Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Наверное, по мне можно было понять, что я загорелся продукцией яблочной компании.

Сегодня у Ромы забрал Mac mini образца 2011 года.

Первое, на что обратил внимание: какое же все маленькое!

Дома все аккуратно вскрыл и, пока железо нагревалось, рассмотрел, пощупал, малость пофоткал.

Удивляет внимание к мелочам:

как все продуманно, аккуратно и красиво упаковано;

какое все игрушечно аккуратное, идеально сочитаемое и... красивое;

какое все непривычное.

Обязательно буду отвечать на вопросы о впечатлениях молодого лузера свитчера и продолжать описание. Вот.

Lrmv9.jpg

9ajZp.jpg

Lnx.jpg

5Mna.jpg

Добавлено: удивил тачпад. Я уже ничего не хочу другого! Это какое-то сверхчудо. Я просто в захвати.

Добавлено: удивляют таки мелочи:

в корзине можно увидеть содержимое :) - не перечень файлов, а открыть из корзины-убедиться;

любой файл из любого место можно глянуть не открывая программы - просто нажать пробел - документ/картинка/пдф покажется на весь экран, не открываясь в приложении :)

Добавлено: А какой Мак мини тихий! Только приложив ухо к корпусу, можно понять, что он работает. Ну, и индикатор :kur_2504:

Добавлено: установка программ - кинул файл (он всегда один, а не 10500, как в прогах винды) в докс - программа инсталлирована; перенес из докс в корзину - деинсталлирована. Чудеса :kur_2504:

Добавлено: Некоторые вещи непривычны на уровне подсознания. Многолетняя привычка работать в Windows немножко мешает и некоторые решения Apple ставят в ступор. По крайней мере, пока не начинаешь понимать эппловскую логику.

Например, когда работаешь с каким-то файлом и судорожно ищешь кнопку "сохранить". Оказывается, все изменения происходят на лету. Файл не то, чтобы постоянно записывается, он просто в процессе работы становится другим. Очень прикольно. Это не касается некоторых файлов, например, текстовых, где записывать таки можно.

Мне надо было минут 15, чтобы понять логику с записью файла в графическом редакторе. Там файл не записывается, нет и кнопки "записать как". Просто экспортируешь файл в нужном формате, по ходу задавая все необходимые изменения. Удобнее в разы.

Организация хранения и отображения фотографий поначалу чуть не свела с ума. Я привык, что у меня каждое событие лежит в отдельной папке. Нужно что-то - нашел, взял. Тут все фотки оказались в куче. Уже позже, когда оказалось, что найти любое фото - проще простого, стала доходить логика Apple.

Привыкать надо. Иногда есть шокирующие вещи. Но вот возвращаться на Винду пока не тянет :) (не сочтите за рекламу).

В ближайших планах - поставить память 8 Гб. Не то, чтобы двух не хватало, но вот хочу и все. Тем более, это сейчас совсем-совсем недорого.

Добавлено: впервые мне удобнее пользоваться почтовым клиентом, чем лезть на страницу сайта. Клиент в составе ОС продуманный и удобный.

Аутлуком в Вин пытался пользоваться - он так и несмог понять корпоративной почты на основе жмэйла. А тут влетел на лету.

Добавлено: поставил 8 Гб оперативки. Если честно, я не думал, что компы так умеют летать :go: Он реально не работает, а летает :icon_mrgreen:

Поделиться этим сообщением

Поздравляю с покупкой!

У самого были самые яркие впечатления от внимания к мелочам, например зарядка к макбуку с рожками и креплением для шнура :)

Поздравляю с покупкой!

У самого были самые яркие впечатления от внимания к мелочам, например зарядка к макбуку с рожками и креплением для шнура :)

Спасибо!

Поздравляю! Хорошее приобретение :) Какая красивая клава

Спасибо! Меня тачпад больше удивляет. Я уже ничего не хочу другого! Это какое-то сверхчудо. Я просто в захвати.

:)

я надеюсь форум не превратится в эппл секту?

Ни в коем случае!

Да и как это может произойти?

Но поделиться впечатлением - святое дело :)

Спасибо! Меня тачпад больше удивляет. Я уже ничего не хочу другого! Это какое-то сверхчудо. Я просто в захвати.

Таки да :)

:)

я надеюсь форум не превратится в эппл секту?

как сказать, как сказать )))

Блин, удивляют таки мелочи:

в корзине можно увидеть содержимое :) - не перечень файлов, а открыть из корзины-убедиться;

любой файл из любого место можно глянуть не открывая программы - просто нажать пробел - документ/картинка/пдф покажется на весь экран, не открываясь в приложении :)

Это открытия последних пяти минут :kur_2504:

Эта клавиатура подходит к обычному компу? И что от нее справа?

говорят, да

Справа - тачпад

чем именно он крут?

