Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Наверное, по мне можно было понять, что я загорелся продукцией яблочной компании.

Сегодня у Ромы забрал Mac mini образца 2011 года.

Первое, на что обратил внимание: какое же все маленькое!

Дома все аккуратно вскрыл и, пока железо нагревалось, рассмотрел, пощупал, малость пофоткал.

Удивляет внимание к мелочам:

как все продуманно, аккуратно и красиво упаковано;

какое все игрушечно аккуратное, идеально сочитаемое и... красивое;

какое все непривычное.

Обязательно буду отвечать на вопросы о впечатлениях молодого лузера свитчера и продолжать описание. Вот.

Lrmv9.jpg

9ajZp.jpg

Lnx.jpg

5Mna.jpg

Добавлено: удивил тачпад. Я уже ничего не хочу другого! Это какое-то сверхчудо. Я просто в захвати.

Добавлено: удивляют таки мелочи:

в корзине можно увидеть содержимое :) - не перечень файлов, а открыть из корзины-убедиться;

любой файл из любого место можно глянуть не открывая программы - просто нажать пробел - документ/картинка/пдф покажется на весь экран, не открываясь в приложении :)

Добавлено: А какой Мак мини тихий! Только приложив ухо к корпусу, можно понять, что он работает. Ну, и индикатор :kur_2504:

Добавлено: установка программ - кинул файл (он всегда один, а не 10500, как в прогах винды) в докс - программа инсталлирована; перенес из докс в корзину - деинсталлирована. Чудеса :kur_2504:

Добавлено: Некоторые вещи непривычны на уровне подсознания. Многолетняя привычка работать в Windows немножко мешает и некоторые решения Apple ставят в ступор. По крайней мере, пока не начинаешь понимать эппловскую логику.

Например, когда работаешь с каким-то файлом и судорожно ищешь кнопку "сохранить". Оказывается, все изменения происходят на лету. Файл не то, чтобы постоянно записывается, он просто в процессе работы становится другим. Очень прикольно. Это не касается некоторых файлов, например, текстовых, где записывать таки можно.

Мне надо было минут 15, чтобы понять логику с записью файла в графическом редакторе. Там файл не записывается, нет и кнопки "записать как". Просто экспортируешь файл в нужном формате, по ходу задавая все необходимые изменения. Удобнее в разы.

Организация хранения и отображения фотографий поначалу чуть не свела с ума. Я привык, что у меня каждое событие лежит в отдельной папке. Нужно что-то - нашел, взял. Тут все фотки оказались в куче. Уже позже, когда оказалось, что найти любое фото - проще простого, стала доходить логика Apple.

Привыкать надо. Иногда есть шокирующие вещи. Но вот возвращаться на Винду пока не тянет :) (не сочтите за рекламу).

В ближайших планах - поставить память 8 Гб. Не то, чтобы двух не хватало, но вот хочу и все. Тем более, это сейчас совсем-совсем недорого.

Добавлено: впервые мне удобнее пользоваться почтовым клиентом, чем лезть на страницу сайта. Клиент в составе ОС продуманный и удобный.

Аутлуком в Вин пытался пользоваться - он так и несмог понять корпоративной почты на основе жмэйла. А тут влетел на лету.

Добавлено: поставил 8 Гб оперативки. Если честно, я не думал, что компы так умеют летать :go: Он реально не работает, а летает :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой!

У самого были самые яркие впечатления от внимания к мелочам, например зарядка к макбуку с рожками и креплением для шнура :)

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой!

У самого были самые яркие впечатления от внимания к мелочам, например зарядка к макбуку с рожками и креплением для шнура :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Поздравляю! Хорошее приобретение :) Какая красивая клава

Спасибо! Меня тачпад больше удивляет. Я уже ничего не хочу другого! Это какое-то сверхчудо. Я просто в захвати.

Поделиться сообщением

:)

я надеюсь форум не превратится в эппл секту?

Поделиться сообщением

Ни в коем случае!

Да и как это может произойти?

Но поделиться впечатлением - святое дело :)

Поделиться сообщением

Спасибо! Меня тачпад больше удивляет. Я уже ничего не хочу другого! Это какое-то сверхчудо. Я просто в захвати.

