Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С 1 января 2012 г. начата кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2011 году. Граждане, обязанные задекларировать доходы, предоставляют Декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства до 1 мая 2012 года.Граждане, имеющие право на налоговую скидку, могут подавать декларацию на протяжении 2012 года. Новую форму Декларации и Инструкцию по ее заполнению можно найти по адресу:http://www.dpa.dp.ua...&l3=17450&arc=1

Изменено пользователем Налоговый инспектор

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В конце года я получила свидетельство после смерти мамы и брата на право собстенности на квартиру, земельный пай и денежные сбережения.

Денежные сбережения брата мне выдали в приватбанке с депозита с вычетом 5% налога. Меня интересует с недовыплаченной пенсии, которую я получила за брата, платится налог?

Свидетельсто на право собственности на квартиру выдано на 1/2 брата и 1/2 часть мамы. Нужно ли платить налог после переоформления в БТИ и какой?

Ещё есть денежные сбережения брата СССР, но - налог есть на них? Интересует процедура оплаты всех налогов, какой счёт и нужно ли заполнять декларацию? Где и как это делать? Я пенсионерка по возрасту, ветеран труда Украины, получаю минималку.Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В конце года я получила свидетельство после смерти мамы и брата на право собстенности на квартиру, земельный пай и денежные сбережения.

Денежные сбережения брата мне выдали в приватбанке с депозита с вычетом 5% налога. Меня интересует с недовыплаченной пенсии, которую я получила за брата, платится налог?

Свидетельсто на право собственности на квартиру выдано на 1/2 брата и 1/2 часть мамы. Нужно ли платить налог после переоформления в БТИ и какой?

Ещё есть денежные сбережения брата СССР, но - налог есть на них? Интересует процедура оплаты всех налогов, какой счёт и нужно ли заполнять декларацию? Где и как это делать? Я пенсионерка по возрасту, ветеран труда Украины, получаю минималку.Спасибо.

Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в Ваш вопрос. Просто хотел выразить свое восхищение пенсионером, который пришел за помощью на интернет-ресурс. gr.gif

Поделиться сообщением

С недовыплаченной пенсии, которую Вы получили за брата налог платить не нужно. Из перечисленных Вами, полученных доходов, налог на доходы физических лиц нужно платить за унаследованную от брата 1/2 часть квартиры и земельный пай (если он принадлежал брату). Налог уплачивается в размере 5 % стоимости унаследованного имущества (если Вы и Ваши родственники проживали в Украине) или в размере 15 %(если Вы или Ваши родственники не являлись жителями Украины). Декларацию нужно заполнять, указывать все полученные доходы и уплаченный налог. Декларация предоставляется в налоговую инспекцию в г.Днепродзержинске по адресу: ул.Медицинская,9 каб.113 до 1 мая 2012 г. Налог следует уплатить до оформления права на наследство, но не позднее 31 июля 2012. Счет лучше узнавать перед уплатой налога, т.к. он может меняться.

Поделиться сообщением

Есть вопрос.В прошлом году продал машину по справке-счёту,из документов на руках осталась только квитанция об уплате налога (1% от суммы оценки).Достаточно ли этой квитанции для заполнения декларации?

Поделиться сообщением

Есть вопрос.В прошлом году продал машину по справке-счёту,из документов на руках осталась только квитанция об уплате налога (1% от суммы оценки).Достаточно ли этой квитанции для заполнения декларации?

В декларации необходимо указать сумму начисленного (выплаченного) дохода, поэтому квитанции об уплате налога недостаточно для заполнения декларации. Необходим документ, подтверждающий сумму полученного дохода (договор купли-продажи машины).

Поделиться сообщением

С 13 февраля 2012 г.действует новая форма декларации о доходах. Форму Декларации и Инструкцию по ее заполнению можно найти здесь: http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=353981&cat_id=347967

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...