Перейти к публикации
Урфин Джьюс

Налоговая будет отслеживать неплательщиков

Рекомендованные сообщения

Налоговая будет отслеживать неплательщиков по объявлениям

Государственная налоговая служба будет искать «теневой» бизнес в объявлениях, в которых предлагаются услуги гувернанток, репетиторов, ремонтников, надомных парикмахеров и экстрасенсов

Как заявил председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко, причиной бесправия и низкой оплаты труда наемных работников является добровольное согласие на трудоустройство «без бумаг».

«Эта программа будет работать и дальше. Мы, как можем, убеждаем граждан, работать без документов - это эксплуатация, а не цивилизованные трудовые отношения», - цитирует руководителя налоговой официальный сайт ведомства.

Кроме того, Клименко напомнил, что главным источником информации для налоговиков является база идентификационных кодов.

По его словам, сотрудники налоговой отбирают из этой базы тех, кто не декларирует никаких доходов в течение длительного времени и выясняют, действительно ли человек нигде не работает и не ведет никакой предпринимательской деятельности, или просто не считает нужным сообщить об этом налоговым органам. Но банковская тайна для нас - табу, и в пунктах обмена валют мы ни за кем не следим», - подчеркнул главный налоговик страны.

взято:

http://www.objectiv####/141011/61618.html

Вопрос по теме :

будет ли у нас в городе работать эта программа ?

Поделиться сообщением

Конечно будет, г-во хочет знать точную сумму, которое оно может вытащить из кармана граждан...

п.с. бедных грабить мение прибыльно чем богатых, но бедных то больше... crazy.gif

Поделиться сообщением

Если висит объявление, то это еще не значит,

что человек получает прибыль и ведет бизнес. )

Поделиться сообщением

Плюс мильен...

Поделиться сообщением

ню ню... Как говорил дедунка Сталин, был бы человек...

Поделиться сообщением

ню ню... Как говорил дедунка Сталин, был бы человек...

Давать объявление - это не противозаконно.

Человек мог дать объяву с целью изучения спроса, но никто не позвонил. ))

Поделиться сообщением

Дык, а тут позвонят, а ещё и закажут что нябудь crazy.gif

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

У Вас есть сомнения, что найдут механизм как?

у меня есть сомнения.

Поделиться сообщением

Так можно и позвонить ,заказать чего нибудь ,спросить расценки ,сделать контрольную закупку услуг !

Что стоит дом построить .По моему Налоги должны платить ВСЕ , а не избранные !

Поделиться сообщением

Так можно и позвонить ,заказать чего нибудь ,спросить расценки ,сделать контрольную закупку услуг !

Что стоит дом построить .По моему Налоги должны платить ВСЕ , а не избранные !

Как думаете, сильно можно нагнуть прикмахера за одну подставную стрижку?

Поделиться сообщением

Факт не в одной подставной стрижке , факт в том что работает или нет ,а таких фактов за день можно знаете сколько настричь ?! Работаешь - плати налоги ! Налоги все должны платить ! Почему парикмахер или еще кто без лицензии и разрешения должен себе настригать деньги и не платить налоги ,а другие должны платить ?

Поделиться сообщением

Факт не в одной подставной стрижке , факт в том что работает или нет ,а таких фактов за день можно знаете сколько настричь ?! Работаешь - плати налоги ! Налоги все должны платить ! Почему парикмахер или еще кто без лицензии и разрешения должен себе настригать деньги и не платить налоги ,а другие должны платить ?

Конечно должен платить!

Я ж не призываю к неуплате.

Просто доказать это будет очень непросто.

"Свободные художники" - это особый класс людей,

они были и будут.

Поделиться сообщением

По моему Налоги должны платить ВСЕ , а не избранные !

rofl_mini.gif

Дак избранные платить и не будут. laugh_mini2.gif

Поделиться сообщением

Конечно должен платить!

Я ж не призываю к неуплате.

Просто доказать это будет очень непросто.

"Свободные художники" - это особый класс людей,

они были и будут.