Таки да :)

Поделиться сообщением

Эта клавиатура подходит к обычному компу? И что от нее справа?

Поделиться сообщением

как сказать, как сказать )))

Поделиться сообщением

Блин, удивляют таки мелочи:

в корзине можно увидеть содержимое :) - не перечень файлов, а открыть из корзины-убедиться;

любой файл из любого место можно глянуть не открывая программы - просто нажать пробел - документ/картинка/пдф покажется на весь экран, не открываясь в приложении :)

Это открытия последних пяти минут :kur_2504:

Эта клавиатура подходит к обычному компу? И что от нее справа?

говорят, да

Справа - тачпад

Поделиться сообщением

чем именно он крут?

Поделиться сообщением

как сказать, как сказать )))

Игорь, этого, правда, не будет.

чем именно он крут?

Жестами. Так удобно, я просто в восторге. Трудно описать - заходи в гости!

Поделиться сообщением

Игорь, этого, правда, не будет.

Это происходит уже )

Жестами. Так удобно, я просто в восторге. Трудно описать - заходи в гости!

Зайду) Только не хочется после этого запасть на макбук про, потому что дорогой он )

Поделиться сообщением

Это происходит уже )

Нет, Игорь, обычный временный холивар.

Зайду) Только не хочется после этого запасть на макбук про, потому что дорогой он )

Правда, заходи.

Пока не понял Эппл в одном - почему на клаве нет кнопки бэкспейс (или как она там правильно? - убить следующий символ). Делит на Эппл убивает предыдущий символ.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Хорошее приобретение :) Какая красивая клава

Красивая. Однако советую сразу сменить ее на нормальной ширины(та что на фото верхняя), т.к. в этой нет pageUp/pageDown, Home, цифрового блока:

keyboard.png

Изменено пользователем Владимир Штарк

Поделиться сообщением

Пока не понял Эппл в одном - почему на клаве нет кнопки бэкспейс (или как она там правильно? - убить следующий символ). Делит на Эппл убивает предыдущий символ.

сектантам она не нужна ) Все чего нет в Эппл - Вам на самом деле и не нужно. Ом )

Поделиться сообщением

Красивая. Однако советую сразу сменить ее на нормальной ширины, т.к. в этой нет pageUp/pageDown, Home, цифрового блока:

Для меня маленький размер - колоссальный плюс.

А кнопками этими никогда не полбзовался. Цифровые - точно переживу :)

Владимир, как выделять клавой текст? По аналогии в винде шифт+стрелка.

Поделиться сообщением

Что-то уже 40 минут нет постов, неужели Apple завис? )))

Поделиться сообщением

Владимир, как выделять клавой текст? По аналогии в винде шифт+стрелка.

Да.

Поделиться сообщением

Миша поздравляю

я не много потратил времени чтоб переубедить Мишу с мысли о MacBook AIR на вариант MacMini + iPad

думаю это еще не все впечатления ....

Поделиться сообщением

Что-то уже 40 минут нет постов, неужели Apple завис? )))

Игорь, не гони, есть кроме компа еще жизнь :)

Да.

у меня не получается :kur_2504:

Миша поздравляю

я не много потратил времени чтоб переубедить Мишу с мысли о MacBook AIR на вариант MacMini + iPad

думаю это еще не все впечатления ....

Надеюсь :)

Поделиться сообщением

Для меня маленький размер - колоссальный плюс.
Я теж так думав років 5 тому. Купив собі клаву без цифрового блоку і святково через десь місяць віддав співробітникам своїм, купивши собі чергову звичайну. Так шо Штарк "дело говорит".

Міш. Так ти придбав, чи взяв на тестування, як і планував? Шось я заплутався.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Я теж так думав років 5 тому. Купив собі клаву без цифрового блоку і святково через десь місяць віддав співробітникам своїм, купивши собі чергову звичайну. Так шо Штарк "дело говорит".

У меня перед этим уже года два клава была без цифрового блока.

Поделиться сообщением

У меня перед этим уже года два клава была без цифрового блока.

Тади питання знято. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.