Перейти к публикации
Rainbow

Беспроводка от КТБ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вопрос? Почему КТБ не занимается беспроводным интернетом раньше на просторах Мегалана был же?!? Я к тому что в Днепронетовцев, нет конкуренции...

Живу в районе, где кабельного интернета нет, приходиться пользоваться бес проводкой!

Если создавалась тема! то Сорр.

Поделиться сообщением

Вопрос? Почему КТБ не занимается беспроводным интернетом раньше на просторах Мегалана был же?!? Я к тому что в Днепронетовцев, нет конкуренции...

Живу в районе, где кабельного интернета нет, приходиться пользоваться бес проводкой!

Если создавалась тема! то Сорр.

Для занятия соответствующей деятельностью нужна лицензия и т.д. и т.п. + целесообразность принятого решения - стоит ли вообще заниматься да/нет.

...... Я к тому что нет конкуренции...

А мобильщики, тоже конкуренты.

Поделиться сообщением

В Днепродзержинске есть фирма Атлас, имеющая лицензию и предоставляющая услуги беспроводно связи.

Поделиться сообщением

В Днепродзержинске есть фирма Атлас, имеющая лицензию и предоставляющая услуги беспроводно связи.

мдя ... а я гадаю - чого це пан Володимир своїх конкурентів рекламує icon_mrgreen.gif

Поделиться сообщением

мдя ... а я гадаю - чого це пан Володимир своїх конкурентів рекламує icon_mrgreen.gif

fi.gifbw.gif

Поделиться сообщением

fi.gifbw.gif

пройдіться по посиланню , що дав Штарк icon_mrgreen.gif та подивіться на розцінки ...

Поделиться сообщением

пройдіться по посиланню , що дав Штарк icon_mrgreen.gif та подивіться на розцінки ...

:chok_mini:

Но на самом деле лучше позвонить напрямую. Скорее всего просто сайт давно не меняли.

Поделиться сообщением

Но на самом деле лучше позвонить напрямую. Скорее всего просто сайт давно не меняли.

оооооочень давно ;)

причем я там даже контактов не нашел

upd.

Для оперативной связи с сотрудниками Сети "Атлас" воспользуйтесь SMS
laugh_mini2.gif

напомнило пару раз было, приходит смс "здраствуйте, сколько стоит ваша квартира?" rofl_mini.gif

Поделиться сообщением

Сайт у них так выглядит, как будто бы налет какой-то был. ai.gif Живы ли они вообще?! ;)

Поделиться сообщением

Я к тому что в Днепронетовцев, нет конкуренции...

На самом деле конкуренция есть. Компания Атлас существует и работает, несмотря на необновляемый сайт. Далее, насколько мне известно, для частного использования сейчас уже не нужна лицензия на Wi-Fi, поэтому вы как частное лицо в своих личных целях можете построить радиоканал от своего знакомого живущего в зоне покрытия кабельных операторов, требованием будет наличие прямой видимости и разумная удаленность.

Поделиться сообщением

На самом деле конкуренция есть. Компания Атлас существует и работает, несмотря на необновляемый сайт. Далее, насколько мне известно, для частного использования сейчас уже не нужна лицензия на Wi-Fi, поэтому вы как частное лицо в своих личных целях можете построить радиоканал от своего знакомого живущего в зоне покрытия кабельных операторов, требованием будет наличие прямой видимости и разумная удаленность.

Наличие лицензии четко регламентируется типом использоваемого оборудования. Есть четкий полный перечень разрешенного к использованию в Украине радиооборудования и условия его эксплуатации.

В частности запрещена эксплуатация без лицензии любого оборудования с внешней антенной (либо с наличием выхода для такой антенны).

Также есть ограничения по выходной мощности устройств.

Поделиться сообщением

То есть, я могу сделать радио-канал лично для себя, без лицензий и прочего? Например у знакомого друга на левом интернет 100Мб.с, могу поставить антенну у него дома и у себя, чтобы например 10 мб.с шло мне? так?

Поделиться сообщением

То есть, я могу сделать радио-канал лично для себя, без лицензий и прочего? Например у знакомого друга на левом интернет 100Мб.с, могу поставить антенну у него дома и у себя, чтобы например 10 мб.с шло мне? так?

Если вас не пугает возможность конфискации вашего передающего оборудования с последующим административным протоколом органами ГИЭ, то можете поставить...

Поделиться сообщением

Если вас не пугает возможность конфискации вашего передающего оборудования с последующим административным протоколом органами ГИЭ, то можете поставить...

На каком основании?

Поделиться сообщением

Наличие лицензии четко регламентируется типом использоваемого оборудования. Есть четкий полный перечень разрешенного к использованию в Украине радиооборудования и условия его эксплуатации.

В частности запрещена эксплуатация без лицензии любого оборудования с внешней антенной (либо с наличием выхода для такой антенны).

Также есть ограничения по выходной мощности устройств.

Спасибо за уточнение.

к сожалению если без внешних антенн то дальность будет сугубо бытовой :chok_mini:

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнение.

к сожалению если без внешних антенн то дальность будет сугубо бытовой :chok_mini:

Ну заявленная скорость больше 15Км! думаю хватит с головой!

Поделиться сообщением

В случае внешних направленных антенн, к сожалению меня самого в свое время ввели в заблуждение сообщив, что для частного использования wi-fi доступен без лицензии, однако если устройствам запрещена внешняя антенна, дальности не добиться.

Поделиться сообщением

В случае внешних направленных антенн, к сожалению меня самого в свое время ввели в заблуждение сообщив, что для частного использования wi-fi доступен без лицензии, однако если устройствам запрещена внешняя антенна, дальности не добиться.

Нужен специалист. Самому мне не разобраться.

Поделиться сообщением

Нужен специалист. Самому мне не разобраться.

Простой вопрос, расстояние от Вас до Друга(+ прямая видимость, есть/нет) ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Простой вопрос, расстояние от Вас до Друга(+ прямая видимость, есть/нет) ?

Прямая видимость есть! Расстояние примерно до 10 Км.

Поделиться сообщением

На каком оборудовании "заявленная скорость" может быть имеется ввиду дальность больше 15км?

Изменено пользователем mailov

Поделиться сообщением

На каком оборудовании "заявленная скорость" может быть имеется ввиду дальность больше 15км?

Тьху, так точно, дальность больше 15км.

Поделиться сообщением

Прямая видимость есть! Расстояние примерно до 10 Км.

Нормальной скорости без внешних антенн не получится добиться (и если вообще получится без внешних антенн построить линк на 10км).

А если будут использоваться внешние антенны, то как говорили уже - будут проблемы с ГИЕ(УГЦР)! А еще точнее будут - протокол, штраф(ы), конфискация и суд!

Если нет документов, нет лицензии - то тогда будет butcher.gif

Изменено пользователем mailov

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...