Я не начальник налоговой инспекции ,но думаю все будет зависеть от того сколько стоит услуга ""художника "". поживем посмотрим ,еще ничего не сказал начальник налоговой по этому поводу .

Поделиться сообщением

Вопрос по теме :

работает это уже очень давно, это просто кто решил по пиариться, вот и всплыла это темка

Поделиться сообщением

Сильно не то слово. Проверят все банковские операции, если они есть. Посмотрят что есть в доме, и зададут вполне невинный вопрос:"на какие шиши?". Нечто подобное в истории уже было, г-во победило...

работает это уже очень давно, это просто кто решил по пиариться, вот и всплыла это темка

Итъ вот даже как, оказываетси... crazy.gif

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

Что то мало уж вериться ,скорее нет чем да .

Поделиться сообщением

Сейчас пипл перебздюхает и обьявы прекратятся, "Новая газета" будет состоять из трех листочков и то программа телебачення

Поделиться сообщением

Сейчас пипл перебздюхает и обьявы прекратятся, "Новая газета" будет состоять из трех листочков и то программа телебачення

Не прекратятси. Сейчас самый распространённный вариант 1 ЧП, который показывает малую прибыль, и 4-5 рабочих, которые вообще ни как не показаны...

Поделиться сообщением

Там фишка такая есть форма 1 ДФ, берётся инд. код и смотрится по 1ДФ, и получается- лицо три года по 1ДФ нигде доход не получает, естественный и органичный вопрос возникает- за какие шиши у лица возникают калловые массы....а если по МРЭО машина есть, по БТИ дача, квартира итд.итп. в общем то всё логично, но в нашей державе есть презумпция невиновности и распространяется она на налоговое законодательство также, рычагов влияния на тех, кто имеет хороший стул и нигде зарегистрировано не работает пока не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Там фишка такая есть форма 1 ДФ, берётся инд. код и смотрится по 1ДФ, и получается- лицо три года по 1ДФ нигде доход не получает, естественный и органичный вопрос возникает- за какие шиши у лица возникают калловые массы....а если по МРЭО машина есть, по БТИ дача, квартира итд.итп. в общем то всё логично, но в нашей державе есть презумпция невиновности и распространяется она на налоговое законодательство также, рычагов влияния на тех, кто имеет хороший стул и нигде зарегистрировано не работает пока не наблюдаю.

В далёких 30х Капоне посадили именно за не уплату налогов. Прецедент уже был, я не сомниваюсь, что г-во разработает механизм борьбы с укрывателями доходов. Ток не тех, кто берёт миллионные взятки и ворует вагонами, а тех, кто не хочет показывать г-ву лишнюю заработаную сотню...

Поделиться сообщением

налоги... налоги...

Наша песня хороша, начинай сначала...

Берем малое предприятие:

- 38,52% - единый социальный платеж;

- 3,6% - пенсионный фонд;

- 15% - подоходный налог...

итого - 57,12% :connie_itsabird:

Эту суммы я должен отдать государству за одного рабочего, чтобы "спать спокойно". И я таки отдаю.... Но приходит ко мне налоговый инспектор и начинает копаться, в надежде выкопать что то незаконное, следом за ним, на красном коне скачет пожарный - в надежде найти нарушения.. Вся белая и пушистая приходит СЭС, что бы ткнуть меня носом в нарушения санитарных норм, по дороге в Службу по надзору охраны труда (не помню как она там официально называется) меня останавливает инспектор ГАИ, с извечным требованием "проверка документов".... И все эти субъекты пытаются найти какие то нарушения, что бы в дальнейшем меня оштрафовать/закрыть/наказать.

При всем при этом, именно из моих отчислений они получают зарплату. Неужели нужно иметь сто пядей во лбу чтобы понять - чем больше таких как я они закроют, тем меньше у них зарплата будет......?

А теперь внимание вопрос - как долго в таких условиях сможет работать малое предприятие?

За такие отчисления государству, нужно что бы все эти службы помогали в развитии бизнеса, а не тормозили его.

Недавно порадовал один инспектор ГАИ... Я нарушил ПДД - а он меня просто предупредил. Думал может где подвох? Да вроде обошлось... Побольше бы таких служащих.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...