Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, kentavr сказал:

Забыли еще про водку по 2,87 и колбасу по 2,10!!!

Кстати сейчас продукты относительно к зарплате дороже стоят чем раньше .

Поделиться сообщением

Я, дитя 40х, и хорошо помню похоронные процессии мимо нашего дома. В наших играх было соревнование, кто точнее сосчитает число процессий за день. В 47 году доходило до 13 - 14. Процессии без духового оркестра считались отдельно. Их было большинство. Зато с духовым оркестром было развлечение. Это идущий впереди оркестра Боря. Он шёл задом и дирижировал оркестру. С кладбища его брали на поминки и подкармливать. 

как говорил вице-спикер "было весело"!

Поделиться сообщением

12 часов назад, tech сказал:

Хочу доллар по 5 и бензин по 2 гривны

Было время: в Днепре на вокзальной площади покупал в обменниках доллар по 1.80

Поделиться сообщением

9 часов назад, mild patriot сказал:

Коли були ті черги ціна була 16 копійок.

А в 97-98 році не було вже черг. 

Потому что по ночам ездили заправляться в Кременчуг

Поделиться сообщением

1 час назад, dragon950 сказал:

Потому что по ночам ездили заправляться в Кременчуг

А, когда , в Кременчуге, иногда не давали бензин, если Днепропетровский номер, цепляли самодельные фальшивые номера!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shra-vita сказал:

А, когда , в Кременчуге, иногда не давали бензин, если Днепропетровский номер, цепляли самодельные фальшивые номера!

Не знаю я такого . В Кременчуге всегда давали бензин . Правда могли ограничивать до одного бака или канистры.Поэтому приходилось по новой вставать в очередь .

Но зато у нас было масса разных гремучих смесей . на бензоле .толуоле .

Помню меня тормознули на посту контроля на вьезде на косу  Азовского моря .

Мозги пытались за СО выносить .

Я им говорю на заправке заправил такой бензин .А они выброс превышает .

Пришлось достать канистру .плюхнуть пару капель и поджечь . Пошел черный дымяра .

Все кто ждал в очереди даже ахнули . типа не фига себе .ты где заправлялся .

А я и говорю за Мелитополем .  Пропустили . ...

Но тяга была офигенная . правда у соседа на карбюраторе постоянно стекляшка плавилась и горючее выливалось .Пока не сделали ему эту стекляшку из стекла . Оказывается она была из пластика . а его разьедало на ура .

Поделиться сообщением

14 часов назад, Muzik сказал:

Однозначно! Раніше на з-п, у перерахунку на у.о., можна було купити 60 кг ковбаси, наразі лише 23! Щоправда, ковбаса тоді була із м'яса! Зате, вибору не було майже ніякого!

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Не хватает еще коммунистического слова что мол по требованию трудящихся !

Опять ложь !

С целью надлежащего и своевременного обеспечения жителей города услугами городского электрического транспорта (трамвай), предоставляемые коммунальным предприятием Каменской городского совета «Транспорт», …исполнительный комитет городского совета решил:

http://kstati.dp.ua/content/v-kamenskom-podorozhaet-proezd-v-tramvayah

Поделиться сообщением

3 часа назад, Muzik сказал:

Не хватает еще коммунистического слова что мол по требованию трудящихся !

Опять ложь !

С целью надлежащего и своевременного обеспечения жителей города услугами городского электрического транспорта (трамвай), предоставляемые коммунальным предприятием Каменской городского совета «Транспорт», …исполнительный комитет городского совета решил:

http://kstati.dp.ua/content/v-kamenskom-podorozhaet-proezd-v-tramvayah

пора вводить плату за проезд всем, даже животным! 

Разве в такси есть кому либо льготы? Это совок!

Поделиться сообщением

По многочисленным требованиям жителей города .в связи с улучшением их благосостояния и улучшения условий жизни .

под большим натиском и давлением городская власть нехотя выполняя свои предвыборные обещания  повысила стоимость проезда .

Поробности сообщили на КП «Транспорт» в Каменском.

— Уважаемые пассажиры! С 26 декабря 2019 года проезд в трамвае будет стоить 4 грн.

Независимо от маршрута, цена билета на разовый проезд в трамвае составит 4 грн., стоимость провоза багажа — 4 грн.  Цена на месячный проездной останется прежней — 168 грн., — сказано в сообщении коммунального предприятия городского совета.

Поделиться сообщением

А где купить проездной? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Иштар Борисовна сказал:

А где купить проездной? 

На площади остановка 1и 4 номер трамваев в сторону города  . Там стоит теремок по продаже проездных .

Поделиться сообщением

6 минут назад, Muzik сказал:

На площади остановка 1и 4 номер трамваев в сторону города  . Там стоит теремок по продаже проездных .

Спасибо! Он когда-то открыт? Я что не гляну, там постоянно пусто. 

Поделиться сообщением

Только что, Иштар Борисовна сказал:

Вопрос конечно интересный . Если честно как то пару раз видел окошко было открыто .

А если позвонить в диспетчерскую и у них спросить ?  Номера на табло их написаны .

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Иштар Борисовна сказал:

Здається, працює з 07:00 чи навіть з 06:00 до 16:00. 
Деталі не пам'ятаю, але регулярно бачив там жіночку. Зараз той "лоток" навіть пофарбували у знайомі "трамвайні" кольори - червоний та бежевий.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр М. сказал:

Здається, працює з 07:00 чи навіть з 06:00 до 16:00. 
Деталі не пам'ятаю, але регулярно бачив там жіночку. Зараз той "лоток" навіть пофарбували у знайомі "трамвайні" кольори - червоний та бежевий.