как сказать, как сказать )))

Игорь, этого, правда, не будет.

чем именно он крут?

Жестами. Так удобно, я просто в восторге. Трудно описать - заходи в гости!

Игорь, этого, правда, не будет.

Это происходит уже )

Жестами. Так удобно, я просто в восторге. Трудно описать - заходи в гости!

Зайду) Только не хочется после этого запасть на макбук про, потому что дорогой он )

Это происходит уже )

Нет, Игорь, обычный временный холивар.

Зайду) Только не хочется после этого запасть на макбук про, потому что дорогой он )

Правда, заходи.

Пока не понял Эппл в одном - почему на клаве нет кнопки бэкспейс (или как она там правильно? - убить следующий символ). Делит на Эппл убивает предыдущий символ.

Поздравляю! Хорошее приобретение :) Какая красивая клава

Красивая. Однако советую сразу сменить ее на нормальной ширины(та что на фото верхняя), т.к. в этой нет pageUp/pageDown, Home, цифрового блока:

keyboard.png

Изменено пользователем Владимир Штарк

Пока не понял Эппл в одном - почему на клаве нет кнопки бэкспейс (или как она там правильно? - убить следующий символ). Делит на Эппл убивает предыдущий символ.

сектантам она не нужна ) Все чего нет в Эппл - Вам на самом деле и не нужно. Ом )

Красивая. Однако советую сразу сменить ее на нормальной ширины, т.к. в этой нет pageUp/pageDown, Home, цифрового блока:

Для меня маленький размер - колоссальный плюс.

А кнопками этими никогда не полбзовался. Цифровые - точно переживу :)

Владимир, как выделять клавой текст? По аналогии в винде шифт+стрелка.

Что-то уже 40 минут нет постов, неужели Apple завис? )))

Владимир, как выделять клавой текст? По аналогии в винде шифт+стрелка.

Да.

Миша поздравляю

я не много потратил времени чтоб переубедить Мишу с мысли о MacBook AIR на вариант MacMini + iPad

думаю это еще не все впечатления ....

Что-то уже 40 минут нет постов, неужели Apple завис? )))

Игорь, не гони, есть кроме компа еще жизнь :)

Да.

у меня не получается :kur_2504:

Миша поздравляю

я не много потратил времени чтоб переубедить Мишу с мысли о MacBook AIR на вариант MacMini + iPad

думаю это еще не все впечатления ....

Надеюсь :)

Для меня маленький размер - колоссальный плюс.
Я теж так думав років 5 тому. Купив собі клаву без цифрового блоку і святково через десь місяць віддав співробітникам своїм, купивши собі чергову звичайну. Так шо Штарк "дело говорит".

Міш. Так ти придбав, чи взяв на тестування, як і планував? Шось я заплутався.

Изменено пользователем Скиф

Я теж так думав років 5 тому. Купив собі клаву без цифрового блоку і святково через десь місяць віддав співробітникам своїм, купивши собі чергову звичайну. Так шо Штарк "дело говорит".

У меня перед этим уже года два клава была без цифрового блока.

У меня перед этим уже года два клава была без цифрового блока.

Тади питання знято. :)

Наверное, по мне можно было понять, что я загорелся продукцией яблочной компании.

Сегодня у Ромы забрал Mac mini образца 2011 года.

Первое, на что обратил внимание: какое же все маленькое!

Дома все аккуратно вскрыл и, пока железо нагревалось, рассмотрел, пощупал, малость пофоткал.

Удивляет внимание к мелочам:

как все продуманно, аккуратно и красиво упаковано;

какое все игрушечно аккуратное, идеально сочитаемое и... красивое;

какое все непривычное.

Обязательно буду отвечать на вопросы о впечатлениях молодого лузера свитчера и продолжать описание. Вот.

Battlefield 3 идет на максимальных настройках? сколько FPS?

:) :) :kur_2504:

:) :) :kur_2504:

ну как бы комп под 1000$ подразумевает не только запуск браузера, прослушивания музыки и просмотр pdf верно?))

Изменено пользователем Илюшка

ну как бы комп под 1000$ подразумевает не только запуск браузера, прослушивания музыки и просмотр pdf верно?))

+1

на нем еще можно еще шифт+стрелочка текст выделять, если потренироваться :)

+1

на нем еще можно еще шифт+стрелочка текст выделять, если потренироваться :)

E765b8da_misc-true-story.jpeg

Пока рано покупать настольные компы и ноуты от Эппла, пока они не поставят Retinu кругом. А вот айПад3 уже хочу, и куплю (даст Бог), но осенью, по здоровой цене.

Может еще обработка видео, фотографий и работа в каких то своих специфических приложениях, подразумевающих использование больших объемов памяти и процессорной мощности?!

