2504:

Аня,ты умничка!

Поделиться сообщением

Буэ.... Паштет, похоже, тоже "для собак".... И огурцы. Да прям на входе можно так и написать "Магазин для собак".

Поделиться сообщением

Спасибо Лена, я старалась! Просто после работы не много времени было, но жалко, что не смогла задержаться!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...