Окей, дякую. Я знаю, де той лоток, але ніколи не бачила його відчиненим. 

Тепер, здається, знаю чому.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Иштар Борисовна сказал:

Окей, дякую. Я знаю, де той лоток, але ніколи не бачила його відчиненим. 

Тепер, здається, знаю чому.

Там стан "відчинено" від "зачинено" відрізняється наявністю жіночки всередині. Ну і, мабуть, відкритим маленьким напівкруглим віконцем влітку. Я навіть не впевнений, чи є там всередині освітлення.

Поделиться сообщением

14 минут назад, BiZ сказал:

Иштар, вы что на родину вернулись?:ef:

Я на каникулах. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Александр М. сказал:

Там стан "відчинено" від "зачинено" відрізняється наявністю жіночки всередині. Ну і, мабуть, відкритим маленьким напівкруглим віконцем влітку. Я навіть не впевнений, чи є там всередині освітлення.

Задача ускладнюється: побачити жіночку всередині будки за відсутності освітлення. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Иштар Борисовна сказал:

Задача ускладнюється: побачити жіночку всередині будки за відсутності освітлення. 

Чекайте на сонячний день :).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иштар Борисовна сказал:

А где купить проездной? 

Вроде еще на базарном спуске есть (от трамвая к проходной ДМК)

Поделиться сообщением

20.11.2019 в 17:28, Muzik сказал:

Ох дідько !!!! У вас ніс росте !!! ))))))

Журналисты взяли советский каталог 1975 года с государственными ценами, среднюю тогдашнюю зарплату 150 рублей и пересчитали цены на среднюю сегодняшнюю зарплату. Получилось, что «дешевизна» в СССР — это обыкновенный миф.

В издании NoNews решили выяснить, насколько доступная была жизнь в Советском Союзе. Для этого мы сопоставили среднюю зарплату 1975-го года в 150 рублей к текущим доходам (для России — 33 000 рублей, для Украины — 4 500 гривен) и представляем вам таблицу и калькулятор пропорционального сопоставления госцен в СССР к текущим средним доходам. 

Пример калькуляции:

Госцена «Туфель мужских кожаных» в 45 рублей так же относится к зарплате в 150 рублей, как 1 350 гривен к зарплате в 4500 гривен.

Особо отмечаем: спецпроект только про пропорциональное сопоставление госцены. Многие позиции получены из каталога магазина «Березка», доступ в который обычному гражданину был заказан. Мы не учитываем дефицит и черный рынок, только пропорцию.

Screenshot_2019-12-26-16-23-37-592_com.android.chrome.thumb.jpg.c814df90bd4f85ff3f2ef6f17c6652fa.jpg

http://argumentua.com/reportazh/deshevizna-v-sssr-eto-obyknovennyi-mif-tseny-na-tovary-togda-v-pereschete-na-segodnya

Писи . Розрахунок був у 2015 при середній зп 4500 ... Зараз середня зп 10000+ 

Так що крайній правий стовпчик множте трохи більше , ніж на 2 . Ну , або середній стовпчик - діліть на 3.  

;) )))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лелека сказал:

Ох дідько !!!! У вас ніс росте !!! ))))))

Журналисты взяли советский каталог 1975 года с государственными ценами, среднюю тогдашнюю зарплату 150 рублей и пересчитали цены на среднюю сегодняшнюю зарплату. Получилось, что «дешевизна» в СССР — это обыкновенный миф.

В издании NoNews решили выяснить, насколько доступная была жизнь в Советском Союзе. Для этого мы сопоставили среднюю зарплату 1975-го года в 150 рублей к текущим доходам (для России — 33 000 рублей, для Украины — 4 500 гривен) и представляем вам таблицу и калькулятор пропорционального сопоставления госцен в СССР к текущим средним доходам. 

Пример калькуляции:

Госцена «Туфель мужских кожаных» в 45 рублей так же относится к зарплате в 150 рублей, как 1 350 гривен к зарплате в 4500 гривен.

Особо отмечаем: спецпроект только про пропорциональное сопоставление госцены. Многие позиции получены из каталога магазина «Березка», доступ в который обычному гражданину был заказан. Мы не учитываем дефицит и черный рынок, только пропорцию.

Screenshot_2019-12-26-16-23-37-592_com.android.chrome.thumb.jpg.c814df90bd4f85ff3f2ef6f17c6652fa.jpg

http://argumentua.com/reportazh/deshevizna-v-sssr-eto-obyknovennyi-mif-tseny-na-tovary-togda-v-pereschete-na-segodnya

Писи . Розрахунок був у 2015 при середній зп 4500 ... Зараз середня зп 10000+ 

Так що крайній правий стовпчик множте трохи більше , ніж на 2 . 

;) )))))

Какой то мошеннический расчет .

Ты посчитай сколько можно на одну зарплату купить чего . сейчас и тогда .

С чего начнешь ?

Кстати так сопоставляли с дореволюцией и другими временами .

Поделиться сообщением

11 минут назад, Muzik сказал:

Какой то мошеннический расчет .

Ты посчитай сколько можно на одну зарплату купить чего . сейчас и тогда .

С чего начнешь ?

Кстати так сопоставляли с дореволюцией и другими временами .

То ж рахуйте по іншому.  ;) Чекаю від вас розрахунків , як , по вашому , буде вірно ;) )))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...