Пока рано покупать настольные компы и ноуты от Эппла, пока они не поставят Retinu кругом. А вот айПад3 уже хочу, и куплю (даст Бог), но осенью, по здоровой цене.

Игорь, макмини - это чисто системник. Монитор туда любой влепить можно)

Может еще обработка видео, фотографий и работа в каких то своих специфических приложениях, подразумевающих использование больших объемов памяти и процессорной мощности?!

чо?какие мощности? BF3 не идет..

Изменено пользователем Илюшка

Все, теперь я весь вечер буду обтекать.

Игорь, макмини - это чисто системник. Монитор туда любой влепить можно)

Ретина все равно еще не пошла на больших диагоналях. Но когда пойдет, да еще OS будет под нее, вот! Тогда несомненно, станет очень интересно.

Ретина все равно еще не пошла на больших диагоналях. Но когда пойдет, да еще OS будет под нее, вот! Тогда несомненно, станет очень интересно.

Запустить ретину на больших диагоналях на сегодняшний день нереально. Разрешение 27-дюймового экрана тогда должно быть около 6500 х 4500. Нет пока таких видеокарт и ОС.

Ахахах, спасибо, я этого не знал :)

Запустить ретину на больших диагоналях на сегодняшний день нереально. Разрешение 27-дюймового экрана тогда должно быть около 6500 х 4500. Нет пока таких видеокарт и ОС.

Слухи то ходят... про новую линейку Air и Macbook pro, туда могут поставить уже этим летом.

Просто считаю именно улучшение экранов верным путем развития компьютеров. Компьютер должен быть тихим, и с хорошей картинкой, что бы работать было максимально комфортно. Экраны должны быть с высоким dpi, а лучше может быть со временем и работающие в отраженном свете, что бы глаза совсем не уставали.

Ресурс Ars Technica сегодня опубликовал интересную информацию - в Mountain Lion "в неожиданном месте" найдены иконки с удвоенным разрешением. Этот факт может свидетельствовать о том, что обновленные Macbook Pro, которые появятся летом, получат Retina дисплеи.

retina-120323.png

Первая иконка высокого разрешения была найдена в новом приложении Messages. Вообще, первые свидетельства о возможном присутствии дисплея высокого разрешения в яблочных ноутбуках появились еще в феврале, когда Apple выпустила OS X 10.7.3 с обновленным набором пользовательских курсоров, куда добавились новые большие HD курсоры.

hdcursors.jpg

Еще одним косвенным намеком является наличие HiDPI-режимa в OS X Lion, который является аналогом Retina интерфейса в iOS. По существу, он включает элементы пользовательского интерфейса, разрешение у которых в два раза больше обычного.

retina-display-o-mac.jpg

Ожидается, что новые Mac Pro появятся уже этим летом вместе с предустановленной OS X 10.8, а разрешение у них будет просто космическое - 2880 х 1800. Такие цифры вполне достижимы благодаря Ivy Bridge - новому поколению процессоров от Intel.

Просто считаю именно улучшение экранов верным путем развития компьютеров.

Все правильно. И именно эппл начала работу и ведет всех в этом направлении.

уже скоро! но только в ноутах, для аймаков - таких видеокарт еще не существует

дык на нью айпаде не ретина. точек меньше чем в айфоне. но епл говорит что ретина, - мол айпад дальше от глаз держим - пикселей не видно и он тоже ретина.

дык на нью айпаде не ретина. точек меньше чем в айфоне. но епл говорит что ретина, - мол айпад дальше от глаз держим - пикселей не видно и он тоже ретина.

на новом айпаде 260 с чем-то dpi, это очень круто.

на айФоне 326 вроде бы

Apple - первые впечатления

это как измена любимой - всё новое, лучше старого))

но через пол годика эйфория пройдёт :)

Хоть уже и три страницы нафлудили :p Михаил, поздравляю с приобретением )) У самого такой же, правда трекпада не хватает, все думаю покупать его или нет...

Да, еще мое мнение макмини даже лучше будет чем аймак, т.к. можно купить apple cinema display+mac mini,и обновлять каждый год только миник, чем я собственно и занимаюсь!

Хоть уже и три страницы нафлудили :p Михаил, поздравляю с приобретением )) У самого такой же, правда трекпада не хватает, все думаю покупать его или нет...

Спасибо!

Мой вывод - трепад - вещь супер. Позволяет полностью раскрыть удобство Мака.

Да, еще мое мнение макмини даже лучше будет чем аймак, т.к. можно купить apple cinema display+mac mini,и обновлять каждый год только миник, чем я собственно и занимаюсь!

Ну, я так далеко не заглядываю :)

Поживем - увидим.

эйфория та пройдет, но понимание что лучшего и продуманного нет - не пройдет

Ага. и учитывая что мини, можно если чего взять с собой и подключить к другому монитору и инфа с собой, а вот аймак уже не перенесешь так :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.